Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Interesting NPCs: Обсуждение локализации

interesting npcs rus русификация перевод


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
589 ответов в теме

#101 Antrix

Опубликовано 13 Март 2015 - 12:46  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Все понял, еще раз огромнейшее спасибо за перевод... а по поводу 3.09 - много еще не переведено? Или, скажем так, сколько % осталось и в какой категории? Может я смогу помочь чем либо, пока со своими закончил.


  • 0

#102 1ndajone5

Опубликовано 13 Март 2015 - 13:37  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238
Около 6300 строк осталось. По последнему подсчету. Это... порядка 15 нпс и несколько квестов разной степени внушительности со своими квестовыми неписями.
Присоединяйтесь, если есть желание.
  • 0

#103 eXis_clone

Опубликовано 13 Март 2015 - 15:43  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Около 6300 строк осталось. По последнему подсчету. Это... порядка 15 нпс и несколько квестов разной степени внушительности со своими квестовыми неписями.
Присоединяйтесь, если есть желание.

 

У меня есть желание присоединиться, я не ахти какой переводчик, но надеюсь, что чем-то помогу.

Есть какая-то площадка для коллективных переводов (после закрытия нотабеноида)?


Изменено: eXis_clone, 13 Март 2015 - 15:44

  • 0

#104 DJ_Kovrik

Опубликовано 13 Март 2015 - 17:03  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

У меня есть желание присоединиться, я не ахти какой переводчик, но надеюсь, что чем-то помогу.

Так-то помощь пригодится не только переводческая, но и в тестировании тоже :) ссылка в шапке темы
  • 0

#105 1ndajone5

Опубликовано 13 Март 2015 - 17:29  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Это очень похвальное желание, спасибо большое, но нет.

Площадки нет, да и организацию таковой я не потяну, проверено.

Просто потому что, чтобы обеспечить переводчику нормальные условия для перевода, нужно сообщить ему контекст. Нужно отснять нпс в игре (скриптовые сценки только так распознаются), найти все его реплики, вытащить, выложить, а потом обратно вставить. Обговорить условия и сроки, указать на возможные ошибки, составить словарь имен, названий и локаций. 

Одного человека я еще смогу ввести в курс дела, ну максимум двух сообразительных.


Очень бы помогло, если бы кто-нибудь снял прохождения квестов на видео.

Если у кого есть желание убить шесть-семь вечеров, снимите прохождение "Крови королей" и тех квестов, что открываются после.

Условия взятия "Крови королей": 

1) Выполненный квест Зоры "Прекрасные дети" (условия к нему - зора в пати, минимум 1 специальный разговор с Зорой в определенной локации/по ходу квеста)

2) Выполненный квест Анум-Ла "Зов чести" (условия к нему - Анум-Ла в пати, поболтать с ней в Йоррваскре)

3) Выполненный квест Горра "Бойцовые псы" (условия к нему - выполнить квест Зоры "Прекрасные дети", взять Горра первый раз, отпустить, поболтать возле Айварстеда, отпустить, прийти с Зорой в Маркарт, встретить Горра возле таверны)

4) Поговорить со Скьярном и Рамарином

5) Не имея фолловеров в пати зайти в "Пьяный охотник" в Вайтране.

 

Видео снимается программкой Fraps, ужимается до приемлемого состояния Any video converter http://www.any-video...for_video_free/ или любой другой


  • 0

#106 Antrix

Опубликовано 13 Март 2015 - 17:36  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Немножко подправил версию 3.0 (в основном названия ячеек и локаций):

http://gavitex.com/share/kl7nzg6lh


  • 0

#107 Ivan Baryshnikov

Опубликовано 13 Март 2015 - 20:19  

Ivan Baryshnikov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 25

У меня есть желание присоединиться, я не ахти какой переводчик, но надеюсь, что чем-то помогу.

Есть какая-то площадка для коллективных переводов (после закрытия нотабеноида)?

http://opennota.duck...rg:9000/#/texts, тоже охота помочь но у меня нулевой багаж знаний иностранных языков да и родной с ошибками), может баннеры с рекламой "Помогите с переводом" повесить в подписи на аккаунтах в разных сайтах, пишеш сообщение о чём нибудь, а в подписи у тебя просьба о помощи в переводе interesting npcs 3.0.9. Нужен раздел форума где буддут подразделы с блоками текста на англ. языке, желающий помочь заходит, оставляет свой пост с переводом.


Изменено: Ivan Baryshnikov, 13 Март 2015 - 20:27

  • 0

#108 1ndajone5

Опубликовано 13 Март 2015 - 21:46  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Заменили ссылку на сайте. Спасибо за правку!

 

http://opennota.duck...rg:9000/#/texts, тоже охота помочь но у меня нулевой багаж знаний иностранных языков да и родной с ошибками), может баннеры с рекламой "Помогите с переводом" повесить в подписи на аккаунтах в разных сайтах, пишеш сообщение о чём нибудь, а в подписи у тебя просьба о помощи в переводе interesting npcs 3.0.9. Нужен раздел форума где буддут подразделы с блоками текста на англ. языке, желающий помочь заходит, оставляет свой пост с переводом.

Нет! Боже упаси! Не надо акции "все на субботник", надо делом помочь - протестировать 3.09 как товарищ Maunter


Изменено: 1ndajone5, 13 Март 2015 - 21:47

  • 0

#109 Ivan Baryshnikov

Опубликовано 14 Март 2015 - 19:10  

Ivan Baryshnikov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 25

Доброго времени суток.

 

Мы закончили переход на 3.0.9, перенесли все, что можно было безболезненно перенести, чуток допилили то, что изменилось, затронули капельку нового контента.

 

Переведено около 82% плагина. Остаются непереведнными менее 10000 строк. Версия тестовая, будет изменяться и дополняться, поэтому вылавливание багов и скачущих родов (например ("она сделал то-то") категорически приветствуется. Жаловаться на внезапно выпрыгнувший английский текст бесполезно. =)

 

1) Интересные НПС 3.0.8 оригинал

2) Интересные НПС 3.0.9 апдейт с 3.0.8  оригинал, ставить поверх 3.0.8 соответственно

3) Интересные НПС 3.0.9 тест1  частично русифицированный есп

Вторая ссылка не работает.


Вот нашол ссылку где можно скачать хотфикс перехода с 3.08 до 3.0.9 без регистрации http://3dnpc.com/


Изменено: Ivan Baryshnikov, 14 Март 2015 - 19:10

  • 0

#110 Lexx766

Опубликовано 15 Март 2015 - 15:27  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 47

Во время выполнения квеста "Бессмертная спираль" Телфар выдал фразу на английском "I would venture there is at least a seventy percent chance are gems are in that cave". Уже после диалога с ним.


  • 0

#111 1ndajone5

Опубликовано 15 Март 2015 - 16:30  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Вторая ссылка не работает.

 

 

Во время выполнения квеста "Бессмертная спираль" Телфар выдал фразу на английском "I would venture there is at least a seventy percent chance are gems are in that cave". Уже после диалога с ним.

 

Спасибо, все исправлено.


  • 0

#112 Ivan Baryshnikov

Опубликовано 15 Март 2015 - 23:22  

Ivan Baryshnikov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 25

Хаджитка Laiian в лагере Хаджитов у конюшни вайтрана, потыкал в диалоги - полностью на английскои языке. Скриншоты прилагаются:


1)http://s018.radikal....75f529ebf5d.jpg 

2) http://i016.radikal....d12f244e882.jpg

3)http://i072.radikal....0bde8704ad7.jpg       

4)http://s008.radikal....dad0d1c1601.jpg

5)http://s020.radikal....ced8bbdd624.jpg

 


Изменено: Ivan Baryshnikov, 15 Март 2015 - 23:26

  • 0

#113 Daphne

Опубликовано 15 Март 2015 - 23:54  

Daphne

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Поднакопилось немного информации. Надеюсь, это ещё не выкладывали. :)

 

Диалог Карлотты и Ларкспура в Вайтране:

https://yadi.sk/i/vkNodWwBfGobz

 

Диалог Синмира и Ларкспура:

https://yadi.sk/i/9LIwUMocfGoh8

Здесь надо отметить кое-что. Первый диалог Ларкспура и Синмира я ухватить не успела, запечатлела только последнюю фразу. Синмир говорит Ларкспуру: "Why you...you should've stayed in your precious forests Elf!". Впоследствии я несколько раз перезагружалась до их беседы, и каждый раз она была одной и той же - как на видео по выше приведённой ссылке. Но эту фразу, про леса, Синмир больше не говорил. Так что не могу точно сказать, есть ли у них ещё какая-то беседа, и мне просто не повезло снова её увидеть, или фраза Синмира относится к этой единственной беседе, но вследствие какого-то глюка он эту фразу так ни разу и не произнёс. В любом случае, эта фраза принадлежит Синмиру и относится к Ларкспуру (ну, если это поможет). :)

 

Частично переведённые монологи Кармеллы. Я положила скриншоты в архив, так как заливать и скачивать такое количество скриншотов по отдельности, наверное, не очень удобно. Все отмечены по порядку.

https://yadi.sk/d/i7bLx1mafGp6L

 

Монолог Кассия/Кассиуса (Cassius):

https://yadi.sk/i/i4DDnBU9fGpan

(Хотя этот персонаж практически не переведён, видимо, до него ещё просто не дошли. Впрочем, на всякий случай пусть будет).

 

Румарин в тавернах периодически интересуется у хозяев на предмет кормёжки (наподобие "Хочу узнать, что у вас в меню"). Иногда хозяева отвечают ему по-английски (игровыми репликами). Вот одна из таких:

246ab82ddf1d0a6c49ff364b090b21ef.jpeg

 

Игглейф, Солитьюд. Лишний символ (...бардыЯэто...):

d82a6787a3225064190b825cec81fafe.jpeg

 

В Ривервуде, в "Спящем Великане" вручили записку. Если не ошибаюсь, она называлась "Берегитесь некромантов!". То, что видно на скриншоте - это вся записка. Дальше страница не листается, соответственно, части текста почему-то нет. Не знаю, баг это, или действительно в esp потерялся кусочек текста.

a908ddaa86400c8269c05ad294ce6335.jpeg


  • 0

#114 Tara19

Опубликовано 16 Март 2015 - 01:32  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Пардон, что немного не в тему, но никто не подскажет, почему при активированном патче "Clothing & Clutter_3DNPC_Patch.esp" в главном меню ничего кроме логотипа не появляется (Новая игра, Выход и т.д.)? Отключаешь его, все нормально... смотрел через TES5Edit - изменений вообще почти никаких, только несколько правок.

http://riotpixels.co...ие-локализации/ - ответ № 25.


Изменено: Tara19, 16 Март 2015 - 01:32

  • 0

#115 Antrix

Опубликовано 16 Март 2015 - 03:07  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

 

Я уже разобрался... удалил те пару правок "UNKNOWN" и все пошло-поехало.


  • 0

#116 1ndajone5

Опубликовано 16 Март 2015 - 14:06  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

В Ривервуде, в "Спящем Великане" вручили записку. Если не ошибаюсь, она называлась "Берегитесь некромантов!". То, что видно на скриншоте - это вся записка. Дальше страница не листается, соответственно, части текста почему-то нет. Не знаю, баг это, или действительно в esp потерялся кусочек текста.

a908ddaa86400c8269c05ad294ce6335.jpeg

Да, я эту записку тоже видела. Не знаю, почему она не листается, текст весь на месте, дополнительных символов нет. 

Там пропущено последнее слово "дороги". Думаю, подкорректирую ее, чтобы просто влезло на одну страницу.

 

За остальное огромное спасибо!


UPD: Котэ Ладжан из каравана каджитов уже переведена, будет в следующем обновлении.


Изменено: 1ndajone5, 16 Март 2015 - 10:41

  • 0

#117 tw3025

Опубликовано 16 Март 2015 - 19:25  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

У меня Румарин не пьет зелья лечения. Я ему дала и собственноручно сваренные, и купленные ванильные, он не пьет. А другие компаньоны пьют зелья?

Возможно, из-за этого битвы с драконами проходят в основном так, как на этой картинке )):

Spoiler

Румарин тут слева внизу ). Сидит, закрыв голову руками. :wacko:

Сделали ему первый квест. Теперь он иногда носит свой отличный проточенный щит с 20% защиты от магии, но обычно пользуется оберегом. Щит-то лучше. ((

Почему зелья не пьет? Я специально алхимию качала. :huh:

 

Не поняла сюжет квеста "бумажное зеркало". Очень спойлерные вопросы.

Spoiler

Изменено: tw3025, 16 Март 2015 - 19:30

  • 0

#118 1ndajone5

Опубликовано 16 Март 2015 - 20:47  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238
Не знаю, честно. А ванильные пьют? Система компаньонов ИНПС клонирована с ванильной.

Про Бумажное Зеркало тоже не знаю. Х). Я его бросила на полпути, а из текста квеста там ничего не ясно.
  • 0

#119 Lexx766

Опубликовано 16 Март 2015 - 20:51  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 47

Диалог Хьоромира и Алвора

Spoiler


Изменено: Lexx766, 16 Март 2015 - 20:55

  • 0

#120 tw3025

Опубликовано 16 Март 2015 - 21:00  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Я проверю ванильных сейчас. Так-то пьют всегда, конечно. Может, в этой игре что-то случилось.


  • 0

#121 Daphne

Опубликовано 16 Март 2015 - 21:09  

Daphne

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5
За остальное огромное спасибо!

Вам спасибо, за нелёгкую работу. :)

 

Не знаю, честно. А ванильные пьют? Система компаньонов ИНПС клонирована с ванильной.

Встряну тут со своими пятью копейками. Румарин зелья не пьёт, я это тоже замечала. Других компаньонов не проверяла, но Румарин однозначно нет. И ещё странность: компаньоны из плагина принадлежат к Current Follower Faction, как и ванильные. Тем не менее, моды, добавляющие что-то к этой фракции, не действуют на компаньонов из Interesting NPCs. Например, моды Lively Followers или Followers as Companions, добавляющие скрипты к Current Follower Faction. Более того: наличие компаньона из Interesting NPCs не мешает найму ванильного компаньона, ванильные охотно соглашаются следовать! Не совсем понимаю этот феномен.


  • 0

#122 tw3025

Опубликовано 16 Март 2015 - 21:22  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Да, у меня тоже так - компаньоны из IntNPCs не мешают найму ванильных. Даже в квестах соратников, когда обычно имеющийся компаньон сам разворачивается и уходит, Румарин спокойно оставался и потом шел с нами.

Ну тогда не буду проверять ванильных на предмет пития зелий, пойду кого-нибудь из intNPCs другого возьму и проверю.


  • 0

#123 1ndajone5

Опубликовано 16 Март 2015 - 21:43  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

 Более того: наличие компаньона из Interesting NPCs не мешает найму ванильного компаньона, ванильные охотно соглашаются следовать!

Это не баг, а фича.


  • 0

#124 Tara19

Опубликовано 16 Март 2015 - 23:27  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Я уже разобрался... удалил те пару правок "UNKNOWN" и все пошло-поехало.

Заметила, что такая проблема может быть от разной версии патча Clothing-and Clutter-3dNPC-patch-v1.3-ru, вернее даты самого .esp-файла. У меня оказалось два таких патчика с разной датой и размером. Один не хочет запускать игру, другой - запустил. И к тому же LOOT их сортирует по-разному. Странно...


Скачать с Нексуса EFF Patch by Noozbar tested on EFF v4 beta. Это случайно не патч к моду на компаньонов EFF? Можно ли его установить на рус. версию 3dNPC?


  • 0

#125 1ndajone5

Опубликовано 16 Март 2015 - 23:54  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238
Скачать с Нексуса EFF Patch by Noozbar tested on EFF v4 beta. Это случайно не патч к моду на компаньонов EFF? Можно ли его установить на рус. версию 3dNPC?

Вполне. Только команды давать через колесо спутников, иначе не реагируют.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.