Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Визуальные Новеллы (VN)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
639 ответов в теме

#376 Snowblind

Опубликовано 05 Май 2017 - 18:49  

Snowblind

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 52

С тайпмунщиной я знакомился примерно в таком порядке - Фейт - Цукихиме и Кагецу Тойя - Фейт Атараксия - Мелти Блад - КнК - Фейт Зеро, на всевозможные обрывочные альтернативные цацки по типу Экстры и Апокрифы сил и интереса не осталось, сплошняком перемывание косточек одному и тому же набору персонажей. Самая смачно выписанная история получилась в Цукихиме, особенно в "темной стороне луны", к которой примыкает пара историй из КТ. Из Фейта по персонажам хороша арка Рин (прежде всего из-за самой Рин), сюжетно - арка Сакуры плюс Атараксия. Ещё фанов Сэйбы должна порадовать типа общая концовка, которую можно заценить в консольной версии. Счас грызу потихоньку Махоцукай Но Йору, но что-то Аоко как персонаж мне малоинтересна, я поэтому и к КнК с прохладцей отношусь.

 

Беда в другом - уровень пейсательства ТайпМун как оказывается куда выше среднего в ВНках, поэтому большая часть переведённых новелл в плане чтения активно отсвечивает донышком. А если учесть, что основную массу топовых ВН/адвенчур и ВН/РПГ (от тех же Эйшулли н-р) переводить никто не собирается, так вообще швах. Решил даже ради интереса заняться лунным и как-то незаметно нарисовалось ещё одно хобби, главный минус которого - нужно дофига времени на запоминание закорючек, без которых читать не выйдет -__-. Навскидку, хорошие ВН пишут ещё Нитроплюсы и 07Экспаншн.


  • 0

#377 Gep4rd

Опубликовано 14 Июль 2017 - 23:27  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

[Как-то у нас здесь невесело совсем... -_-]

 


Это не ВН, но где ещё такое постить? Вся ЦА здесь же.
Gal*Gun: Double Peace

Не знаю, зачем, но я в это наконец-то поиграл.

 

С одной стороны, это чистокровный аниме-треш как он есть (и даже без цензуры, что нехарактерно для западных релизов).

 

С другой стороны, это как The House of the Dead, только с ордами вайфу вместо зомби. Что само по себе доставляет и немало веселит в течение всего процесса. :D Как водится, лучше один раз увидеть, описывать это бессмысленно.

 

Плюс, ростер из 75 (!) потенциальных вайфу - с возможностью финала с любой - вызывает, как минимум, уважение. Нет, полноценных прописанных героинь со своими множественными рутами&концовками у нас всего пять с половиной, но для остальных есть "общий" рут с финалом, зависящим от действий игрока. И для каждого из таких финалов не поленились написать и озвучить по несколько реплик, соответствующих профилю выбранной девушки. Получить все - тот еще гринд.

 

Даже не знаю, советую ли я это в итоге кому-либо, но о проведенном за игрой времени сам, пожалуй, не жалею.

 

P.S. Екоро все-таки няшка, а уж в озвучке Yui Horie - няшка вдвойне.  :wub: 

Spoiler

  • 1

#378 Gep4rd

Опубликовано 06 Август 2017 - 17:28  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Поскольку - хотя бы в теории - мы тут не ограничиваемся японщиной, а обсуждаем игры жанра в принципе, то не могу не поделиться.

 

Внезапно, новая игра Supergiant Games оказалась новелкой-с-геймплеем, хотя две предыдущие были action/RPG. Не думаю, на самом деле, что кому-то из заходящих сюда надо объяснять, чем были Bastion и Transistor, скорее, я хочу донести мысль о том, что новая игра вообще не об том и можно попробовать, даже если предыдущие игры студии не пошли.

 

При этом при всем фирменные фичи разработчиков на месте, а именно: проработанный мир и богатый лор, отличные персонажи, игра на эмоциях, поступки игрока и их последствия. Плюс шикарный визуал и арты. Ну и музыка Даррена Корба, само собой.

 

Вот геймплейная часть подкачала, фентезийный баскетбол 3-на-3 - развлечение не для всех, хотя после нескольких матчей и привыкаешь. Некоторым даже нравится, но я не смог себя заставить их полюбить. Впрочем, читаешь и смотришь на спрайты с задниками тут все равно большую часть времени.

 

В общем, не знаю, что побудило студию на смену жанра и создание сплава ВН и фентезийного спортсима, но свою общую планку качества они удержали. Зачет ребятам.


Изменено: Gep4rd, 06 Август 2017 - 17:29

  • 3

#379 Shadowbear

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 21:35  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210

Не, ну это полный беспредел. Где все? Я на саит захожу только для того, чтобы эту тему читнуть, а тут - ни одного поста за два месяца.

 

Ну, раз начал жаловаться, нужно и самому восполнять сей пробел - опишу впечатления от прохождения всей серии Nekopara. Проходил её ещё летом, сразу после летней распродажи в Стиме, но написать тогда было как-то влом, а потом забыл. Играл в 18+ версию.

 

Главное, что помню после прохождения - ощущение криповости происходящего. Я серию начал читать, так как хотелось чего-то тупого и мимимишного, чтобы созерцать, не напрягаясь. Поначалу всё так и было, но когда дело дошло до того, что гг начал жахать своих кошкотянок, у меня возник серьёзный диссонанс. Вся эта туповатая няшность днём, переходящая в жёсткий прон ночью, как раз и создавала то самое ощущение криповости, о котором я писал, плюс ещё персонаж сестрёнки с шутейками про фиксацию на брате добавлял градуса. С таким вот чувством я и закончил читать первую часть.

 

В своё время Nekopara многих толкнула на скользкий путь читателей ВН-ок, но я бы не советовал использовать её, если вы хотите завербовать кого-то в ряды фанатов жанра. Начинать охмурять неопытного западного юзера нужно с чего-нибудь полегче, а Nekopara - это для тех, кто уже готов встретиться с японской массовой культурой во всём её великолепии.

 

Как я уже писал, когда я начинал читать серию, мне хотелось чего-то ненапряжного, поэтому вялый сюжет меня устраивал. Но когда я дошёл до второй части, почти полное отсутствие сюжетного развития уже начало напрягать. Собственно, поэтому и писать-то особо не о чем, ибо сюжета там почти нет. Но меня удивило следующее - в основе рудиментарного сюжета каждой части есть какая-то мораль, жизненный совет. Но мораль эта настолько примитивна (уровня "твои близкие всегда волнуются о тебе" или "следуй за мечтой"), что подходит она разве что для детей. Которых, естественно, к данной серии подпускать нельзя - даже в цензурной версии полно специфических шутеек, в основном про сестрёнку и её комплекс. Те же, кому уже по возрасту читать эти новеллы, из подобных поучений давно выросли. Для кого тогда всё это?

 

Третью часть я начинал читать уже с желчно-саркастичным настроем, так как вся интрига уже заключалась только в том, когда и при каких обстоятельствах гг отжахает оставшихся кошкотянок. Поэтому, как и в случае со второй частью, писать особо не о чем, ибо сюжета почти нет. Отмечу только, что в самом конце есть толстый намёк на появление в дальнейшем и собако-тянок тоже.

 

Когда я закончил читать серию, то думал, что больше ни одной вн из этой серии читать не буду, ибо с меня хватит. Хотя сейчас вот думаю, что, возможно, взгляну, хотя и с тем же желчно-саркастичным настроем и только чтобы посмотреть, до каких глубин моральной деградации дойдёт этот цирк. Это тот момент, когда персонажи уже раздражают, но посмотреть, до чего они дойдут, ещё интересно.

 

Из новостей Стимыча: недавно вышла новелла Space Live - Advent of the Net Idols, про конкурс тянок- ... интернет-браузеров. В далёком будущем аватары самых популярных браузеров соревнуются между собой, чтобы привлечь как можно больше пользователей. Как хорошо, что есть японская игровая индустрия - теперь вы с вашим любимым браузером можете стать ещё ближе. Впрочем, не настолько ближе, как вам хотелось бы - хентая не завезли в принципе. А Опера вообще в пролёте - вместо неё позвали японский браузер Lunascape.

 

Теперь плохая новость: в конце прошлого года в Стиме вышла нехентайная (рейтинг 17+) ВН LoveKami -Divinity Stage-. Летом этого года (супер-слоупок-mode с моей стороны, да) стало известно, что 18+ версия этой ВН выходит эксклюзивно для Японии: http://steamcommunit...80934279795668/ О выходе этой версии на Западе пока новостей нет. Просто напоминаю, что это ВН от Moenovel ( If My Heart Had Wings).


  • 2

#380 haksaw

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 22:37  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Не, ну это полный беспредел. Где все?
Ну тут недавно вышла Blue reflection опять под 11й директ, так что я ударил кулаком по столу с криком "хватит это терпеть!", пошёл купил себе новую видюху и теперь раскапываю потихоньку гору игр, которые у меня раньше не запускались. Так что я до новелок нескоро доползу, если уж совсем что крутое не выйдет.
  • 1

#381 KaNormu

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 08:58  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639
Я начал читать Tsukihime, но времени не хватает на столь большое произведение. Пока медленно идёт.

Изменено: KaNormu, 07 Октябрь 2017 - 08:59

  • 0

#382 haksaw

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 09:47  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну по сравнению с ФСН Цукихиме не очень большая, может как одна арка ФСНа. Ну это если только один рут, а по хорошему надо бы все :rolleyes: Кстати забавный факт - из всех няшных фигурок, что я притащил из Жапани, моей мамке больше всех понравилась Кохаку. Но почему?! У меня такие шикарные Рин с Фейт, няшная Космос и прочие, а Кохаку я откопал в каком то навале в корзине за 400 ен... Но всё же это Кохаку :wub:


  • 0

#383 KaNormu

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 10:05  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Ну по сравнению с ФСН Цукихиме не очень большая, может как одна арка ФСНа. Ну это если только один рут, а по хорошему надо бы все :rolleyes:


Ну я все собираюсь охватить. Разные варианты развития событий одна из прелесте ВН'ок.
  • 0

#384 Ardanis

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 01:00  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Разные варианты развития событий одна из прелесте ВН'ок.
Меня наоборот, больше кинетика привлекает. Перечитывать одно и то же задолбаться можно, а если скипать, то разбирайся еще, откуда и докуда ты проскипал...
  • 2

#385 skarachodas

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 02:28  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Меня наоборот, больше кинетика привлекает. Перечитывать одно и то же задолбаться можно, а если скипать, то разбирайся еще, откуда и докуда ты проскипал...

Вот уж не думал, что когда нибудь буду с тобой полностью в чём-то согласен  :)


  • 0

#386 Ardanis

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 02:23  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Но мораль эта настолько примитивна (уровня "твои близкие всегда волнуются о тебе" или "следуй за мечтой"), что подходит она разве что для детей. Которых, естественно, к данной серии подпускать нельзя - даже в цензурной версии полно специфических шутеек, в основном про сестрёнку и её комплекс. Те же, кому уже по возрасту читать эти новеллы, из подобных поучений давно выросли. Для кого тогда всё это?
У японцев вообще какой-то бзик на этой почве. Чуть ли не каждое произведение обязательно содержит хоть одну морализаторскую "как надо жить" сцену, причем выдержанную в таком по-детски пафосном стиле, что только глаза закатывай.

 


Вот уж не думал, что когда нибудь буду с тобой полностью в чём-то согласен 

Я и не подозревал, что у нас такие разногласия во взглядах :D


Изменено: Ardanis, 09 Октябрь 2017 - 02:29

  • 1

#387 Gep4rd

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 13:53  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Ох. :blink:

 

Doki Doki Literature Club!

 

Вообще, эта вещь уже навела шороху на реддите, чанах, стимкомьюнити и других злачных местах, так что у многих, я думаю, она как минимум на слуху. Но раз никто здесь пока не отписался, давайте я.

-------------------------------------

Что у нас тут? Любительская ВН? От западного разработчика? Очередная школа и очередной клуб? Стандартно-бюджетный движок RenPy и стандартно-кавайная рисовка? Невыносимо отвратное приторное название, в конце концов? Да кому вообще такое сдалось? 2017-й на дворе, ау.

 

Ну окей, целых 3 (три!) подряд идущих в начале дисклеймера, настойчиво призывающих убрать подальше от экрана детей, женщин, стариков, впечатлительных личностей и людей со слабым здоровьем, впечатляют и настраивают. Но, опять же, что тут такого? Мало ли всякой жести можно отыскать в жанре?

 

Откуда тогда хайп? Что-то тут все-таки нечисто.

-------------------------------------

А-а.

 

В общем, не буду долго разглагольствовать. Просто поставьте, пройдите и прочувствуйте это сами (благо, новелка короткая). Во-первых, не хочу спойлеров (я вообще никогда не хочу спойлеров, но тут особенно), во-вторых, кто-нибудь из местных завсегдатаев наверняка сможет описать все лучше меня, если захочет.

 

А я пока пойду... посижу в углу... ярко освещенной комнаты... подальше от острых предметов... обхватив колени руками... попробую выровнять пошатнувшиеся психику и здравый смысл.

-------------------------------------

И все же:

Spoiler

Изменено: Gep4rd, 17 Октябрь 2017 - 13:56

  • 5

#388 Zaskow

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 11:34  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Большое спасибо за подсказку! Я за новелками так не слежу особо, только то, что стим иногда предлагает, а так бы пропустил такой шедевр. Притом бесплатный!

 

Spoiler

 


А я пока пойду... посижу в углу... ярко освещенной комнаты... подальше от острых предметов... обхватив колени руками... попробую выровнять пошатнувшиеся психику и здравый смысл.

 

Тю, экие вы нежные. После жести в других новелках жесть в "Клубе", ну... достаточно стандартная, скажем так. Я имею в виду ту жесть, что на поверхности, конечно.


Изменено: Zaskow, 21 Октябрь 2017 - 11:36

  • 0

#389 Allax

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 13:24  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Там, оказывается, в стим Dies Irae подвезли. И обещают ажно 18+патч выпустить)))  


  • 0

#390 Ardanis

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 17:06  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Че-то мне казалось, что они этот патч еще несколько месяцев назад собирались выпустить..? Хотя могу с чем-то путать.

 

Вторая часть Unimeko (которая с ответами) выходит в стиме 18-го ноября. Вот же во-время подгадали, я смотрел анимешку (которая с вопросами) этим августом, и боялся, что когда выпустят таки всю новелку, то у меня слегка подостынет интерес.

 

 


Doki Doki Literature Club!

Читаю потихоньку перед сном, благо бесплатная. Забавный момент - выполняя первое "домашнее задание", я сообразил, как определить нужные слова, перезагрузился, чтобы сделать как надо. После второго задания у меня поинтересовались, не читер ли я. Ну не наглость ли, насмотревшись комментариев "спойлеры! играть вслепую!" я решил, что тут поди какая-нибудь реальная жесть вылезет, так что даже игровой скрипт не стал декомпилить и подглядывать туда :lol:


Изменено: Ardanis, 21 Октябрь 2017 - 17:13

  • 0

#391 Allax

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 18:55  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus


Че-то мне казалось, что они этот патч еще несколько месяцев назад собирались выпустить..? Хотя могу с чем-то путать.

До сих пор выпускают)) должен был выйти в сентябре. Я спецом решил подождать, но, наверное, забью и так почитаю. Там, кстати, общий роут бесплатный. 


  • 0

#392 haksaw

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 20:15  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


но, наверное, забью и так почитаю.
Пффф, это не по нашему. Я вот тоже жду, пока до кондиции доведут, там и почитаем. Я уж думал там уже полностью всё сделали, раз ты написал, а так её же ещё вроде давно в стим кинули, но на вндб эти патчи как частичные отмечены, может там кроме этих 4х рутов ещё что есть, иначе чего бы им целиком всё не слепить вместе?
  • 0

#393 Allax

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 20:21  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus
По отзывам игравших/читавших - в стиме есть все, кроме H-сцен, но т.к. перевод делался на основе версии all-age для Виты, частично (кое-где) под цензуру попали гуро и кровища, которую восстановили, но не всю. Кроме того, исходная картинка из 800х600 переделана в широкоэкранную путем масштабирования и обрезки низа изображения, что не очень гуд, имхо.

давно в стим кинули,

Я про нее начал изучать инфу после выхода анимы, которая, по отзывам, сильно уступает ВН-ке и уцензурена просто страшно.    
З.Ы. Что-то никто в аниме по новым тайтлам не прошелся, прям так и нечего посмотреть?

Изменено: Allax, 21 Октябрь 2017 - 20:22

  • 0

#394 haksaw

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 20:32  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


По отзывам игравших/читавших - в стиме есть все, кроме H-сцен
Ну я всё равно цельного патча со всей мякоткой подожду, ради искусства!


Я про нее начал изучать инфу после выхода анимы, которая, по отзывам, сильно уступает ВН-ке
Ну так где это видано, чтобы по ВНкам нормальные аниме выпускали, тем более по таким масштабным  :ph34r: 


прям так и нечего посмотреть?
Ну я initial d смотрю, раз тему поднимали недавно, а я даже не смотрел, мол легендарное аниме и всё такое. Пока какая-то туфта, мемчики на ютубе гораздо веселее :lol:
  • 0

#395 Ardanis

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 20:34  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Я уж думал там уже полностью всё сделали, раз ты написал, а так её же ещё вроде давно в стим кинули, но на вндб эти патчи как частичные отмечены, может там кроме этих 4х рутов ещё что есть, иначе чего бы им целиком всё не слепить вместе?
Насколько я понимаю, это просто бизнес-план у них такой, общий рут бесплатно в качестве демки, а остальной контент докупается в виде ДЛС.

 


Кроме того, исходная картинка из 800х600 переделана в широкоэкранную путем масштабирования и обрезки низа изображения, что не очень гуд, имхо.

Тогда тем более патча ждать :(

 


З.Ы. Что-то никто в аниме по новым тайтлам не прошелся, прям так и нечего посмотреть?
Ну, онгоинги я не смотрю в принципе, так что у меня сейчас только весенне-летние тайтлы в порядке очереди.
  • 0

#396 Ushwood

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 20:40  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 566
  • Сообщений: 13 436


Ну так где это видано, чтобы по ВНкам нормальные аниме выпускали
Знаменитая троица от Key - KyoAni вполне себе ничего. И Хигураши, конечно же. Как минимум.
  • 0

#397 Allax

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 20:54  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus


Ну так где это видано, чтобы по ВНкам нормальные аниме выпускали, тем более по таким масштабным   

А fate? Вон Арданис не даст соврать, с таким-то юзерпиком :D


  • 0

#398 haksaw

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 21:04  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Знаменитая троица от Key - KyoAni вполне себе ничего.
Ну Кланнад - обычный в таких случаях винегрет из всех рутов, а остальные не смотрел - там как-то по другому?


А fate? Вон Арданис не даст соврать, с таким-то юзерпиком
Да он даже Внку то не читал, лол :lol: А так вообще нет, по фейту все аниме гумно, по крайней мере те, что чисто по новелкам.
  • 0

#399 Ushwood

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 21:11  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 566
  • Сообщений: 13 436

Ну Кланнад - обычный в таких случаях винегрет из всех рутов, а остальные не смотрел - там как-то по другому?

Ну, если ВНка - это куча рутов, то аниме по ней - это непременно смесь рутов, иначе не бывает :). Это само по себе еще не делает аниме ненормальными. Они часто бывают странноваты в том плане, что в одном руте начисто исчезают персонажихи из других рутов, но конкретно Кланнад в этом плане вполне прилично сделан (в отличие, кстати, от Канона... а про Эйр я не помню, слишком давно смотрел).

 

И я рад, что по поводу Хигурашей у тебя возражений не возникло ;).


Изменено: Ushwood, 21 Октябрь 2017 - 21:11

  • 0

#400 Ardanis

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 21:15  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Да он даже Внку то не читал, лол
Ну не люблю я одно и то же в разных форматах смотреть/играть/читать :) А то давно бы уже мангу Титанов читал.

Знал бы, что Унимеки только наполовину экранизированы, тоже не стал бы смотреть.

 


Ну Кланнад - обычный в таких случаях винегрет из всех рутов, а остальные не смотрел - там как-то по другому?

В Каноне очень живая и ламповая зима. Руты тоже навалены один за другим, но, гм, как бы это сказать?.. Завершающая часть сама по себе имо вышла сильнее Кланнада, плюс атмосфера зимы и витающего в воздухе волшебства. Там еще и опенинг суперский

Spoiler



И я рад, что по поводу Хигурашей у тебя возражений не возникло .
Да он же вроде не смотрел и не читал.
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.