Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Создание мода таверны нашего форума

skyrim mod

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#26 IrenRg

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 22:42  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Так в том-то и беда: не запускаются никакие сцены. Персонажи молчат, ходят и занимаются каждый своими делами. Насчет "включить субтитры" сообразила не сразу, а только при втором заходе. А когда сообразила, с Грантом диалог стал получаться, и с Айерис. (И то а-ля Морровинд - без озвучки. Это так и должно быть??) И усё! :unsure: Некоторые да, уходят из таверны, но недалеко: рядом околачиваются. Help me, please :blink:

Общие субтитры включены?

И некоторые персонажи уходят и далеко периодически. :)


  • 0

#27 Mirielle

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 22:47  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая

Ух ты, система :lol:

Всё ж таки странно, что я еще не поймала ни одного диалога:  заходила раз 6 и долго ходила среди постояльцев...


  • 0

#28 Mirielle

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 22:48  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая

Общие субтитры включены?

И некоторые персонажи уходят и далеко периодически. :)

Нет, только субтитры диалогов. А надо? :o 


  • 0

#29 Олаурон

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 22:49  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Нужно все субтитры включить.


  • 0

#30 Mirielle

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:30  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая

Так вот где никс-гончая зарыта... Включила и поймала несколько диалогов. Особенно про козу повеселил: я таки прошла тот самый квест ;) . Ждем-с тамриэльского уик-энда...


  • 0

#31 Mala Shezarr

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 19:35  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

   И, может, все же добавим какой-нибудь метод легального получения в подарок чая Сикадзитомоари-доно? А то с полок брать...

   А то такой чай пропадает. Как думаешь, Рагнос?


  • 0

#32 Олаурон

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 21:30  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   И, может, все же добавим какой-нибудь метод легального получения в подарок чая Сикадзитомоари-доно? А то с полок брать...

   А то такой чай пропадает. Как думаешь, Рагнос?

Добавим :)


  • 0

#33 Nikapol

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 12:56  

Nikapol

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 70
  • Откуда:Belarus

Таверна конфликтует с неофициальными патчами. припопытке начать новую игру вылетает на рабочий стол. с другими модами все ок. врайбаш стоит. короче все перепробовал. патчи отключаю все работает. включаю - вылетает.



может это связано с последним патчем от беседки?


Изменено: Nikapol, 10 Декабрь 2012 - 10:43

  • 0

#34 Naomiell

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 15:30  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора
не совсем по теме, но

 

Nikapol, а неофициальный патч без таверны у тебя нормально работает?

У меня с ним вылетает на РС и с таверной и без таверны


  • 0

#35 Олаурон

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 17:40  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Таверна конфликтует с неофициальными патчами. припопытке начать новую игру вылетает на рабочий стол. с другими модами все ок. врайбаш стоит. короче все перепробовал. патчи отключаю все работает. включаю - вылетает.



может это связано с последним патчем от беседки?

Таверна оптимизирована под Update.esm версии 1.8.

Неофициальными патчами не пользуюсь. Конфликт может быть теоретически в том случае, если неоф. патч меняет пути перемещений в 4-х ячейках, занимаемых модом, либо если в нём удалены какие-либо объекты оригинального Скайрима из этих ячеек.


  • 0

#36 Nikapol

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 08:22  

Nikapol

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 70
  • Откуда:Belarus

Jenuariya нет все работает. патч обнови до последней версии

 

Олаурон Мор-Галад и как решить проблему? %)


Изменено: Nikapol, 11 Декабрь 2012 - 08:23

  • 1

#37 Олаурон

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 17:14  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Jenuariya нет все работает. патч обнови до последней версии

 

Олаурон Мор-Галад и как решить проблему? %)

Скачал отсюда неофициальный патч. Начал тестирование на 300+ часовом сейве, чистом как от этого патча, так и от таверны. Вылеты удалось поймать только в одном случае: при открытом браузере с тяжелыми страницами начинаются тормоза, затем Windows выдает сообщение, что Skyrim поглощает слишком много ресурсов, а затем (у меня после смены локации) игра вылетала без дополнительных сообщений. Если же браузер закрыт и ресурсов хватает, вылет вызвать не удалось.

 


Всех желающим присоединиться в новогоднем дополнении прошу скинуть мне описание комнаты (два квадрата) и персонажей.


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 11 Декабрь 2012 - 17:27

  • 1

#38 Nikapol

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 20:15  

Nikapol

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 70
  • Откуда:Belarus

на сейве у меня тоже все работет как ни странно. а вот начать новую игру не удается.

может проблема в локализации всетаки.

 

5410fc253905.jpg

 

список загрузки


Изменено: Nikapol, 11 Декабрь 2012 - 20:16

  • 0

#39 Олаурон

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 21:27  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Да, при начале новой игры происходит вылет. Причину найти не удалось, по-одиночке оба мода на новую игру не влияют.

 

Список загрузки я даже не меняю, пользуюсь стандартным беседкиным, как установился по датам - так и работает.

 

Думаю, сейчас лучшим выходом из положения будет начинать новую игру только с одним из модов, а позже подключать второй.


  • 0

#40 Alexium

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 22:31  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Некоторые исправления неофициального патча применяются только после начала новой игры. Если я правильно понимаю, это связано с какими-то static'ами. Возможно тут конфликт в том числе и в ячейках, как уже писал Олаурон.

Изменено: Alexium, 12 Декабрь 2012 - 22:33

  • 0

#41 Nikapol

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:48  

Nikapol

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 70
  • Откуда:Belarus

на чистой игре. такой же вылет :) тоесть на голом скаей с подключенным модом новую игру не начать.


  • 0

#42 Олаурон

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:56  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

на чистой игре. такой же вылет :) тоесть на голом скаей с подключенным модом новую игру не начать.

У меня вылета на чистой игре нет, начинаю я новую игру или загружаю сейв.


  • 0

#43 Jura

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 18:32  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Игра вылетала то при переходе по местности, то при загрузке сохранения.

 

Spoiler

 

Отключил плагин - Таверна "Усталый вампир", перестала вылетать.


  • 0

#44 Олаурон

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 19:45  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Игра вылетала то при переходе по местности, то при загрузке сохранения.

 
Отключил плагин - Таверна "Усталый вампир", перестала вылетать.

Попробуй отключить неофициальный патч. Хотя мне удалось с ним добиться вылетов только при загруженной системе, если же тяжелые программы вроде браузеров Скайриму не мешали, то и вылетов не было.


  • 0

#45 Mirielle

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 11:00  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая

У меня тоже проблема с вылетами началась. Пришла я в таверну в надежде застать сцену. Пришла во Фредас, все было окей. Легла поспать до Лордаса - вылет. Вышла из таверны, нажала "ждать" до Лордаса - вылет. Пробовала фаст-трэвэлом туда-обратно (чтобы к таверне в Лордас прибыть). При обратном фаст-трэвеэле - вылет. Пробовала пёхом дойти до таверны, чтобы в Лордас там оказаться . Добралась нормально, но при попытке войти в таверну - снова вылет. :angry:

Никаких других модов не стоит, патчи только те, что из стима (1.8 последний, вроде). Недавно Dawnguard установила.

 

В чем дело???


  • 0

#46 IrenRg

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 00:31  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

У меня тоже проблема с вылетами началась. Пришла я в таверну в надежде застать сцену. Пришла во Фредас, все было окей. Легла поспать до Лордаса - вылет. Вышла из таверны, нажала "ждать" до Лордаса - вылет. Пробовала фаст-трэвэлом туда-обратно (чтобы к таверне в Лордас прибыть). При обратном фаст-трэвеэле - вылет. Пробовала пёхом дойти до таверны, чтобы в Лордас там оказаться . Добралась нормально, но при попытке войти в таверну - снова вылет. :angry:

Никаких других модов не стоит, патчи только те, что из стима (1.8 последний, вроде). Недавно Dawnguard установила.

 

В чем дело???

Какая у тебя внутриигровая дата? Как вариант, попробуй понизить настройки и проверить, либо переждать пару дней вне зоны Таверны. 

Осторожно, спойлер


  • 0

#47 Олаурон

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 08:13  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я добавлю, что даже без модов у меня после патча 1.8 внезапно появились вылеты (например, в районе двух башен-мостов на дороге между Вайтраном и Восточными болотами). Что и где Скайриму вдруг стало не нравиться, мне предположить сложно. Поэтому лучше максимально разгрузить систему (выключить браузеры, которые, по моему опыту, очень серьезно мешают Скайриму работать) и, возможно, попробовать понизить настройки.


  • 0

#48 IrenRg

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 09:39  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Я добавлю, что даже без модов у меня после патча 1.8 внезапно появились вылеты

А точно у тебя это не после установки дополнений?


  • 0

#49 Mirielle

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 12:33  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая
2IrenRg, 2Олаурон Мор-Галад

Дальше еще интереснее. Рассказываю. Зашла вчера в игру - все последние сэйвы оказались нерабочими. Загрузила тот, который смогла, и несколько игровых дней в итоге пришлось переигрывать. Играю себе спокойно - и вдруг снова вылет. Находилась в тот момент в Коллегии, и таверна вроде бы не при чем... Но потом сообразила на календарь посмотреть: Фредас, 15-е, Второго зерна. Вылет происходил ровно в 00.00 по игровому времени, т.е. с наступлением злосчастного Лордаса, 16-го! (Согласно тому, что раньше здесь писал Олаурон, в этот день есть сцена в таверне.) Пятница 13-е по-тамриэльски, блин. Тогда я отключила мод, и снова запустила игру. И только тогла удалось вырваться из "временной петли".

 

Что до браузеров и прочих приложений, я их никогда не открываю, когда в игре торчу. Могу попробовать понизить настройки, только вот когда теперь дождешься следующего Лордаса, 16-го (сэйвы оставить не догадалась).


  • 0

#50 Олаурон

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 14:10  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А точно у тебя это не после установки дополнений?

Точно, только из-за патча.

 

2IrenRg, 2Олаурон Мор-Галад

Дальше еще интереснее. Рассказываю. Зашла вчера в игру - все последние сэйвы оказались нерабочими. Загрузила тот, который смогла, и несколько игровых дней в итоге пришлось переигрывать. Играю себе спокойно - и вдруг снова вылет. Находилась в тот момент в Коллегии, и таверна вроде бы не при чем... Но потом сообразила на календарь посмотреть: Фредас, 15-е, Второго зерна. Вылет происходил ровно в 00.00 по игровому времени, т.е. с наступлением злосчастного Лордаса, 16-го! (Согласно тому, что раньше здесь писал Олаурон, в этот день есть сцена в таверне.) Пятница 13-е по-тамриэльски, блин. Тогда я отключила мод, и снова запустила игру. И только тогла удалось вырваться из "временной петли".

 

Что до браузеров и прочих приложений, я их никогда не открываю, когда в игре торчу. Могу попробовать понизить настройки, только вот когда теперь дождешься следующего Лордаса, 16-го (сэйвы оставить не догадалась).

 

 С "нерабочими" сейвами столкнулся один раз: на самом деле они рабочие, просто Скайрим, однажды увидев неподходящий сейв (скажем, версии выше, чем нужно) затем все такими считает, пока не выйдешь-войдешь.

 

16-го...

Spoiler

Больше ничего на эту дату нет, на 0:00 16-го или субботы ничего не запланировано.


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 20 Декабрь 2012 - 14:11

  • 0





Также с меткой «skyrim, mod»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.