Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг пиратства

общие вопросы

Важно! Se7en , 25 Июнь 2017 - 13:40

Опять тема превратилась в PSA о пиратских релизах.
Пожалуйста, вернитесь к общему обсуждению пиратства как явления, без специальных объявлений о том, какие игры наконец-то взломали.
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2658 ответов в теме

#2176 khulster

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 19:14  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 774

Нет, окружающие в то время думали совсем не о том, чтобы "схалявить". 

Конечно, конечно. Только откуда я, в отличие от тебя могу знать о чем думают другие люди? Я же не телепат в отличие от некоторых. 

Глупо платить больше, если можешь заплатить меньше.  

Да давай уж не останавливайся на полумерах. Глупо же платить, если можно вообще не платить.

Никто эти всратые диски нахаляву с лотков не брал. Всё стоило денег. Вот тебе факт. Нравится тебе это или нет. Это объективная реальность.

Ты не поверишь.. Но брали и еще как. При первой возможности. Глаз да глаз за лотком нужен был. А еще ОБЭП и прочие проверяющие иногда приходили и тоже "ничего не брали". 

И нет, денег стоила болвана и услуга записи на нее неким Петей. И все прекрасно понимал, что Петя просто имел возможность и просто скоммуниздил все за тебя, но это никого не смущало. О чем собственно и речь.

 Дескать, ежели нам продавали пиратки, то мы халявщики. Что за бред?

Не бред, а как ты говоришь - факт. "Смирись с этим" (с). По факту же даже сейчас, когда ты упоминаешь о том, что покупаешь электронные книги очень большое количество людей, в том числе и старых твоих знакомых, смотрят на тебя, как на идиота. 

 

Я вижу, что ты не врубаешься в обстоятельства, в которых пребывал наш регио

Конечно, я уже понял, что только ты один знаешь истину, а все остальные слепые, глухие и ничего не понимают.

Нет, серьёзно, ребята, как у вас рождаются такие мысли?

Из собственных воспоминаний того периода. Не самого, надо сказать простого и радужного. И да, я тогдашний сам себе сейчас весьма и весьма неприятен. Так то я не только русо, но еще и самофоб. 

А то ведь не было этих Вась и Петь за границей, ага.

Было. Но была несоизмеримо большая ответственность. А диски не наркота, чтобы так рисковать. Потом пришли торренты и акценты сменились .


  • 0

#2177 SmithRO

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 21:57  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Покупать дешевле - это рациональное явление. Глупо платить больше, если можешь заплатить меньше.

Покупать дешевле в рамках закона и общепринятых норм и моральных устоев звучит более корректно.
 

Никто эти всратые диски нахаляву с лотков не брал. Всё стоило денег. Вот тебе факт. Нравится тебе это или нет. Это объективная реальность.

Воровство тоже было, кстати. И гопники вокруг радиорынка порой ходили. У меня лично отжали Age of Empires в своё время и сдачу с покупки, а "Героев" я спрятал между двумя пакетами и их не нашли :D
"Глупо платить больше, если можешь заплатить меньше", гхм
 

Я вижу, что ты не врубаешься в обстоятельства, в которых пребывал наш регион. И люди действовали сообразно этим самым обстоятельствам.

Рекетиры в 90х тоже действовали сообразно обстоятельствам, всё норм?
 

Непродолжительное обнищание страны не способно сформировать менталитет халявы. Повторюсь, это какие-то русофобские домыслы, основанные на собственных ограниченных умозаключениях. Дескать, ежели нам продавали пиратки, то мы халявщики. Что за бред? Ну окей, продавали бы только лицензию. Никто бы её не покупал.

"Менталитет халявы" - это твоя фраза, не моя. Ты слишком всё упрощаёшь. Не "менталитет халявы", а тот менталитет, когда люди не привыкли платить деньги за программное обеспечение и привыкают к этому с запозданием относительно других стран.
Независимо от "непродолжительного обнищания страны", о продолжительности которого, кстати, можно спорить, есть следующий факт: в рамках целой страны, начиная с появления IBM-PC совместимых компьютеров для домашнего пользования, люди пользовались контрафактным программным обеспечением и делали это массово ну как минимум до запуска Стима в РФ, плюс-минус где-то так. И, я уверен, никто не думал о том, что "ооо, ну я покупаю пиратское, но это потому что у меня мало денег", нет. Просто никто не видел иного способа получения ПО и, соответственно, люди выросли на том, что "пиратить ПО - это нормально". Вот это и есть обсуждаемый менталитет. А ты так ударился в "они русофобы!!!! они всё врут, чтобы очернить страну!!!", что за деревьями леса не видишь и отрицаешь очевидное.
Кстати, а до пиратских программ у нас были пиратские видеокассеты и пиратские картриджи для китайских копий приставок Nintendo :D
 

Те же трекеры - халявщики почему-то только из СНГ, а западные юзеры, которые его и изобрели и активно качали не меньше остальных почему ты не попадают под раздел халявщиков, хотя, я в сотый раз подмечаю, они легко могут позволить себе лицензию. Поразительно двойные стандарты.

Я уже говорил, западные юзеры в куда большем объёме покупали игры, в настолько большем, что студии на этом жили и зарабатывали. И именно те покупающие люди обеспечили возможность появления всяких Думов, Дюков, Старкрафтов, итп.
Ну да, качальщики тоже были, дальше что?
 

В СНГ, где разительно ниже зарплаты, но люди всё равно умудряются покупать лицензию, зачастую в ущерб каким-то более важным приобретениям - менталитет халявщиков.

Ну вот, а так всё хорошо начиналось: "в СНГ ввиду менталитета людям сложнее втюхать лутбоксы". А тебя бомбит про "менталитет халявщиков" и "ани русафобы!!! ани фсё врут!!!!! лицемерие!!!!! двойные стандарты!!!!!!!!"
 

Кто в здравом уме и памяти мерялся крутостью тем, что намутил картриджи нахаляву, к примеру? Кто, госпади, эти люди? Бомжи? Спекулянты? Если чем и могли хвастаться, то и ли наличием какой-то крутой игры, которую все хотели выпросить, и всем плевать было, украл ты её/купил или выменял, или хорошим игровым навыком, что так же логично. Но уж точно не тем, каким способом ты достал эту самую вещь.

Это работало в обратную сторону.
Пойди, скажи, что ты купил лицензионную "Эпоху Империй" за 1500 рублей. Тебе сказали бы "ты что, дебил? иди в клубе на болванку запиши"

И о "чёрной пятнице". Людям (независимо, тут это или там) плевать, у кого они покупают товар, главное чтобы он был качественным и желательно дешёвым. И вряд ли люди, которые давят друг друга в "Чёрную пятницу" думают о том, какие они честные потребители. Они думают О ХАЛЯВЕ. О халяве они думают, о ней самой. Плевать, что это сам дестрибьютер организовывает.

Нет, не плевать.
Ты думаешь, народ бы ломился скупать, например, краденую аппаратуру? Ну даже если бы сказали, что никого полиция потом не загребёт. Только самые отбитые бы пошли.

Изменено: SmithRO, 05 Апрель 2018 - 22:13

  • 1

#2178 Coyro

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 00:27  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Потом пришли торренты и акценты сменились .

А потом за них местами стали конкретно так гонять, и акценты сместились опять.

Сейчас вот захочешь какое кино с немецкой дорожкой - так найдёшь его на трекерах здесь, у нас. А вот там - или явки-пароли знать надо, или качать кусками с настолько упоротых файлообменников, что нафиг надо...


  • 1

#2179 khulster

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 09:52  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 774

А потом за них местами стали конкретно так гонять, и акценты сместились опять.

О чем и речь. По сути все упирается в вероятность огрести и степень болезненности огребания. А у нас же был весьма приличный период времени вседозволенности. По сути к таким вещам, что банальный офис надо покупать народ только только привыкать начинает. С системой бы было тоже самое если бы не ОЕМ версии - тут мелкософт грамотно в свое время подсуетился. 


  • 0

#2180 Coyro

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 11:40  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


О чем и речь. По сути все упирается в вероятность огрести и степень болезненности огребания. А у нас же был весьма приличный период времени вседозволенности.

Вот тебе в копилку: в начале нулевых, работая в Германии, я на распродажах понапокупал лицухи того, во что играл раньше в виде пиракток и что реально пёрло. Типа отрёкся от старого мира, отряхнул его прах ссваихнох и т.п.

Коллеги, увидев как-то, инициировали забавный разговор:

- что там у тебя?

- да вот, игру купил!

- хорошая? будешь на выходных играть?

- да не, я её уже давно и неоднократно

- а зачем тода купил? :mellow:

- но я раньше в нелицензионную играл, а теперь вот - решил купить легальную

- они отличаются?

- э... нет.

- так зачем тода купил? :huh:

- ну это... как его... я таким образом проявляю уважение к разработчику, вот! B)

- да? ну ладно... *блин, ох уж эти иностранцы...* :wacko:

 

А работавший со мной пусконаладчик в 90х имел проект в Китае, так он оттуда бобинами сборники с софтом, музыкой и играми привозил и коллегам/знакомым раздавал. Патамушта халява и за неё тогда ещё не гоняли.


  • 0

#2181 Vzhik

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 12:02  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

В общем, на этом мои отношения с лицензионными играми юбисофта явно подошли к концу, ибо нет смысла покупать игры на временный акк. Ладно, на самую ценную игру из аккаунта (ММ 10) вроде выходил нормальный кряк, а остальной шлак типа Ассассинов и Фаркраев в общем и не жалко :)

Я до сих пор в шоке от ТП юплея, когда я специально для них ставил чистую винду, чтоб показать что игра крашиться при коннекте по vpn к провайдеру.  В итоге они мне посоветовали поставить роутер. О чем я сам им собственно и говорил, с роутером все ок, проблема в клиенте и впн.


Изменено: Vzhik, 22 Апрель 2018 - 12:02

  • 0

#2182 LaMurchik

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 02:07  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Там ребяты из кодекса научились винстор ломать. Ща волна попрет, парочка ожидаемых проектов уже есть.

Ну и в случае стора - бог простит:D
  • 1

#2183 - Кейдж -

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 02:23  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Там ребяты из кодекса научились винстор ломать. Ща волна попрет, парочка ожидаемых проектов уже есть.

Ну и в случае стора - бог простит :D
Опасно это, возьмут Майки забанят винду и плакала моя лицензия. :(
  • 0

#2184 Adri Kupri

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 09:45  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 099

Опасно это, возьмут Майки забанят винду и плакала моя лицензия. :(

Интересно и  каково количество геймеров, и не только, на просторах бывшего СССР пользующихся лицензией, именно настоящей лицензией не сворованной на работе или полученной от знакомых которые ее тоже своровали?


  • -1

#2185 790

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 10:35  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Интересно и  каково количество геймеров, и не только, на просторах бывшего СССР пользующихся лицензией, именно настоящей лицензией не сворованной на работе или полученной от знакомых которые ее тоже своровали?

А почему вы спрашиваете?  :lol:


  • 1

#2186 SilverS

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 10:58  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Интересно и  каково количество геймеров, и не только, на просторах бывшего СССР пользующихся лицензией, именно настоящей лицензией не сворованной на работе или полученной от знакомых которые ее тоже своровали?

По логике - все пользователи ноутбуков, люди, работающие в крупных конторах, студенты, если заморочатся. Несколько миллионов человек минимум есть.


  • 0

#2187 - Кейдж -

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 15:10  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


пользующихся лицензией, именно настоящей лицензией не сворованной на работе
Майкрософты признают, значит лицензия и не важно, купил ты её или выманил у админа за бутылку коньяка. :PПлюс не забывай, что нынче МС позволяла даже взломанную винду до лицензионной 10-ки обновить.
  • 0

#2188 Quib

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 16:31  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 284


Интересно и каково количество геймеров, и не только, на просторах бывшего СССР пользующихся лицензией, именно настоящей лицензией

ОЕМ ключи на ибэй продаются за 5$.  Лицензии, не подделка, не ворованные, самые настоящие.

 

Уж такие деньги потратить можно.


  • 0

#2189 - Кейдж -

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 16:39  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


ОЕМ ключи на ибэй продаются за 5$. Лицензии, не подделка, не ворованные, самые настоящие.
Сейчас тебе начнут моралфаги по ушам ездить, что ОЕМ поставляется только вместе с компом, а значит купленная отдельно ОЕМ винда это такая же пиратка и бла бла бла. :D
  • 0

#2190 Adri Kupri

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 18:24  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 099

ОЕМ ключи на ибэй продаются за 5$.  Лицензии, не подделка, не ворованные, самые настоящие.

 

Уж такие деньги потратить можно.

Не камильфо тратить 5$, так как при покупке за такую цену ощущение что все равно украл, лучше скачать нормальную сборку на трекере :D


А почему вы спрашиваете?  :lol:

Интересно же знать количество людей, с низкой моральной  оценкой, пользующихся лицензией оем :rolleyes:


  • 1

#2191 Alexis47

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 19:38  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Сейчас тебе начнут моралфаги по ушам ездить, что ОЕМ поставляется только вместе с компом

Как бы, если ты сам свой комп собрал, то имеешь полное право юзать ОЕМ лицензию.

 


Не камильфо тратить 5$, так как при покупке за такую цену ощущение что все равно украл

А если покупать по полной стоимости, то ощущение, что украли у тебя :)


  • 5

#2192 Quib

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:15  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 284


Не камильфо тратить 5$

По моему, как раз столько оно и стоит, даже меньше, учитывая целую кучу лишней включенной фигни, телеметрию, насильное навязывание своего продукта и РЕКЛАМУ.

 

На голой Виндовс можно разве что в интернет зайти (спасибо, запилили Edge, а раньше и этого нельзя было сделать по нормальному через ущербный IE), даже в качестве печаткой машинки не подходит - извольте заплатить еще раз за пакет Офиса.



лучше скачать нормальную сборку на трекере :D

Ставить систему с каким-то левым сервисом активации, варезом, написанным хакерами, который стучится через интернет непонятно куда с правами администратора. "Оптимизированная сборка от Васяна", ага. Хороший выбор. А потом время от времени ловить сообщения "ваша ОС/Офис не активированы".


  • 3

#2193 Ardanis

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:50  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


На голой Виндовс можно разве что в интернет зайти
И то, ровно для того, чтобы поставить хром :P
  • 1

#2194 Vzhik

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 21:53  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Сейчас тебе начнут моралфаги по ушам ездить, что ОЕМ поставляется только вместе с компом, а значит купленная отдельно ОЕМ винда это такая же пиратка и бла бла бла. :D

конечно начнут.  потому что ОЕМ нельзя перепродавать (что делают где там, на ибей?), значит ворованное. А платить за ворованное.. эмм.. можно конечно, но зачем?


Как бы, если ты сам свой комп собрал, то имеешь полное право юзать ОЕМ лицензию.

 

Но только покупая не у левых перепродавцов ворованного, а напрямую у официальных диллеров.  Раньше продавали с какой-нибудь мелкой комплектухой. Как щас, правда, не знаю. Но думаю есть способы..


Изменено: Vzhik, 14 Июнь 2018 - 21:53

  • 0

#2195 Ipse Impia

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 23:09  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

ЕМНИП, начиная с Вин8 МС здорово смягчили политики ОЕМ.

К сожалению, найти на их сайте что-то полезное сейчас не представляется возможным - слишком дружественный интерфейс.

Поэтому приведу цитату из письма, полученного в своё время от московского представительства МС.

Частный пользователь имеет право приобрести OEM-лицензию отдельно от компьютера.
OEM-лицензия дает право установить и использовать операционную систему на одном ПК, собранном индивидуальным пользователем для личных целей;
Если вы используете программное обеспечение в качестве операционной системы для коммерческого использования, вы не имеете права лицензировать в общей сложности более пяти копий программного обеспечения для такого коммерческого использования.

  • 1

#2196 Edwardkz

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 23:40  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

ЕМНИП, начиная с Вин8 МС здорово смягчили политики ОЕМ.

К сожалению, найти на их сайте что-то полезное сейчас не представляется возможным - слишком дружественный интерфейс.

Поэтому приведу цитату из письма, полученного в своё время от московского представительства МС.

 

Ммм.. т.е. грубо говоря я могу 5 раз активировать ОЕМ лицензию ? А это интересный вариант.


Изменено: Edwardkz, 14 Июнь 2018 - 23:41

  • 0

#2197 Shadow0603

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 00:00  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

ЕМНИП, начиная с Вин8 МС здорово смягчили политики ОЕМ.

К сожалению, найти на их сайте что-то полезное сейчас не представляется возможным - слишком дружественный интерфейс.

Поэтому приведу цитату из письма, полученного в своё время от московского представительства МС.

Это не с 8, а гораздо раньше. В faq давно было написано, что концепция с покупкой оборудования и ОЕМ ложная, никакого оборудования приобретать не нужно. Для частного пользователя разница между коробкой и ОЕМ в том, что приобретая ОЕМ пользователь берет на себя обязанности поставщика оборудования и лишается расширенной поддержки (т.к. поддержкой ОЕМ должен заниматься поставщик оборудования, а не микрософт).


  • 2

#2198 Smooth Pimp

Опубликовано 13 Август 2018 - 19:41  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Сайты с ретро-играми закрываются под давлением правообладателей

В июле компания Nintendo подала жалобу в Федеральный суд в Аризоне, выступив против сайтов LoveROMS и LoveRETRO из-за нарушения ими авторских прав и нелегального использования товарных знаков. Теперь оба сайта больше не могут предлагать пользователям эмуляторы старых игр, в том числе для принадлежащих Nintendo NES (известной у нас как Dendy) и SNES.

А на этой неделе популярный сайт EmuParadise решил перестать распространять старые игры, что подтвердил основатель портала, работавший над этим проектом около 20 лет. Он обеспокоен из-за сложившейся ситуации, ведь теперь даже удаление неугодного контента не гарантирует, что сайт и дальше будет работать без последствий.

И хотя многие пользователи любят старые добрые игры, напоминающие им о прошлом или просто предлагающие новые впечатления, игровые корпорации, следящие за соблюдением авторских прав и пресекающие пиратство, вынуждают владельцев подобных сайтов не рисковать оказаться втянутыми в судебные истории, прекращая заниматься популярным делом.

Однако противники сайта отмечают, что на нём выкладывались не только старые игры, но и новинки, выходившие на PSP и Nintendo DS. В Sony, к примеру, убеждены, что подобная возможность скачать эмулятор и игры значительно вредит продажам лицензионных проектов самой компании. Впрочем, фанаты в целом негативно восприняли новость о решении Emuparadise.

  • 3

#2199 - Кейдж -

Опубликовано 13 Август 2018 - 19:43  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Сайты с ретро-играми закрываются под давлением правообладателей

Quote

Да пошли они в задницу.Им дай волю и ублюдочное Нинтендо будет по 10 долларов требовать за древнее Кирби на НЕС.


Изменено: agrail, 13 Август 2018 - 22:39

  • 2

#2200 Ardanis

Опубликовано 13 Август 2018 - 20:50  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Не зря мне эта компанейка никогда не нравилась.


  • 1





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.