Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Баг с повозкой в самом начале игры

повозка баг Skyrim

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Woitler

Опубликовано 21 Январь 2015 - 19:10  

Woitler

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
  • Откуда:Санкт-Петербург
Добрый вечер, очень извиняюсь, если я создал тему не в том разделе форума. :)
Я столкнулся с очень неприятной проблемой, багом в самом начале игры, и не знаю, как от него избавиться. Уповаю на Ваш опыт и вашу помощь, потому что решения этой проблемы я так и не нашёл.
 
Суть проблемы: 
Давно играл в Skyrim (Steam лицензия) ещё до выхода первого DLC, всё было в порядке, никаких существенных проблем. Когда в Steam появилась Skyrim Legendary Edition, купил её, но играть уже не стал. Сейчас очень хочется пройти DLC и просто поиграть, но увы, столкнулся с радикальным багом.
 
В самом начале игры Ваш герой едет в телеге с лошадью, на казнь вместе с Братьями Бури. На первом же спуске или после поворота, телега застревает и её начинает жутко «колбасить». Колбасит телегу, лошадь, телегу которая едет впереди вашей, лошадей имперцев, которые вас сопровождают, телега может перевернуться, быстро закрутиться и тд. 
 
На YouTube нашел ролик, который демонстрирует эту проблему: ссылка на ролик
 
В течении последней недели ищу способ пофиксить данный баг, потому что играть дальше невозможно, но пока безрезультатно. <_<
 
Что уже попробовал:
Перекачивал игру несколько раз, перезапускал, проверял файлы через Steam - безрезультатно, баг не проходит, только разница в том, что телега застревает и её начинает колбасить либо на спуске, либо после поворота, либо ещё где по дороге до крепости, где вашему герою должны были отрубить голову. В Интернете нашел советы вроде: «включи в настройках видеокарты вертикальную синхронизацию», «снизь настройки графики», «откати и поставь beta драйвера на видеокарту» - безрезультатно.
 
Никаких сторонних патчей на графику или ещё чего, не использую. Только лицензионный Steam Skyrim LE с Dawnguard, HearthFire, Dragonborn и Skyrim High Resolution Texture Pack.
Пробовал запускать только классический Skyrim, без каких либо DLC вообще, или же с DLC, но без Skyrim High Resolution Texture Pack - разницы нет, баг остаётся. Пробовал выполнять оптимизацию настроек графики через GeForce Experience, безрезультатно.
 
Характеристики компьютера:
OC: Windows 7 Ultimate x64 - лицензия
CPU: Intel Core i7-3960X Extreme 3.3GHz
GPU: NVIDIA GeForce GTX 690 - драйвер 347.09 от 23.12.2014
RAM: DDR3 64GB
 
Пожалуйста, помогите! Как избавиться от бага?
Заранее огромное спасибо. ^_^

  • 0

#2 Garrot

Опубликовано 21 Январь 2015 - 21:30  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

Добрый вечер, очень извиняюсь, если я создал тему не в том разделе форума. :)

Я столкнулся с очень неприятной проблемой, багом в самом начале игры, и не знаю, как от него избавиться. Уповаю на Ваш опыт и вашу помощь, потому что решения этой проблемы я так и не нашёл.
 
Суть проблемы: 
Давно играл в Skyrim (Steam лицензия) ещё до выхода первого DLC, всё было в порядке, никаких существенных проблем. Когда в Steam появилась Skyrim Legendary Edition, купил её, но играть уже не стал. Сейчас очень хочется пройти DLC и просто поиграть, но увы, столкнулся с радикальным багом.
 
В самом начале игры Ваш герой едет в телеге с лошадью, на казнь вместе с Братьями Бури. На первом же спуске или после поворота, телега застревает и её начинает жутко «колбасить». Колбасит телегу, лошадь, телегу которая едет впереди вашей, лошадей имперцев, которые вас сопровождают, телега может перевернуться, быстро закрутиться и тд. 
Spoiler

Может попробовать запустить игру на английском? Дождаться когда на казнь поведут, сохраниться, а далее играть с нужной локализацией.


Изменено: Garrot, 21 Январь 2015 - 21:32

  • 0

#3 Energorus

Опубликовано 21 Январь 2015 - 21:51  

Energorus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Проверь порядок загрузки файлов. Если стоят плагины отключи все, или поставь мод Живи другой жизнью  - есть на сайте.


  • 0

#4 Morgolt

Опубликовано 22 Январь 2015 - 13:18  

Morgolt

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 40

У меня такое если начинать новую игру с модом immersive armors.


  • 0

#5 Winter Unicorn

Опубликовано 26 Январь 2015 - 09:10  

Winter Unicorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

У меня такое бывает и с модами и без (если не считать модами официальные DLC).  Еще бывает, что повозка просто стоит и никуда не едет, а ты стоишь где то сбоку от неё, смотришь её борт и пошевелиться не можешь. Кстати когда "колбасит" все таки доехать до места можно, несмотря на все это мельтешение. Главное не шевелиться. Иногда помогает перезапуск, иногда загрузка другой игры + новая, иногда новая игра + новая. Когда мне надоело бороться с этой проблемой, то поставил мод на альтернативный старт. Там можно выбрать вариант жизни в лесу. Место в лесу, как раз возле Хелгена и возле него сразу пролетает дракон стартуя квест на запуск основной линии. Можно сразу идти в Хелген, пройтись по крепости, собрать там все, вызвать обвалы и начинать основную сюжетку вылечив в пещере имперца или брата бури.


Изменено: Winter Unicorn, 26 Январь 2015 - 09:14

  • 0

#6 DJ_Kovrik

Опубликовано 26 Январь 2015 - 14:21  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow
Woitler

Писал уже на другом форуме, напишу и у нас :)

 

 

 

Избавиться никак, но можно помочь лошадям не застревать smiley.gif Как только загрузилась игра и появилась повозка, то в консоли выполняем tfc 1, после чего подлетаем камерой к каждой лошади, выделяем ее курсором и выполняем tcl. Обработав всех лошадей, отключаем свободную камеру (снова tfc 1) и едем к месту казни. Визуальные глюки не исчезнут, но сцена стопориться не будет.

  • 1

#7 Tara19

Опубликовано 30 Январь 2015 - 03:02  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 713
  • Откуда:Русь

 

В самом начале игры Ваш герой едет в телеге с лошадью, на казнь вместе с Братьями Бури. На первом же спуске или после поворота, телега застревает и её начинает жутко «колбасить». Колбасит телегу, лошадь, телегу которая едет впереди вашей, лошадей имперцев, которые вас сопровождают, телега может перевернуться, быстро закрутиться и тд. 
 
На YouTube нашел ролик, который демонстрирует эту проблему: ссылка на ролик

Сталкивалась с такой же проблемой уже два раза. В первом случае поменяла настройки видеокарты по умолчанию. Во втором случае смена настроек не помогла. Но причину обнаружила почти сразу. Оказалось, что надо было установить SKSE 1.7.2, а у меня стояла 1.7.1. Хотя я устанавливала новую версию, да, наверное, криво что-то пошло. Как только переустановила SKSE все сразу наладилось - телега поехала как по маслу  :)


  • 0

#8 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 30 Январь 2015 - 13:25  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881
Поставь ограничитель фпс 30 и вертикальную синхронизацию.
  • 0

#9 tokand

Опубликовано 16 Май 2015 - 21:03  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

Все что прочитали выше - это конечно познавательно, но не решит ВАШУ проблему. НЕ НУЖНО ТРОГАТЬ МОДЫ включать и выключать их. Проблема решается довольно просто.

Какой то мод при установке попросил ВАС изменить настройки, а СКОРЕЙ всего вы сами по не очень грамотным рекомендациям "Райдми" самодельных модов, изменили настройки  SKSE.

Решение проблемы переустановите skse - это  не долго, не важно какая версия.

Возможно ВЫ ручками поставили и написали туда всяких не нужных для ВАШЕЙ Видяхи Опций в файл skse.ini)). ОН НЕ ОБЕЗАТЕЛЕН вобщем то, но если будут тормоза в игре ВНИМАТЕЛЬНО с ним разберитесь!

​В общем решение я вам написал, все не так страшно, а то люди аж игру переустанавливают))


  • 0

#10 DJ_Kovrik

Опубликовано 21 Май 2015 - 10:59  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow


​В общем решение я вам написал, все не так страшно, а то люди аж игру переустанавливают))

Способ с переустановкой SKSE это не 100% работающее решение, а всего лишь частный случай ;) Описанная постом выше рекомендация с ограничением фпс уже проверена многократно (до 30 ограничивать не обязательно, главное чтобы значение ниже 60 было).

 

А автор темы на форумы не заходит с января, так что проблема, видимо, решена  :)


  • 0





Также с меткой «повозка, баг, Skyrim»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.