Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Subnautica

Survival Unknown Worlds Entertaiment

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
424 ответов в теме

#276 delamer.

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 20:10  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Кто-нибудь еще тут? У кого есть проблемы с модом карты?
У меня не вызывалась сканкомната с карты по хоткею. 
Солюшен: навести курсор на иконку комнаты на карте, тогда хоткей сработает.
Спасибо Polaris849


  • 0

#277 Quib

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 20:20  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270

Лично я пока что вообще не ставил моды, изредка на полчаса запускаю ванилу. Пока вспомню, какие ресурсы находятся в разных шкафах на базах, и что я хотел с ними делать, находятся другие занятия, даже сейвится не нужно.  ^_^ 

 

Мод на х2 увеличение ячеек контейнеров есть?


  • 0

#278 delamer.

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 20:41  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Пока вспомню, какие ресурсы находятся в разных шкафах на базах, и что я хотел с ними делать, находятся другие занятия, даже сейвится не нужно.   

Есть два прекрасных мода на эту тему.

1. Автосортировщик. Кладешь все награбленное в один ящик, и оно автоматом распределяется по ящикам хранения. Содержимое ящиков хранения настраивается.

https://www.nexusmod...nautica/mods/31

Spoiler

2. Доступ к контейнерам хранения припаркованного в доке транспорта. Совместим с предыдущим модом. Позволяет иметь доступ к хранилищам транспорта, и даже автоматически выгребать из них все содержимое, передавая в автосортировщик.

https://www.nexusmod...nautica/mods/42

Spoiler

3. Упрощенный крафт. Автоматически забирает из ящиков необходимые ресурсы. При их наличии, конечно.

https://www.nexusmod...nautica/mods/24

4. Монитор ресурсов. Показывает на экране тип и количество ресурсов, позволяет забирать их прямо с монитора.

https://www.nexusmod...autica/mods/166

Spoiler

 

 


Мод на х2 увеличение ячеек контейнеров есть?

Есть. На любую доступную величину, персонально для каждого типа контейнера, включая инвентарь ГГ

https://www.nexusmod...nautica/mods/35


Изменено: delamer., 09 Апрель 2019 - 20:43

  • 1

#279 Her Ghost

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 18:47  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Какая-то непонятная игра. Поплавал по морю, да дропнул через час. Нудятина какая-то...
  • 0

#280 delamer.

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 22:54  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Какая-то непонятная игра. Поплавал по морю, да дропнул через час. Нудятина какая-то...

Претензия из серии, на которую хрен знаешь что ответить :)

Но часа мало. Ты не будешь заниматься всю игру одним и тем же.


  • 0

#281 Ytzin

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 16:05  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Человек скорее всего тоже гонялся за рыбами неудачно. 


  • 0

#282 Her Ghost

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 16:33  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Человек скорее всего тоже гонялся за рыбами неудачно.

Да не, рыб ловить то несложно. И это не отменяет непонятности и бесцельности происходящего.. Даже не пойму как мне в этом море ориентироваться, помимо капсулы. Хоть бы карту прилепили...
Хотя ответ в этой теме уже нарисовывается : чтоб в игру поиграть, надо установить кучу модов, с картой в том числе.. « Круто»..

Изменено: Her Ghost, 21 Апрель 2019 - 16:38

  • 0

#283 Ytzin

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 16:56  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Нет, не надо ставить моды. Есть Аврора, ее видно, просто запоминать что где относительно ее, а в особо важных местах ставить маяки. 

А насчет бесцельности, не знаю, просто поставить себя на места героя, не? 


  • 2

#284 Quib

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 19:08  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270


Хоть бы карту прилепили...

Народ не понимает, отсутствие карты - так надо и это способствует самостоятельному эксплорингу. В этом вся суть игры. Затрудняюсь сказать, когда последний раз нечто подобное делали в опенворлде с вертикальным геймплеем. Если таковые игрушки вообще были.

 

Нет же, им подавай карту, телепорты к чекпоинтам, автореген, автосейвы и обязательный указатель к следующей точке задания.

 

Кстати, дальше по прохождению находятся рецепты компаса и маяков, показывающие направление, этого с головой хватает для ориентации в пространстве.


  • 4

#285 delamer.

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 20:11  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


И это не отменяет непонятности и бесцельности происходящего..

Ты просто пока не дошел до сюжета :)


Даже не пойму как мне в этом море ориентироваться, помимо капсулы. Хоть бы карту прилепили...
Хотя ответ в этой теме уже нарисовывается : чтоб в игру поиграть, надо установить кучу модов

Игра с модами и без- это две разные игры, и каждпя имеет свою прелесть.

Карта тебе, в общем-то, не нужна. После починки радио начинают приходить сообщения со спасательных капсул, и сами капсулы помечаются маячками. По какой-то нелепой случайности эти капсулы упали в самых интересных местах, и равномерно по всему кратеру  :D

Плюс твой КПК, который дает характеристику локации и ее особенностям. :)


  • 0

#286 Quib

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 20:53  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270

Единственная логическая претензия может быть по поводу нахождения островов.
Они в игре отрисовываются только с близкого расстояния, до этого скрываемые туманом. При этом используется упрощенная модель, то есть фактическое расстояние до горизонта не рассчитывается по формуле, а является тупым ограничением движка.

cKh7TU5.png

  • R - радиус планеты
  • h - высота наблюдения на поверхностью

Грубо говоря, забравшись на остатки Авроры или построив зиккурат можно было бы увидеть всю так называемую карту.


  • -1

#287 Her Ghost

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 21:23  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Поиграл еще несколько часов, от безделья.. Хотел базу строить, а болт : многофункциональные комнаты недоступны, а без них этот трубопровод нафиг не нужен, разве что шкафы ставить для хлама. Хотел на транспорте поплавать, даже умудрился найти чертеж и ресурсы, так тоже облом : надо плавучую станцию ставить. Часа два безрезультатно обшаривал дно в поисках рецепта, но так и не собрал все три части. Еще постоянно этот голод с жаждой ( какого я не выбрал другой режим...) . Короче ну его нафиг этот крап. Какая-то гриндилка непонятная..

Ты просто пока не дошел до сюжета :)

Сюжет - это блуждание по пустым капсулам? Тогда дошел

Еще это все умудряется лагать и подгружать текстуры перед носом. Особенно прикольно во время выныривания - вообще фризит. За тех часть яйца точно оторвать надо.
Единственное, что понравилось, так это музыкальное сопровождение.

Изменено: Her Ghost, 21 Апрель 2019 - 21:34

  • 1

#288 delamer.

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 23:42  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Сюжет - это блуждание по пустым капсулам? Тогда дошел

Нет. Это когда ты починишь радио, и получишь сигнал от Солнечного Луча. Тогда же и до многофункциональных комнат доберешься. Впрочем- ждать не обязательно, достаточно сплавать на север и юг :)


  • 0

#289 Her Ghost

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 22:30  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Начал заново и, о чудо, через час реального времени уже плавал на мотыльке - рандом порадовал нужными чертежами. И тут дело веселее пошло.. Плаваю себе под музычку, собираю ресурсы и строю базу.. Неплохой такой релакс после рабочего дня.
Понравилось опускание на глубину - прям жутковато становится. Здорово реализовано..
Ну а техническая часть это просто жуть : несколько раз проваливался под текстуры, рыбы постоянно « плавают» в помещении, при быстром перемещении под водой текстуры не успевают подгружаться и можно запросто врезаться в возникшую перед носом скалу... При таком варианте играть в « хардкор» режиме - издевательство...
А вообще интересный проект. Бюджета бы ему побольше..
  • 2

#290 delamer.

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 23:24  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Втянулся-таки? :)

А меня еще прет от местной флоры и фауны. Камикадзе, к примеру, не только ведет себя как шахид, но и мордой лица похож на японца.  :D

Или Гипнотизер...


  • 0

#291 Her Ghost

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 00:03  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Втянулся-таки? :).

Да, есть немного :)

Есть вопрос по « комнате сканирования». Допустим сканирую песчаник, иду по меткам и собираю ресы. Так вот после сбора, метки так и показывают на пустое место, где когда-то был условный песчаник. Перезапуск сканера или сейв-лоад игры не помогает. Как с этим бороться? Это баг, насколько я понимаю?

Или Гипнотизер...

Я когда гулял по своей базе, то у меня перед носом какая-то невидимая хрень, похожая на приведение, появилась, да еще и заговорила, типа спросила « что ты такое?». Я чуть не обделался, честно говоря, от неожиданности. Это что-то сюжетное?

Изменено: Her Ghost, 24 Апрель 2019 - 00:03

  • 0

#292 delamer.

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 00:25  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Перезапуск сканера или сейв-лоад игры не помогает. Как с этим бороться? Это баг, насколько я понимаю?

Да, это баг, который возникает только на больших залежах ресурсов.  Солюшен есть, правда сам я его не пробовал. Разобрать комнату, записать игру, перезапустить, построить комнату снова.

Еще один вариант- поставить вот этот мод.

https://www.nexusmod...tab=description

Для него  (и любых других модов) понадобится менеджер модов

https://www.nexusmod...nautica/mods/16

 

 


Это что-то сюжетное?

Нет, это просто хишник, владеющий гипнозом. Приманивает к себе жертву, потом отхватывает от нее шмат сала, и удирает восвояси- переваривать. Если умудришься ее отсканить, то увидишь, что она тебе и КПК взломала  :D

Гравицапа есть? Хватай ее, и об стену  B)


Изменено: delamer., 24 Апрель 2019 - 00:38

  • 1

#293 Quib

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 01:02  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270

Человек играет всего ничего, а уже Гипнотизера видел. :mellow:

Я эту рыбку за 30ч геймплея встречал всего лишь несколько раз, и то в нуднейшем пустынном биоме, где кроме акул и металлолома ничего нет. Пока эта бабочка меня присасывала, отсканировал и пырнул ножом.

 

Ну и на базах оно появлятся не должно, кривой движок с коллизиями.

 

А может, речь о Стражах. Тоже неведомая хрень, немного больше человека. Умеет пугать, телепортироваться и телепортировать игрока. Это ж надо умудриться поставить базу рядом с его ареалом обитания. :lol:


Изменено: Quib, 24 Апрель 2019 - 01:04

  • 0

#294 Ytzin

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 01:26  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Вот вы это, совсем. Какие стражи? Какие гипнотизеры? 

Spoiler

А насчет технических глюков, это все было да. Года четыре назад, сейчас никаких фризов, подгрузок и глюков нет. Со времени релиза. 


  • 1

#295 delamer.

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 02:54  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Ну и на базах оно появлятся не должно, кривой движок с коллизиями.

Эта рыбка часто встречается в гейзерах, а спасательная капсула иногда прямо с этими гейзерами и ставится в начале игры. :)


А насчет технических глюков, это все было да. Года четыре назад, сейчас никаких фризов, подгрузок и глюков нет. Со времени релиза. 

Штоб я так жил :(

Только сейчас пришлось вылавливать полтора десятка зубов сталкера. Консолью из под текстур. Провалились аж до пещеры медузных грибов :)



Умеет пугать, телепортироваться и телепортировать игрока.

Абсолютно беспомощен против человека на глайдере. Шевелись, Плотва!  :D


  • 1

#296 Her Ghost

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 06:45  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Это ж надо умудриться поставить базу рядом с его ареалом обитания. :lol:

Да я базу рядом со спасательной капсулой построил..

Гравицапа есть? Хватай ее, и об стену  B)

Это что такое? У меня есть гравипушка
  • 0

#297 delamer.

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 06:53  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Это что такое? У меня есть гравипушка

Она и есть :) ПКМ- хватаешь, ЛКМ- кидаешь. Апстену, или в неведомую даль :)



Да я базу рядом со спасательной капсулой построил..

У меня одна рыбка тоже потерялась, и поселилась в коралловой трубе рядом с капсулой. Только я туда, кораллов для воды нарубить- она тут как тут: в глоза смотрит, сиськаме манит  :D


  • 0

#298 Ytzin

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 09:49  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Не, вы серьезно не помните? Это же один из самых жутких  моментов. Сейчас в каком-нибудь летсплее найду. Ну или не найду. Короче после каких-то наших действий, не помню каких, что-то с радио, на связь выходит, ну известно кто, с этим самым вопросом "ты кто вообще?". Так как происходит это внезапно и непонятным образом - по первому разу напугало изрядно. Гипнотизеры и стражи тут не причем.


Изменено: Ytzin, 24 Апрель 2019 - 09:58

  • 2

#299 delamer.

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 12:20  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Короче после каких-то наших действий, не помню каких, что-то с радио, на связь выходит, ну известно кто, с этим самым вопросом "ты кто вообще?".

О-о-о, это было настолько страшно, что я про это забыл, как только смог. И это было не скоро  :D


Я уже хрен знаю сколько переигрываю сначала (люблю я это дело), но каждый раз, когда вижу эту картину, откладываю десяток кирпичей  :lol:


  • 0

#300 Iron Man

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 16:12  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Только сейчас пришлось вылавливать полтора десятка зубов сталкера. Консолью из под текстур. Провалились аж до пещеры медузных грибов :)

Эта проблема есть и сейчас, но вот фризов и прогрузок текстур пред самым носом не встречал.


  • 0





Также с меткой «Survival, Unknown Worlds Entertaiment»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.