Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Стена плача


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
421 ответов в теме

#151 LaMurchik

Опубликовано 22 Январь 2016 - 08:26  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Если ждешь в баксах, то разницы никакой не будет, даже наоборот может удачно выйти, так как железка может продаваться по старому курсу.

 

А, этот нюанс я потерял, да :D Тогда ждать паскаль, хотя бы подробностей нормальных. 


  • 0

#152 Hitman_X3Z

Опубликовано 23 Январь 2016 - 15:46  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

На фиг поддаваться на панику?


Да какая паника, стояли они минимум 44-48, сейчас пока что 52, не суть разница, вот когда за 20-ку перевалит, то да...
Так можно прождать вечность, а жизнь она сейчас уже идет, а до паскаля можно и не дожить. :D
  • 0

#153 Roboteka

Опубликовано 23 Январь 2016 - 17:01  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад
Какой смысл брать за полтос карту при еще живой 780, я совершенно не понимаю, если ты не богат как папа карло и соришь деньгами или просто повернутый гик без жизни в сегодняшних экономических условиях . Слабо верю, что 780 уже не хватает на различные пострелушки и есть острая необходимость менять ее сейчас.
  • 0

#154 Sailes

Опубликовано 23 Январь 2016 - 20:47  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

970ю не везде то хватает в фул хд на 60 фпс ,что то да приходится снижать. Что будет дальше в плане оптимизона сложно сказать, но на чудо я бы не надеялся. 780 уже зажимают драйверами, да и не самая новая архитектура дает о себе знать и карта может слить той же 970й. Плюс всегда есть соблазн попробовать разрешения больше чем 1080р.


просто повернутый гик без жизни

Странные суждения. Каждый тратит деньги на что ему нравится и судить об этом о людях глупо.


есть острая необходимость менять ее сейчас.

Если бы экономическая ситуация была бы на уровне 2013го года, то смело можно было жать паскаля, а то и дольше. 


  • 0

#155 Roboteka

Опубликовано 24 Январь 2016 - 13:43  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад

Странные суждения. Каждый тратит деньги на что ему нравится и судить об этом о людях глупо.

 

Поэтому я сделал пояснение для непонятливых - в сегодняшней экономической ситуации. Именно сейчас я вижу 2 типа людей (хорошо, 3), способных тратить немалые деньги на железо в условиях коллапса экономики и неясности ближайшего будущего. Либо истинные гики, либо те, у кого нет и не было проблем с деньгами, либо те, у кого "навернулись" определенные комплектующие и нужно срочно их заменить на аналог хотя бы. Все остальные уходят в покупательскую "спячку", либо тратят деньги на более приземленные вещи. Но это лишь сугубо мое видение.

 

 

970ю не везде то хватает в фул хд на 60 фпс ,что то да приходится снижать. Плюс всегда есть соблазн попробовать разрешения больше чем 1080р

 

Ну это называется и рыбку съесть и н...й сесть. Нужно же иногда идти на компромиссы, тем более в условиях конских цен на более старшие модели. А то можно и 980 загнать так,что и ее будет не хватать. Уверен, что и 780 и 970 сейчас хватает для большинства задач. 


  • 2

#156 Hitman_X3Z

Опубликовано 24 Январь 2016 - 14:15  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Какой смысл брать за полтос карту при еще живой 780, я совершенно не понимаю, если ты не богат как папа карло и соришь деньгами или просто повернутый гик без жизни в сегодняшних экономических условиях . Слабо верю, что 780 уже не хватает на различные пострелушки и есть острая необходимость менять ее сейчас.


Сегодня такие тяжкие экономические условия, да... купил 4000 долларов по 74 рубля, продал за 86, купил 980ti, через месяц обратно купил свои 4000 долларов по 74 рубля, убытки? Нет, не слышали. :)
  • 0

#157 Se7en

Опубликовано 24 Январь 2016 - 15:50  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

через месяц обратно купил свои 4000 долларов по 74 рубля

Или по 98 — такой вариант почему исключается? :) Доллары-то многие скупают не от хорошей жизни, чтоб сыграть на разнице курсов, а в качестве средства сбережения. Потому что при игре ведь не всегда выигрывают, можно же и проиграть (знаю пример «умника», скинувшего в 2014 доллары по 48).
  • 0

#158 Roboteka

Опубликовано 24 Январь 2016 - 16:43  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад


Сегодня такие тяжкие экономические условия, да... купил 4000 долларов по 74 рубля, продал за 86, купил 980ti, через месяц обратно купил свои 4000 долларов по 74 рубля, убытки? Нет, не слышали

Ну, в теории все радужно и перспективно, в реальности может оказаться все немного сложнее.  :)


  • 0

#159 Hitman_X3Z

Опубликовано 24 Январь 2016 - 17:01  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Или по 98 — такой вариант почему исключается? :) Доллары-то многие скупают не от хорошей жизни, чтоб сыграть на разнице курсов, а в качестве средства сбережения. Потому что при игре ведь не всегда выигрывают, можно же и проиграть (знаю пример «умника», скинувшего в 2014 доллары по 48).


Проигрыш тут весьма сомнителен, цены все равно на доллар будут ориентироваться. Если есть резерв, а уж тем более вторая "колода", то все нормально.

98 - тоже не плохой вариант. :) Думаю, рублю выше сотни не дадут упасть, это уже перебор, мы все же не в последнем Мухосранске живем.

Ну, в теории все радужно и перспективно, в реальности может оказаться все немного сложнее.  :)


Люди на этом состояния зарабатывают, все будет, надо только набраться терпения. :)
  • 0

#160 Revan

Опубликовано 25 Январь 2016 - 12:55  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Если бы экономическая ситуация была бы на уровне 2013го года, то смело можно было жать паскаля, а то и дольше.


Кстати, вплоть до 2013 года я практически не апгрейдил свой комп. Логика была проста - если через год я смогу купить за ту же цену более быструю железку (проц, видео), зачем покупать сейчас? Причем, со всеми другими покупками логика была та же самая - зачем покупать сейчас, если в будущем появится что-то лучшее за ту же цену? Или вот так - зачем покупать сейчас, лучше купить потом, когда появится РЕАЛЬНАЯ необходимость. Так и сидел до 2013 года на HD4850, поигрывая в старые игры, оставляя лучшие хиты сегодняшнего дня "на потом".
Но сейчас из-за этой чертовщины с курсами валют приходится полностью переосмысливать свои жизненные позиции. К тому же, годы уходят, и понимаешь - хватит откладывать лучшее "на потом". "Потом" может уже не наступить.

Изменено: Revan, 25 Январь 2016 - 13:27

  • 3

#161 Sailes

Опубликовано 25 Январь 2016 - 16:04  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Но сейчас из-за этой чертовщины с курсами валют приходится полностью переосмысливать свои жизненные позиции

Я поэтому и соскочил со своей 7950 полтора года назад с мыслью - а смогу ли я с такой ситуацией позволить себе вк получше? В целом доволен, что апгрейднулся. В течении года поменял также проц и нарастил оперативу.Правда тут апгрейд напрашивался(6 летняя материнка погорела через день после апгрейда).


годы уходят, и понимаешь - хватит откладывать лучшее "на потом

Лучше чередовать старое с новым, поигрывая в интересующие свежие релизы. Все таки хайп по выходящей игре и обсуждение новинки на форуме создают атмосферу мини-праздника. Правда стало тяжеловато чередовать карент ген проекты и паст ген, видна техническая скудность и нужно время чтобы перестроится на игру в такое. Ну это индивидуально конечно.


  • 0

#162 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Январь 2016 - 20:15  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Так и сидел до 2013 года на HD4850


Надо было изначально брать GTX260-216SP 896Mb, и можно было бы играть не только в старые игры... вовремя ее прадить, и купить за пол цены 560ti и т.д.

Лучше чередовать старое с новым, поигрывая в интересующие свежие релизы. Все таки хайп по выходящей игре и обсуждение новинки на форуме создают атмосферу мини-праздника. Правда стало тяжеловато чередовать карент ген проекты и паст ген, видна техническая скудность и нужно время чтобы перестроится на игру в такое. Ну это индивидуально конечно.


Скачайте Блендер, бесплатные модели к нему, готовые интерьеры, попробуйте порендерить, что то свое сделать, и вы поймете, что все игры, даже паст ген, технически далеко от 200х годов вообще ни куда не ушли, все что цепляет в них это годные игровые механики, которыми похвастаться сможет далеко не каждый ААА тайтл.
  • 0

#163 mrSanders

Опубликовано 25 Январь 2016 - 21:57  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Курс рубля конечно здорово подосрал.Изначально апгрейд не планировал но пришлось.Да еще и 570 ая сгорела.Обновил систему полностью, что то пришло, что то еще в пути.Даже не хочется думать сколько это в итоге обошлось и это еще не считая монитора


  • 0

#164 Edwardkz

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 07:50  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Опять на память цена растет, куда уж больше то.


  • 0

#165 Quib

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 16:05  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 271

Когда их антимонопольщики то прижмут...

 

Почему дорожают видеокарты понятно, а вот отмазки вроде "производство памяти для мобилок сейчас выгоднее, нежели намазать чипов на кусок текстолита с парой конденсаторов-резисторов и продать в ПК сегменте, поэтому мы будем держать в несколько раз завышенную цену, чем до этого, хотя объемы производства значительно увеличились" - весьма странно.


  • 0

#166 Grisli

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 10:09  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130


поэтому мы будем держать в несколько раз завышенную цену,
Неважно какова себистоимость продукта. И даже неважно по какой причине цены "взлетели". Закон рынка прост и банален - пока товар покупают за предъявленную цену, эта самая цена понижена не будет. 

А все эти "объяснялки", это так - раскрашивание в яркие и радужные цвета фасада здания, внутри которого только отожравшиеся пауки.


  • 0

#167 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 12 Март 2020 - 12:42  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Месяц назад на бумажке собрал пеку. Расстроился - оверпрайс в нашем монопольном замкадье в полтора раза. Решил что к лету договорюсь о поездке в Кишинёв/Москву по делам поеду и там куплю.

Зашёл сейчас глянуть как мой листок вырос. Видяха на 75 баксов скакнула, проц на 50, остальное даже смотреть не стал. Хоть бери и сосоль покупай нового поколения.


  • 0

#168 Dai'Bi

Опубликовано 12 Март 2020 - 12:56  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Хоть бери и сосоль покупай нового поколения.
Тоже вариант, если готов играть в то что дают, а не то что хочется. Или если вообще не так много играешь.
  • 0

#169 Se7en

Опубликовано 12 Март 2020 - 12:56  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Хоть бери и сосоль покупай нового поколения.


Вот только консолей нового поколения может и не быть в этом году, в связи с нынешней ситуацией их выход могут перенести на 2021.
  • 0

#170 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 12 Март 2020 - 13:06  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Вот только консолей нового поколения может и не быть в этом году, в связи с нынешней ситуацией их выход могут перенести на 2021.
Мне вроде не горит.


Тоже вариант, если готов играть в то что дают, а не то что хочется. Или если вообще не так много играешь.
А вот это то из-за чего я не хотел бы брать консоль. Но цены-то на железо просто бесчеловечные  :(
  • 0

#171 Quib

Опубликовано 12 Март 2020 - 13:12  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 271

Решил что к лету договорюсь о поездке в Кишинёв/Москву по делам поеду и там куплю.

 

Вспомнил, рассказывали мини-историю, как во времена Советов мой дед тащил кучу арбузов за 1000км на поезде, потому что так выгоднее/дешевле/они_были. Еще посылки передавали с проводниками. Во времена, когда домашнего телефона, как такового, не было. Это да...

А сейчас то зачем? Доставка не сильно габаритного заказа должна быть явно не дороже заказа с какого-нить CU.

 

Покупки за бугром до недавнего времени в РФ вообще были халявные - таможенный лимит аж 500 евро.  Сейчас 200, но вроде бы все равно получается дешевле, чем из местных магазинов?


  • 0

#172 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 12 Март 2020 - 13:23  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


А сейчас то зачем?
Я в жопе непризнанной живу и местная почта... Так себе работает, из-за того что сперва проходит проверку в Молдове. Кому-то не доходит, кому-то доходит с браком. Поди потом доказывай что это на почте, что это магазин и т.д. Поэтому я предпочитаю лично с таким дорогостоящим товаром дело иметь. Помня как я ходил срался из-за видяхи сдохшей во время гарантии - даже стрёмно в Москве брать, вдруг сдохнет и придётся ехать (что дороже выйдет). Это всё печально.
  • 0

#173 Edwardkz

Опубликовано 12 Март 2020 - 13:31  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Сейчас 200, но вроде бы все равно получается дешевле, чем из местных магазинов?

Проблема в том, что за 200 ты уже мало чего купишь.


  • 0

#174 Quib

Опубликовано 12 Март 2020 - 14:09  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 271


Проблема в том, что за 200 ты уже мало чего купишь.

Так не за 200, а больше, разтаможка идет сверху от лимита.

 

Чисто в 200-ку можно взять разве что память - RAM, SSD, HDD, причем на том же Амазоне встречаются очень выгодные предложения. Еще всякие кулера-вентиляторы и материнки, только их нет особого смысла тащить издалека.


  • 0

#175 mrSanders

Опубликовано 12 Март 2020 - 18:07  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Так не за 200, а больше, разтаможка идет сверху от лимита.
С лета 20
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.