Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dark Eye: Demonicon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Snix

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:30  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

0gtZblSUo4U.jpg

 

Разработчик:  Noumena Studios
Издатель:  Kalypso Media
Официальный сайт:  Открыть
Дата релиза:  ~ 2 квартал 2013 года

 

Изначально задумывалась неплохая партийная рпг по сеттингу Dark Eye с интересным мультиплеером, а на выходе мы видимо получим не самого высокого качества слешер.

 

Как было:

  • Радуемся нелинейному сюжету.
  • Ногибаем нубов в мультиплеере.
  • Собираем партию персонажей не только с разными характеристиками, но и с разными характерами. Каждый персонаж в партии имеет свою историю и ряд квестов эту самую историю раскрывающих.
  • Вступаем в одну из множества группировок и сражаемся за репутацию своей фракции.
  • Заводим семью, строим дом, живем долго и счастливо.
  • Любуемся красочными пейзажами, путешествуем по огромному миру, изучаем разнообразные локации.
  • Удивляемся полной свободе действий во всём, от создания персонажа до нелинейного прохождения почти всех квестов.

Что имеем на данный момент:

  • Радуемся линейному сюжету.
  • Не ногибаем нубов в мультиплеере. Мультиплеер отсутствует.
  • Не собираем партию персонажей. Такая возможность отсутствует.
  • Не вступаем в одну из множества фракций. Фракции отсутствуют.
  • Не строим дом, не заводим семью, быстро и безрадостно умираем в бою со свирепыми демонами/зомби/растениями, которые набигают со всех сторон. Шучу, конечно же вы сможете раскидывать всех одной абилкой.
  • Любуемся готишным мыльцом и одной локацией.
  • Не создаём персонажа на старте, не выбираем класс.
  • Ориентируемся на сонсоли.
  • Пробуем запомнить, что имунных к холоду мобов надо истреблять огнем. А быстрых мобов необходимо замедлять. Да, это особенность игры. Разработчики часто эту особенность упоминают.

И это печально.

 

Spoiler

  • 1

#2 toak

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 20:08  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Зря, зря, зря, зря, они сменили разработчика - у Радон Лабс, имхо, получалось совсем не плохо. С другой стороны, видимо их не устроили продажи за пределами Германии, все таки любителей p'n's-рпг всегда было не очень много. Зато всякие Торчлайты, Дьяблы 3 и Сакреды в тренде.

Что уж там, будем ждать и надеется на сносный сценарий, хотя завязка "враги пожгли хату" уже вызывает самые грустные предчувствия.


  • 0

#3 Artas

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 00:14  

Artas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 34

Зря, зря, зря, зря, они сменили разработчика - у Радон Лабс, имхо, получалось совсем не плохо.

Эм, радон лабс никогда демониконом не занимались. Калипсо выкупила на эту игру у Silver Style(а точнее у издателя, под крылом которого она была), эээ... 4 года назад, при том что большая часть сотрудников занимавшихся тогда игрой, перешли к калипсо. Так что никакого радона, это совсем другая игра, только вселенная общая.

По мне так года 2-3 назад она смотрелась довольно многообещающе, но в какой-то момент амбиций поубивалось и игра перестала представлять для меня серьёзный интерес.


  • 0

#4 toak

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:43  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Эм, радон лабс никогда демониконом не занимались. Калипсо выкупила на эту игру у Silver Style(а точнее у издателя, под крылом которого она была), эээ... 4 года назад, при том что большая часть сотрудников занимавшихся тогда игрой, перешли к калипсо. Так что никакого радона, это совсем другая игра, только вселенная общая.

По мне так года 2-3 назад она смотрелась довольно многообещающе, но в какой-то момент амбиций поубивалось и игра перестала представлять для меня серьёзный интерес.

Да? Я не очень давно, наверное только чуть позже чем ее перепрофилирование. Просто думал, что после того как Радоны занялись своей браузеркой, правообладатель просто нашел другую студию. Значит таки ошибался, спасибо за поправку. :D


  • 0

#5 Dread

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 12:38  

Dread

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 140

Релиз состоялся, никто не щупал? Интересны мнения ...или все ушли на улицы Готэма?


  • 0

#6 DarkT

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 15:58  

DarkT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 393

Прочитал первый пост, и все желание пропало. Да и вообще хоть я и абсолютно не привередлив к графике, даже меня скриншоты пугают.

До сего момента все игры Калипсо меня разочаровывали, вряд ли тут будет исключение.


  • 0

#7 Snix

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 22:03  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Прочитал первый пост, и все желание пропало. Да и вообще хоть я и абсолютно не привередлив к графике, даже меня скриншоты пугают.

До сего момента все игры Калипсо меня разочаровывали, вряд ли тут будет исключение.

Первому посту скоро исполнится год, поэтому не стоит к нему относиться серьезно. Возможно всё не так уж печально.


  • 0

#8 Amd

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 23:40  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

Очень жду впечатлений от купивших игру, самого заинтересовала, но приобрести не решаюсь...


  • 0

#9 Nerevan

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 05:47  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Очень жду впечатлений от купивших игру, самого заинтересовала, но приобрести не решаюсь...

Могу подытожить словами одного немца: линейная, с ужасной анимацией и отсутствием системы сохранения, но  с великолепной немецкой озвучкой. Другой считает ее худшей игрой по сеттингу DSA (the dark eye), но м.б. он просто не играл в римейк  Аркании.

Имхо, фанатам - ждать распродажи 66-75%, остальным лучше и вовсе пройти мимо.


Изменено: Nerevan, 26 Октябрь 2013 - 06:02

  • 2

#10 Vitalijus

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 18:48  

Vitalijus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 195
  • Откуда:Литва, Вильнюс

Доброго, играю  в сей продукт и решил поделиться своим мнением. Игра при всех своих минусах, очень и очень хороша. Да, в ней нет мультиплеера, да она страдает подчас от линейности - но в то же время присутствуют такие элементы как: уже в первой миссии, когда мне пришлось сразиться с каннибалом - появилась дилемма, убить людоеда и обречь на голодную смерть его пленников, заточенных им в темнице при помощи магии крови или... или отпустить и спасти пленников, спасти зная что людоед примется снова за свое и станут гибнуть люди. Я принял решение убить каннибала, люди в темнице погибли - затем в лагере беженцев - на моего героя напали с криками - ,,ты пожертвовал нашими близкими,,.

Такие повороты сюжета постоянно появляются во время процесса игры и это делает игру живой что ли. По сюжету, пусть это не шедевр вроде первого и обожаемого мной Dragon Age, но затягивает и подкупает именно своей реальностью и готической атмосферой. Мир в Demonicon жестокий, кровавый и слабым в нем нет места. Подчас чувствуешь даже атмосферу безнадеги, день прожил и слава богам.

На уровне сложности -тяжелый- герой при всех своих способностях, если бросится в гущу врагов а-ля Диабло III умрет очень быстро. Думать надо, уворачиватся, подключать магию и меч.

Мой вердикт - если вам нравятся мрачные, кровавые РПГ, в которых героям приходится не жить а выживать, то вам сюда - в мир Demonicon.


  • 3

#11 Amd

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 20:56  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

Как там магическая система, реально отыграть чистого мага? (игру давно заприметил, но до -75% распродажи брать не буду)


  • 0

#12 Vitalijus

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 21:40  

Vitalijus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 195
  • Откуда:Литва, Вильнюс

Как там магическая система, реально отыграть чистого мага? (игру давно заприметил, но до -75% распродажи брать не буду)

Там вообщем четыре ветки магических умений - лед, огонь, мор и магическая аура. Чисто мага,,, не знаю, скорее боевого мага - возможно. Что то по примеру первой Готики - огненный или водяной маг с хооорошим мечом на перевес


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.