Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Визуальные Новеллы (VN)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
637 ответов в теме

#351 haksaw

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 20:43  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну, тут есть нюанс. Если это просто название заклинания, которое нужно выкрикивать - то да, надо что-нить заковыристое. А вот если это реально длинный чант секунд на 20-30, то тут лучше бы понимать слова, чтобы было пафоснее! Правда вот насколько нынче фентези популярно, а нормальных чантящих магов днём с огнём не сыскать, даже во всякой японщине - они там могут сделать катсцену каста на минуту, но при этом будут крутить посохом, прыгать, танцевать и прочей хренью заниматься, а вот чтобы нормально встать и почантить - фигушки -_-


  • 0

#352 Ushwood

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 21:21  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424


а нормальных чантящих магов днём с огнём не сыскать, даже во всякой японщине - они там могут сделать катсцену каста на минуту, но при этом будут крутить посохом, прыгать, танцевать и прочей хренью заниматься, а вот чтобы нормально встать и почантить - фигушки
Bible Black же ж :D
  • 0

#353 haksaw

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 21:52  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
Bible Black же ж

Да я про игры, рпгшки там всякие и т.п. Вообще магию как-то опошлили - взмахнул рукой и сразу из рукава фаерболы посыпались. Как-то не внушает -_- Магия должна быть чтобы прям ух - полбоя кастишь, а потом раз и всех снесло :ph34r: Вот ар тонелико на правильном пути, но такого мало -_-

 

О, кстати да, я тут когда по вндб лазил нашёл фанатский патч на 2ю артонелико с "нормальным переводом", который недавно выпустили. Не знаю уж, что там такого намутили, вроде перевод там был более-менее нормальный и так.


Изменено: haksaw, 10 Февраль 2017 - 21:59

  • 0

#354 Coyro

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 22:16  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Вообще магию как-то опошлили - взмахнул рукой и сразу из рукава фаерболы посыпались. Как-то не внушает

Это дьябла нагадила. Из-за экшона мага превратили в стрелка спецэффектами.


я тут когда по вндб лазил нашёл фанатский патч на 2ю артонелико с "нормальным переводом", который недавно выпустили. Не знаю уж, что там такого намутили, вроде перевод там был более-менее нормальный и так.

Это метафаллика которая? Вроде тоже никаких особых косяков не помню...


  • 0

#355 Ardanis

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 02:01  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван

Прочитал Saya no Uta.

Давно собирался, но руки не доходили, отчасти потому, что в процессе поиска инфы по сабжу я успел слегка заспойлерить себе сюжет. Правда, про "слегка" я тогда не догадывался, но это выяснилось уже в процессе чтения. Всегда приятно, когда вижу что читателя не держат за идиота и не тянут резину до бесконечности.

 

Одно слово - проникновенно (нет, не в этом смысле!  :lol:). Гайдзинам так не дано уметь (разве что Кристоферу Нолану).

Я тщетно пытался вспомнить, когда в последний раз что-нибудь так заходило, но навскидку в голову приходит только Эльфен Лиед (тут даже тематика схожая), смотренный без малого десять лет назад почти в самом начале моей анимешной карьеры, да Фейт с Каноном. Наверное, просто всякий шлак последние годы смотрю, а то уж начал думать, что банально вырос из этих китайских мультиков.

 

С другой стороны, досадно, что в большинстве своем оно и есть шлак, с тупыми ОЯШами и не менее тупым пафосом, лолями и тентаклями, и прочими штампами и шизой...


Изменено: Ardanis, 22 Февраль 2017 - 02:16

  • 0

#356 haksaw

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 03:29  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Но ведь песенка - это детектор ничего не понимающих ньюфагов ещё похлеще тетрадки, как она может нравиться? :huh:

тупым пафосом, лолями и тентаклями, и прочими штампами и шизой...

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое :lol: Ояши ещё ладно, реально задолбали -_-

 

Кстати, ты в battle moon wars играл? А то тут опять про фсн заговорили, и я вспомнил, что относительно недавно их качал чтобы за Такуми пройти, но забыл. Сейчас вот прохожу... Осталось только по прекьюре сделать srw клон и больше ничего не надо :lol:


Изменено: haksaw, 22 Февраль 2017 - 03:39

  • 0

#357 skarachodas

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 05:03  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Походу я один из тех, ничего не понимающих ньюфагов, да настолько не понимающих, что в этом предложении

Но ведь песенка - это детектор ничего не понимающих ньюфагов ещё похлеще тетрадки, как она может нравиться? :huh:

ни фига не понял. Че за песенка ? Че за  тетрадка ? Какой детектор ?  :huh:


  • 0

#358 KaNormu

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 05:31  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Че за песенка ? Че за тетрадка ? Какой детектор ? :huh:

Думаю, это анимехи Эльфийская песнь и Тетрадь смерти. Диаметрально противоположные вещи слышал о них.

А Сая у меня на очереди после Фейт как раз.

Изменено: KaNormu, 22 Февраль 2017 - 05:32

  • 1

#359 Ardanis

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 08:39  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван

Но ведь песенка - это детектор ничего не понимающих ньюфагов ещё похлеще тетрадки, как она может нравиться?
Так я и был на момент просмотра ничего не понимающим ньюфагом. Третья по счету анимеха была.
 

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое

Тентакли еще куда ни шло, но штампованный пафос точно утомил, когда один и тот же набор из десятка слов гуляет из тайтла в тайтл.

 

 


Кстати, ты в battle moon wars играл? А то тут опять про фсн заговорили, и я вспомнил, что относительно недавно их качал чтобы за Такуми пройти, но забыл. Сейчас вот прохожу... Осталось только по прекьюре сделать srw клон и больше ничего не надо

Я и в оригинальный-то Фейт не играл :D Ждал в свое время перевод (что само по себе редкость, т.к. к внкам я только с год назад стал приобщаться), потом надоело да и сериалов новых подогнали.

Изменено: Ardanis, 22 Февраль 2017 - 08:41

  • 0

#360 haksaw

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 17:02  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


штампованный пафос точно утомил, когда один и тот же набор из десятка слов гуляет из тайтла в тайтл.
Ну что ж теперь поделать, если фразы шаблонные, значит просто создатели ниочень и лучше так, чем вообще без пафоса -_-


Я и в оригинальный-то Фейт не играл
Щито? Но ведь все же аниме по фсн полная хрень, ну разве что кроме карнивал фантазма, но то такое. А HF вообще до сих пор не экранизировали, а как экранизируют так опять фигня выйдет какая-нибудь, а ведь фсн это и есть HF по сути, а первые два рута это считай экспозиция.
  • 0

#361 WolfAlex

Опубликовано 01 Март 2017 - 21:33  

WolfAlex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 254


а нормальных чантящих магов днём с огнём не сыскать, даже во всякой японщине - они там могут сделать катсцену каста на минуту, но при этом будут крутить посохом, прыгать, танцевать и прочей хренью заниматься, а вот чтобы нормально встать и почантить - фигушки
Это было не плохо реализовано в Seiken Tsukai no World Break, там маг писал на воздухе, смотрелось неплохо.   
  • 0

#362 haksaw

Опубликовано 07 Март 2017 - 14:53  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Захотелось мне тут как-то пофапать на какую-нить нукигешку, а т.к. конкретных предпочтений не было, то полез я на сайт к мангагеймерам посмотреть что за трешак они там выпускали в последнее время. Однако обратил внимание я на то, что через пару дней они релизили Shadows of Pygmalion, так что я таки решил отложить фап и почитать её пока горяченькая :Р До этого они ещё выпускали Tokyo Babel от тех же пропеллеров, но там мне было влом читать - она длинная, без хентая, да и краткое описание мне не особо понравилось. Может потом как нить. А вот Пигмалион выглядит поинтереснее, даже юри обещали (что-то мне частенько юри попадаться стало, я специально их не выискиваю - честно-честно :Р).

Spoiler

После просмотра опенинга я был настроен крайне скептически - опять блин эта фигня про девчонок с суперсилами против очередных злодеев. Но как оказалось, причём довольно быстро, читать до конца было не обязательно, что ОП - это чистой воды false advertisement. Мало того, что он задаёт совсем иной тон, нежели присутствует в новелке, так там даже откровенное враньё присутствует - одна из героинь в нём сражается копьём, а в новелке у неё меч!

Spoiler

Я до самого конца ждал, когда же она копьё то достанет, но таки нет, не достала - тот кто ОП рисовал вообще с материалом не ознакомился что ли? :lol:

 

Новелка отличается от стандартных замутов подобного типа. Для начала она интересная :rolleyes: Ну и как я уже сказал, она в общем-то даже не про экшен и сражения. Я сделал фотожабу, которую повесил открывающим скрином, почти в самом начале чтения и отложил - вдруг пригодится. Но по итогу именно она лучше всего отражает атмосферу повествования - тут не про героев-спасителей, а "не мы такие, жизнь такая", "тварь я дрожащая или право имею" и прочее подобное.

 

В общем, завязка такова - наша героиня по имени Мина

Spoiler

во время прогулки по городу находит таинственный особняк, а в нём кучу кукол, одна из которых внезапно оказалась живой. Ломалась наша ояшка недолго и вскоре заключила какой-то контракт, о сути которого ей никто ничего не объяснил. Ну, её в общем то и не спрашивали особо :lol: Ликбез пришлось проводить двум другим девчонкам, которые связаны тем же контрактом. В общем, среди людей затесались куклы, которые мимикрируют под людей и раскачивают лодку, устраивая всякие волнения. И видеть их могут только те, кто сам заключил контракт с куклой.

Spoiler

Так поступают далеко не все куклы, да и откуда они берутся никто ничего не знает, и вообще о них мало что известно, но что это за безобразие такое, куклы какие-то - расстрелять! :angry:

 

Навскидку похоже на древний фильм They Live, но понятное дело тут всё не так просто. Мне крайне понравился темп повествования и сама структура. Обычно во всяких спгсных вещах вначале ничего непонятно, а потом начинают выдавать инфу в час по чайной ложке и только ближе к концу начинает что-то проясняться. Тут же структура луковичная - всю инфу о происходящем дают сразу, но потом ВНЕЗАПНО оказывается, что всё не совсем так, а вот эдак. А потом не менее ВНЕЗАПНО выходит что и "эдак" не совсем так :lol: И разнесены подобные повороты на достаточные расстояния, чтобы с одной стороны было время освоиться и прочувствовать персонажей в новых условиях, а с другой чтобы сюжет не провисал и не скатывался в повседневность и воду. Основная тема новелки - это скорее взаимодействие с обществом, поиск своего места и приоритетов ну и прочая подобная социалка. Т.к. новелка японская, то часть замутов конечно чисто японские, но и в целом общечеловеческое для нормальных людей тоже есть =) Экшена вообще мало, а из того, что есть, половина в стиле "встретились на закате, поговорили, один достал пистолет и пристрелил другого" - хэппи энд нет, ещё не конец :lol:

 

Про персонажей в отрыве от повествования говорить несколько проблематично - я довольно быстро понял, что никаких рутов тут не будет, и в итоге оказался прав - по сути это кинетическая новелка. Тут есть всего одна точка выбора, но она почти в самом конце и те события, что происходят после неё, тянут скорее на заметки на полях и подчищение оставшихся хвостов для подготовки к финалу, нежели какие-то отдельные руты. Поэтому персонажи довольно плотно вписаны в повествование и служат носителями определённых мировоззрений и идеалов, говорить о которых отдельно большого смысла нет. Но хоть посмотреть на них можно =)

Spoiler

Джессика, Ян и Рико. Джессика выделяется тем, что ей 10 лет. Я сначала думал, что может она там какая-нить этакая и поэтому так выглядит, а на деле ей пару сотен лет, но нет, ей реально 10 лет. Что делает её не очень правдоподобным персонажем, потому что она практически не отличается по поведению от остальных и на 10 лет совсем не тянет. Если не планировали делать по настоящему детского персонажа, то в чём был смысл прописывать такой возраст?..

 

Главная же героиня достаточно обычная девчонка. Вообще, я сначала хотел охарактеризовать её как "Синдзи в юбке", но так и не смог придумать, как вложить хоть что-нибудь положительное в данное определение :lol: Так что нет. Да, она тоже любит порефлексировать и посидеть в углу, обняв руками коленки, но у неё есть все основания для подобного поведения. В общем, она драматический персонаж с кучей самокопаний и экзистенциальных размышлений, а не экшн герой. Ну, какая новелка такая и героиня :ph34r: Стоит кстати отметить её сэюшку, которая справилась достаточно хорошо для подобной роли, где нужно выражать довольно широкий спектр эмоций. Я даже краем глаза в титрах посмотрел, кто озвучивал, и это оказалась Мисато Фукеэн, которая с Нанкой смайл ганг ведёт :huh: Она оказывается даже озвучить может нормально, кто бы мог подумать, я вообще забыл что она сэюшка %)

 

Вы можете спросить - раз новелка кинетическая, то что же там с юри, неужто не дадут няшку выбрать? А ничего. Никакого юри тут нет. Тут вообще нет какой-бы то ни было романтической линии. Можно подумать, будто создатели впихнули пару сцен в самом начале чисто чтобы в стиме особо озабоченные через пару часов рефанд не сделали =) Понятное дело это не так, но всё же. Вот реально, в первую пару-тройку часов есть несколько достаточно откровенных сцен

Spoiler

а потом как отрезало. Всё, больше никто ни про романтику, ни даже про намёки какие-то не вспоминает. И это хорошо, ибо смотрелись те сцены достаточно чужеродно, я даже поначалу испугался, что их больше напихают, но нет. А тот начальный разврат даже сюжетно объяснён.

 

В целом читать можно, каких-то фатальных недостатков не выявлено. Рисовка правда бывает хромает и глаза достаточно стрёмно нарисованы, но то такое. Также показалось, что новелка подлиннее 30 часов, так что точно не короткая. Всем куколок ^_^

Spoiler


  • 5

#363 Ardanis

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 23:21  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван

Тем временем в России, внезапно, научились делать хороший графоний Sweet Fantasy, да еще походу с юрятиной. Я сперва подумал, что Вингед Клауды решили сделать побочный проект, но оказалось, что это наши. Вот уж никак не ожидал.


  • 1

#364 haksaw

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 08:20  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Рисовка действительно неплохая, если бы ещё нарисовали что-нить нормальное, а не про зелёных баб, фублин :blink: Однако не знаю, что тебя так удивляет, рисовать у нас вроде как умеют - даже в каком-нить трешаке вроде Онегина рисовка нормальная, если сравнивать с кучей западного вырвиглаза.


Изменено: haksaw, 05 Апрель 2017 - 08:24

  • 1

#365 KaNormu

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 19:06  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Heaven's Feel всё. Святой Грааль повержен. 51 час читал/проходил плюс еще 5 часов на все концовки. Это, блин, где-то пять книг по 600 страниц каждая. Ну японцы дают.

 

Сначала о наболевшем. Как же они заколебали со своими завтраками/ужинами. Война войной, а жратва про расписанию. Кругом такой ад творится, а они там жрут постоянно. В двух первых арках, конечно, вообще свиданки были, да и готовили тоже, но там такого не творилось. Логично я, конечно, это могу объяснить, но я устал столько об этом читать.

 

Второе. Еще раз услышу Senpai, пристрелюсь нахрен.

 

 Третье. Как же я не люблю голос Сакуры. Точнее, вообще подобный голос. Настолько сладко-приторный, как будто мишутки обожрался.

 

Но несмотря на все вышесказанное Heaven's Feel это отличная кульминация всего произведения. Я человек не особо эмоциональный, эмоции коплю долго, но UBW меня прям прорвало, весь годовой запас выжгли, а тут еще новый сезон Samurai Jack... Короче, эмоций на мучения Сакуры не осталось. А еще этот ее голос. Столько драмы накрутили, а я сижу как чемпион мира по покеру.

 

Зато в последней арке у меня случилось большего всего "вотэтоповоротов".

 

Spoiler

 

Пару моментов меня все равно проняло. Причем оба раза ход использован донельзя стандартный, но в нужном месте и в нужное время. Это я

Spoiler
и про
Spoiler

 

Вот с последним моментом, я считаю, не докрутили. Надо было убить

Spoiler
. Да и истинный финал чет прям такой жизнерадостный. Я сначала попал на нейтральный, который более менее духу арки отвечал и подумал ну сейчас в истинном финале мне тут покажут. А вот фиг. Почти все живы здоровы. Я понимаю, конечно, почему так было сделано, герои и так настрадались за три арки, так что яркий конец истории вполне закономерен,пусть моя душа и требует крови.

 

Любовная история прошла мимо меня. Хоть Широ жопу и рвал, разбил свою мечту, как и свою душу. Вообще, при первом же взгляде на Сакуру хотелось сказать мемное "Ну *%@!#" и свалить. А товарищ Широ, кстати, мог хотя бы разок Сакуру и поцеловать, шпехать её-то все мастера, а вот чтоб целовать... Рин вон во второй арке знает с чего все начинается. Ну и опять они своим магическим семенем. Сколько можно. Хотя сон с Рин меня настроил на позитивный лад. Но нет. Кстати, вот единственный не отвеченный вопрос остался. Чего-то в этом эросне у Рин глаза были как у Райдер?

 

В общем, Fate/Stay night большая комплексная история, где первые две арки являются фундаментом для мощного финала. Очень рад, что познакомился с жанром визуальных новелл, который, грубо можно назвать чтением со свистелками и перделками, но в сабже авторы все это очень грамотно подали и я получил море удовольствия, за что им и спасибо.


Изменено: I_Ramiz, 12 Апрель 2017 - 12:27

  • 2

#366 haksaw

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 20:42  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Вот с последним моментом, я считаю, не докрутили.
О, ты тоже так считаешь? Да, это было бы очень круто и 100% в стиле Рин. Возможно изначально так и задумывалось, учитывая довольно уныленький deus ex machina, даже не знаю, зачем так сгладили. Собственно если бы не этот момент, финал ХФ был бы самый крутой, а так приходится финал фейта выше котировать -_-
  • 0

#367 KaNormu

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 22:24  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

О, ты тоже так считаешь? Да, это было бы очень круто и 100% в стиле Рин.

Мне вообще редко нравятся женские персонажи, но Рин понравилась. Особенно его подход к жизни. Она точно знает, чего может добиться, а если не может, то и не берется за это. И ее финальное противостояние воспринимается еще сильней. Она целенаправленно шла на эту жертву.

Spoiler
А автор, редиска, отправил ее в рабство к англичанам.


  • 0

#368 Gep4rd

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 23:34  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Для ценителей странного постмодерна:

 

https://erotome.itch...4-otome-edition

 

Жаль, что только демо. Я б на весь хронометраж глянул. :lol:

 

-----------------------------------------------------------------------------------

[Ну, и чтоб два раза не вставать, к тому же почти не оффтоп...]

 

Я не знаю, как у них это получается, но каждый новый сезон Fate/Kaleid Liner Prisma Illya оказывается ЕЩЕ более наркоманским и более эпичным. Хотя казалось бы, куда уж дальше. Type-Moon и Silver Link с Онумой Сином оттягиваются, как могут.

 

Жду полнометражку. :ph34r:


  • 0

#369 Ushwood

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 23:24  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Подскажите, что за игруля?

Spoiler

Интерфейс на английском, внутренние тексты на японском, а все ссылки, которые я нахожу, ведут на какие-то корейские сайты, где я вообще ни черта не понимаю...


  • 0

#370 Ardanis

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 23:38  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван

Картинки надо уметь гуглить  ;) Какое-то Hanakanmuri, есть на длсайте.


  • 1

#371 haksaw

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 07:53  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Зачем оно тебе? Судя по скринам какое-то адовое говнецо :ph34r:


  • 0

#372 Ushwood

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 11:12  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424
Ardanis

Спасибо.

 


Зачем оно тебе? Судя по скринам какое-то адовое говнецо
Я еще сам не знаю, зачем оно мне, но скрины показались забавными.
  • 0

#373 KaNormu

Опубликовано 04 Май 2017 - 18:15  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Прочитал/прошел Saya no Uta. Ну что же, если посмотреть на все то, что я прочитал/смотрел/играл ближе всего Сая к творчеству Ричрда Лаймона. К него тоже всякая нечисть девиц сношает. Тут, конечно, получается, что парниша сношает нечисть, но художники рисовать подобное не стали, в отличии от моего больного воображения. Ну и гадость скажу я вам. Даже не знаю, что мне больше не нравиться, такая откровенная тема с лолей или шпехание мерзких монстров.

 

А так, наверно, понравилось. Есть история, герои, цели и мотивы. Есть три концовки, довольно разные и, в принципе, сильные. Почти все относятся к любимым, как я успел уже заметить, у японцев хэппиэндам, которые не фига не хэппиэнды. Не понял вот чего меня в начале спросили замазывать всякие гадости или нет? Гадостей вроде и не было. Или они посчитали таковыми непристойности Сайи? В общем, по сравнению с FSN это рассказик (шесть часов ушло на него), но сильный.

 

Читал, кстати, в этот раз на английском, размер все-таки небольшой. Подтянул знания, скажу я вам. Не знал, что в английском столько синонимов слово мерзкий. 


  • 0

#374 Ardanis

Опубликовано 04 Май 2017 - 19:48  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван


Есть три концовки, довольно разные и, в принципе, сильные. Почти все относятся к любимым, как я успел уже заметить, у японцев хэппиэндам, которые не фига не хэппиэнды.

С другой стороны, это и делает их сильными.

 


Не понял вот чего меня в начале спросили замазывать всякие гадости или нет? Гадостей вроде и не было.
Вроде бы искаженное восприятие ГГ окружающей реальности, т.е. кровь-кишки и прочее страхолюдство.


Тут, конечно, получается, что парниша сношает нечисть, но художники рисовать подобное не стали, в отличии от моего больного воображения.
Я просто абстрагируюсь от нелицеприятных моментов.
  • 0

#375 KaNormu

Опубликовано 04 Май 2017 - 21:59  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639


С другой стороны, это и делает их сильными.

 

Вот это мне у них больше всего и нравится. На западе часто или белое или черное, а тут работают над оттенками.


Вроде бы искаженное восприятие ГГ окружающей реальности, т.е. кровь-кишки и прочее страхолюдство.

 

Точно. А я что-то быстро привык к этому. Хотя когда игра началась, слегка трухнул с озвучки монстров. Классная находка.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.