Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг пиратства

общие вопросы

Важно! Se7en , 25 Июнь 2017 - 13:40

Опять тема превратилась в PSA о пиратских релизах.
Пожалуйста, вернитесь к общему обсуждению пиратства как явления, без специальных объявлений о том, какие игры наконец-то взломали.
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2658 ответов в теме

#2051 SilenceKeeper

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 18:25  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


А что принципиально изменится?
Его будет все больше и больше. Ну и в целом. Если раньше я ждал бы ГТА6, то теперь не ясно, будет ли Рокстар вообще делать сингловую игру... А раньше такой вопрос не стоял. По-моему, это вполне серьезные изменения.
  • 0

#2052 Devire

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 19:49  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


Доперло, наконец.

Сомневаюсь что до большинства издателей "доперло". А так-то о том, что пиратство не особо вредит давно говорили. И некоторые крупные компании даже соглашались. Если выйти за пределы темы игр, то HBO, насколько я слышал, не огорчалось наличию их сериалов на торрентах, заявляя что это скорее помогает привлечению новых зрителей. Но такая позиция, к сожалению, скорее исключение, чем правило.

 


Есть ряд разработчиков и издателей, которые делают хорошие однопользовательские игры и принципиально не вводят микроплатежи

Нет среди издателей альтруистов и бессеребриников. И для тех же CD Project, которые культивирую образ компании, заботящейся об игроках, достаточно просто скатываться медленнее остальных, чтоб их продолжали любить игроки. Вон они уже дурили фейковыми скриншотами, но буздумное обожание игроков позволило этому сойти с рук.

 


Ещё в части игр донат распространяется только на сетевую часть (GTAV, например).

Иначе говоря, единственную, которой разрботчики продолжили заниматься после выхода игры. Забив на выпуск синглплеерных дополнений. Так что согласен с постом выше, не факт что в гипотетической шестой части сингл вообще будет.

 


Те, кто в индустрии непосредственно ради игр, а не ради бабла, не допустят

Таких не бывает. Если не говорить о как-то совсем уж суровом инди. Потому как даже для обычного инди игры - это в том числе и бизнес. И если разработчики и могут заботиться не только о зарплате, но и о том что они делают, то для издателей прибыль - первоей, а зачастую и единственное, что их волнует.

 


а остальные как и пилили, так и будут пилить пустопорожние шаблонные поделки, которые ничего из себя не представляют

Ну это уже совсем какой-то юношеский максимализм - есть гении, делающие Шыдевры чисто на энтузиазме, а есть быдло делающее мусор ради бабла. Для некоторых людей те же ГТА и Ведьмак - "пустопорожние шаблонные поделки". С другой стороны, монетизацией же потому и возмущаются, что её засовывают в игры, которые могут потенциально понравиться. Вон ЕА фигню с донатом, как говорят, давно начало с свои спортсимы вводить. Но так как аудитория у таких игр специфична и не сильно пересекается с обычными геймерами, то многих это не интересовало. А вот как начали совать в интересующие игры, так поднялась волна.


  • 0

#2053 FanatKDR

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 22:59  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

ммм... только сейчас дошло... Уже года два назад как, был график в котором явно видно было, что продажи некой программы поднялись аж в два раза, когда ее взломали.


  • 0

#2054 Azro

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 09:09  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


Если раньше я ждал бы ГТА6, то теперь не ясно, будет ли Рокстар вообще делать сингловую игру

Жди RDR2, там точно сингл будет.


  • 0

#2055 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 09:20  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Жди RDR2, там точно сингл будет.

Пусть до ПК доберется сначала. Учитывая, что Рокстарам не понравились читеры в он-лайне, могут вообще принципиально только для консолей сделать и стричь бабло.


  • 0

#2056 тов. MauzerR

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 16:55  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 609
  • Сообщений: 2 943
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

На это предлагаю закончить, дружно сесть на джейранов и уехать в бескрайние степи Ассассинс Крид Ориджинс. Аминь.

 

Сел на Мерседес Актрос и уехал во Францию Евро Трака 2-го... (через СТИМ :-) )

И я сейчас страшное скажу: 95% игр из "моего" Ориджина я спиратил, т.к. игры нравятся, а ЕА - нет.


Изменено: MauZerR, 28 Ноябрь 2017 - 16:58

  • 0

#2057 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 21:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Спорить не буду т.к. снова нет никаких фактов о причинах блокировок и сплошное "мне пофиг". Вот только

 

когда бежишь с проблемой в сервис - тебя шлют по известному женскому адресу.

 

Советую внимательно читать соглашения - послать тебя по адресу могу везде, включая Стим, ты на это подписался и разрешил. И тебя пошлют, если санкции усилят. И посылали, до известных пор, пока существовали игры с локом на запуск. В этом опасность всех этих сервисов и глупость тех, кто под их соглашениями подписывается, а потом не знает куда бежать.

 

Для избежания этих проблем и придумали ГОГ, где нет никакого дрм. Там запуск игр проходит в обход сервиса и не может быть заблокирован. Тот же упомянутый тобой Дохлый Космос там продаётся от той же ЕА и я там по возможности дублирую копии игр, чтобы потом не быть Маузером.


Изменено: INTERACTiVE, 28 Ноябрь 2017 - 22:23

  • 4

#2058 тов. MauzerR

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 13:59  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 609
  • Сообщений: 2 943
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Для избежания этих проблем и придумали ГОГ, где нет никакого дрм. Там запуск игр проходит в обход сервиса и не может быть заблокирован. Тот же упомянутый тобой Дохлый Космос там продаётся от той же ЕА и я там по возможности дублирую копии игр, чтобы потом не быть Маузером
Для этого есть игры торрент-эдишн, ибо платить дважды за один продукт - надо быть отдельного вида персонажем.
  • 2

#2059 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 16:59  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
ибо платить дважды

 

Что значит дважды? Ты когда первый раз покупал, не знал, что он только в одном сервисе продаётся?


Изменено: INTERACTiVE, 01 Декабрь 2017 - 17:03

  • 0

#2060 JCDenton

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 17:08  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Что значит дважды? Ты когда первый раз покупал, не знал, что он только в одном сервисе продаётся?

 

В целом согласен с тобой полностью. Но по последнему аргументу - голосую за Маузера. Потому как мне пофиг кто там чего кому понаписал и пообещал. Если я один раз за игру заплатил, то они потом могут хоть что со своим магазом сделать, а я торрент просто качну и буду прав. Потому как мне неинтересны их половые трудности. За игру оплачено - сижу играю. А где я ее потом скачаю - другой вопрос.


  • 3

#2061 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 22:21  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
А где я ее потом скачаю - другой вопрос

 

Только качать ты должен именно ту самую, взломанную, с того именно ресурса, где ты покупал, если уж ты хочешь быть до конца последовательным :)

 

А я сам не то чтобы против Маузера - я против любых чрезмерно жёстких ДРМ вообще, т.к. они обязательно вот так потом вылезают боком, и живу я там, где стабильно пару раз в год государство блочит Стим) Так что не мне про "прелести" ДРМ нужно говорить, блок государства на работу сервиса - это, наверное, страшный сон для любого.

 

Я любые локи на запуск ненавижу ещё со времён Старфорса, который либо не работал как надо, либо не давал запустить игры, когда я просто перешёл с ХР на Висту, а системе защиты такая ОС видите ли чужда и работать она не будет, хотя сама игра работает превосходно. Тоже дискриминация по сути, только не по месту жительства, а по используемой ОС. Потому игры дублирую на ГОГе - и это меньшее, что я могу, но по крайней мере Гог мою денежку за старания получает.


Изменено: INTERACTiVE, 04 Декабрь 2017 - 22:38

  • 4

#2062 JCDenton

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 22:02  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Только качать ты должен именно ту самую, взломанную, с того именно ресурса, где ты покупал, если уж ты хочешь быть до конца последовательным

 

Неа. Качать будут оттуда, откуда мне удобней. Потому, что разраб уже копеечку от меня за свой труд получил. Дальше представим, что я код на болванке сохранил и сам его модифицировал, пусть на самом деле это не так. ;-) Для себя могу его ковырять сколько угодно. А энтузиасты мне в этом помогают. ;-)

 


А я сам не то чтобы против Маузера - я против любых чрезмерно жёстких ДРМ вообще, т.к. они обязательно вот так потом вылезают боком, и живу я там, где стабильно пару раз в год государство блочит Стим) Так что не мне про "прелести" ДРМ нужно говорить, блок государства на работу сервиса - это, наверное, страшный сон для любого.

 

Да я понял. Просто уточнил на всякий случай. Ведь в таком контексте на ДРМ вообще пофиг. Хотя нежданы ловить в другой стране - это действительно не айс. Ведь заранее скачать и не подумаешь, как выше заметили.

 


Я любые локи на запуск ненавижу ещё со времён Старфорса, который либо не работал как надо, либо не давал запустить игры, когда я просто перешёл с ХР на Висту, а системе защиты такая ОС видите ли чужда и работать она не будет, хотя сама игра работает превосходно. Тоже дискриминация по сути, только не по месту жительства, а по используемой ОС. Потому игры дублирую на ГОГе - и это меньшее, что я могу, но по крайней мере Гог мою денежку за старания получает.

 

А это соглашусь. У самого были бсоды из-за старых старфорсов на новых системах. Причем стабильные - при запуске игры с диском в СД-приводе. Лечилось таблеткой, естественно.


  • 0

#2063 Edwardkz

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 00:29  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А это соглашусь. У самого были бсоды из-за старых старфорсов на новых системах. Причем стабильные - при запуске игры с диском в СД-приводе. Лечилось таблеткой, естественно.


Создатели старфорса вообще в аду должны гореть, потому как на винде от 8.0 и моложе он не работает в принципе.
  • 0

#2064 Devire

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 02:26  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Создатели старфорса вообще в аду должны гореть, потому как на винде от 8.0 и моложе он не работает в принципе.

Тут неоднозначно. Сами создатели Старфорса оправдывались, что он нужен только в первые недели после выхода игры, когда основные продажи. А потом можно его отключать и вроде как они даже советовали издателям так и делать. Правда, не знаю как этом можно было делать во времена, когда игры выходили на дисках.


  • 0

#2065 Ipse Impia

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 04:59  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Создатели старфорса вообще в аду должны гореть, потому как на винде от 8.0 и моложе он не работает в принципе.

Отлично работает. Надо только версию обновить, скачав с их сайта :lol:

Хотя я давно никого, кроме 1С, не видел, кто бы эту защиту использовал.


  • 0

#2066 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 15:39  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Отлично работает. Надо только версию обновить, скачав с их сайта

 

А для дисковых игр эта их официальная таблетка работает? А то у меня лежит пара древних игр от 1С, которые я на своём другом компе с Виндой 8.1 так и не смог запустить.


Изменено: INTERACTiVE, 11 Декабрь 2017 - 15:40

  • 0

#2067 Shadow0603

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 19:50  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631


 
А для дисковых игр эта их официальная таблетка работает? А то у меня лежит пара древних игр от 1С, которые я на своём другом компе с Виндой 8.1 так и не смог запустить.

Это от версии старфорса (как от поколения, так и уровня защиты) зависит. Если издание только дисковое, то работать не будет. Если диск+цифра, то на достаточно свежей версии будет. На старых все равно не будет.


  • 0

#2068 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 21:56  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969


Если издание только дисковое, то работать не будет

 

Я кстати в своё время так и не понял, почему. Не работает-то только часть защиты, что установлена в Винду. Она не стартует и выдает ошибку, проверка диска даже не начинается. Что, нельзя заплатку выпустить поверх этой части защиты, чтобы диск проверился?


  • 0

#2069 Shadow0603

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 08:50  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Я кстати в своё время так и не понял, почему. Не работает-то только часть защиты, что установлена в Винду. Она не стартует и выдает ошибку, проверка диска даже не начинается. Что, нельзя заплатку выпустить поверх этой части защиты, чтобы диск проверился?

Думаю что дисковые драйвера не работают, а без них смысла никакого. А за снятием защиты обращайтесь к издателю. :)


  • 0

#2070 Ipse Impia

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 11:01  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Это от версии старфорса (как от поколения, так и уровня защиты) зависит. Если издание только дисковое, то работать не будет. Если диск+цифра, то на достаточно свежей версии будет. На старых все равно не будет.

Могут и чисто дисковые работать.
Для Windows 8.1+: http://www.star-forc...sers/windows81/
Т.е. да, для совсем старых вариантов нет, кроме как пиратить :)

Изменено: Ipse Impia, 12 Декабрь 2017 - 11:03

  • 0

#2071 Shadow0603

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 21:11  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Могут и чисто дисковые работать.
Для Windows 8.1+: http://www.star-forc...sers/windows81/
Т.е. да, для совсем старых вариантов нет, кроме как пиратить :)

4.05 это уже когда ее перестали ставить кроме как в России и цифра в полный рост.


  • 0

#2072 LaMurchik

Опубликовано 24 Январь 2018 - 17:06  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Нынешнюю денуву ломанули. Однако в свежих релизах будет новая версия. Впрочем, ничего нового. 


  • 0

#2073 SilenceKeeper

Опубликовано 24 Январь 2018 - 17:51  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Но вроде последний Ассасин держится? Мне любопытно, дальше все с двойной защитой пойдут выпускаться?


  • 0

#2074 LaMurchik

Опубликовано 24 Январь 2018 - 18:02  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Но вроде последний Ассасин держится? Мне любопытно, дальше все с двойной защитой пойдут выпускаться?

Там пока только один релиз из десятка игр. Остальное в ближайшее время. Говорюж, ниче нового) А фаркрай 5 опять будет 3 месяца ждать своего часа. 


  • 0

#2075 VasyaPupkin001

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 19:00  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Две защиты не панацея. Если не шутка, то Assassins.Creed.Origins-CPY. Но защита своё дело сделала, 3 месяца игра продержалась.


Изменено: VasyaPupkin001, 03 Февраль 2018 - 19:00

  • 0





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.