Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Thimbleweed Park

Thimbleweed Park ПК Ожидаемые игры

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Raymboro

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 09:55  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

14bbc28f17dd.jpg

 
Платформа: Mac, PC, Linux
Жанр: Point-and-click Adventure
Дата выхода: 2016 год
Разработчик: Ron Gilbert and Gary Winnick (для тех кто в танке - создатели Maniac Mansion, Monkey Island)

!Thimbleweed Park на Kickstarter! (за первый день игра уже собрала 100.000 долларов...)
 
Описание:
"Это как открыть пыльный старый шкаф и обнаружить в нем приключенческую игру от LucasArts в которую вы никогда не играли".

Thimbleweed Park - игра про двух детективов, которые расследуют дело о найденном теле в реке за городом. Это игра, где вам предстоит, переключаясь между 5 персонажами, разгадать темный, саркастичный и странный мир Thimbleweed Park!
 
Скриншоты:
Spoiler

Видео:
Spoiler

Изменено: Raymboro, 19 Ноябрь 2014 - 09:57

  • 3

#2 Lima Zulu

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 10:24  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272
Я все понимаю, пиксельная графика, минимализм, но не до такой же степени.
  • 5

#3 Raymboro

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 10:34  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Я все понимаю, пиксельная графика, минимализм, но не до такой же степени.

Согласен. Ностальгия и все такое, но, блин, смотрится уже как то отталкивающе...


PS как то можно iframe с kickstarter вставить на наш форум?)

Изменено: Raymboro, 19 Ноябрь 2014 - 10:35

  • 0

#4 teallite

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 08:37  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Да ладно, отличная графика. В стиле Maniac Mansion Deluxe. Вот если бы они рисовали как в оригинальной Maniac Mansion, это было бы ненужно и неправильно.


  • 0

#5 Raymboro

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 09:36  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Да ладно, отличная графика. В стиле Maniac Mansion Deluxe. Вот если бы они рисовали как в оригинальной Maniac Mansion, это было бы ненужно и неправильно.

Ну нарисовали хотя бы как в Day of the Tentacle. Я бы деньги в монитор начал кидать. 

Или Monkey Island, или Full Throttle, или Fate of Atlantis... 

Почему выбран наиболее (мне) неприятный стиль - загадка. При этом они запрашивают $375.000.

Тот же Dog Mendonça & PizzaBoy запросили всего $30.000 и картинка у них великолепная.


  • 1

#6 Quaid

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 09:42  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Без обид, конечно, но когда я развернул тэг спойлера со скриншотами... сразу утратил к игре всякий интерес. Я уже просто НЕ МОГУ смотреть на эти пиксели, которые ВЕЗДЕ.


  • 0

#7 Raymboro

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 09:51  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Я уже просто НЕ МОГУ смотреть на эти пиксели, которые ВЕЗДЕ.

Даже в адресной строке браузера))


  • 0

#8 Quaid

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 14:08  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Даже в адресной строке браузера))

Даже на riot pixels! :angry:

 

А если серьёзно, то, если у проекта "пиксельная" графика, то 90% мимо меня проходит. У меня глаза разболелись только от одних скриншотов. А что же будет в игре :(


  • 0

#9 Lima Zulu

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 16:46  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Пиксельная графика пиксельной графике рознь. Но конкретно это - ад и скрежет зубовный, конечно.


  • 0

#10 teallite

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 18:20  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Ну нарисовали хотя бы как в Day of the Tentacle. Я бы деньги в монитор начал кидать. 

Или Monkey Island, или Full Throttle, или Fate of Atlantis...

Ты очень разные примеры приводишь. В первом Monkey Island (в оригинальном издании) графика (техническое исполнение) хуже.

 

Почему выбран наиболее (мне) неприятный стиль - загадка. При этом они запрашивают $375.000.

Игра будет в духе Maniac Mansion. Поэтому выбран стиль Maniac Mansion. Вполне логично. Если начать менять стиль, то можно придти куда-то не туда. Не факт, что это привлечёт больше игроков. В итоге может получиться как с Broken Age — «старички» не поймут, «новички» не оценят.

 

Тот же Dog Mendonça & PizzaBoy запросили всего $30.000 и картинка у них великолепная.

1. То, что визуально выглядит красивее, не всегда дороже в производстве.

2. Если запросили всего $30000, значит, либо у них есть свои средства, либо работа или другой источник дохода. От 375 тысяч Гилберту и Виннику достанется по 120 тысяч. Этого хватит впритык, чтобы делать игру на постоянной основе в течение планируемых 18-ти месяцев.


  • 0

#11 Олаурон

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 19:30  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Соглашусь, что в данном случае исполнение вырвиглазно :unsure:   Подобная графика была устаревшей аж 20 лет назад. Всё равно вложился, но значительно меньше, чем обычно.


  • 0

#12 Raymboro

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 00:11  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

В стиле Maniac Mansion Deluxe. Вот если бы они рисовали как в оригинальной Maniac Mansion, это было бы ненужно и неправильно.

Кстати, изменений от оригинальной MM не так уж и много. Интерфейс по большому счету.
Thimbleweed Park:

Spoiler

Maniac Mansion:
Spoiler

 

 

 

Ты очень разные примеры приводишь. В первом Monkey Island (в оригинальном издании) графика (техническое исполнение) хуже.

Так я не имел ввиду именно первую MI. Моя любимая часть - COTMI. И опять же это на любителя - мне графика в первом MI приятнее, чем в MM.

 

 

 

Игра будет в духе Maniac Mansion. Поэтому выбран стиль Maniac Mansion. Вполне логично. Если начать менять стиль, то можно придти куда-то не туда. Не факт, что это привлечёт больше игроков. В итоге может получиться как с Broken Age — «старички» не поймут, «новички» не оценят.

Может это способ сказать "мы вернулись"). И после этого проекта они будут действовать посмелее.

 

 

 

 То, что визуально выглядит красивее, не всегда дороже в производстве.

Сильно сомневаюсь, что бюджет Maniac Mansion был больше бюджета COTMI.

 

 

 

От 375 тысяч Гилберту и Виннику достанется по 120 тысяч. Этого хватит впритык, чтобы делать игру на постоянной основе в течение планируемых 18-ти месяцев.

Ты только учти, что прошло 4 дня, а уже набрано 300.000. Они бы хоть стрейчголы написали...)


  • 0

#13 teallite

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 21:53  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Кстати, изменений от оригинальной MM не так уж и много. Интерфейс по большому счету.

Да, но посмотри на Maniac Mansion Deluxe. Thimbleweed Park — точная копия. Стиль, конечно, одинаковый и в оригинальной MM и в Deluxe-версии.

 

Может это способ сказать "мы вернулись"). И после этого проекта они будут действовать посмелее.

Возможно. Новый Tex Murphy полностью повторил старые игры серии. Все довольны. Про Dreamfall я мало знаю, но вроде как такая же ситуация. А Broken Age половина ругала, половина хвалила. И непонятно, как это сказалось на продажах. Да, у BA есть проблема с загадками, но графику и анимацию критиковали отдельно. Да и сам Гилберт не так давно выпустил The Cave, которую восприняли неоднозначно. Так что тут он решил не рисковать.

 

Ты только учти, что прошло 4 дня, а уже набрано 300.000. Они бы хоть стрейчголы написали...)

Сейчас опомнятся и напишут :) Надеюсь, что в первую очередь добавят озвучку.

 

Update:

Появились Stretch Goals: перевод, версия для Android/iOS, озвучка.


Изменено: teallite, 22 Ноябрь 2014 - 21:53

  • 0

#14 teallite

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 21:20  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

377 тысяч на данный момент. Цель достигнута!


  • 0

#15 teallite

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 18:52  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

В отличии от графики музыка в игре будет современная. Вот пример:

 

При этом самоиронии авторам не занимать:

Music and sound are the two areas in Thimbleweed Park where we're going fully modern. Don't get me wrong, I loved the SID chip, PC speaker, the Adlib card and amazing digital sound of the SoundBlaster (that still sounded like it was coming out of a PC speaker), but so much 'emotional data' can be carried in music and your eyes are already bleeding from the awesomely retro art, so why should your ears bleed too?

Изменено: teallite, 06 Декабрь 2014 - 18:52

  • 0





Также с меткой «Thimbleweed Park, ПК, Ожидаемые игры»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.