Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Бесконечное лето

Бесконечное лето Linux ПК android Apple macintosh

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#1 Johnatan

Опубликовано 06 Январь 2015 - 08:10  

Johnatan

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 62
  • Откуда:Владивосток

cover.everlasting-summer.616x353.2014-12

 

Платформа: PC, Mac, Linux, Android
Жанры: Adventure / Визуальный роман
Дата выхода: 21 декабря 2013 (19 ноября 2014 игра появилась в Steam)
Разработчик: Soviet Games
Официальный сайт
Страничка в базе RP
Metacritic
 
Об игре:
Встретив на улице Семена, главного героя игры, вы бы никогда не обратили на него внимания - действительно, подобных людей в каждом городе тысячи и даже сотни тысяч. Но однажды с ним приключается совершенно необычное происшествие: он засыпает зимой в автобусе, а просыпается... посреди жаркого лета. Перед ним – пионерлагерь «Совенок», а позади – прошлая жизнь. Чтобы разгадать, что же с ним случилось, Семену придется получше узнать местных обитателей (а может, даже встретить любовь), разобраться в лабиринтах сложных человеческих взаимоотношений и своих собственных проблемах, решить загадки лагеря. И главное – как вернуться обратно или не возвращаться вовсе?
 
Скриншоты в базе RP:
тыц
 
Видео:
тыц
 
Прохождение (большая картинка!):

Spoiler


На удивление хорошая и интересная визуальная новелла! :)
Более того - совершенно бесплатная! :D

 

Имеется:

1. Отлично прорисованные задники (хоть на рабочий стол ставь);

2. Набор персонажей, созданных по известным маскотам;

3. Мистический сюжет в антураже "образцового" Советского пионер лагеря, с довольно хорошим ветвлением и интересно "истинной" развязкой

Spoiler

4. Весьма неплохой саундрек.

 

Вместе с девушкой потратили два дня на прохождение, довольны как коты в рыбной лавке ^_^

 

P.S. Особенно понравилась линия "Мику"  :rolleyes: 

Spoiler

P.P.S. Порадовала статуя "известного революционного деятеля" на главной площади "Совёнка" ))


Изменено: I_Ramiz, 06 Январь 2015 - 18:53

  • 7

#2 Jack_NT

Опубликовано 06 Январь 2015 - 09:41  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

Совершенно не был знаком с визуальными новеллами, пока случайно не наткнулся на сабж в базе РП. Высокие оценки и положительные отзывы заставили пройти игру, и знаете что? Это потрясающе. Такой спектр положительных эмоций давненько не испытывал (или иными словами "dat feel" :)). Кстати, в официальной группе в контакте Soviet Games объявили о новом проекте, далее цитирую: "Несколько слов о проекте: жанр – научная фантастика, сеттинг – будущее, космос. Что уже сделано:
• Частично написан сценарий (пока что только на русском), основные идеи и источники вдохновения: классика научной фантастики – Лем, Шекли, Хайнлайн, Саймак, Азимов.
• Разрабатывается новый движок на Unity3D (а это значит резкое увеличение стабильности, производительности, а также новый функционал и большие возможности кроссплатформенности)."
 


  • 2

#3 DreаmTeam

Опубликовано 06 Январь 2015 - 13:28  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.


Совершенно не был знаком с визуальными новеллами, пока случайно не наткнулся на сабж
Аналогично. Причём сабж по этой теме был на этом форуме ещё до НГ. Решил попробовать. В итоге пройдены все концовки. :blink: Я в шоке. )
  • 0

#4 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Январь 2015 - 14:31  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Её хоть доделали? В момент её выпуска каждый день выходили новые версии, где арт добавляли/убирали и т.д.

Сюжет слабый(концовка убогая до жути), рисовка персонажей отвратная в сравнении с японскими внками, музыка так себе. Что реально шикарным вышло - задники, но их рисовал нормальный человек с девиантарта.

В сравнении с форчановской Катавой игра весьма так себе.

 


Частично написан сценарий (пока что только на русском), основные идеи и источники вдохновения: классика научной фантастики – Лем, Шекли, Хайнлайн, Саймак, Азимов.

Если его опять пишет тот же недочеловек - нинужно.


Изменено: Lord Orange, 06 Январь 2015 - 14:41

  • 0

#5 DreаmTeam

Опубликовано 06 Январь 2015 - 14:43  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.


(концовка убогая до жути)
Которая из двенадцати? )
  • 0

#6 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Январь 2015 - 14:44  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Которая из двенадцати? )

Spoiler

Остальные тоже не лучше. 


Изменено: Lord Orange, 06 Январь 2015 - 14:45

  • 0

#7 DreаmTeam

Опубликовано 06 Январь 2015 - 14:51  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Spoiler

Остальные тоже не лучше. 

Настоящих не одна, а целых две.

Spoiler


  • 0

#8 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Январь 2015 - 14:58  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

гаремная вроде считается позитивной.

Spoiler

У меня от этой позитивной попу припекло.

Не, в игре только задники классные. А Риточке надо запретить писать предложения длиннее трёх слов.  

Spoiler


Изменено: Lord Orange, 06 Январь 2015 - 15:03

  • 0

#9 Johnatan

Опубликовано 06 Январь 2015 - 15:14  

Johnatan

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 62
  • Откуда:Владивосток


Не, в игре только задники классные. А Риточке надо запретить писать предложения длиннее трёх слов.

Ну.. Эпизод-хоррор вроде бы совсем ничего вышел ))


  • 1

#10 DreаmTeam

Опубликовано 06 Январь 2015 - 15:22  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

 

У меня от этой позитивной попу припекло.

Ну это да, прикольный вариант. ))))

 


Spoiler

Spoiler


Ну.. Эпизод-хоррор вроде бы совсем ничего вышел ))

На фоне остальных концовок он просто на контрасте выигрывает. )))


Изменено: DreаmTeam, 06 Январь 2015 - 15:21

  • 0

#11 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Январь 2015 - 15:26  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Эпизод-хоррор вроде бы совсем ничего вышел ))

Остаётся вопрос один - зачем оно там? Я ждал добрую и ласковую игру, а не ту фигню какую они нагородили.

 


Пройдено уже. )
 Saya no Uta, Narcissu, Clannad, Planetarian.

Spoiler


  • 0

#12 DreаmTeam

Опубликовано 06 Январь 2015 - 15:35  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Spoiler

Spoiler

 


Saya no Uta, Narcissu, Clannad, Planetarian.
Спб, посмотрим, пощупаем.
  • 0

#13 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Январь 2015 - 15:48  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Ты, главное, не скупись на интим-сцены. ))) Они очень украшают игровой процесс.

Если тебе интересны игры не только за глубокий сюжет - есть просто куча школьных внок с романтотой. Yume Miru Kusuri: A Drug That Makes You Dream например хороша. 

Spoiler

Spoiler

 


Спб, посмотрим, пощупаем.

Кстати я спутал, не Clannad, а Kanon. Есть ещё Ever 17 *Убрал ссылку на торрент*

И сорри за оффтоп, да. 


Изменено: I_Ramiz, 06 Январь 2015 - 18:52

  • 0

#14 Allax

Опубликовано 06 Январь 2015 - 19:32  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus

Хм, а fallen angels: reborn уже платной стала? Она, правда, коротковата чуток, но в целом норм. 

По теме: из сабжа для стима весь прон убрали? Что-то я там надписи "18+" не видел. Или оставили спец-комбинацию, как и было?))


  • 0

#15 Skim

Опубликовано 06 Январь 2015 - 20:02  

Skim

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Одесса


По теме: из сабжа для стима весь прон убрали? Что-то я там надписи "18+" не видел. Или оставили спец-комбинацию, как и было?))

Убрали, но разработчики выложили в комьюнити ссылку на патч.


  • 0

#16 Orca

Опубликовано 23 Январь 2015 - 03:00  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Наткнулся недавно на эту тему, случайно, почитал шапку, заинтересовало (хорошее серьёзное аниме, что можно понять и по моей аватарке, я очень люблю). Скачал в Стиме, заранее ожидая худшего (ибо все VN, которые я ранее видел от российских разработчиков, были полностью ниочёмными)... и играю вот уже 3 часа и оторваться не могу (в игре 3 день пошёл, турнир по картам давече выиграл - классно сделано)!   :D

 

Восхитительная новелла, удивительно чарующая! Рисовка, музыка, амбиент-звуки, тексты - всё великолепно! B)

Spoiler
 

Новелла реально удивила, ибо большинство игр в этом жанре (даже сильно распиаренных "шедевров", типа "Saya no Uta") - откровенно никакие (то есть либо тупо хентай ради хетная, при полном литературно-сюжетном примитиве, либо бездарная ахинея вроде Сайи). 

Пожалуй, сугубо из того что я играл, данную VN могу сравнить по качеству только с великолепной "Fate stay night" (та вообще гениальна)! :rolleyes: И был бы признателен, если бы кто посоветовал мне ещё VN, подобные этим двум по качеству.

 

Вопрос к знатокам - данная VN создана по какому то аниме??? Или это оригинал, сделанный разработчиками с нуля?

Если по этой игре есть аниме (ну или игра по аниме) - подскажите пожалуйста название, было бы очень любопытно заценить! :rolleyes:

 

P.S. Не понял только глупости разрабов с требуемыми плясками с бубном с файлом hentai.rpyc - если просто его установить, то нифига в игре не работает - оказывается, после установки файла в папку с игрой надо ещё было и проверить кеш игры в Стиме, и игра перекачала 80 с чем то файлов (и это при том, что игра только-только установлена была, то есть неужели трудно было сделать, чтобы сразу все скачалось в полной версии? ну чисто идиотизм же, кто у них такой "инсталлятор" выдумал то?).


Изменено: Orca, 23 Январь 2015 - 03:13

  • 0

#17 Jesse D. Gray

Опубликовано 23 Январь 2015 - 07:24  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Вопрос к знатокам - данная VN создана по какому то аниме??? Или это оригинал, сделанный разработчиками с нуля?

Клац сюда, чтобы ознакомиться. Но вообще пора бы научится пользоваться поисковыми системами. Это удобнее и быстрее.


  • 0

#18 Orca

Опубликовано 23 Январь 2015 - 15:15  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Два вопроса к уже проходившим игру:

1) Если я выиграл турнир по картам (то есть: не проиграв Лене, я не получил возможные 2 очка влияния на неё в этом эпизоде; но зато умудрился не упустить Славю в озере :wub:, хотя играю по-честному и вперёд того, что я уже прошёл, схему дерева само сабой не смотрю), то мне уже не получить хорошую концовку с Леной? (остальные эвенты с ней прошёл; сейчас выбираю по сюжету, с кем идти искать Шурика...)

2) Возможна ли хорошая концовка одновременно со Славей и Леной? Всё внимание уделяю только им (кроме описанного в пункте 1 - вроде бы не упускал больше очков влияния на них), так как остальные мне неинтересны и чужды, как личности?


Изменено: Orca, 23 Январь 2015 - 15:16

  • 0

#19 Gep4rd

Опубликовано 23 Январь 2015 - 16:37  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

1) Если я выиграл турнир по картам (то есть: не проиграв Лене, я не получил возможные 2 очка влияния на неё в этом эпизоде; но зато умудрился не упустить Славю в озере :wub:, хотя играю по-честному и вперёд того, что я уже прошёл, схему дерева само сабой не смотрю), то мне уже не получить хорошую концовку с Леной?

 

Хорошие концовки - 9 или 10 баллов влияния из 10 возможных для каждой девушки (кроме, кхм, "нестандартных" веток). Если потерял 2 балла - все, хорошей концовки не будет.

 

 

2) Возможна ли хорошая концовка одновременно со Славей и Леной? Всё внимание уделяю только им (кроме описанного в пункте 1 - вроде бы не упускал больше очков влияния на них), так как остальные мне неинтересны и чужды, как личности?

 

Одновременно крутить роман с двумя и более девушками нельзя. Даже если баллов будет хватать (к слову, надо минимум 6), в критический момент предоставят выбор.

 

А по-хорошему, схема тебе все равно рано или поздно понадобится (если, конечно, захочешь пройти игру на 100% и если ты не гуру ВНок), ибо неочевидных выборов хватает и те самые 2 балла теряются очень легко и незаметно. <_<


Изменено: Gep4rd, 23 Январь 2015 - 16:40

  • 1

#20 Orca

Опубликовано 23 Январь 2015 - 16:58  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Если потерял 2 балла - все, хорошей концовки не будет.

 

Жаль, что игра настолько линейна в этом смысле... :( игроку даже ни малейшего люфта не предоставили. Думаю это ошибка разработчиков в гемдизайне сюжета!!! Стоило бы добавить в игру хотя бы 2 запасных балла влияния для каждой девушки!


(кроме, кхм, "нестандартных" веток)

 

А на что влияло, есть яблоко в медпункте или не есть? Я очень долго думал над этой ситуацией, но не рискнул... А что было бы, если бы я его сьел? (задним числом попробовал, но никакого эффекта не увидел в ближайших сценах... во всяком случае герой не помер от яда, чего я предполагал :D)


Одновременно крутить роман с двумя и более девушками нельзя. Даже если баллов будет хватать (к слову, надо минимум 6), в критический момент предоставят выбор.

 

Хм... а что же тогда имеется ввиду под тем, что у игры мол есть и "гаремная" концовка?


А по-хорошему, схема тебе все равно рано или поздно понадобится (если, конечно, захочешь пройти игру на 100% и если ты не гуру ВНок), ибо неочевидных выборов хватает и те самые 2 балла теряются очень легко и незаметно.  <_<

 

Я VNки никогда не прохожу ради 100% (даже не понимаю, в чём кайф от этого) - я прохожу их только так, как бы Я САМ поступил бы в той ситуации, окажись я там, в мире предлагаемом игрой. Данную игру, раз уж роман с Леной я зафейлил, буду проходить второй раз - да (в это прохождение доромансю Славяну).

Возможно пройду игру в третий раз, ради неких секретных нестандартных концовок (той, что больше понравится... но пока я не в курсе подробностей), но уж точно не больше. Почему? Мне банально неинтересны НИКАКИЕ отношения с Ульяной (пустоголовая дурочка и мерзавка, ну и насекомых я ненавижу) и Алисой (стерва, неадекватна), и уж тем более(!) мне не нужны никакие плохие концовки. Так зачем ради них игру на 100% то проходить? Цель игры то фан, а не получение в принципе бессмысленных (для ролевой новеллы) 100%.


Изменено: Orca, 23 Январь 2015 - 17:02

  • 0

#21 DreаmTeam

Опубликовано 23 Январь 2015 - 17:02  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.


1) Если я выиграл турнир по картам (то есть: не проиграв Лене, я не получил возможные 2 очка влияния на неё в этом эпизоде; но зато умудрился не упустить Славю в озере :wub:, хотя играю по-честному и вперёд того, что я уже прошёл, схему дерева само сабой не смотрю), то мне уже не получить хорошую концовку с Леной? (остальные эвенты с ней прошёл; сейчас выбираю по сюжету, с кем идти искать Шурика...)
Там ещё (для Лены) было важно не спорить с Алисой перед игрой в карты. Если Лену клеишь, то Шурика тока с ней ищи.

 

 


2) Возможна ли хорошая концовка одновременно со Славей и Леной? Всё внимание уделяю только им (кроме описанного в пункте 1 - вроде бы не упускал больше очков влияния на них), так как остальные мне неинтересны и чужды, как личности?
Нет, за один проход - только одна концовка с одной барышней.
  • 1

#22 Orca

Опубликовано 23 Январь 2015 - 17:04  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Там ещё (для Лены) было важно не спорить с Алисой перед игрой в карты. Если Лену клеишь, то Шурика тока с ней ищи.

 

Я и не стал! :D Всё что хочет Алиса - я сразу же (после её угрозы обвинить меня в домогательствах, лол! :lol:) решил делать наоборот, ей назло. :)

Беда в том, что даже если я теперь пойду с Леной искать Шурика - не дадут уже хорошей концовки, если верно то, что написали мне выше.  :(


Изменено: Orca, 23 Январь 2015 - 17:08

  • 0

#23 Gep4rd

Опубликовано 23 Январь 2015 - 17:09  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Жаль, что игра настолько линейна в этом смысле... :( игроку даже ни малейшего люфта не предоставили. Думаю это ошибка разработчиков в гемдизайне сюжета. Стоило бы добавить в игру хотя бы 2 запасных балла влияния для каждой девушки.

Ну, один балл "люфта" таки есть, радуйся и этому. ;)

 


А на что влияло, есть яблоко в медпункте или не есть? Я очень долго думал над этой ситуацией, но не рискнул... А что было бы, если бы я его сьел?

Яблоко и некоторые другие похожие - "аномальные", скажем - явления как раз и позволяют выйти на те самые нестандартные ветки, но только если делать правильные выборы на всех подобных развилках. Так что само по себе яблоко в твоем случае ни на что не влияло бы, но при некотором совпадении факторов оно является существенным для продвижения вперед. Подробнее объяснить сложно, ибо пойдут спойлеры, которых ты не хочешь.

 


Хм... а что же тогда имеется ввиду под тем, что у игры мол есть и "гаремная" концовка?

Есть, но она открывается после того, как получишь все хорошие концовки. И даже в этом случае эту концовку надо еще поискать. :rolleyes:

 

В общем, игра рассчитана на многократное прохождение, если кто еще не понял.


Изменено: Gep4rd, 23 Январь 2015 - 17:11

  • 0

#24 DreаmTeam

Опубликовано 23 Январь 2015 - 17:21  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.


Беда в том, что даже если я теперь пойду с Леной искать Шурика - не дадут уже хорошей концовки, если верно то, что написали мне выше. :(
Ну ты всех своих развилок не озвучил, так что я не могу утверждать - получишь ты хорошую концовку с Леной или плохую. Да и впереди ещё будут ключевые моменты. :)


В общем, игра рассчитана на многократное прохождение, если кто еще не понял.
Как минимум 12 прохождений гарантировано. )))
  • 0

#25 Orca

Опубликовано 23 Январь 2015 - 18:04  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Ну ты всех своих развилок не озвучил, так что я не могу утверждать - получишь ты хорошую концовку с Леной или плохую. Да и впереди ещё будут ключевые моменты. :)

 

Я совсем запутался))) Я же написал, что 2 балла влияния на Лену не получил (поражение в карты и следующий за ней бадминтон). А Gep4rd на это мне ответил, что теперь уже шансов нет на хорошую концовку, что бы и где бы я не выбирал по линейке с Леной в других местах игры. 

:wacko:


и некоторые другие похожие - "аномальные", скажем - явления как раз и позволяют выйти на те самые нестандартные ветки, но только если делать правильные выборы на всех подобных развилках

 

Рассчитывал как раз встретить в старом лагере призрака покончившей собой воспитательницы (как говорилось в легендах лагеря) - но ничего там не встретил подобного. Никаких "аномалий" не попалось, кроме сбрендившего от собственных фантазий Шурика. Жаль. :(

Уж лучше бы игрок нашёл там труп Шурика - вот это был бы поворот сюжета для героя!!! :rolleyes:


Изменено: Orca, 23 Январь 2015 - 18:06

  • 0





Также с меткой «Бесконечное лето, Linux, ПК, android, Apple macintosh»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.