Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Interesting NPCs: Обсуждение локализации

interesting npcs rus русификация перевод


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
589 ответов в теме

#76 tw3025

Опубликовано 02 Март 2015 - 19:22  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Хочу от всей души поблагодарить переводчиков за труд. Мод потрясающий, очень интересный. Скайрим прямо преобразился. Перевод отличный (я в старую версию играю). Спасибо большое, прямо порадовали, все очень здорово.

 

Вопрос по вышеупомянутому Румарину ) Как с ним правильно обращаться?

Он качает магию. Так же качает стрельбу, одноруч, легкую броню и колдовство. Немножко иллюзию.

Я ему купила ученическую мантию колдовства - не надел.

Выдала легкую броню - носит. Выдала кинжал - стал сражаться кинжалом. Выдала меч теперь - сражается мечем. Дала щит, сказал спасибо, таскает щит в руке. Вроде не блокирует, но таскает. Блокирование он не качает вообще.

Дала ему пару книг заклинаний - читать не стал.

То есть по всему он воин в легкой броне. Но качает магию. :huh: Не оптимально )

Может, его как-то можно научить, что-то сделать? Или как его правильно одеть?


  • 0

#77 Maunter

Опубликовано 02 Март 2015 - 20:04  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Хочу от всей души поблагодарить переводчиков за труд. Мод потрясающий, очень интересный. Скайрим прямо преобразился. Перевод отличный (я в старую версию играю). Спасибо большое, прямо порадовали, все очень здорово.

 

Вопрос по вышеупомянутому Румарину ) Как с ним правильно обращаться?

Он качает магию. Так же качает стрельбу, одноруч, легкую броню и колдовство. Немножко иллюзию.

Я ему купила ученическую мантию колдовства - не надел.

Выдала легкую броню - носит. Выдала кинжал - стал сражаться кинжалом. Выдала меч теперь - сражается мечем. Дала щит, сказал спасибо, таскает щит в руке. Вроде не блокирует, но таскает. Блокирование он не качает вообще.

Дала ему пару книг заклинаний - читать не стал.

То есть по всему он воин в легкой броне. Но качает магию. :huh: Не оптимально )

Может, его как-то можно научить, что-то сделать? Или как его правильно одеть?

CombatBladeBinder он - http://3dnpc.com/wik...erhold/rumarin/

а я вообще EFF использую иногда, хотя тоже не люблю лезть в личную жизнь NPC :) 


Изменено: Maunter, 02 Март 2015 - 20:05

  • 0

#78 tw3025

Опубликовано 02 Март 2015 - 20:37  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Мне это ни о чем не говорит )) Я по английски не ферштейн ))) Можно объяснить по-русски?

Я не знаю, что такое EFF, поэтому вторая фраза мне тоже ни о чем не говорит. :huh:

Там что-то про квесты написано. Ээ.. в двух словах - там есть что-нибудь важное?


  • 0

#79 Maunter

Опубликовано 02 Март 2015 - 20:50  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Мне это ни о чем не говорит )) Я по английски не ферштейн ))) Можно объяснить по-русски?

Я не знаю, что такое EFF, поэтому вторая фраза мне тоже ни о чем не говорит. :huh:

Там что-то про квесты написано. Ээ.. в двух словах - там есть что-нибудь важное?

1. Вы правы - он воин в легкой броне+колдун, вы, наверное, заметили, он в бою призывает кой-кого:-)

2. EFF - Extensible Follower Framework

3. У него есть квест, но вы и сами увидите, подольше с ним побегайте - он один из лучших и забавных напарников :)


Изменено: Maunter, 02 Март 2015 - 20:52

  • 0

#80 tw3025

Опубликовано 02 Март 2015 - 21:10  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

1. Нет, у меня никого не призывал. Наверное, уровень маленький еще, 17 сейчас. Ну, раз будет призывать, то нормально.

2. Какой-то непонятный мод на непонятном английском, мне это опять же ни о чем не говорит. Вряд  ли мне нужен этот мод ))

3. Ок. Да, он прикольный.

Все-таки его одевать как воина, получается, и оружие давать? Ну ладно тогда.


Изменено: tw3025, 02 Март 2015 - 21:13

  • 0

#81 1ndajone5

Опубликовано 02 Март 2015 - 23:48  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

EFF - это мод на спутников. Один из трех, которые работают с ИНПС. Есть еще AFT, и он, конечно, жутко полезный и всеми любимый, но расстаться со спутниками становится оооочень большим геморроем.

 

По поводу стиля боя извините, но сказать ничего не могу, таскала спутников с AFT, и то в основном для тестов. Но он там и броню одевает, и луки призывает вместо клинков, что ну не совсем тру. =\ 

Тоже что ли поставить EFF? хм..

 

Квестов Румарин дает аж два. Нужно отвести его в коллегию магов (а лучше поговорить с Оливией Меронин) и просто поболтать на досуге с ним о том, куда он хочет пойти (оба раза я брала этот квест, поговорив с ним в своем доме. Может, в таверне тоже можно)


Изменено: 1ndajone5, 02 Март 2015 - 23:54

  • 0

#82 tw3025

Опубликовано 03 Март 2015 - 00:00  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

А, мод на спутников. Поняла. Я обычно без спутников или максимум с собакой, вот и не знаю эти моды ). Сейчас хожу с Румарином, потому что интересно )) С другими тоже потом похожу, в других прохождениях. Потому что интересно ).

 

Ок, спасибо. Я так-то посматривала, нет ли у него новых строк в диалоге, но пока не видела. В коллегии тоже еще не была.


  • 0

#83 1ndajone5

Опубликовано 03 Март 2015 - 02:55  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238
Мод хитро устроен, есть квесты, получить которые можно, выполнив ряд требований. Например, для Крови Королей нужно, чтобы были выполнены определенные квесты и не имелось ни одного спутника в пати. Если специально не искать, все за одно прохождение можно и не найти.

Румарин болтливее всех) Ему одному комментарии к Драгонборну запилили. Я Даэнлина еще не трогала, он должен быть тоже интересным фолловером.
  • 0

#84 Maunter

Опубликовано 03 Март 2015 - 09:17  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

EFF - это мод на спутников. Один из трех, которые работают с ИНПС. Есть еще AFT, и он, конечно, жутко полезный и всеми любимый, но расстаться со спутниками становится оооочень большим геморроем.

 

По поводу стиля боя извините, но сказать ничего не могу, таскала спутников с AFT, и то в основном для тестов. Но он там и броню одевает, и луки призывает вместо клинков, что ну не совсем тру. =\ 

Тоже что ли поставить EFF? хм..

 

Квестов Румарин дает аж два. Нужно отвести его в коллегию магов (а лучше поговорить с Оливией Меронин) и просто поболтать на досуге с ним о том, куда он хочет пойти (оба раза я брала этот квест, поговорив с ним в своем доме. Может, в таверне тоже можно)

С EFF можно одеть как угодно, заклинания выучить заставить, расстаться со спутником не проблема и многое другое. Мне понравилось, хотя стараюсь не очень своевольничать с НПС:-)Пусть у каждого будет свой характер :)


Изменено: Maunter, 03 Март 2015 - 09:18

  • 0

#85 1ndajone5

Опубликовано 05 Март 2015 - 15:39  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238
Да, спасибо ЕФФ с компаньоны перестали спамить преветствиями, что для очень раздражало.

Тест 2,5, только под Hearthfire.

https://yadi.sk/d/hTueUnJOf3QtU

 

Переведено:

Arelthor, находится на болотах под Морфалом, возле камня Ученика. Вызывается открыванием сундука в полузатонувших безымянных руинах.

Cassock и его квест. Этот квест советую проходить в обнимку с ТЕСвики. Подкорректировала перевод имен ИНПС,но вот над ванильными я не властна, сорри.

Halcar и его квест. Сразу предупреждаю,книжка-награда за квест и прада настолько ужасна, а не я такой надмозг. Х) Прямо классика, "Это мой первый фанфик, не судите строго".

Ylgyne фолловер, кандидат на брак. Если есть возможность, проверте, есть ли возможность взять у него квест. Я не уверена, что это сейчас вообще возможно. Требованием к нему является зачищенный Мзинчалефт. 

Квест The Immortal Coil и фолловер, кандидатка на брак Froa. Начинается с записки в Храме богов в Солитьюде. Квест с отсылкой к ЛОРу.


  • 0

#86 Pax_Capricornus

Опубликовано 05 Март 2015 - 18:30  

Pax_Capricornus

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33

Перешел по здешнему совету с UFO на EFF. Пока проблем не наблюдается. Хотя жутко раздражает SkyUI. Ну да ладно- с персами из этого мода работает на ура, что главное.


  • 0

#87 tw3025

Опубликовано 07 Март 2015 - 21:19  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Help!

Собрала для Оливии Меронин все страницы. Отдала ей. Она не забирает страницу иллюзии. То есть вроде берет и говорит: "Хмм... Нужно быть осторожнее с магами иллюзии, все не такое, чем кажется" - и страница остается у меня в инвентаре. И написано на ней мало, всего четверть заполнена.

Маркер квеста указывает на Оливию, стадия квеста - отдать ей страницу иллюзии.

Что делать?

Это может быть баг, а может, так задумано. Но мне кажется, баг. Прошу помощи )

----

А, все, не надо. Сама сообразила :D


Изменено: tw3025, 07 Март 2015 - 22:00

  • 0

#88 1ndajone5

Опубликовано 08 Март 2015 - 00:12  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Да,  это (спойлер) рыбак на том же корабле.


  • 0

#89 Ivan Baryshnikov

Опубликовано 09 Март 2015 - 01:26  

Ivan Baryshnikov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 25

Народ подскажите что делаю не так с EFF. Нашол русиф-ю версию 4.0 поставил, компаньоны с int. npc не работает, меню не появляется, больше 1 компаньона с интерестинг нпси не берёт(хотя щас только в Ривервуде попытался Гора нанять и ещё 1 норда изгнанника, больше нигде не тестил), нужен какойто хотфикс или подскажите порядок загрузки, заранее благодарен. Поэкспериментировал - настройка компаньонов с интерестинг нпси пашет только в режиме диалога и классики, но больше 1 компаньона с мода не могу принять.


Или нужно версию 3.5.6 поставить?


Изменено: Ivan Baryshnikov, 09 Март 2015 - 01:20

  • 0

#90 1ndajone5

Опубликовано 09 Март 2015 - 10:03  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238
Нужен фикс. Искать в загрузках на странице мода на нексусе. http://www.nexusmods...rim/mods/8429/?
  • 0

#91 Maunter

Опубликовано 09 Март 2015 - 12:36  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

S`Vashni

одна из фраз ГГ при обращении к этому NPС - "Я мне говорили.."


  • 0

#92 1ndajone5

Опубликовано 10 Март 2015 - 17:30  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Исправлено. Спасибо!


  • 0

#93 tw3025

Опубликовано 11 Март 2015 - 16:04  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Сейчас спутница Анум-ла. Прошли ее квест с ее соратниками. (Мне пришлось самой в Соратники вступить, бу. Я не собиралась  :wacko: ).

После последней драки она стоит возле дерева, где я ее первоначально нашла. За мной не идет. Диалога нет, только можно заново расспросить ее о прошлом. И долго она будет там стоять? Или это баг? Может, что-то нужно сделать?

Я туда приводила озверевшего гигантского болотного паука и озверевшего призрака из SIC. С трудом приводила, несколько раз убивали по дороге. Анум-ла в бой вступает, дерется с ними, но диалога потом так и нет и за мной не идет. Как понять, что происходит и что делать?


  • 0

#94 1ndajone5

Опубликовано 11 Март 2015 - 19:57  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Однозначно баг. Должна запуститься сцена, где она толкает речь про дерево и Почетную Восьмерку. Это считается отдельной стадией квеста, попробуйте setstage Anumlaquest 99 или 100. Или переиграйте с раннего сохранения. 


  • 0

#95 tw3025

Опубликовано 11 Март 2015 - 21:29  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Проверила, стадия квеста 100, квест в выполненных. Пробовала 99 и 100, никакого результата. Она уже дней 6 возле дерева стоит.

Переиграла с более раннего сохранения, Анум-ла толкнула речь (она ее и прошлый раз толкала). Потом в диалоге я спросила "тебе надо побыть одной?". Она сказала, что нет, ей нужно только время попрощаться. Потом перечислила своих друзей. И встала возле дерева.  :wacko: Стоит, диалог только о прошлом, 3 пункта, за мной не идет.

 

Может, у меня какое-то условие не выполнено? Я еще не была в Ветренном пике, хотя меня туда послали. У Соратников сходили с Фаркасом в Древний Каирн. Может, надо дракона убить или Предвестником стать?

 

Или посоветуйте мне другого компаньона, мне нужен танк, меч и щит. Чтобы врагов агрил. Горр уже ушел куда-то бродить, и он двуручник, Зора с двуручником и мне не очень нравится. Сбегала пока за Румаррином, но хотелось бы танка все-таки. У меня новая игра сейчас, планировала ходить с Анум-ла, и вот засада такая. :huh:


  • 0

#96 1ndajone5

Опубликовано 12 Март 2015 - 09:23  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238
Нет, единстенным условием здесь является эта сценка.
Стоит попробовать ввести set 3dnpcfollowercount to 0, это должно уволить всех фолловеров.
Танки - Коллен из "Ночных ворот", Тикрид, находится в Сигнальной башне снежная в Донстаре и Дюраз из "Старого Хролдана"

Изменено: 1ndajone5, 12 Март 2015 - 09:26

  • 0

#97 tw3025

Опубликовано 12 Март 2015 - 11:11  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Анум-ла уже ушла от дерева, бродит вокруг Морфала, сражается с волками. Я ее консолью только нашла. В таверну ночевать она не приходила.

 

Не помогло :(

Попробовала еще set playerfollowercount to 0, resurrect, resetai, kill и resurrect - все равно те же 3 строки диалога о ее прошлом, и все. Я еще собаку в начале игры ненадолго брала, потом отпустила. Но не нашла консольной команды уволить всех питомцев.

Может, это какой-то баг версии и потом все было исправлено? Я же играю на версии 3.0.

 

Спасибо за список танков, пригодится. Мы пока с Румарином справляемся, посмотрим, как дальше будет.


  • 0

#98 1ndajone5

Опубликовано 12 Март 2015 - 14:14  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238
Врать не буду, не помню, чтобы я пробегала этот квест на 3.0. Может и правда глючит что-то.
Боюсь, автору писать про проблемы 3.0 уже бесполезно.
  • 0

#99 Antrix

Опубликовано 13 Март 2015 - 09:30  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Можно вопросец (эт скорее локализаторам) по поводу версии 3.0? Почему некоторые ячейки переведены "на свой лад"? Например:

Дом Бейтильд -> Лошадь Бейтильд

Солитьюд - Катакомбы -> Зал мертвых - Катакомбы

Драконий Предел - Подземелье -> Подземелья Драконьего Предела

 

...это только в первые по списку открыл.

 

Ну и куча (действительно, очень много) пропущенных кавычек или с маленькой буквы (когда в оригинале с большой, причем с USKP и т.д.). Сразу оговорюсь, что я не придираюсь, ведь здесь просто огромнейший объем работы... просто это самое, может пусть ячейки автоматом прогнать можно? Или это так задумано в INPC?


Изменено: Antrix, 13 Март 2015 - 09:39

  • 0

#100 1ndajone5

Опубликовано 13 Март 2015 - 11:43  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Это не придирки, это констатация факта. 

Если отвечать в двух словах, то слишком большой объем текста. Я лично считаю, что текст должен проходить минимум две вычитки (автором и редактором) и тестирование. Этот текст не прошел и одной.

Если отвечать в форме простыни, то придется совершить экскурс в историю.

Сначала был Dooch, и он успел перевести всех нпс Вайтрана, так с тех пор они и остались практически нетронутыми. Потом был нотабеноид, где все переводили как бог на душу положит, ориентируясь на свое представление о лоре, локаллизации и собственно английском языке, а чаще на собственную фантазию. Существовал отдельный словарик имен инпс и ссылка на ТЕСвики, на которые, естественно, всем было пофиг. 

Где-то полтора года назад мне сунули в руки весь текст версии 3.0 и с тех пор я жевала его одна, успешно забывая, вспоминая, переписывая и так далее. Когда пришла пора взяться за вычитку, делать это было некому, кроме, опять же, меня. Но, еле одолев тысяч десять строк, я поняла, что это бесполезно, поэтому прогнала то, что можно было прогнать автозаменой и поиском и поправила там, где это было на виду.  

С названиями такая лажа потому, что их на тот момент попросту неоткуда было взять, кроме как из ТЕСвики. В английском варианте они отличаются от русской локализации "Солитьюд - Катакомбы -> Зал мертвых - Катакомбы" как раз из-за того, что русской локализации у меня на тот момент не было, как читалось, так и переводилось.

Русские названия появились позже, когда я взялась за апдейт. За что спасибо DJ_Kovrik. В 3.09 все это исправлено.

Из других багов - названия рас кое-где должны попадаться с большей буквы, потому что они с большой буквы в английском арианте. Я старательно это исправляю, где увижу. 

А с пунктуацией вообще все плохо.

Я уже говорила, но 3.0 исправляться не будет. Все правки в 3.09. Когда он будет закончен, 3.0 будет удалена и заменена на 3.09.


Изменено: 1ndajone5, 13 Март 2015 - 11:47

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.