Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг пиратства

общие вопросы

Важно! Se7en , 25 Июнь 2017 - 13:40

Опять тема превратилась в PSA о пиратских релизах.
Пожалуйста, вернитесь к общему обсуждению пиратства как явления, без специальных объявлений о том, какие игры наконец-то взломали.
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2658 ответов в теме

#2326 Edwardkz

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 19:37  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


ЖЗЛ с 1933, Мурзилка с 1924

О как, ну спасибо за инфу.


  • 0

#2327 Adri Kupri

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 20:36  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

Страшно подумать, какие сумасшедшие бы цены были на игры если бы не пираты.


  • 0

#2328 Quib

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 21:01  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Это фантазии. Игры покупают по ценам, которые готов заплатить народ.

Самую супер-крутую-эволюционную игрушку за 10-20к банально не купят, не смотря на все ее достоинства.


  • 5

#2329 Tryndez

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 21:13  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Это фантазии. Игры покупают по ценам, которые готов заплатить народ.

Самую супер-крутую-эволюционную игрушку за 10-20к банально не купят, не смотря на все ее достоинства.

Купят. Ты цены на консолях посмотри. 5-6к и выше, обычное дело.

Другое дело ПК геймеры. В настоящее время в основном школьники и молодежь.


  • 0

#2330 Quib

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 23:59  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Нет. Консольщики тоже не готовы выкладывать единоразово сотни баксов за одну игрушку, если прям рядом на прилавке валяется десяток индюшатины, каждая по n часов чистого геймплея. Текущие цены с текущей экономикой - максимум чего можно выжать из проприетарной платформы. Хинт - кап цены добивается после, подпиской/длс/прочими транзакциями. ;)


  • 0

#2331 Adri Kupri

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 10:28  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

Купят. Ты цены на консолях посмотри. 5-6к и выше, обычное дело.

Другое дело ПК геймеры. В настоящее время в основном школьники и молодежь.

В основном консольщики как раз таки и есть школьники и молодежь выклянчивающие деньги на игры, по своим и детям друзей сужу, а вот на Пк далеко не молодежь в основном, в стратегии вы же на консолях не поиграете.


  • 0

#2332 khulster

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 12:43  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

в стратегии вы же на консолях не поиграете.

Dungeons, Tropico, Prison Architect, Space Hulk Tactics, Xcom2, Stellaris, Mordheim etc/

 

Это каких таких стратегий нету на консолях? RTS? Так их и на PC Толком нету давно.


  • 0

#2333 Dezintegration

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 13:33  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Консольщики тоже не готовы выкладывать единоразово сотни баксов за одну игрушку, если прям рядом на прилавке валяется десяток индюшатины, каждая по n часов чистого геймплея.

Смотря какая ещё игра. Думаю, при прочих равных большинство выберет комплексную и продуманную до мельчайших деталей RDR2 вместо десятка индюшек, даже если эти игры — лучшие в своей весовой категории.
И есть люди, которые покупают консоль ради одной игры, т.е. готовые тратить по $400-500 на игру. Можно конечно сказать "есть же и другие экзы!", но я по своему опыту сужу: в 2013 сам взял бандл PS3 с GTAV, и эта игра так и осталась единственной, которую прошёл на ней до конца. Вышло так потому, что у Sony в то время был отвратительнейший контроллер и не было элементарных удобств в виде 1080p, записи видео и снятия скриншотов, к которым уже в те времена привык на ПК.

 

Кстати, сейчас всё привлекательнее становятся игры по подписке вроде Origin Access или Xbox Game Pass. У Майков за 600 рублей в месяц получаешь полный доступ чуть ли не ко всем эксклюзивам и ещё сотне игр, среди которых и крупнобюджетные проекты. Удобно, чтобы или просто попробовать и решить, стоит ли купить игру в коллекцию, или с ходу пройти, если есть понимание, что сюжетка там на один раз и больше к ней нет смысла возвращаться. Если что и способно в перспективе подавить пиратство, то именно такие услуги, когда человеку проще будет кинуть в монитор символическую сумму и спокойно подбирать себе игры по вкусу, не запариваясь с поисками репаков, кряков, фиксов и прочей ерунды.


Изменено: Dezintegration, 12 Ноябрь 2018 - 13:44

  • 0

#2334 LaMurchik

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 14:04  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Купят. Ты цены на консолях посмотри. 5-6к и выше, обычное дело.

Другое дело ПК геймеры. В настоящее время в основном школьники и молодежь.

На консолях и пк одинаковые цены. 1 в 1, до доллара. А если ты собрался обсуждать только русский региональный загон, то так и пиши. Ну и да, взять коробку за 15 тыщ и подписку типа геймпасса или плюса за 500 в месяц - прям страшная илитарность. Монокли выпадают. Могут себе позволить только самый богем :) 



не запариваясь с поисками репаков, кряков, фиксов и прочей ерунды.

*Смотрит на свой хорайзон 4 по геймпассу. Вспоминает вчерашнюю любовь с игрой, которой давно не испытывал. Грустно вздыхает.


Всмысле, технические косяки и фиксы один за одним. Давно я ради игр в консоль не писал, чтоб виртуальные адаптеры установить. 


  • 2

#2335 Adri Kupri

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 22:24  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

Dungeons, Tropico, Prison Architect, Space Hulk Tactics, Xcom2, Stellaris, Mordheim etc/

 

Это каких таких стратегий нету на консолях? RTS? Так их и на PC Толком нету давно.

Да никаких нету, начиная от 3 героев и заканчивая серией тотал вар, кроме Стелариса  другие и стратегиями то не назвать.


  • 0

#2336 Zyxterman

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 09:04  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Смотря какая ещё игра. Думаю, при прочих равных большинство выберет комплексную и продуманную до мельчайших деталей RDR2 вместо десятка индюшек, даже если эти игры — лучшие в своей весовой категории.


Ну это только по первости и по неопытности. Мозгу то в принципе пофиг от каких движущихся картинок ты получаешь удовольствие, главное что ты его получаешь. И если кайф способно доставить что нибудь за 5$, зачем тратить немерянные тыщи?
  • 1

#2337 Coyro

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 11:13  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

И если кайф способно доставить что нибудь за 5$, зачем тратить немерянные тыщи?

Если бы люди в массе своей были способны на столь рассудочное поведение - мир бы выглядел совершенно иначе. :rolleyes:

"а вот хочу, и всё тут!" - старший кузнец нашего счастья и первый плотник нашего гроба.


Изменено: Coyro, 13 Ноябрь 2018 - 11:14

  • 0

#2338 Zyxterman

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 12:01  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Если бы люди в массе своей были способны на столь рассудочное поведение - мир бы выглядел совершенно иначе.


Люди не могут постоянно думать, полжизни проходит на автоматизмах и по указке других. Чем многие маркетологи и пользуются. В результате человеку может быть и нужна была новая часть прыжков про водопроводчика под грибами, а вместо этого он на том самом у зевса повис в новых ассасинах. Плюс культура потребления, из серии я могу себе это позволить и т.д. Когда удовольствие уже даже не в игре, а факте её покупки и обладания.

Изменено: Zyxterman, 13 Ноябрь 2018 - 12:02

  • 0

#2339 Quib

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 13:17  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Чего-то внезапно новый кораблик в Star Citizen захотелось купить...


  • 0

#2340 Lord Sukin Kot

Опубликовано 19 Август 2019 - 16:15  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Почти все игры серии "В тылу врага" есть в Стиме, кроме "Диверсантов" 1, 2 и 3.

"Диверсанты" 1 и 2 продаются в магазине 1С-интерес в виде дистрибутивов. Если отбросить этические вопросы и рассмотреть чисто практические, то какой мне смысл их приобретать? Чем эти дистрибутивы отличаются от тех, что на торренте?


  • 0

#2341 Ipse Impia

Опубликовано 19 Август 2019 - 16:45  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Почти все игры серии "В тылу врага" есть в Стиме, кроме "Диверсантов" 1, 2 и 3.

"Диверсанты" 1 и 2 продаются в магазине 1С-интерес в виде дистрибутивов. Если отбросить этические вопросы и рассмотреть чисто практические, то какой мне смысл их приобретать? Чем эти дистрибутивы отличаются от тех, что на торренте?

Они со Старфорсом. Такие на торренте не купишь :)


  • 4

#2342 Ipse Impia

Опубликовано 21 Август 2019 - 17:36  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Хых. Потянуло меня нынче что-то переиграть в игру Dark Messiah of Might and Magic. Запустил из Стима - самопроизвольное добавление французской раскладки и, после определённого момента, вылеты с жалобой на

Имя сбойного приложения: mm.exe, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x45211f69
Имя сбойного модуля: Steam.dll, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x530e2e53

Скачал бесплатную версию с неназываемого ресурса - тишь, гладь да божья благодать. Ни вылетов, ни французской раскладки. Вот вам и преимущество лицензии...


  • 1

#2343 mrSanders

Опубликовано 21 Август 2019 - 17:43  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Скачал бесплатную версию с неназываемого ресурса - тишь, гладь да божья благодать. Ни вылетов, ни французской раскладки. Вот вам и преимущество лицензии...
я так прей запускал, не тот который про станцию апервый самый  про телепорты. лицензии хватало только на первый запуск, потом ошибка переустановки не помогали и так два раза на разных системах
  • 0

#2344 Vzhik

Опубликовано 21 Август 2019 - 21:45  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Хых. Потянуло меня нынче что-то переиграть в игру Dark Messiah of Might and Magic. Запустил из Стима - самопроизвольное добавление французской раскладки и, после определённого момента, вылеты с жалобой на

У меня вроде норм работает. То ж недавно купил. Всё на русском.

В Руководствах там есть https://steamcommuni...s/?id=148474007Может поможет..


  • 0

#2345 Devire

Опубликовано 21 Август 2019 - 22:53  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Помниться, у меня нечто похожее было с РПГшкой по Игре Престолов. Часть текста была на выбранном языке (изначально английский), а часть на французском. Скачал со Стима русскую версию, которая даже как отдельное приложение запускалось - та же фигня. На форуме игры у одного человека была такая же проблема, а разработчики отвечали стандартными отмазками в стиле "перезагрузи/переустанови игру/Стим/Винду/чего-нибудь ещё". Тот человек даже смог определить каких файлов игре не хватает и попросил разработчиков их где-то выложить. В ответ - тишина. Потом ентот человек плюнул на попытки до разрабов достучаться и сказал что он скопировал файлы из "не-Стим версии" и всё заработало. Я сначала протормозил и не понял чё это за не-Стим версия. Но потом дошло и сделал тоже самое: скопировал недостающие файлы из торрент-версии в Стимовскую - и таки всё заработало.

 

И вот логичный вопрос: если для игры в Стиме нужно качать торренты, то не лучше было бы пропустить этап Стима и просто играть в торрент-версию? Конечно, тогда разработчик и издатель деньги бы не получили. Но зачем давать деньги людям, которые даже не пытаются предоставить работающий продукт? Я бы уж лучше тогда людям сделавшим торрент-версию деньги отдал.


  • 0

#2346 Metro

Опубликовано 22 Август 2019 - 09:23  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745
И вот логичный вопрос: если для игры в Стиме нужно качать торренты, то не лучше было бы пропустить этап Стима и просто играть в торрент-версию? Конечно, тогда разработчик и издатель деньги бы не получили. Но зачем давать деньги людям, которые даже не пытаются предоставить работающий продукт? Я бы уж лучше тогда людям сделавшим торрент-версию деньги отдал.

Тут надо исходить из того - какой смысл таких изъяснений.

Потому что чаще народ пытается таким образом подогнать какую-то шаткую базу под пиратство - типа "имею право, а те не заслуживают моих денег" и всякая ерунда.

Причем я не против пиратства - ситуации бывают разные иногда и денег нет а все разговоры про иди заработай оторваны от реальных ситуаций и понимания человеческой природы.

Поэтому кто хочет пиратить - пусть пиратят. Но признавая - да я пират, я вор, но вот ситуация такая и нормально.

 

Что это за файлы которых нет в релизной стим версии игры но есть на торренте?

Это какая-то сторонняя библиотека которая и не должна быть в игре а на торренте ее просто прикрепили потому что часто спрашивают?

На торренте версия более ранняя потому как последней официальной разрабы поломали то что работало и исправят через день два фиксом?

 

Лично я помню такую игру. Запускалась и игралась у меня она без проблем. Поэтому возможно действительно  проблемы были у пользователя.

Вон в теме вконтакте по Пасфайндеру народ пишет о проблемах запуска им рекомендуют проверить целостность и вуаля - все работает (багов там конечно хватает но не таких) А ведь этот пользователь мог также скачать версию с торрента и она у него бы заработала и он мог бы прийти к таким же "логичным" выводам.


Изменено: Metro, 22 Август 2019 - 09:24

  • 1

#2347 Allax

Опубликовано 22 Август 2019 - 16:18  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Что это за файлы которых нет в релизной стим версии игры но есть на торренте?
Это какая-то сторонняя библиотека которая и не должна быть в игре а на торренте ее просто прикрепили потому что часто спрашивают?
На торренте версия более ранняя потому как последней официальной разрабы поломали то что работало и исправят через день два фиксом?

Свежайший пример - AoW planetfall, в котором на релизе в несколько версий deluxe и premium (ru, cis, для латинской Америки, Китая и чего-то еще) забыли добавить файлы paradox launcher'а и вообще все исполняемые файлы. В версиях для GOG, парадоксовского магазина, стим-версиях для большинства регионов все было ок, как и в торрент-версии.
  • 0

#2348 FanatKDR

Опубликовано 22 Август 2019 - 20:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455


В версиях для GOG


как и в торрент-версии.
я так понимаю это одно и то же. Ведь в гог нет дрм и можно вообще без какого либо напряга скачать установщик и передать куда угодно, так что не удивительно ;)
  • 0

#2349 Devire

Опубликовано 22 Август 2019 - 21:23  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


Потому что чаще народ пытается таким образом подогнать какую-то шаткую базу под пиратство

Есть какая-то статистика? А так-то могу заявить, что обычно противники пиратства - это люди, которые против любой критики издателей/разработчиков и исповедующие принцип "жри что дают и не вякай".

 


Поэтому кто хочет пиратить - пусть пиратят.

Я, наверное, никогда не пойму что творится в головах у людей, которые про тех, кто игры покупает, говорят что те хотят пиратить.

 


Но признавая - да я пират, я вор,

А ещё насильник, убийца и террорист. Чё уж останавливаться.

 


Что это за файлы которых нет в релизной стим версии игры но есть на торренте?

Охренительный вопрос. А я типа знаю. Не, может человек их нашедший и разобрался чё это за файлы, что-то такое припоминаю. Но за давностью события уже помню плохо и могу ошибаться. Да и не моё это дело, как покупателя, в этом разбираться. Для меня главное - это тот факт, что в честно купленную игру я не мог нормально играть. И люди, получившие мои деньги, ничуть не старались мне (и другим людям с такой же проблемой) помочь. А вот пираты помогли. Бесплатно.

 


им рекомендуют проверить целостность

Что уже не нормально. Сразу же после установки игры её "ремонтировать". Ну и да, естественно в моём случае я и такой метод пробовал 


  • 4

#2350 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Август 2019 - 22:35  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Потому что чаще народ пытается таким образом подогнать какую-то шаткую базу под пиратство

 

Как то забывается что пиратство это гемморой в первую очередь, и даже не законодательный, а в том что пирату надо совершить кучу лишних телодвижений что бы поиграть в игру, в то время как в нормальном сторе покупка через тот же пейпал в один клик происходит, дальше пару раз начать скачивание, и в последствии - запуск. И конечно же всегда наличие последней версии продукта.


  • 0





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.