Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Persona 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
308 ответов в теме

#176 in.Famous

Опубликовано 16 Апрель 2017 - 20:31  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Если захочешь вкачать вообще все за одно прохождение - наверное да. Но есть НГ+, где сохраняется все кроме сошиал линков.


  • 0

#177 Samaerro Ohime

Опубликовано 16 Апрель 2017 - 22:04  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Еще одна мастхевная ссылка: все фьюжн рецепты
Полезно для сбора всех персон и для завершения одного из сошиал линков


  • 3

#178 Golgari

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 20:16  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Прошёл. Концовочка, гринд и меньше свободы в конце конечно смазали впечатление. Но я доволен как слон. Лучшая JRPGшка за последние годы. В сравнении с другими JRPG это шаг вперёд, в сравнении со старыми играми SMT это на голову выше кто бы как не кричал. Можно говорить тут про вкусовщину, но буквально стоит посмотреть разницу визуального стиля, подходу к боёвке, к фичам и сравнить с предыдущими играми и этого достаточно понять что игра сильна во всех смыслах. Сюжет да, на уровне четвёрки, как будто это что-то плохое, зато он лучше поставлен, игрока лучше тянут по сюжету чем раньше.

Претендент на GOTY спокойно, с Зельдой конеш ни что не сравнится, но лучшая JRPG и Сим evar.

 

Теперь можно и повторно игру пройти, и ждать ещё лет 6...)

Что-то мне захотелось такого же бреда, но по пятёрке:

 

 

Wanna daaaaaaance, wanna share this magic boooooond!))))


Изменено: Golgari, 17 Апрель 2017 - 20:23

  • 0

#179 herohascome

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 20:59  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Ну и зачем ты мне про DAN напомнил. Теперь хочется сдуть пыль с Виты и погонять несколько треков(


  • 0

#180 Hokuwind

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 22:04  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва
 


 
Wanna daaaaaaance, wanna share this magic boooooond!))))


Ну и зачем ты мне про DAN напомнил. Теперь хочется сдуть пыль с Виты и погонять несколько треков(

 
Черт, я ведь там платину совсем чуток не добил. Уже почти было смирился с этим, и тут напомнили :D
  • 0

#181 Samaerro Ohime

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 23:53  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Сюжет да, на уровне четвёрки
Имхо таки немного лучше, как минимум потому, что подается довольно равномерно и насыщенно. Каждый злодей тут самоценен. Каждый данж в процессе кусочек приоткрывает.

Spoiler

И причем я это говорю как фанбой четвертой части, где я до сих пор считаю самая ламповая атмосфера в серии и в которую очень хочется возвращаться и возвращаться (мб соберусь и прикуплю себе голден)))


Хотя мб меня концовка в нынешнем отношении и переубедит)
Но пока все именно так: первые три десятка часов игры уже сюжетно полноценнее предыдущей части.


  • 0

#182 in.Famous

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 00:47  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

У игры два недостатка - доисторический тайм менеджмент которого не должно быть в таком виде в 2к17 и тонны типично японских штампов. Игра вообще очень сейфово сделана, никаких рисков и экспериментов. Не лучшая jrpg даже близко (сейчас у мну сентябрь, может дальше что нибудь необычное будет). Но игра хорошая.


  • 0

#183 Golgari

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 12:12  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Он не доисторический, а это фича серии. Вообще не недостаток. Ну и про Японские штампы в Японской игре про школьников... Ну и есть тут эксперименты со стелсом, так что не сейфово. Очень много вещей для SMT/Persona серии сделаны правильно.

И да, для меня она точно лучшая и для многих рецензентов тоже. Это лучшая JRPG/Soc Sim однозначно. Последний раз когда я получал такое же удовольствие от классической JRPG была Ni No Kuni и Xenoblade Chronicles. Но это было давно. Финалка 15-ая вышла в прошлом году и оставила достаточно не супер хорошее впечатление о ней, а экспериментов там хватает с боёвкой и структурой мира... Так что так.


Изменено: Golgari, 18 Апрель 2017 - 12:57

  • 1

#184 TrueOldman

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 12:26  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


я получал такое же удовольствие от классической JRPG была Ni No Kuni

Ну оффтоп, но реально удовольствие от этого?


  • 0

#185 Coyro

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 12:29  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ну оффтоп, но реально удовольствие от этого?

Кто гибли-стайл любит же.

Хотя я где-то на середине, наверное, забросил: миленько, но скучненько.


  • 0

#186 Golgari

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 12:42  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ну оффтоп, но реально удовольствие от этого?

Конечно. Прорисовка от студии Гибли, хорошая и милая сказка, незамудрённая JRPG-шка с Покемонообразными существами очень даже. Жду вторую часть, т.к. первая игра была оч успешной. 

Это не супер-топ-труAAAРПГ, но она была вполне себе достойной с оркестровым саундом и топовой анимацией и интересными героями.


Изменено: Golgari, 18 Апрель 2017 - 12:55

  • 0

#187 TrueOldman

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 13:01  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

миленько, но скучненько.

Я всю прошёл. Стиснув зубы. зубодробительно скучно. И вот эта милота там до криповости доходит. До слюней олигофренических. Телепузики это.
И это при том, что вполне себе мне зашёл их предыдущий Dragon Quest

З.Ы. Это просто одна из самых выбесивших меня игр. Вроде как офигенно красиво. Все качественно-качественно на вид, но по факту отвратительный такой муляж  - как фрукты из папье-маше да еще из токсичных материалов.

 


Изменено: TrueOldman, 18 Апрель 2017 - 13:05

  • 0

#188 Golgari

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 13:27  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ну тут уже кому как. Тебе произведения студии Гибли если не нравится, то вряд ли зайдёт что-то от них. Милота это часть шарма этой студии. Поэтому игра крайне нишевая, хотя поклонников Гибли много и разошлась она под миллион проданных копий чтобы запустить сиквел. В те времена весь жанр JRPG в целом ушёл практически в нишу.


Кстати, возвращаясь к сабжу. От Aniplex:

 

Обязательно куплю, когда ценник Aniplex сбросит.


Изменено: Golgari, 18 Апрель 2017 - 13:27

  • 0

#189 Coyro

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 14:48  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Кстати, возвращаясь к сабжу. От Aniplex

А по четвёрке, кстати, аналогичное было? Могу погуглить, конечно, но это будет слишком быстро и без тёплой ламповости.


  • 0

#190 Golgari

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 16:21  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

А по четвёрке, кстати, аналогичное было? Могу погуглить, конечно, но это будет слишком быстро и без тёплой ламповости.

Было 12 эпизодов такого - https://en.wikipedia...:_The_Animation

Неплохое.


Изменено: Golgari, 18 Апрель 2017 - 16:22

  • 1

#191 Coyro

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 16:36  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Да, ковер-арт даже знакомый, но как-то выпал я из процесса...


  • 0

#192 herohascome

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 19:11  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

А по четвёрке, кстати, аналогичное было? Могу погуглить, конечно, но это будет слишком быстро и без тёплой ламповости.

Целых два было. Сначала по ванилле, потом по Golden.


  • 0

#193 herohascome

Опубликовано 01 Май 2017 - 19:09  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

В общем, прошёл. 95 часов, полностью прокачанные социальные статы, максимальные отношения (кроме сюжетных) с Рюдзи, Макото, Хару, доктором, учительницей, журналисткой, девочкой из церкви и Мисимой.

 

Отличная игра, понравилась тем же, чем и Persona 4 — наивная, но очень искренняя и жизнерадостная. Улавливает подростковый дух бунтарства, в конце возникает ощущение большого приключения, с персонажами расставаться не хочется. Плюс очень крутой визуал и музыка — саундтрек обязательно где-нибудь куплю.

 

Хотя отличий от Persona 4 всё-таки мало. Есть много приятных мелочей, сюжетные подземелья теперь ручной выделки, но глобальных перемен мало. Бои в середине занудные — когда механику раскусил, а дополнительных примочек ещё не открыл. Жутко не хватает автосохранений. Начало офигеть какое затянутое — Моргану с его вечным «Ты устал, иди спать» терпеть не мог.

 

Но спин-оффы всё равно обязательно посмотрю. И переиздание возьму, если Atlus не станет своим традициям изменять.


  • 0

#194 in.Famous

Опубликовано 01 Май 2017 - 20:07  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Начало офигеть какое затянутое — Моргану с его вечным «Ты устал, иди спать» терпеть не мог.

https://twitter.com/...346862067535873


Изменено: in.Famous, 01 Май 2017 - 20:07

  • 0

#195 Irx

Опубликовано 02 Май 2017 - 10:31  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Как же раздражает блокировка скриншотов, привык все свои прохождения документировать, а тут подстава такая. Вот нафига так делать?  :angry:


  • 0

#196 Coyro

Опубликовано 02 Май 2017 - 11:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Это тренд такой: правообладатель и производитель конечно же лучше знает, как тебе с купленным товаром обходиться, что делать можно, а что - зась.


  • 0

#197 herohascome

Опубликовано 02 Май 2017 - 16:27  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951


Вот нафига так делать? 

Официальная позиция — чтобы спойлеров не было.


  • 0

#198 Coyro

Опубликовано 02 Май 2017 - 18:10  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Официальная позиция — чтобы спойлеров не было.

Положа лапу на печень: эффективность у этого - как у "борьбы с терроризмом". Чтобы получить спойлером по фаберже достаточно секунды неудачного взгляда на абзац текста, а не 40 часов стрима и 400 штук скринов.

А вот неудобство для гайдосоставителей - вот оно, получите и распишитесь.


  • 0

#199 herohascome

Опубликовано 03 Май 2017 - 10:00  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

А вот неудобство для гайдосоставителей - вот оно, получите и распишитесь.

Да я вообще не понимаю Atlus  в этом смысле. Скрины, видосики и скриншоты — это ж органический маркетинг, люди так друг другу об игре рассказывают и показывают, что в ней хорошего. А они это зарубили под корень. Ладно б там финальную часть заблокировали, но ведь не всю игру.

 

Ну и лично мне обидно — я люблю скрины делать, а тут не дают :(


  • 1

#200 Coyro

Опубликовано 03 Май 2017 - 10:04  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Да я вообще не понимаю Atlus в этом смысле.

Рискну предположить, что кто-то из них внезапно для себя открыл в SDK функции управления вот этим самым. И понеслось. :rolleyes:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.