Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Каминный зал "Уставшего вампира" у пьяного нетча - Приключения

tes skyrim oblivion morrowind role-playing ролевая игра fan fiction творчество

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1079 ответов в теме

#1051 Лилит Арано

Опубликовано 05 Январь 2018 - 17:26  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

Джуда обернулась на голос, раздавшийся сбоку от их стола. Данмер. Изящный юноша продолжал держать вилку в руке, но что-то искать в салате он перестал. Вместо этого его раскосые голубые глаза внимательно стали изучать воительницу.
- Тут тоже нет нормальной еды?! - девушка ударила кулаком по столу. - Я весь Валленвуд прошла, питаясь одними сухарями!


Изменено: Олаурон, 06 Январь 2018 - 17:33

  • 4

#1052 Naomiell

Опубликовано 06 Январь 2018 - 01:02  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора

     Маг стоял на краю ближайшего к городу болота, стараясь не испачкать слишком уж нарядную для такого похода одежду в тине. По настоянию Наоми, он плел заклинания против сползающихся к ним крокодилов, при этом проговаривал вслух каждое свое действие. Неподалеку была и данмерка со строгим лицом учителя. Чтобы выглядеть внушительнее, девушка взобралась на выступающий из болота камень. И чтобы получше все рассмотреть, запомнить, а завтра, когда она придет сюда одна, повторить. Как удачно, что он оказался темпларом, которым была и Этель.

- А теперь назови свои ошибки, - безапелляционно потребовала темная эльфийка.

     «Ученик» принялся называть замеченные им же самим недочеты. Девушка внимательно слушала, кивая головой.

     Когда были убиты все крокодилы, данмерка спустилась и стала складывать в мешок их туши. Неплохая добыча, вполне устроит хозяев таверны. Юный маг брезгливо посмотрел на руки девушки, по локоть испачканные кровью. Она перехватила взгляд и усмехнулась.

- А теперь домой, мыть руки и спать. Я жутко устала, тебе тоже надо отдохнуть.

- У меня еще полно сил, - хорохорясь заявил юноша.

- Вот и отлично. - Наоми вручила напарнику мешок с тушами. - Тогда помоги мне донести это до города.

- Я начинающий маг, а не...

- Где-то я это уже слышала, - перебила собеседника данмерка и беспечно зашагала к видневшимся вдалеке постройкам.- Посох не забудь!

     Тяжело вздохнув, тот пошел следом, волоча увесистую ношу.

«Я даже не знаю, как его зовут» - равнодушно подумала Наоми, расставшись с магом у входа в таверну.


Изменено: Naomiell, 06 Январь 2018 - 01:14

  • 4

#1053 Олаурон

Опубликовано 06 Январь 2018 - 10:35  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

- Тут тоже нет нормальной еды?! - девушка ударила кулаком по столу. - Я весь Валленвуд прошла, питаясь одними сухарями!

Фазильмар устало посмотрел на Джуду:

- Это всё потому, что ты сама себе - страшнейший враг. Там было полно мяса, - он звучно похлопал по брюху.

- Кто знает, что там за мясо у босмеров, - пылко возразила ему та.

- А что, есть разница?! - удивился эльф. - Вот пусть нам скажет этот, - он придирчиво оглядел данмера, - господин, как ему нравятся валенвудские деликатесы.


  • 4

#1054 Леди Удача

Опубликовано 06 Январь 2018 - 17:27  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

    - Вот пусть нам скажет этот, - он придирчиво оглядел данмера, - господин, как ему нравятся валенвудские деликатесы.

 

    - Не раскусил. Надеюсь, и не придется. Хаджитская же стряпня приторно сладкая, как по мне. Я здесь недавно и совершенно… случайно.
(Почти случайно, - добавил про себя данмер).

    - А вас что привело в эти края? Интерес к местной кухне? – усмехнувшись, данмер отодвинул для редгардки соседний стул, жестом приглашая гостей присоединиться к нему. 


  • 4

#1055 Лилит Арано

Опубликовано 07 Январь 2018 - 08:35  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

Джуда охотно подсела к новому знакомому.

- Да не то чтобы... На самом деле мы... Ай!! Какого даэдрота, Фазильмар?! - проходивший мимо эльф смачно пнул девушку по щиколотке, пока никто не видел и зыркнул так, что кровь могла застыть в жилах.

- Прости, случайно оступился, - сожаление в голосе угадывалось тяжело, даже при должном усилии.

Хотелось сказать альтмеру, что она и сама не дура болтать о том, как они сюда попали, но девушка благоразумно смолчала.

- Я Джуда, - представилась редгардка и протянула руку данмеру.

Она посмотрела в его глаза и еще раз поразилась: они были голубые! Вот это действительно редкость для темного эльфа! Джуда решила, что позже обязательно спросит юношу об этом.


Изменено: Лилит Арано, 07 Январь 2018 - 09:00

  • 4

#1056 Naomiell

Опубликовано 08 Январь 2018 - 02:57  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора

- Этель, подходи, для тебя лучшие скидки! - окликнул кто-то данмерку, проходившую мимо торговых рядов.

     Наоми обернулась и приветственно помахала рукой орку в гильдейской накидке. Она  улыбалась, когда хотелось плакать, привыкала к новому имени, как и к тому, что ее пытались обнять часто не по дружески. Впрочем, когда на шею ей кинулась с объятьями босмерка, это вызвало недоумение. И ускорило принятие решения покинуть Штормхолд.

     

     Данмерка наконец разобрала бумаги, хранившиеся на дне рюкзака. Оказалось, что у Этель Демневанни есть небольшой счет в банке и собственная комната в кантоне Вивека. Так же среди бумаг затерялось письмо от брата, который занимался научными изысканиями в Гнисисе. «В Гнисис в ближайшее время — ни ногой», - решила девушка. Но Вварденфелл притягивал к себе с непреодолимой силой.

   

     Тем же вечером эльфийка договорилась с перевозчиком и наутро покинула гостеприимных аргониан.

- Мы заметили, что Хист оказал на тебя определенное влияние, - Шесть-монет притронулся чешуйчатой рукой к оранжевой метке на щеке девушки. Он рассчитался с наемницей и вызвался помочь Наоми донести вещи   до лодки. - Но ты сухокожая. Поэтому постарайся быть подальше от Хиста, когда он цветет. Это может разбудить твой неуемный темперамент, но лишить разума.


Изменено: Naomiell, 08 Январь 2018 - 03:22

  • 4

#1057 Олаурон

Опубликовано 11 Январь 2018 - 18:17  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   Данмер. В Эльсвейре. Случайно. Как же, так он и поверил, хмыкнул про себя Фазильмар. Рабов присматривает, должно быть. На плантации или... или куда-то ещё, судя по тому, как лихо Джуда к нему пересела. Ну да это её проблемы решил эльф, лишь бы не болтала слишком много.

   Всю дорогу он присматривался к другим постояльцам в тавернах и менее достойных заведениях, где они останавливались ночевать. Всю дорогу он радовался, что ничего подозрительного не происходило. Так нет же, здесь - в этой богами забытой Дюне - опять на улице мелькнула рыжая шевелюра уже не завязанных в косу, а распущенных волос, хотя не узнать для намётанного глаза моряка было невозможно. Благо в этой таверне - пока?! - тихо и спокойно. А там, в Валенвуде... Они убрались быстро, с первыми лучами солнца, едва Фазильмар расслышал о жуткой смерти того молодого босмера. Не так быстро, чтобы не успеть позавтракать, конечно, ибо еда по утрам (и в другое время суток, впрочем) - это святое, а пропускать её - гневить богов.


  • 4

#1058 Леди Удача

Опубликовано 15 Январь 2018 - 03:52  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

    - Да не то чтобы... На самом деле мы... Ай!! Какого даэдрота, Фазильмар?! - проходивший мимо эльф смачно пнул девушку по щиколотке, 

    Данмер метнул глаза на одного и другого гостя. «На воришек они точно не похожи. Взять хоть этого грузного мера... Может, наёмники?» - размышлял юноша.

 

    - Я Джуда, - представилась редгардка и протянула руку данмеру.

    - Варен, - галантно подхватив руку девушки, он ловко перевернул ее ладонью вниз и поцеловал. После этого обратился к бородачу, добавив: - Варен Дорвейн.

    - Вы собираетесь остановиться в этой таверне или мимоходом здесь? - полюбопытствовал данмер, глядя на Джуду, которая была, очевидно, более расположена к беседе нежели её спутник. 


  • 4

#1059 Лилит Арано

Опубликовано 17 Январь 2018 - 17:31  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

- Остановимся, думаю, - улыбнулсь Джуда. - Мы несколько недель в дороге были, хотелось бы отдохнуть, да и, - девушка похлопала по карманам, - подзаработать не помешало бы, если тут, конечно, есть работа...

Редгардка обратила свое внимание на Фазильмара, таращившегося на рыжеволосую девицу в другом конце зала. Джуда, впрочем, успешно позабыла о слухах из Валенвудской таверны, которая, по мнению наемницы была больше была похожа на жилище тролля, нежели на приличное заведение, а потому решила, что бывший капитан просто положил глаз на альтмерку. Хмыкнув, она снова повернулась к новому знакомому.

- Ну что, Варен, выпьем за знакомство? - она лучезарно улыбнулась галантному юноше и поискала глазами официантку, но та, как назло, куда-то запропала и появляться не собиралась.

- Где, во имя Обливиона, подавальщица?! - на всю таверну возмутилась Джуда.

В воздухе повисла звенящая тишина, даже бард обескураженно замолк.


  • 4

#1060 Леди Удача

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 13:55  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

    - Мы несколько недель в дороге были, хотелось бы отдохнуть, да и, - девушка похлопала по карманам, - подзаработать не помешало бы, если тут, конечно, есть работа...

 

    - Я тоже никуда не спешу, - подмигнул девушке Варен. – И подзаработать я всегда не прочь.

 

    - Ну что, Варен, выпьем за знакомство?

    - Где, во имя Обливиона, подавальщица?!

 

    В нависшей тишине послышалось далёкое шарканье чьих-то ног и с кухни вышла фигура, обладающая высоким ростом и длиннющим хвостом. Хаджитка лениво прошествовала к столику:

    - Что желаете? – она смотрела куда-то поверх голов посетителей, всем своим надменным видом показывая, как же ей не хочется делать свою работу.

    - Выпить желаем, любезная дева. Что-нибудь не слишком сладкое, я полагаю, - усмехнулся данмер.

    Когда хаджитка принесла вина и закусок, гости оживились, настроение явно улучшилось даже у бородоча.  


  • 3

#1061 Naomiell

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 14:34  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора

     Когда Наоми закрыла за собой дверь библиотеки, над Вивеком спускались сумерки. Прохладный ветер растрепал тщательно уложенные волосы данмерки. Она поднялась по ступеням и присела на скамейку. Несмотря на то, что квартира Этель пришлась ей по душе, домой девушка не спешила. Размеренная жизнь была непривычна. Днем мелкие поручения местной гильдии магов, вечером изучение книг и упорные тренировки. Она уже прижилась в новой роли и постепенно осваивала умения и навыки своего класса. Но не хватало друзей, оставшихся в другой жизни, не хватало приключений. Похоже, Этель бывала в Вивеке не часто или вела себя скромнее, но знакомых с телванийской магессой не встречалось, что вполне устраивало данмерку.

     

     Внезапно девушка ощутила прикосновение и, обернувшись назад, встретилась взглядом с каджитом.

- Каджит ничего не крал. Он только хотел посмотреть, что у тебя в карманах, - усмехнувшись промурлыкал неожиданный собеседник.

«Верь мне», - говорили широко распахнутые глаза цвета неба.

- Этот хотел бы угостить даму чашечкой кофе, - не останавливаясь продолжил новый знакомый.

     Неожиданно для себя, Наоми согласно кивнула головой и вложила руку в протянутую когтистую ладонь.

     Они долго плутали по неизведанным закоулкам города. «Избегает встреч с ординаторами», - подумала девушка, впрочем, вопросов задавать не стала. Наконец каджит остановился у невзрачной входной двери в таверну. Хотя внутри было довольно много посетителей, в дальнем углу нашлись свободные места.

- У каджитов даже в кофе добавляют мед?

- Это не мед. Впрочем, если тебе не нравится, сейчас возьмем что-нибудь данмерское.

     Наоми не успела ответить, как каджит исчез. Девушка разглядывала посетителей. Орки в имперских туниках, увешанные дорогими украшениями редгарды, норды, в излюбленных ими рогатых шлемах. Охранник громко объяснял компании босмеров, что с медведем в таверну нельзя. Один из лесных эльфов шумно вздохнул, прочитал заклинание и медведь исчез, а компания прошла к барной стойке.

     Спутник вернулся через несколько минут с огромным кувшином, содержимое которого немедленно разлил по чашкам.

     Он рассказывал о странствиях, о своей родине, где теплые пески и прозрачные водопады, где солнце цепляется за ветки деревьев, а Наоми думала о том, как мало она видела в этом мире.

 


  • 3

#1062 Лилит Арано

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 20:01  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

                                                                                                                      Дюна. Несколько дней спустя….

 

Щебетание утренних пташек и легкий свежий ветерок создавали прекрасный фон  для утреннего пробуждения и если бы не впившиеся во все мягкие места острые камешки, то утро можно было бы назвать почти идеальным. Джуда потерла припухшие ото сна веки, потянулась и открыла глаза. Над ней разверзлось  бескрайнее небо с  проплывавшими мимо пушистыми облаками. Пушистыми, как аборигены этой диковинной страны.  На секунду редгардке показалось, что она могла бы вечность пролежать так, глядя на бесконечно прекрасную красоту рассвета.

- Тупая скотина, а ну иди сюда, кому говорят, - все очарование момента было безжалостно разрушено.

Джуда подскочила, словно ошпаренная, и обнаружила себя в совершенно неподобающем для сна месте – на берегу какого-то водоема на окраине Дюны. Неподалеку  каджитка, пыталась затащить своего навьюченного всевозможным барахлом верблюда ближе к воде.

Воительница огляделась по сторонам: вокруг лежало множество пустых бутылок. Неужели она все это выпила сама?! Смутные воспоминания о прошедшей ночи робко переминались с ноги на ногу на краешке ее сознания, но зайти постеснялись. От огорчения девушка хлопнула себя по карманам и с удивлением обнаружила в одном из них запечатанный сверток. Не задумываясь, она сломала печать и развернула свиток.

«Эй, желторотый птенец! Тебе выпала огромная честь стать частью команды Неустрашимых! И твое первое и вступительное испытание будет вот каким: на западе в Абессинском море есть остров Стирк, ничего особенного, обычное прибежище для пиратов и моряков с кучей эльфийских развалин вокруг. Но! В последнее время в той местности стали пропадать корабли. Сама понимаешь, моряки народ суеверный и уже поползли слухи о том, что воды эти прокляты и чуть ли не сам Хермеус-Мора поднимается со дна морского, чтобы утащить бедняг  в бездну. Что бы там ни произошло, твоя задача выяснить это!

 На запад от Дюны есть город Арентия, оттуда ты можешь взять лодку и доплыть по реке до самой дельты, после чего придется поискать того, кто решится доставить тебя в те места.

P.S. Лично я думаю, что они потревожили какого-нибудь гигантского грязекраба или морского змея. В любом случае, удачи тебе! И вперед к трофеям и славе!  Редгарды вроде тебя ее заслуживают, как и награду по возвращению.

                                                                                                                                                      Мадж аль-Рагат»

По пути обратно в таверну, Джуда изо всех сил пыталась вспомнить, кто такая Мадж и вообще эти Неустрашимые, в ряды которых она каким-то образом вступила, но увы! Детали вспоминались с большим трудом.

- Кажется, я нашла для нас работенку, - слегка озадаченно заявила она с порога таверны, обнаружив друзей за одним из столов.


Изменено: Лилит Арано, 04 Апрель 2018 - 20:01

  • 3

#1063 Naomiell

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 18:37  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора

     Борясь с бесконечной головной болью, Наоми открыла глаза. От увиденного остатки хмеля мгновенно испарились и данмерка попыталась подняться и сесть.

     Она определенно находилась в фургоне, набитом доверху тюками и свертками. Чтобы прояснить ситуацию, девушка отодвинула плотную занавеску, служащую дверью, и выбралась наружу.

     Фургон, запряженный парой гуаров, резво двигался по зеленой равнине. Жилых поселений поблизости видно не было.

- Не слишком рано встает охрана, — поприветствовал ее пожилой данмер, управлявший гуарами.

- Я? Охрана торгового каравана?

- Почтового фургона, - поправил ее возница. - Двигаемся мы быстрее каравана, ценностей практически никаких. Так что разбойникам не интересны. А со зверьем и нечистью, ты говорила что справишься без труда.

- Конечно без труда, - обреченно заявила данмерка. - Только в доспехах и с оружием. Как же ты умудрился взять охранника в платье и с голыми руками?

- Никак. Вот твои вещи, - извозчик достал из-под сидения посох с гербом Телванни и мешок, которые протянул девушке.

     Наоми с сомнением заглянула вглубь мешка. Ее, точнее Этель, роба, сапоги, пояс.

- Откуда у тебя все это?

- Твой товарищ принес. Как раз к отъезду успел, а то бы я взял другого охранника. Желающих проехать в Рипер Марк задаром достаточно.

- Ктооо?

- Ну тот каджит, который тебя провожал.

     Магесса незамедлительно сунула руку в карман платья. Кошелек и ключ, как ни странно, были на месте. Тогда она попыталась восстановить события прошедшего вечера, но ни лица и имени нового знакомого в памяти не сохранилось. Ей стало немного не по себе от того, что кто-то посторонний видел беспорядок, царивший в ее комнате. Впрочем, чему удивляться. Как сказал бы ее друг и учитель Энтир, такой замок по силам взломать даже ребенку. Да и отсутствовавшая часть воспоминаний вызывала некоторое беспокойство. Мало ли что она успела наговорить.

«Ну, хотя бы это был не аргонианин», - подумала девушка.

«Все ближе, чем ты предполагаешь»,- шепот листвы прошелестел в ее голове. Наоми нервно потерла оранжевую отметину на руке.

- Вон за тем поворотом безопасный участок дороги заканчивается, - показал вдаль невозмутимый извозчик.

     Данмерка взяла мешок с вещами и нырнула в фургон переодеваться.

 


  • 3

#1064 Олаурон

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 16:29  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   - Кажется, я нашла для нас работенку, - слегка озадаченно заявила она с порога таверны, обнаружив друзей за одним из столов.

   - Вечно ты куда-нибудь вступишь, - фыркнул Фазильмар, ознакомившись с содержимым свитка. Он был слегка не в духе после давешней попойки; или, точнее, он был ещё более не в духе, чем обычно, так что, будь он котом или хотя бы хаджитом, уже исхлестал бы все стулья хвостом. По счастью, хвоста у него не только не было, но и не появилось, поэтому избыточное раздражение вырывалось, словно пар из закипающего чайника, резкими порывами пригладить безнадёжно всклокоченную бороду да излишне язвительными заявлениями, которые он бросал в каждого, кому не везло оказаться поблизости.

   - Пока ты столь самоотверженно предавалась пороку, мы тут тоже времени не теряли. По крайней мере, я, - Джуда, конечно, утащила из таверны целый склад выпивки, но до того она умудрилась дорваться до драгоценной бутыли самого Фазильмара и попыталась осушить её до дна. То, что девушка после этого не растянулась на столе, а петляющим зигзагом собрала со всех прочих столов "опохмел" и приговорила его на безымянном пляже, прежде чем ввязаться в очередную авантюру (эльф был уверен, что этот аль-Рагат был столь поражён выхлопом редгардки, что выдал ей самое сложное задание, какое только мог измыслить) и, что удивительно, вернуться на тот же пляж, чтобы заснуть в родной обстановке, в другое время вызвало бы невольное уважение Фазильмара, но Джуде не повезло: кляня её всеми известными ему выражениями, бывший корабельный маг и бывший капитан оттирал горлышко Белого флакона, на что ему пришлось потратить несколько часов. Впрочем, потом он всё же время действительно не терял: - Встреча с хаджитом была, скажем так, оригинальной. Уж не знаю, как он оказался тут раньше нас - и почему не подбросил. Ещё там была некая королева -  и нечего на меня так смотреть, за последние двести лет я успел позабыть не только имена королей и королев. Увы, я сумел забыть не всё! Впрочем, у меня две новости, плохая и хорошая. Во-первых, она создала талмор. Во-вторых, она хорошенькая, - эльф подумал и добавил: - Плохая новость касается талмора. Ну да ладно. У неё и у - вы не поверите - Галериона было для нас задание. Как ни странно, оно тоже касается этого острова, Стирк. Если уж короли и великие маги - а это я услышал от Галериона раз пять за две фразы - заинтересовались им, могу сказать только одно: ты вляпалась с этими неукротимыми. Но я всё равно согласился, что мы туда пойдём.


  • 3

#1065 Лилит Арано

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 17:42  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

- Да сама вижу, что вляпалась, - сокрушалась воительница, усевшись напротив эльфа и приложив графин с водой ко лбу. Настроение у нее было не лучше, чем у собеседника: голова раскалывалась от похмелья, благо хоть жажду удалось утолить. - Постой! Галерион Мистик? Это тот самый альтмерский осел, которому надо сказать спасибо за Гильдию Магов?! - будучи не слишком искушенной в истории особой, Джуда все же обладала некоторыми познаниями, касаемо великих личностей прошлого. - Вот кого родители мало по заднице били в детстве, - фыркнула она и окончательно осушила графин.


  • 3

#1066 Naomiell

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 18:45  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора

     Хотела приключений - получи. Теплые пески в сапоги, шерсть аборигенов в тарелку и весь заработок на ремонт доспехов.

     Лавируя между стульями, Нами подошла к трактирщице.

- Чай Крылья Кенарити и яблоки с эйдарским сыром. Сахар отдельно.

     Столик у окна был занят, потому данмерка села на первое попавшееся на глаза свободное место.

 

- Вот кого родители мало по заднице били в детстве

 

     Какой знакомый голос! Наоми подняла глаза. Джуда. Точно Джуда. Она запомнила ту редгардку из Скайримской таверны, боящуюся магии в любых проявлениях.

""Скорее всего ее прапрабабка." Но девушка за столиком напротив двигалась, как та самая Джуда, да одета была так же. И пила так же лихо.

- Не может быть! - кажется, Наоми произнесла это вслух.

 


  • 3

#1067 Олаурон

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 19:58  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   -  Может, - хмуро возразил Фазильмар.

   Пусть он был в чём-то согласен с Джудой - только псих поделился бы магией с человеческими расами, - но неуважительное отношение редгардки к альтмеру задевало и его самого.

   - Ещё как может, - продолжил он, взбалтывая ром в стакане и тоскливо наблюдая за блохой, выпавшей из шерсти проходившего мимо хаджита прямо в напиток. - Не обращай на неё внимания, она просто магофобик. Или магиефобик... не знаю, чего там больше.


  • 3

#1068 Лилит Арано

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 20:40  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

- Кто? Я?! - бухнув пустым графином по столешнице, редгардка обернулась на данмерку. - Это ты его не слушай. Ничего я не боюсь, просто... просто, -  почувствовав, что ее прижали к стенке, девушка подумала о том,что неплохо было бы сменить тему, но алые глаза эльфийки смотрели на нее с ожиданием и чем-то еще, чего Джуда понять не могла. - Да  просто от магии одни проблемы и все тут! 

Джуда внимательно оглядела хорошенькую данмерку и заметила странные желтые отметины на ее коже. "Должно быть какая-то данмерская тутуировка" - решила воительница.

- Да даэдрот с этой магией! Ты здесь впервые? Не видела тебя с тех пор, как мы сюда заселились.
- Ты два дня пила неизвестно где! - Фазильмар не заставил себя ждать. - Впрочем да, я тоже не припомню тебя.


  • 3

#1069 Naomiell

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 01:01  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора

- Да, я только приехала, - Наоми прослушала начало разговора, поэтому была рада сменить тему.

     Джуда была точь-в точь похожа на ее знакомую, а бородатого мера девушка видела впервые. Компания казалась вполне безопасной и располагающей к разговору.

- Не думаю, что задержусь надолго.  Разве что найду подходящую работу. А вы здесь давно? Может подскажете, где находится местная гильдия магов и как у них с работой для приезжих ?


Изменено: Naomiell, 12 Апрель 2018 - 01:05

  • 3

#1070 Олаурон

Опубликовано 13 Апрель 2018 - 21:17  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

  - Достаточно давно, чтобы успеть вляпаться в неприятности и большие, и малые, - пожал плечами Фазильмар и с тяжким, разрывающим сердце вздохом вылил ром из стакана на устланный несвежей соломой пол таверны. Проводив взглядом последнюю каплю, он наконец соизволил повернуться к незнакомке.

   Данмерка.

   В Эльсвейре.

   Мысленно эльф вновь пожал плечами. Те жалкие, сломленные обитатели Вороньей скалы, с которыми он имел дело последние пару сотен лет, имели мало общего с "моричи" прошлого, но кое-что никогда не менялось. Должно быть, девица в поисках новых ощущений, но с чего бы ей понадобилась гильдия? Они, конечно, тоже продают услуги каждому поперечному, но... Стоп, она хочет получить у них работу?!

   - Здесь везде такой беспорядок, что даже не знаю, выстояло ли здание гильдии магов. Не обратил внимания. Галерион, по крайней мере, прохлаждался где-то в районе храма, так что можно спросить у него - если он в порыве восхищения от появления неофита не забросит его на какой-нибудь остров, - Фазильмар глотнул из фляги и смачно рыгнул. - А по поводу работы ничего не скажу... Последний раз я был в гильдии вскоре после окончания обучения в Кристаллической башне, но это было ещё до кризиса о... - он закашлялся. - До вот этого кризиса всеобщего опупения, я хотел сказать.


  • 3

#1071 Лилит Арано

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 16:42  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

Лекция о вреде вступления в столь сомнительную организацию, как Гильдия магов, была отложена в долгий ящик, поскольку свинская выходка Фазильмара вынудила Джуду задуматься, а был ли вообще ее спутник высоким эльфом? Нет, он несомненно обладал типичными для его расы чертами: раскосыми глазами, острыми ушами и золотистым оттенком кожи, но это и было, пожалуй все, что выдавало в нем эльфа. Манера держаться, говорить, даже одеваться... этим он скорее напоминал забулдыгу норда, на которых воительница насмотрелась за свою жизнь в Скайриме. Она почувствовала, будто впервые за долгое время открыла глаза и посмотрела на альтмера ни как на своего спутника или собутыльника, а как на представителя расы столь гордой, что просто не верилось, в его принадлежность к оной. "Должна быть причина, из-за которой этот мер так опустился. Хотя, возможно его просто вырастила семья орков".

"Приемный сын орочьего семейства" тут же поспешил опровергнуть Джудину догадку, заявив о том, что обучался на Саммерсете, при этом он почти умудрился выдать их с головой:

   - Последний раз я был в гильдии вскоре после окончания обучения в Кристаллической башне, но это было ещё до кризиса о... - он закашлялся. - До вот этого кризиса всеобщего опупения, я хотел сказать.

- И что, она взаправду вся из кристаллов сделана,что ли? - Джудой овладело искреннее любопытство.


Изменено: Лилит Арано, 14 Апрель 2018 - 16:46

  • 3

#1072 Naomiell

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 23:39  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора

     Наоми мечтательно улыбнулась, представив себе огромную башню из сверкающих кристаллов.

     А вот упомянутый альтмером Кризис всеобщего опупения вызвал небольшое замешательство. Как темная эльфийка ни старалась напрячь память, ни в одном из знакомых ей источников такое событие не упоминалось.

«Возможно это название какого-то события, распространенное в специфичном сообществе», - подумала она, задумчиво допивая чай.

- Хорошо, я поняла. Галерион в районе храма. - Кивнула головой данмерка.

     Надо же. Сам Галерион. Надо непременно сходить к храму, поглазеть на историческую личность. Похоже эти ребята не в курсе, есть ли в Дюне гильдия магов. Ну ничего, даже если ее нет, в крайнем случае можно поискать работу у местных алхимиков или торговцев.

 


  • 2

#1073 Олаурон

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 20:28  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   - И что, она взаправду вся из кристаллов сделана,что ли? - Джудой овладело искреннее любопытство.

   Люди! Фазильмар иногда поражался, как людям с их примитивным подходом удавалось добиться хоть чего-либо. Надо же такое выдумать, "сделана". Это ведь Башня, опора мира... или она была осью? Впрочем, неважно, ибо в результате кризиса Обливиона физический образ её был уничтожен, что же до метафизики, талморцы четвёртой эры либо не могли разобраться, либо не горели желанием - насколько был в курсе сам эльф, делавший выводы прежде всего из того, что восстановить её за две сотни лет магам не удалось. И тут вдруг его осенило: ведь здесь и сейчас она ещё не разрушена. А значит, здесь и сейчас он может туда вернуться и... перспективы на время лишили его дара речи.

   - Хорошо, я поняла. Галерион в районе храма. - Кивнула головой данмерка.

   - Да, да, - подтвердил Фазильмар. - А ты, Джуда, даже не пытаешься включить воображение. Башня выращена из кристалла, одного цельного кристалла. И, боюсь, сейчас уже мало кто способен повторить подобное чудо, потому что даже айлейдов уже почти не осталось.


  • 2

#1074 Лилит Арано

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 19:45  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178
- Да какая разница, - отмахнулась Джуда. - И вообще, не придирайся к словам. Главное - суть! - она кивнула, словно бы подтверждая свои слова. - Ты вот лучше скажи, этот Галерион что он нас хочет-то и когда выдвигаемся?
  • 2

#1075 Naomiell

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 00:08  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора

    - А ты, Джуда, даже не пытаешься включить воображение.

     Надо же. Ее тоже зовут Джуда. Родовое имя или девочку назовут именем героической пра-прабабки?

     Посчитав разговор оконченным, Наоми попрощалась с новыми знакомыми.

 

- Мне нужна комната, - обратилась девушка к трактирщице.

- Свободных комнат нет. У нас новый Грива, гостей понаехало! - Сложив руки на груди важно ответила каджитка. - Могу предложить подстилку в общей комнате.

     Данмерка отрицательно покачала головой. Наоми бы устроил этот вариант, но Этель Демневанни в общей комнате? Никогда!

 


  • 2





Также с меткой «tes, skyrim, oblivion, morrowind, role-playing, ролевая игра, fan fiction, творчество»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.