Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звездострадатели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 Alternativa

Опубликовано 26 Январь 2015 - 14:32  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Навеяно соседней темой.

 

Я долго молчала, но теперь решусь спросить. Последней каплей стал здоровый лоб из соседней темы, наматывающий сопли на кулак.

Помимо него мужчины достаточно часто пишут/говорят о своих бывших. Вот они с ними были какое-то время, расстались триста лет назад, а всё в разговорах эти тетки не только проскальзывают, а вот прямо вот они, как будто вчера еще вместе были.

 

Я понимаю, что там чувства, память, все такое. Но если страдаешь уже не первй год, нафига было с ними расставаться? Жили бы дальше. А если это она ушла, то что, за пяток лет нет сил перевернуть страницу? Бить этих страдальцев некому, а мне некогда.

 

Не понимаю, хоть прибейте.


  • 0

#2 lavageth

Опубликовано 26 Январь 2015 - 14:37  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Я понимаю, что там чувства, память, все такое. Но если страдаешь уже не первй год, нафига было с ними расставаться? Жили бы дальше. А если это она ушла, то что, за пяток лет нет сил перевернуть страницу? Бить этих страдальцев некому, а мне некогда.

С точки зрения психологии - хорошо когда человек способен излить свое другим , а не держать внутри.

Все просто. А бывшие это подружки или умершая кошка - у всех что то есть.

У женщин это проще - в потоке разговоров с подругами - там фонтанами извергается, дядькам то сложней - поныть на  форуме и поныть в компании - это слишком разное.

 

Вот жена уже полчаса звиздит с подружкой о чем только можно - вот и разрядка моральному органу...


Изменено: lavageth, 26 Январь 2015 - 14:42

  • 2

#3 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 26 Январь 2015 - 14:41  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155


дядькам то сложней - поныть на  форуме и поныть в компании - это слишком разное.

Именно что.


Не понимаю, хоть прибейте.

А я не понимаю такой реакции на чужое нытьё.

Ну ноет человек. Значит - плохо ему. Или жалости чужой хочет. Или еще что...

А вот почему чужое нытье в интернетах такую агрессию вызывает - не понимаю.


  • 1

#4 Alternativa

Опубликовано 26 Январь 2015 - 14:55  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


А я не понимаю такой реакции на чужое нытьё.
Ну ноет человек. Значит - плохо ему. Или жалости чужой хочет. Или еще что...
А вот почему чужое нытье в интернетах такую агрессию вызывает - не понимаю.
Потому что отвратительно, когда человек лежит и упивается своими страданиями. И пожалейте его, чтобы ему еще жальче себя стало, чтобы он еще более мерзким был, и тогда уже наверняка самым счастливым, потому что такого несчастного человека еще поискать.

 

А вот ответишь, зачем мужчины расходятся, чтобы потом годами ходить ныть "моя бывшая, моя бывшая"?


  • 0

#5 PollaX

Опубликовано 26 Январь 2015 - 15:16  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Альтернатива вышла на тропу войны прям :D Судя по всему слишком знакомая для тебя тебя? :)

UPD: Ой блин там уже даже отдельная тема есть для этого - можно меня туда перенести и там ответить:D


Изменено: PollaX, 26 Январь 2015 - 15:18

  • 0

#6 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 26 Январь 2015 - 15:19  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155


Потому что отвратительно, когда человек лежит и упивается своими страданиями.

Не, ну знаю...

Я, например, к подобным выплескам совершенно равнодушен. Наверное поэтому мне и трудно понять, что в этом такого отвратительного.


И пожалейте его, чтобы ему еще жальче себя стало, чтобы он еще более мерзким был, и тогда уже наверняка самым счастливым, потому что такого несчастного человека еще поискать.

Что характерно, сочувствующие и подыгрывающие нашлись.

Может быть, тут как раз взаимное дополнение? Как у садистов с мазохистами?  :ph34r:


зачем мужчины расходятся, чтобы потом годами ходить ныть "моя бывшая, моя бывшая"?

Ну, вот явно не за этим :)

Мне трудно судить. Я достаточно нечасто сожалею об упущенном.

Обычный подход типа "Какой  же я дурак... Так... И как же я всю эту фигню буду разруливать?" 

А уж если и сожалею, то наверняка не буду на форум вываливать.


  • 0

#7 Каракал

Опубликовано 26 Январь 2015 - 15:33  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Синдром бывшей. После расставания она кажется самой красивой, умной, понимающей и далее по списку, даже если таковой не является. Бороться с этим очень просто - влюбиться ^_^


  • 0

#8 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 26 Январь 2015 - 15:36  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Само по себе нытьё я не считаю плохим.  Для чего психологи просят людей выговориться/поныть? Не чтобы пожалеть - чтобы раскритиковать проблему человека, разложить её по полочкам и найти суть проблемы. Вот он поныл - мы его раскритиковали. В лучшем случае он задумается.

С психологами как с играми на пс3 - такие деньжищи заплатил, ну как не проникнуться советами?!


  • 0

#9 PollaX

Опубликовано 26 Январь 2015 - 15:40  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


С психологами как с играми на пс3 - такие деньжищи заплатил, ну как не проникнуться советами?!

Я чот не догнал краями, нельзя ли подробнее?:)


  • 0

#10 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 26 Январь 2015 - 15:44  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Я чот не догнал краями, нельзя ли подробнее?

Игры на пс и иксбавкс дорого стоят. Вот купил ты игру и убеждаешь себя в том, что она хорошая и деньги не зря потратил. Так и с психологами. За сеанс круглую сумму выложил и приходится к его советам и рекомендациям прислушиваться. 


  • 0

#11 PollaX

Опубликовано 26 Январь 2015 - 15:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Вот купил ты игру и убеждаешь себя в том, что она хорошая и деньги не зря потратил.

Если я купил игру даже за много денег, а она оказывается гуаном, то я ее не перестаю им считать. К примеру из игр на PS3 мне не понравились MGS4(Голгари сюда не доберется хаха:P), GoW3, Shadows of the Damned. Так что не обобщай :P


Изменено: PollaX, 26 Январь 2015 - 15:56

  • 0

#12 Alternativa

Опубликовано 26 Январь 2015 - 16:07  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

У женщин это проще - в потоке разговоров с подругами - там фонтанами извергается, дядькам то сложней - поныть на форуме и поныть в компании - это слишком разное.

Давай вот только не будем женщин тупыми курами выставлять.
А дяденьки такие прямо будные несчастные, рассказать некому. Женщинам тоже некому.
 

Игры на пс и иксбавкс дорого стоят. Вот купил ты игру и убеждаешь себя в том, что она хорошая и деньги не зря потратил. Так и с психологами. За сеанс круглую сумму выложил и приходится к его советам и рекомендациям прислушиваться.

Психологи не дают рекомендаций ;)
 

Что характерно, сочувствующие и подыгрывающие нашлись.
Может быть, тут как раз взаимное дополнение? Как у садистов с мазохистами? :ph34r:

Ну это само собой. И чем больше будет находиться сочувствующих, тем больше он будет трахать им мозги упиваться своей несчастностью.
 
Но в этой теме я хотела не о страдальцах даже поговорить, а о других. Вот разговариваешь с человеком, а он такой а вот мы с Манькой... а вот моя бывшая... Можно сказать, что это просто воспоминания, не выкинешь же их из головы. Но почему тогда других воспоминаний не добавляется. Как будто жизнь там и остановилась, а дальше дерьмовое существование. Как так?



льтернатива вышла на тропу войны прям :D Судя по всему слишком знакомая для тебя тебя? :)
Да ладно тебе, Альтернативка всех любит.
  • 0

#13 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 26 Январь 2015 - 16:22  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Психологи не дают рекомендаций

Хочешь об этом поговорить?

 


Но почему тогда других воспоминаний не добавляется.

А кто сказал что не добавляется? Уход близкого человека всегда откладывает отпечаток и всё такое. Многие вот вспоминают умерших, другие бросивших их людей.


  • 0

#14 Alternativa

Опубликовано 26 Январь 2015 - 16:29  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Многие вот вспоминают умерших, другие бросивших их людей.
О бросивших либо хорошо, либо никак :rolleyes:
  • 0

#15 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 26 Январь 2015 - 16:42  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


О бросивших либо хорошо, либо никак

А какой смысл иначе? Либо забыл, либо с нежностью в голосе и взглядом в никуда. 


  • 0

#16 PollaX

Опубликовано 26 Январь 2015 - 16:44  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Да ладно тебе, Альтернативка всех любит.

Ну да, ну да, я еще помню как ты провела аналогию между некоторыми предыдущими флудерами с бабушками грызузими семечки на крылечке, чем прям мгновенна пресекла весь флуд :D Я впрочем не исключаю что это такой метод модерирования :D

Вот разговариваешь с человеком, а он такой а вот мы с Манькой

Всеж насыщенная у тебя жизнь, то рабы в френдзоне, то вот эти вон :)

Так то естественно настоящей девушке не хочется слушать про прошлых девушках, ведь ей интереснее будущее, да? :) Ну ты ж не веришь в дружбу между Мэ и Жо насколько я помню :)


Изменено: PollaX, 26 Январь 2015 - 16:50

  • 0

#17 AlexLeon

Опубликовано 26 Январь 2015 - 16:44  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область


Не понимаю, хоть прибейте.
А тут всё просто - положительные моменты запоминаются много лучше, чем негатив, вот и получается, что чем больше с момента расставания проходит времени, тем больше идеализируется объект с которым расстался.

Я со своей женой однажды расходился, не поверишь - сравнивал с ней других девушек даже тогда, когда находился на них, в итоге через сопли-слюни-набухивания и накуривания, вернулся обратно. Было это в первый год нашей совместной жизни и когда я понял, что это моё - я сел и прижал срандель поплотнее...


  • 0

#18 DreаmTeam

Опубликовано 26 Январь 2015 - 16:54  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

А вот ответишь, зачем мужчины расходятся, чтобы потом годами ходить ныть "моя бывшая, моя бывшая"?
 

Да всё просто: что имеем - не храним, потерявши - плачем. Пока была рядом, особо не ценил и не берёг отношения. Может казалось, что всё идёт как и должно и так будет всегда. А вот когда она помахала ручкой, то оказалось, что лучше неё и нет никого. Все последующие уже не айс. Не вставляют чувства, не хватает эмоций. А просто перепихон уже не удовлетворяет всех душевных потребностей.


Изменено: DreаmTeam, 26 Январь 2015 - 16:55

  • 0

#19 Alternativa

Опубликовано 26 Январь 2015 - 16:57  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


А какой смысл иначе? Либо забыл, либо с нежностью в голосе и взглядом в никуда.
Че, память отшибает что ли? :o

 


А тут всё просто - положительные моменты запоминаются много лучше, чем негатив, вот и получается, что чем больше с момента расставания проходит времени, тем больше идеализируется объект с которым расстался.
Ну это тоже проходит с взрослением. У тебя вот так получилось. Я тебя только по форуму знаю, поэтому комментировать никак не могу. А по наблюдениям, если люди расстаются, значит, так надо. Если все хорошо и подходят друг другу, то зачем же тогда расходиться. Сколько раз видела, расстались, сопли полили, наидеализировали, попробовали с другими, все не так, вернулись к бывшим. И выяснеятся, таки не просто так расстались.


Все последующие уже не айс. Не вставляют чувства, не хватает эмоций.
Ну так почему обратно к ней не идти, если уж так. Мальчики-колокольчики прям.
  • 0

#20 butterfly

Опубликовано 26 Январь 2015 - 16:59  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Навеяло: в отношениях иногда наступает такой момент, когда один решает, что можно уже прекратить притворяться и начать вести себя как обычно, а второй тихо охреневает от происходящего.


  • 0

#21 just_dont_do_it

Опубликовано 26 Январь 2015 - 17:10  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Для чего психологи просят людей выговориться/поныть?

Во-первых, психолог -- это всё-таки оплачиваемая профессия. Что выгодно её отличает от всяких добровольцев на форумах.
Во-вторых, психологи просят людей выговориться/поныть вовсе не для того, чтоб у оных людей стало "на душе легче". Психологи это делают, чтоб информации на диагноз насобирать. Больше-то никак, что человек расскажет, с тем и работать.

Так то естественно настоящей девушке не хочется слушать про прошлых девушках

Мне чой-то кажется, что это не зависит от гендера. Если субъект Х имеет романтические планы к субъекту Y, то слушать про прошлые романтические интересы субъекта Y... может, и не наименее предпочтительный пункт в списке, но где-то недалеко от этого.

ЗЫ: К слову, между друзьями оно нормально. Но не у всех дружба возникает вперед любви, часто она намного позже подтягивается (а то и вовсе не).

Изменено: just_dont_do_it, 26 Январь 2015 - 17:10

  • 0

#22 PollaX

Опубликовано 26 Январь 2015 - 17:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


можно уже прекратить притворяться

Ура, первый носок пошёл!


  • 0

#23 DreаmTeam

Опубликовано 26 Январь 2015 - 17:16  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


Ну так почему обратно к ней не идти, если уж так. Мальчики-колокольчики прям.
Так посылает же, видеть не хочет. Все мосты сожгла.
  • 0

#24 PollaX

Опубликовано 26 Январь 2015 - 17:16  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Мне чой-то кажется, что это не зависит от гендера. Если субъект Х имеет романтические планы к субъекту Y, то слушать про прошлые романтические интересы субъекта Y...

Фу с вашей толерастией вас.

UPD: А я понял о чем ты. Да согласен :D


Изменено: PollaX, 26 Январь 2015 - 17:18

  • 0

#25 just_dont_do_it

Опубликовано 26 Январь 2015 - 17:19  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Фу с вашей толерастией вас.

Плохо спится, если не обвинишь женщин в чём-нибудь, и не почувствуешь себя впереди? :)
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.