Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Каминный зал "Уставшего вампира" у пьяного нетча - Приключения

tes skyrim oblivion morrowind role-playing ролевая игра fan fiction творчество

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1079 ответов в теме

#26 Luara

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 11:31  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

- Так вот... я же, кажется, спросил - что ты теперь собираешься делать?

- А что я могу делать? - пожала плечами имперка. - Домой я не могу вернуться в любом случае, буду пока здесь. А про Луару я не шокирована, мои лучшие друзья - воры, да и я сама...

Но тут она прикусила язык, все-таки про ее недавний поступок точно нельзя никому не говорить. А уж если узнает кто-то, преданный Талмору...

- И сплю я всегда в собственной постели! - Аделаида резко сменила разговор и высокомерно посмотрела на Летана.


  • 3

#27 Veyran

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 15:52  

Veyran

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 9
  • Откуда:Мск
Ривервуд встретил его снежными искрящимися завалами и ярким полуденным солнцем на высоком безоблачном небе. Веселящаяся детвора кувыркалась в сугробах, вокруг них вертелись собаки, лай перемешивался с криками мамаш и нянек, пытавшихся вытащить своих чад из клубка рук, ног, меховой одежды и снега. Вейран подошел к зданию с грубо сработанной вывеской "Ривервудский торговец". Внезапно дверь резко открылась и с возгласом "Я ненавижу тебя, Свен!" изнутри выскочила симпатичная девушка и бросилась бегом через площадь. Вейран пожал плечами и вошел в магазин.
- Мой магазин это что, шарага для оборванцев и попрошаек?! Убирайся, не то...
Имперец не закончил. Легкий зеленоватый дымок заструился вокруг пальцев Вейрана и торговец расплылся в улыбке.
- Заходи, дорогой друг! Не стой в дверях, продует. Добро пожаловать к жарко натопленному камину! Чем могу быть полезен? - затараторил очарованный продавец.
Через полчаса Вейран вышел из "Ривервудского торговца" сытым, в новеньких доспехах из укрепленной кожи, с наплечным мешком приличных размеров, доверху набитым сменной одеждой, сухими пайками, элексирами и прочим. Под конец торговец настолько расщедрился, что подарил своему новому дорогому другу-аргонианину тугой кошель, полный золотых септимов. Вейран закинул его в рюкзак, где ранее были спрятаны среди одежды два таких же, как и коробочка с драгоценными камнями и связка долговых расписок, позаимствованных Вейраном из стола торговца, пока тот ходил на кухню за рагу из крабового мяса.
"Пожалуй какое-то время не стоит показываться в этом городишке", улыбнулся сам себе Вейран. Зашел к кузнецу, купил несколько эбонитовых слитков и заточил свой даэдрический меч. Осталось раздобыть пару сердец даэдра и он скует себе второй даэдрический клинок.
Сражаться двумя мечами Вейран научился в гильдии воров в Чейдинхоле. Тамошний мастер, седовласый альтмер настолько виртуозно владел двумя клинками, что, казалось, во время тренировок и боев он окружал себя полупрозрачной сферой из летящих во все стороны бритвенно острых лезвий и подобраться к нему на расстояние удара не было никакой возможности. Молодому аргонианину пришлось выполнить сотни заданий для мастера и принести ему множество драгоценных камней, к которым у альтмера была слабость, чтобы тот согласился поучить и потренировать его. Целый год высокий эльф и аргонианин ежедневно сражались в тренировочной зале, прежде чем Вейран удостоился первой похвалы. Старый альтмер был скуп на слова и похвала из его уст означала, что обучающийся хорошо усвоил преподаваемое искусство.
"Как давно это было" - с ностальгией подумал Вейран, казалось, прошел не один десяток лет с тех пор... Хотя, конечно же, это воображение играет с ним в игры, все это происходило всего лишь полтора года назад...
Вейран вышел из кузницы, обогнул здание и задворками добрался до северных ворот, противоположных тем, через которые он вошел в Ривервуд. Расспросив стражников, как добраться до Вайтрана (если его кто и приметил, пойдут искать туда, осторожность никогда не бывает лишней), Вейран отправился назад в таверну, решив сделать крюк и пройти горным перевалом.
  • 3

#28 Dubb-Dubb

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:15  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

***

- Ты мухлюешь! - зло бросил младший и откинулся назад. Спинок у лавок не было, но они сидели у самой стены.

- Нет, - сказал норд.

- Успокойся, - сказал старший.

- Ты набираешь полные руки козырей и ждешь, пока они не превратятся в ничто, - продолжил норд, - Вовремя взял, вовремя сбросил - ничего сложного.

- Все, наигрались, - сказал младший и швырнул карты на стол.

Норд собрал карты в футляр и глотнул меда из кружки. Данмеры цедили шейн - ничего лучше в местной харчевне не нашлось. Ужин запаздывал. Они сделали заказ пышечке-имперочке лет двадцати с небольшим, та ушла на кухню и больше не показывалась. За соседним столом пили пиво возчики. Они не пытались разговориться с данмерами и нордом, и всех это устраивало.

- Я вообще стараюсь не мухлевать пока это возможно, - сказал норд.

- Человек чести? - спросил старший.

- И невыносимого благородства, - осклабился северянин.

Старший  повозил стакан с шейном по столу. Дерево столешницы было старым, но чисто выскобленным. В углу кто-то вырезал сердце, пробитое сразу тремя стрелами, и написал "Ингрид". Ниже начали вырезать "су...", но не закончили.

Пламя свечей чуть подрагивало, от очага в середине зала шло тепло - лишнее сейчас. У огня негромко переговаривались. Народу в харчевне было мало - все неместные.

- Вот скажи мне, Борода, - начал младший. - Ты - человек здравомыслящий и предусмотрительный. Насколько я успел заметить. Однако взял нас с братом в спутники как-то слишком уж поспешно. То, что ты благородный - уже плохо. Но я начинаю думать, что ты еще и наивный.

- Отчего же "поспешно"? - спросил норд. - Мне нужны были данмеры, а других данмеров я там не видел. После того, как мы расстались, я поспрашивал о вас людей в таверне и во дворе. Они не сказали о вас ничего плохого. И это мне понравилось. Они вообще о вас ничего не могли сказать - и это понравилось мне еще больше. Вот такие спутники мне и нужны. С незапятнанной репутацией.

 

- Опять ты здесь! - раздался вдруг недовольный рев.

Ужин принес, видимо, сам хозяин. Он швырнул сковороду с жарким на стол и навис над ним, упираясь костяшками внушительных кулаков в столешницу. Бородой он зарос до самых бровей, поросшее рыжим волосом брюхо складками выпирало из-под кожаного жилета. Обращался он к северянину.

- В прошлый раз ты тащил с собой бабу и недомерка, - делая ударение в слове, толстяк подавался вперед. - А теперь вот нашел уродов пострашнее!

Данмеры напружинились, но руки к кинжалам не тянули. Норд сделал им успокаивающее движение рукой.

- Остынь, Фабий, - сказал он примирительным тоном.

- Я остыну, - продолжал орать хозяин, - когда остынет твой вонючий труп!

Толстяк был хорошо набравшись и откровенно жаждал драки. Точнее, избиения: он был выше и шире путника. И тяжелее его раза в три.

- По-моему, мы уже обо всем поговорили, - сказал норд. - Еще в мой прошлый приезд.

- В прошлый приезд ты смылся, как крыса! - орал хозяин. - Но сегодня я вышибу из тебя дух!

Слово "дух", однако, не очень понравилось ему.

- Я вытрясу из тебя твою мелкую крысиную душонку! - поправился он. - И засуну ее в самый поганый камень! И первый же бродячий маг зачарует тобой бадью в сортире. И будешь ты там торчать, пока эти стены не рухнут!

Посетители стали отсаживаться подальше. Возчики смотрели с любопытством, но вмешиваться не думали. Эльфы вопросительно поглядывали на норда. Тот сидел спокойно, глядя толстяку куда-то в бороду. Катана стояла, прислоненная к лавке, но северянин о ней и не вспоминал.

- На меня смотри, скотина! - взбеленился толстяк. - В глаза! Мне! Встань, когда с тобой разговаривают!

Норд стал неторопливо подниматься. Хозяин оттолкнулся от стола и шагнул ему навстречу. Внезапно норд сделал длинный шаг, наступил всем весом толстяку на ногу и сильно толкнул его плечом в середину груди. От неожиданности толстяк охнул, взмахнул руками и упал на спину. Однако ступне, прижатой к полу весом северянина, деваться было некуда. В ней что-то хрустнуло, толстяк пискнул.

- Нога! - крикнул он совсем другим голосом. - Нога моя! Ты что-ж творишь-то, гоблинье отродье?

Толстяк катался по полу, причитая. Ярость и хмель у него разом закончились.

- Растяжение, - сказал норд. - И это гораздо лучше, чем перелом. Пошли кого-нибудь за льдом. И полежи.

- А работать кто будет?! - зло гаркнул хозяин. - Мне за стойкой стоять!

- Не бревна же таскать, - сказал норд. - Дочка твоя постоит. У тебя вон их три (на шум из кухни прибежали три девицы, похожие друг на друга). А то поставь табуретку и сиди, как король на именинах.

Хозяин, хватаясь за лавку, за стол, поднялся, попробовал встать на больную ногу, охнул, едва не упал. Одна из дочерей попыталась взять его под руку. Толстяк зло отмахнулся и  попрыгал на одной ноге к лестнице на второй этаж.

- Льда! - крикнул он дочерям.

 

- Давайте уже есть! - сказал норд данмерам. - Я голодный, как Алчущий.

Посетители вернулись к пиву, меду и разговорам. Старшая дочка ушла за стойку.

- Так вас было трое, - сказал старший, ломая хлеб.

- Да, - сказал норд. - Трое. Воин, маг и вор. Классика. Я рассказывал. Она осталась под дверью. Она была магом. Не очень хорошим магом, наверное... Ловушки она даже не почувствовала. Но огоньки зажигала знатные. Да и молнией могла прижечь кого угодно.

- Магические ловушки обезвреживать - это, скорее, дело вора, - сказал младший.

- "Вора"! - фыркнул норд. - Его звали Полные Карманы, но я звал его Полные Штаны. Он до одури боялся всего магического, а после того, как дверь сработала, и близко к ней подходить не хотел.

- И после решил перерезать тебе горло, - сказал младший, - И совершил ошибку, взяв тебя за бороду.

- А как бы ты поступил на его месте? - неожиданно спросил старший.

- Я бы вбил кинжал в глаз, - с улыбкой сказал северянин. - Милая! - крикнул он девушке за стойкой. - Еще меда!

 

***


  • 10

#29 Naomiell

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 23:05  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора

Все-таки, надо было переночевать в Виндхельме. Но Наоми не слишком любила этот город и решила добраться в Винтерхолд как можно скорее. Данмерка свернула с широкой дороги и отправилась малохоженной тропинкой.

К вечеру похолодало. Колючий ветер насквозь продувал робу, предусмотрительно снятую с излишне агрессивного некроманта. Одежда выданная в Коллегии пришла в негодность и была сложена в рюкзак. Так же в рюкзате был сиродиильский бренди для Древиса, вчерашний сладкий рулет из таверны, письмо архимагу от Колсельмо и бижутерия, переданная Сергию для зачарования. Двемерская железяка для Арнела была слишком большой и Наоми привязала её сверху рюзака.

Идти по сугробам становилось все тяжелее. Все мечты Наоми были о чашке горячего чая. Задумавшись, девушка перестала кастовать приглушение шагов. Она опустила глаза и увиденное резко вернуло её в реальность. На снегу были свежие следы медведя. Зверь должен быть где-то поблизости. Она хотела кастовать невидимость, но замерзшие руки плохо слушались. Медведь заметил её и приготовился к нападению, когда Наоми споткнулась и полетела кувырком с горы. Так она влетела в неприметную пещеру.

 

  • Тебе здесь не рады, убирайся.

В сторону данмерки громко топал вызванный ледяной атронарх. Девушка скастовала невидимость и вжалась в стену. Хозяин пещеры, оказавшийся ледяным магом, осмотрелся и собрался уйти. Двемерская железка в процессе кувыркания отвязалась и едва держалась. С громким стуком она упала упала на камни. Умиротворение Наоми дочитала в тот момент, когда металлолом коснулся пола. Теперь главная задача — разговорить объект в течении отведенного времени. Данмерка состроила самую дурацкую улыбку, какую только можно себе вообразить:

  • А что у тебя на ужин?


  • 5

#30 Habasy

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 04:26  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

Братцы переглянулись и тихо рассмеялись. Не зло или презрительно, как это бывает водится за представителями их расы, а даже как-то тепло...

- Ну-ну, малыш, не злись на Менестреля! - старший улыбнулся шире и размял шею, стряхивая за спину косы, - обычно он - милый и обходительный, просто сегодня не выспался, пузо болит.., вот и капает ядом по сторонам, как алит с подбитой лапой.

- И правда, чего это я? Ты ж ребёнок ещё почти... и да, вчера не до того было, но брат говорил, что ты тоже принимала участие в коллективном затаскивании меня назад на этот свет. Стало быть, тебя я тоже должен поблагодарить) Что касается воров...

Ещё одна улыбка.

- То это у вас, видать, наследственное. Ну да Луара-то среди них выросла, с ней понятно. А ты... Рифтен, да? Доводилось работать на этих ребят. Но гильдия уже не тааа... Скайрим.

Менестрель зябко передёрнул голыми плечами - сходить за выстиранной одеждой к трактирщице ни один из данмеров так и не удосужился - и переменил кольца. Теперь заранее наколотые дрова по одному ныряли в полупотухший зев печурки.

- Ага, сыграй ей что-нибудь в благодарность, - усмехнулся старший, - или старым добрым золотом отсчитай...

- Чем не вариант, - менестрель, оправдывая своё прозвище, стряхнул со спинки стула, на которой сидел, тяжёлый зимний плащ, - Баллады любишь? Местные? Киродиильские? Кое-что я подхватил  Алик'Рской пустыне...

А под ним обнаружилась небрежно спелёнутая в кусок промасленной ткани лютня - явно альтмерской работы. Собранная из тонких выбеленных дощечек, она была инкрустирована местами выкрошившимся перламутровым, круто выгнутый гриф венчала голова кричащей птицы.

- Кружка скампова помёта!! - страдальчески взвыл он секунду спустя, осторожно касаясь пальцами лопнувшей струны, - эта сраная тварь изувечила мою красавицу!! Ничегооо, моя девочка, у меня всегда есть запасныыые...

Принялся бормотать под нос младший, ковыряясь в очередной котомке в поисках нужной струны...

- Да она и тебя знатно потрепала.

- Симмах, ты струны последний раз не пользовал?

- Нет, хлипкие они тут, да и надёжнее...

- Ага, - не отрываясь от поисков фыркнул Лет, - поделись вон с ней, что - надёжнее...

- Ну так она... кстати да, - Атрос, казалось бы полностью переключивший внимание с Аделаиды на брата, снова внимательно взглянул на неё, - спрашивая, что ты собираешься делать, я имел в виду: что ты собираешься делать С ТЕМ, что... случайно увидела этой ночью? Совсем с мысли сбил своей чушью...

- Ну да, - Летан наконец нащупал нужный моток и, выбрав струну на замену разорванной, вправлял её в панку струнодержателя, натянуто бубня: - я, может, уже двести лет, как дядя, и не знаю об этом...


  • 4

#31 Luara

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 15:46  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

- Ну так она... кстати да, - Атрос, казалось бы полностью переключивший внимание с Аделаиды на брата, снова внимательно взглянул на неё, - спрашивая, что ты собираешься делать, я имел в виду: что ты собираешься делать С ТЕМ, что... случайно увидела этой ночью?

Имперка удивленно посмотрела на данмера.

- А что я такого увидела этой ночью? Я просто гуляла у таверны...- девушка посмотрела на братьев-нет, не поверят. - Вот только я утром хотела с вами поговорить и кое-что услышала у двери из вашей беседы. Поэтому и решила про убийцу... И не надо меня принимать за ребенка: мне уже семнадцать, я самая старшая из детей, наследница графа. И меня уже хотели выдать замуж!


  • 3

#32 Habasy

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 17:35  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

Рамотраны снова переглянулись. Летан хмыкнул в кулак и молча продолжил налаживать на колки струны. Атрос опять покачал головой и улыбка его несколько поблёкла.

- Всё относительно. Мне вот - малец за триста, брату - немного меньше. Ну и как с этим соотносятся твои семнадцать? - снова тихий смех, - глядишь, станешь старше - научишься правдоподобнее врать. Этим утром мы с родичем, как на грех, не обсуждали ничего, что могло бы натолкнуть на подобную мысль) Я - так вообще спал. Следующая попытка?


  • 1

#33 Luara

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 19:10  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Аделаида совершенно искренне удивленно захлопала глазами:

- Точно? Как же мне это так показалось...- имперка задумалась. - Значит, я ошиблась... А что такого необычного случилось этой ночью?


  • 1

#34 flame117

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 20:54  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

Айерис залпом выпила чашку травяного чая. Приятное тепло разлилось по ее телу, а все проблемы как-то незаметно отошли на второй план.

Босмерка собралась было поблагодарить Рагноса за великолепный напиток, но никак не могла понять, где он. Девушка была абсолютно уверена, что должна была находиться в Таверне, но вокруг были благоухающие цветами джунгли. Айерис встала со стула (который сразу же превратился в куст) и сделала несколько неуверенных шагов.

 - Эй! – негромко позвала она. – Тут есть кто?

Никакого ответа не последовала. Изумленно озираясь по сторонам, босмерка пошла вперед, пытаясь вспомнить, как она вообще сюда попала.


  • 3

#35 Habasy

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 20:59  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

Под пальцами менестреля тревожно застонала струна. Он шумно выдохнул и царапнул ногтями по лакированному грифу.

Мабригаш легко вскинул руку, призывая брата к спокойствию, но и улыбаться перестал.

- Попытка снова не увенчалась успехом. Тебе ничего не показалось. Ты намеренно явилась сюда выяснить "только один вопрос", который, стало быть, заготовила заранее. Сээра, нам не нужны проблемы... и мы, в свою очередь, не собираемся создавать их другим. Ну так... давай попробуем ещё - и на этот раз честно? Что ты видела?


  • 1

#36 Luara

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 21:12  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

- Я влипла...-простонала девушка и нервы ее сдали окончательно.

- Да, я видела все! - уткнув руки в бока, решительно заявила Аделаида. - И сделала все, чтобы помочь тем, на чьей я стороне! И с удовольствием обокрала этого самодовольного гнустного эльфа!


  • 1

#37 Шикаджитомоари

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 21:58  

Шикаджитомоари

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 88
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Санкт-Петербург

Зал таверны;

конец месяца Заката Солнца, 4Э 201. Около полудня.     

 

     — Хм, насколько давно я здесь? А что есть время? Не оскверняет ли понятие о нём саму сущность бытия? Можно сказать, что я был здесь всегда и никогда. Но что касается данной конкретной таверны — мне вдруг захотелось промочить горло и изучить местных обитателей. Как выяснилось, они бывают весьма интересны.

     Солнечные лучи дробились в небольших оконцах у потолка, пыль плясала в мягких жёлтых лучах, а Шикаджитомоари внимательно глядел на Рэйвиса.

     «А он знает немало», — пронеслось у Шики в голове, но мысль эта была слишком опасна, чтобы давать ей развиться, поэтому он помотал головой и выдул ещё одну кружку; потом, подумав, долил чаю и подозрительно молчавшей Айерис. Потом ещё подумал, и наполнил до краёв кружку Рэйвиса, а потом сам выпил ещё одну и пошевелил ноздрями. Эйрион с любопытством наблюдал за этими махинациями.

     — Ой, — сказал Шикаджитомоари, продолжая сверлить взглядом Рэйвиса.

     — В чём дело? — поинтересовался тот.

     — Айерис, — сказал Шикаджитомоари, не отрывая взгляда от Рэйвиса.

     — Айерис? — переспросил Эйрион. Шикаджитомоари медленно кивнул. Они погрузились в молчание.

     — Эй, — сказала вдруг негромко Айерис. — Тут есть кто?

     Шикаджитомоари вскочил и выпучил глаза на эльфийку. Она спокойно, как ни в чём не бывало, сидела за столом, но глаза её были закрыты и, веки источали неприятное зеленоватое сияние. Волосы же почему-то прямо на глазах окрашивались в ярко-розовый. Шикаджитомоари издал горестный стон.

     Айерис аккуратно поднялась из-за стола и зашагала в сторону камина, странно мерцая. Шикаджитомоари путаясь в полах мантии, побежал следом (случайно опрокинув пару стульев), кружась вокруг босмерки, размахивая руками, но держась на почтительном расстоянии. Айерис подошла к камину, поводила над ним руками и с хлопком извлекла из воздуха лиану. Лиана была изумрудно-зелёная, усыпанная мелкими белыми цветочками. Шикаджитомоари с разбегу бухнулся на колени, вытянув руки, и Айерис (не открывая глаз) передала ему лиану. Потом покачала головой и направилась к выходу. Шикаджитомоари обмотал лиану вокруг шеи, вскочил на ноги и закричал:

     — Дорогу! Поберегись!

     Впрочем, предупреждения оказались не нужны: полупризрачная Айерис, аккуратно лавируя меж столиков и посетителей, подошла к лестнице, поднялась по ней. Шикаджитомоари рванул к двери, чудом опередив Айерис, и распахнул её прямо у босмерки перед носом. Та спокойно вышла наружу. Шикаджитомоари скорчил страдальческое лицо, вылетел следом и захлопнул дверь.

     На несколько секунд в зале стало тихо, и только владелец опрокинутого стула всколыхнул густой воздух раздосадованным: «Эх, Алдуина ему в Канал Загадок!»

     Дверь вновь распахнулась. На пороге стояла Айерис с совершенно ошалелым лицом. Взгляд её блуждал по залу, а в одежде и волосах — о, боги! — торчали десятки прекрасных орхидей. Зал стремительно наполняло благоухание.

     — Это… — она силилась подобрать слова, — это что было?

     — Всё хорошо, — поспешил сообщить выглядывающий из-за её плеча Шикаджитомоари. — Это был чай, снимающий эффекты предыдущего.

     — А до того?.. — спросила Айерис, но Шикаджитомоари, мягко, но настойчиво подталкивая, повёл её за столик, попутно извлекая из волос эльфийки орхидеи и широким жестом разбрасывая их по залу. Потрясённая Айерис села на стул, поморгала и покачала головой.

     — Там был сад, — задумчиво сказала она. — Джунгли. И цветы. И, — она помедлила, — огромный розовый дреуг. Кажется, мне снова надо выпить.

     — Кажется, у тебя в предках были каджиты, — эхом повторил Шикаджитомоари, наливая себе новую кружку и печально выпуская пар из ушей.


  • 7

#38 Habasy

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 22:03  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

- Атрос, морду проще, прошу! - менестрель тихо заливался на своём стуле, - я б в её возрасте, глядя на тебя, в штаны струхнул.

- Надеюсь, в этом вопросе она от тебя отличается, - усмехнулся Мабригаш, щуря раскосые глаза на имперку, - обокрала Валонаро и его цепных златопёров? Нет, ты слышал??

- Да пожалуйста, дитё, развлекайся, - невозмутимо хмыкнул Лет, не отвлекаясь от наладочного бренчания, - только осторожно. Он по натуре садист, а уж сейчас - когда его дочку убили...

- А что ты у него взяла-то? - на бледные губы старшего Рамотрана против воли выползла предательская улыбка, - мне, в принципе, всё равно, хоть сменное исподнее и список подарков для всего посольства к фестивалю Новой Жизни, лишь бы нас не попытались кинуть на поиски утерянных ценностей.

- Брат, ты опошлил весь пафос патриотичного порыва...

- Да? Ну уж извини. Больно он... расплывчат. Позволь узнать, борец за что-то-против-гнусных эльфов, - старший сын зачарователя старался говорить тихо и медленно, словно с ребёнком, - а за кого ты? Маро - имперский род. Древний, знатный и славный. Стало быть - за Империю? А "братья бури" - повстанцы, расшатывающие её влияние, мощь и устои... чем их меньше, тем сильнее Империя, так? Или наоборот, ты хочешь отстоять права местных варваров, по умолчанию предав таким образом свою расу и своих предков, всю историю бывших верными этой Империи?


  • 1

#39 Luara

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 23:02  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Теперь уже Аделаида взяла себя в руки и, лукаво  улыбнувшись, спокойно ответила:

- Я украла у него подарки, которые он собирался отвезти в посольство. И я... да, я из имперского рода, который всегда служил Империи, Императору и Талосу. И сражался против их врагов. Сейчас это - Талмор.


  • 1

#40 Habasy

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 23:25  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

Родственники снова коротко переглянулись, на этот раз разговор продолжил Летан... всё так же не отрываясь от лютни.

- Ааа, - ну так на здоровье. Там бумажка вполне мягкая, может в нужнике сгодиться. Нам за них уже заплатили... а мутсера юстициар слишком горд, чтобы признаться, что растерял внеплановые подсказки и заплатить дважды за их добычу.

"Впрочем, если его всё-таки прорвёт, теперь мы знаем, где искать" - отметил он про себя.

- К тому же согласно Конкордату Белого Золота Доминион пребывает с Империей в перемирии, в то время как Буреродственнички - открыто выступают против, сеют смуту и раздор. Сколько они вашего брата перерезали... Будто с драконами проблем мало. Нехорошо считать врагами союзников. Но это, конечно, политика, нам - вольным наёмникам - без разницы)) Эльфы и люди всегда будут по разные стороны баррикад, зверолюди - метаться между... а мы, как водится, попеременно зарабатывать на всех...

- Ты меркантилен, - Атрос откинулся а матрас и, полулёжа, изучал реакцию брата и Аделаиды друг на друга.

- Я - честен. Иногда, - Лет наконец совладал с постройкой и с удовольствием пробежался по струнам; ловкие пальцы вывели поразительно чистую гамму, - сражаться, да? Судя по тому, что набор ножей, спрятанный в складках твоего платья, до сих пор цел, сражаться вам приходилось не часто) И... почему на поясе? Там же такая отличная перевязь была... Из нетчевой кожи, с проставками, бляшками и вообще - через плечо. И скроена как раз на женщину, с учётом, так сказать, анатомии... Не умеешь застёгивать?


  • 1

#41 Luara

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 00:07  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Аделаида аж захлебнулась от возмущения.

- Какие ножи?! Меня учили пользоваться другим оружием! И какие союзники?! Они убивают имперцев, имперок только за то, что те молятся Богу, которому служили их предки! Да если вам этот Валонаро отсыпет золота, вы с легкостью убьете точно такую же девушку, как я, и вас не будут интересовать причины! Поэтому не заговаривайте мне зубы и... и мне надо привести себя в порядок.

"И пристроить документы там, где они нужны...  пока не исчезли"


  • 1

#42 Naomiell

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 00:28  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора
  • Так говоришь, ты из Коллегии магов? - немолодой норд отставил от себя пустое блюдо, в котором недавно были отбивные с луком и придвинул ближе миску с оладьями.

  • Угу, - Наоми кивнула, допивая чай.

  • Нирия не прекратила плести интриги? Как здоровье Толфдира? Студенты все также играют в карты на его лекциях?

  • Сейчас студенты играют на лекциях Коллеты.

  • Восстановление не уважают? Это зря. Мой прадед был мастером в этой школе. Такие вещи делал! Сейчас покажу.

Он с трудом вылез из-за стола, прошел в дальний угол пещеры и притащил оттуда огромный мутный куб.

  • Вот, смотри, семейная реликвия, - маг протер куб тряпкой и Наоми увидела внутри необыкновенное существо.

  • Кто это?

  • Ха! Данмерка спрашивает у меня, кто это! Это скальный наездник. Триста лет назад они были проклятием всего Вварденфелла. Прадед в то время практиковал там. Он вморозил эту тварь в лед и поместил в магическую оболочку. Если правильно вскрыть, птичка будет жива!

  • Нууу, сейчас на Вварденфелле другие проблемы. О скальных наездниках все давно забыли. Неужели до сих пор никто не пробовал вскрыть куб?

  • А зачем?

 

Маг отставил куб в сторону и снова принялся за еду.

  • Даже и не помню, когда я в последний раз ел столько всего вкусного. В Коллегии, наверно. Пока меня оттуда не вышвырнули. - Норд доел и откинулсяв кресле.

  • Может перекинемся в карты? Ставлю семейную реликвию против двемерской железки, я тебя обыграю!


  • 2

#43 Habasy

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 00:44  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

Летан нехотя отложил свою любимицу и, с трудом поднявшись со стула, подошёл девушке. На туго обнимающих торс бинтах проступил тускло-алый крап.

Длинные "музыкальные" пальцы тороплив очертили нижний срез корсета Аделаиды и ловким движением выцарапали из под него узкий, изукрашенный тиснением и клёпками ремешок, к которому было приторочено пять маленьких лезвий из кованного эбонита в плотных чехлах, что предательски вынырнули из умело заломленных складок.

- Эти, например, - улыбка; мер щёлкнул пальцами по одному из ножей и демонстративно отвёл руки, - или я должен был не заметить? Я ведь сам их заказывал... и Луаре дарил - сам)

- Талос - не бог, - Атрос тем временем дотянулся до уцелевшей не смотря на близость брата бутылки с бренди и сделал глоток, - он был человеком. И человеком умер. Но... каждый заблуждается, как хочет. Разве Иперия не признала веру в него - лжеучением и ересью? И чего ты вдруг про та... ааа, это из-за тех побрякушек? Мать моя - Мефала, тут всё куда проще. Часовые форта стояли лучше, чем нам бы хотелось, обходить их, оставляя за спиной потенциальную живую угрозу, было опаснее, чем устранить. Ритуальные бирюльки оказались при них очень кстати - чтобы прикрыть перед нанимателем. Всё. Да и, в качестве чистой теории... тебе не кажется, что моему народу не за что любить империю?

- Атрос, ну ты ещё извинись, - менестрель облокотился на дверь и из прищура, будто в прицел, с интересом разглядывал наследницу рода Маро, в частности - аккуратное, подозрительно переломленное в линии хряща ушко, за которое та, волнуясь, убрала прядь волос.

- Девочка, - старший отставил бутыль и выпрямился, - ты - потомок нашей общей знакомой и...а вот это - не важно, но во имя светлой памяти Луары Маро мы уже битый час до отвращения вежливы а ты - жива. И я повторю ещё раз: не в наших интересах создавать проблемы кому-нибудь здесь.., но только при условии, что и нам за это ничего не будет. И да - не вздумай ковырнуть замок, тебе просто сожжёт руки. В конце концов ты - пришла к нам сама. А по благополучном завершении разговора брат сам тебе отопрёт.

- И даже специальный щуп подарю, - задумчиво протянул Летан, борясь с желанием пощупать Аделаидино ухо)))


  • 3

#44 Джаггет

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 01:44  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Ааз, всё это время задумчиво жевавший отбивную, сидя за небольшим столиком в углу, с интересом наблюдал за безумным чаепитием, летающими чашками, прозрачными девушками и странным типом, который, похоже, был причиной и двигателем всего этого действа. И тут ему в голову пришла одна мысль. Он быстро потёр камень в кольце и, как и ожидал, оказался на улице, перед дверью в таверну. Затем Джаггет прошёл к своему столику, залпом допил пиво и опять потёр кольцо. В этот раз он направился к столу, за которым сидел чайных дел мастер.

"А ведь я его уже видел однажды. И даже чай его пил. И ничего плохого со мной не произошло", - думал редгард продвигаясь всё ближе.

  • Простите! - сказал он, подойдя к магу, - вы не могли бы определить, что это за колечко? Когда я делаю вот так, - и Ааз показал, как именно он трёт кольцо...
  • Оно переносит меня к входу в эту таверну. - закончил он, вновь вернувшись с улицы.

  • 2

#45 Dubb-Dubb

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 06:48  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

***

Выехали поутру. Перед выездом наскоро позавтракали. Старший ограничился лишь тем, что потягивал отвар листьев, о которых здесь никогда не слышали. Зато младший уплел целый рулет. Норд же считал, что лучше меда завтрака быть не может и пил его тягучими глотками, время от времени откусывая от сардельки, зажаренной едва ли не до хруста. Хозяин сидел за стойкой на табурете. Лицом был трезв и крайне мрачен. На норда старался не смотреть.

- Десять септимов, Фабий, - сказал норд, когда с завтраком было покончено. Он отсчитал монеты и столбиком поставил их на стол. - Ужин, ночлег и завтрак. Сдачу себе оставь.

- Засунь себе сдачу... - буркнул толстяк.

- Ты какой-то мрачный, - посетовал норд, - это плохо для печени. Постарайся в следующий раз быть поулыбчивее.

- В следующий раз, - сказал толстяк, - я тебе первым делом башку раскрою. А потом поздороваюсь.

- В следующий раз, - согласился норд. - Бывай.

 

- Ты часто ходишь этой дорогой? - спросил младший, когда они вышли.

- Случается, - сказал северянин. - Это место трудно обойти. Да и постоялый двор тут единственный.

- А не хотелось ли тебе раз и навсегда решить все вопросы с хозяином? - спросил младший, подтягивая перевязь с ножами.

- Зачем? - спросил норд. - Он дядька неплохой. Дурак только.

- Тебе виднее, - сказал младший.

Старший молчал.

 

Дорога пошла в гору. Ехали медленно. Младший расстелил на лавке плащ. Порывшись в своих вещах, высвободил из чехла лютню, и улегся, закинув ногу на ногу. Старший смотрел вдоль дороги. Норд сидел, держась за бороду и что-то про себя подсчитывал. Младший меланхолично перебирал струны, потом сыграл несколько аккордов.

- "Слова ветра"? - отвлекся от подсчетов норд.

Младший так удивился, что привстал.

- Ты слышал ее?

- Слышал и не раз.

Младший снова откинулся на спину.

- Брат! - сказал он. - Наш Борода, оказывается, любитель поэзии Морровинда!

- Не любитель и не знаток, - сказал норд.

- Однако ты первый на моей памяти человек, который вообще что-то о ней слышал, - сказал младший. - А не рассказывал ли тебе кто-нибудь стихи Зершиши Мус-Манула?

- Не рассказывал, - сказал норд. - Но кое-что я и сам читал.

- Ты умеешь читать? - младший сел.

- Немного, - сказал норд. - Но предпочитаю прозу. Северо-западную. Времен ремановской династии.

- Ты слышал, брат? - спросил младший.

- Слышал, - сказал старший.

- Я тоже почитывал кое-что из человеческих авторов, - сказал младший. - Переложения, конечно. Читать старые человеческие тексты - никакого удовольствия. Полно архаизмов и заимствований, давно уже утративших всякий смысл. Но "Возвращение в замок Некромоган" мне понравилось.

- Это сборник древних легенд Даггерфолла, да и, пожалуй, всего Хай Рока, - сказал норд. - Читал.

- Между прочим, - вступил в разговор старший, - Новая редакция нравится мне куда больше старой. Прошлую читать было утомительно. Такое впечатление, что писал иностранец. Косноязычный.

- Зато новая весьма и весьма! - одобрительно покивал младший. Он отложил лютню. - Ты знаком с ней?

- Да, - сказал норд, - Моя работа.

- Твоя... что? - опешил младший.

- Моя работа, - повторил норд. - Моё переложение. Я закончил его три года назад. Кстати, рад, что людям нравится.

Эльфы смотрели на северянина. Старший внимательно, младший с недоверием.

- Ну что вы уставились, - норд казался слегка смущенным. - Меня попросили, я сделал. Работу заказала коллегия бардов Солитьюда. Там есть люди... которым я отказать не могу.

- Ты меня удивил, - сказал младший, - Ты меня очень удивил.

- Меня тоже, - сознался старший.

- Я учился там несколько лет, - сказал норд. - В юности. Потом бродил по всему Хай Року, собирал легенды. 

Младший снова лег, взял лютню и сыграл мажорное вступление.

- А не спеть ли нам? - спросил он.

- Без меня, - сказал старший.

- И меня, - сказал северянин.

- Зануды, - сказал младший и запел.

***


  • 9

#46 Luara

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 10:04  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Аделаида отошла от эльфа в сторону окна.

- Но что вы еще от меня хотите? Я вам уже все рассказала, о чем вы спрашивали. Поэтому почему я не могу уйти? - имперка сделала глубокий вдох...еще не хватало показать этим данмерам страх. - И Империя... В Рифтене к приехавшим темным эльфам хорошо относились. И вы сами,  разве когда вы покинули свою страну, то не встретили ни одного дружелюбного человека?


  • 1

#47 Олаурон

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 14:03  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   Бабушку Олаурон не нашел. Нигде в зале её не было, а дверь в покои оказалась заперта. Лишь у подметающей неподалёку Лайтрид юноша смог выяснить, что Гилгоннар разговаривает с, как чрезвычайно недовольно выразилась нордка, "господином в чёрно-золотых одеяниях". Она не посмела выразить чувства слишком явно, зная, что хозяйка этого не одобрит, но даже от молодого эльфа они не укрылись.

   - Ты не узнала его? - попробовал выяснить мер, но безуспешно.

   Олаурон вздохнул. "Юстициары". Глаза и уши Талмора появлялись в таверне, но весьма редко. Гилгоннар пользовалась особым доверием и, в то же время, была особым соперником. Вечеринки Эленвен пользовались заслуженным успехом, но торжества в таверне привлекали не меньше внимания. Мер знал, впрочем, что госпожа посол слишком горда, чтобы вести нечестную игру (по крайней мере, в кулинарных поединках). А значит, присутствие юстициара в покоях хозяйки таверны означало лишь одно.

   С этими мыслями юноша бросился на поиски Джилли.

   - Мне нужно поговорить с тобой, - вдруг заявил он. - В библиотеке?

   Библиотека на втором этаже по праву считалась одним из самых тихих уголков таверны.

   - Прямо сейчас? И что ты собрался пить?

   - Э-э-э. Сок. С яблоком.

   - Хорошо, - удивлённо ответила эльфийка и, проводив поднимающегося по лестнице Олаурона, зашла на кухню за "заказом".

   - У меня много работы, - с укором указала она позже, поставив кружку с соком перед юношей.

   - Извини. Понимаешь, бабушка сейчас с талморцем, и я вспомнил вдруг. Это ты направила нас в подземелья?

   - Ох, - Джилли присела напротив ученика мага. - Да.

   - И то, что мы там узнали, - правда? - слова древнего пророчества всплыли из глубин памяти: "Так придет ложный бог, названный короной бури, обманщик".

   - Да.

   - Расскажи о нём. Расскажи о... короне бури.

   - Это было давно, - задумалась Джилли. - Но я хорошо помню эту зависть. Зависть к отцу. Зависть к моему брату, Альдуину. Их ведь почитали: эльфы, люди. А остальным драконам приходилось довольствоваться малым, - девушка бросила взгляд на Олаурона. - И тогда он пришел в мир, как пришла я, но человеком.

   - Так могут все драконы?

   - Могут ли все эльфы превращаться в котов? - вопросом на вопрос ответила та. - Нужны умения, нужен особый склад ума... или особая цель.


  • 7

#48 Heagon

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 14:30  

Heagon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 34
  • Сообщений: 4

*Хэгон выныривает из камина в заметно более набитой таверне и садится обратно за стол*

 

Бретон пытался отдышаться, повторяя свою просьбу:

 

- Фух... хэ... Деньги... торговать... где? хэ... Где надо... фууу... торговля всякими разностя... ук... ми... А? Да, и вина мне налейте, пожалуйста...


  • 4

#49 Олаурон

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 16:27  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   Бармер щедро плеснул Хэгону в стакан "Морозной росы" и повернулся к сидящей у стойки Джуде:

   - А я тебя предупреждал, девушка, что грибное вино в таких количествах плохо влияет на редгардов.


  • 3

#50 Лилит Арано

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 17:12  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

  - А я тебя предупреждал, девушка, что грибное вино в таких количествах плохо влияет на редгардов.

- А? Что? - Джуда подняла на Варела свои осоловевшие глаза. - А, это ты Сарети? А где все? - девушка удивленно посмотрела по сторонам.

- На-ка вот выпей водички и иди спать, - бармен покачал головой и ухмыльнулся.

- Но я не... хотя да, ты прав, мне надо проветриться.

Закончив диалог с барменом, Джуда направилась на балкон, при этом знатно шатаясь из стороны в сторону. Добравшись до места, редгардка оперлась локтями на каменный парапет и загляделась на покрывшуюся легкой рябью гладь озера Илиналта.

- Надо же, кто бы мог подумать, что у грибного вина такой интересный эффект... - пробубнила себе под нос девушка.


  • 2





Также с меткой «tes, skyrim, oblivion, morrowind, role-playing, ролевая игра, fan fiction, творчество»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.