Перейти к содержимому

• Войти / Регистрация

Фото

iOS vs Android vs Windows Phone

android google nexus iOS iPhone apple windowsPhone Lumia

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме
/

Опрос: iOS vs Android vs Windows Phone (39 пользователей проголосовали)

Ваша мобильная ОС?

1. android (25 голосов [55.56%])

Процент голосов: 55.56%

2. Голосовал iOS (9 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

3. windows phone (10 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

4. BlackBerry OS (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. другое (1 голосов [2.22%])

Процент голосов: 2.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 19:14  

ПОКАЙТЕСЬ

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 337

наглая политика Эпл начала вызывать глухую злобу
Я что-то пропустил?._. У меня основной айфон просто до сих пор на шестой оси, а айпэдом пользуюсь мало. Требую подробностей!
  • 0

#52 Farso

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 22:39  

Farso

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 816

Я что-то пропустил?._. У меня основной айфон просто до сих пор на шестой оси, а айпэдом пользуюсь мало. Требую подробностей!

У меня первый АйПэд, купленный спустя месяц после релиза в США. Планшет активно юзался первый месяц, но потом я наигрался и гаджет стал в основном лежать на журнальном столике в гостинной и использоваться исключительно для похов в туалет "по большому" (ума не приложу зачем мне было брать версию с 3g и 64 Gb, планшет элементарно слишком крупный, чтобы везде таскать его с собой (несмотря даже на то, что в 99% случаев я, выходя из дома, еду на машине) и памяти я юзал не более 10 Гб). Всё это в итоге вылилось в отсутствие смысла покупать новый планшет.

Я всё это рассказываю к тому, чтобы объяснить, что планшет никогда не использовался "и в хвост, и в гриву", а наоборот - использовался редко. 

Так вот, несмотря на всё это, он начал "умирать" примерно спустя 2 года. Всё дольше грузились страницы в Сафари, всё чаще происходили вылеты из приложений и браузера на рабочий стол. Сейчас планшет даже в меню Настроек слегка притормаживает, хотя раньше такого не было. Перепрошивки не улучшли ситуацию вообще никак, а скорее ухудшали.

Всё это как бы подтверждает слухи о том, что Эпл постепенно, от обновления к обновлению, делает популяные приложения неюзабельными на старых девайсах, даже если приложения в целом не меняется в сторону увеличения расхода ресурсов системы. Т.е. это увеличение расходов делается искуственно. Сам не поверил бы и назвал бы всё это андрочерским бредом, не столкнись я с этим сам.

Далее - приложения. Из того, что вспомнилось в первые секунды:

1) В 2012 году вышла игра Plants vs Zombies 2. Я не смог скачать её на АйПэд по той причине, что... игра требовала фронтальной камеры. Я удивился и скачал её на Айфон. Поиграл пару недель, прошел. И вдруг задумался: а где игра использовала фронтальную камеру. Ответ: нигде. Всё это просто способ подтолкнуть к покупке нового планшета.

2) Чтобы нормально смотреть Кубы, даже на сайте coub.com, очень желательно приложение Coub из AppStore. Но его на мой планшет не поставишь. Почему? Оно требует камеру! Это вообще бред сивой кобылы. Почему тогда приложение Youtube не требует камеры? 

3) Heartstone. Скачать и установить её можно, но при запуске вылаит окошко со словами "нужен минимум Ipad 2". А почему? Может мощности не хватит для игры? Но ведь игрп-то в графическом плане вообще ничего из себя не представляет. так что корее всего это опять "А НУКА ПОШЕЛ ЗА НОВЫМ АЙПЭДОМ БЫСТРО!!!!!111"

Еще что-то вспомню - допишу.

• 4

#53 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 23:58  

ПОКАЙТЕСЬ

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 337

Чувак, у тя просто неудачная (хотя это как посмотреть) модель айпэда, хз. Попробуй миник. Базарю: вещь. Хотя у меня самого нет, я мамкин в руках крутил.

• 0

#54 Farso

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 01:51  

Farso

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 816

Чувак, у тя просто неудачная (хотя это как посмотреть)

Так чем она неудачная? Тем, что первая?

Просто все эти надуманные требования, типа наличия камер и т.д., совсем не способствуют положительному мнению в адрес Эпл.

Попробуй миник. Базарю: вещь. Хотя у меня самого нет, я мамкин в руках крутил.

Я же написал, что почти им не пользуюсь, только в сортир с ним хожу. Так зачем мне покупать новый? Но если я решу купить новый планшет, то вряд ли это будет АйПэд. А то вдруг через пару лет для приложения с прогнозом погоды или для Ютьюба он потредует обязательное наличие разрешения экрана 5120*2160, которое есть только у свежевышедшей модели.

• 0

#55 Operator Sandwich

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 01:57  

Operator Sandwich

Moderator

• Модератор
  • 2 287

Всё это как бы подтверждает слухи о том, что Эпл постепенно, от обновления к обновлению, делает популяные приложения неюзабельными на старых девайсах, даже если приложения в целом не меняется в сторону увеличения расхода ресурсов системы. Т.е. это увеличение расходов делается искуственно.
В том и шутка, что это не миф, а реальность, причем популярная. У меня много айфон юзеров вокруг самых разных. В целом они все говорят одно и тоже, просто особо упоротые сразу бегут за новым, как только он выходит.
  • 0

#56 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 07:39  

Jesse D. Gray

Кинокотик

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 492

3) Heartstone. Скачать и установить её можно, но при запуске вылаит окошко со словами "нужен минимум Ipad 2". А почему? Может мощности не хватит для игры? Но ведь игрп-то в графическом плане вообще ничего из себя не представляет. так что корее всего это опять "А НУКА ПОШЕЛ ЗА НОВЫМ АЙПЭДОМ БЫСТРО!!!!!111"

эм... ну вообще то вполне себе представляет. он даже на ipad 2 долго грузится.

1) В 2012 году вышла игра Plants vs Zombies 2

в 2013

• 0

#57 Farso

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 09:43  

Farso

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 816

эм... ну вообще то вполне себе представляет. он даже на ipad 2 долго грузится.

Ну ок. Хотя зная разницу в их производительности, уверен, что и на первом игра бы пошла, пусть и грузилась бы еще дольше. Но, возможно, незапуск в данной ситуации - дело рук Близзард, а не Эпл.

в 2013

Точно. Но что всё-таки насчет обязательности наличия фронтальной камеры?

• 0

#58 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 10:28  

Jesse D. Gray

Кинокотик

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 492

Ну ок. Хотя зная разницу в их производительности, уверен, что и на первом игра бы пошла, пусть и грузилась бы еще дольше.

насколько я помню, у apple жесткие условия к приложениям, вроде бы вплоть до времени загрузки. если она слишком долгая, они не делают поддержку для этого устройства.

Были даже отказы в appstore вроде "не подходит дизайн меню к общему стилю системы" или что-то вроде того.

Это минус, да. Хотя для трехлетнего планшета к тому времени это не слишком уж большая жалоба. Но да, это минус.

Ну и еще, правда прозвучит как оправдание, но, однако, возможно это косяк PopCap.

• 0

#59 DAS

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 10:49  

DAS

Завсегдатай

• Модератор
  • 587

Каждый разработчик сам выставляет требования к устройствам, с которыми его приложение должно считаться совместимым. Эпплы могут одобрить приложение или не одобрить. По идее они могут и манипулировать в неявном виде, заставляя кого-то выставлять чрезмерные требования, но мне не очень в это верится.

Скорее всего, разработчик блокировал по своим соображениям. Те, кто запустил игру на ломаном первом айпаде, не смог пройти игру, но не из-за тормозов, а из-за вылета. Скорее всего PvZ использует какие-то части SDK, который не совметимы с планшетом, хз как это связано с требованием камеры, но соль явно не в ней. Ещё где-то мелькало предположение, что это - единственный способ задать аппаратные требования для разработчика, дескать, явно нельзя указать, что нужен айпад выше второго, но можно потребовать камеру.

Изменено: DAS, 25 Ноябрь 2014 - 10:50

• 0

#60 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 15:04  

ПОКАЙТЕСЬ

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 337

Но что всё-таки насчет обязательности наличия фронтальной камеры?
Это определяет девелопер приложения, а не эппл.
  • 0

#61 Degash

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 12:01  

Degash

Завсегдатай

• Модератор
  • 1 993

В итоге в теме, в которой должны быть мнения о разных системах, обсуждают только плюсы и минусы Iphone.

Странные вы такие :)

• 1

#62 Operator Sandwich

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 13:26  

Operator Sandwich

Moderator

• Модератор
  • 2 287

в которой должны быть мнения о разных системах
Она началась с цитаты на мое сообщение, об этом и речь в итоге шла, а там уж кто во что горазд. :)
  • 0

#63 PollaX

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 13:53  

PollaX

Завсегдатай

• Модератор
  • 2 714

обсуждают только плюсы и минусы Iphone.

Я же обсудил минус андройда - часы не перевелись. Что там еще минусы есть?:)

• 0

#64 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 14:14  

SilenceKeeper

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 543

Что там еще минусы есть?
Говорят, если на 5,0 включить фонарик надолго, то потом камера не включается до перезагрузки.  :mellow:
  • 0

#65 PollaX

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 14:49  

PollaX

Завсегдатай

• Модератор
  • 2 714

Говорят, если на 5,0

У меня нет пока 5.0:)

• 0

#66 AcM

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 16:09  

AcM

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 803

Я же обсудил минус андройда - часы не перевелись. Что там еще минусы есть? :)

Да, гугловские перемоги в области безопасности и навязывания своего говна.

• 0

#67 PollaX

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 16:10  

PollaX

Завсегдатай

• Модератор
  • 2 714
гугловские перемоги в области безопасности и навязывания своего говна.

Можно подробнее, а не в общих чертах? Ну и как минимум кастомные прошивки не рассматриваются да?

Изменено: PollaX, 16 Декабрь 2014 - 16:26

• 0

#68 AcM

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 17:24  

AcM

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 803

Можно подробнее, а не в общих чертах?

Есть 4 устройства в постоянном пользовании на ведре, у каждого что-то веселое из-за политики гугла (включая политику вендора из-за политики гугла).

Начиная с Китката гугля ограничила приложениям и себе доступ к карте памяти. Теперь я не могу например разархивировать архив на них, или перенести кэш игр (который в последнее время вырос заметно) на карту. Есть ситуации еще тупее: эмулятору МАМЕ нельзя указать на папку с ромами на карте памяти, потому что он пытается прописать туда свою, ну автор не предполагал что гугл упорется, а сейчас проект вроде заброшен, хотя эмуль хороший.

Количество дефолтных приложений гугля увеличилось в разы, я с ужасом жду что они еще выдумают. Вот на кой черт в андроидах сейчас по две не удалямых почты (стоковая и гмейл) и еще два не удалямых браузера (стоковый и хрум)? Два фото-приложения? Наверное к ним скоро еще и третий, инбокс, прибавится. Все это жрет и место и память. И это добавляет сложности вендорам, у меня вот есть трансформер, который я предусмотрительно не обновлял до 4.4. Те кто обновил пишут о немерянном жоре батареи, причем жалоб на появившийся жор на 4.4 я много читал и не только на этом планшете.

Блин, я сейчас на телефоне глянул, только Плея сколько: Play-игры, Play-Книги, Play-Маркет, Play-Музыка, Play-Пресса, Play-Фильмы!

Ах да, обновив систему до X, откатится на X-1 это уже целая эпопея, которая на части устройств ведет к потере гарантии. Из-за этого и рутирование больная тема, здесь понятно что защита от дурака, но у гугла до сих пор нет внятного бэкапа устройства, которое можно сделать тем же титаниумом.

Плей. На некоторые устройства я не могу себе купить и скачать что хочу, потому что они типа официально не поддерживаются. Ну окей, я осознаю риск, дайте мне купить и установить хоть как-то, там галочку поставить что я согласен и т.д.. Но нет, фиг.

• 0

#69 PollaX

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 17:54  

PollaX

Завсегдатай

• Модератор
  • 2 714

к карте памяти.

Пичаль, у меня htc one - без карт памяти, так что я хз что там с ними нынче честно говоря. Из встроенных 32х гигов у меня еще 18 наверное свободно.

Есть ситуации еще тупее: эмулятору МАМЕ нельзя указать на папку с ромами на карте памяти, потому что он пытается прописать туда свою, ну автор не предполагал что гугл упорется, а сейчас проект вроде заброшен, хотя эмуль хороший.

Тоесть автор не дал выбора, забросил проект, а гугл плохой?:)

Количество дефолтных приложений гугля увеличилось в разы, я с ужасом жду что они еще выдумают. Вот на кой черт в андроидах сейчас по две не удалямых почты (стоковая и гмейл) и еще два не удалямых браузера (стоковый и хрум)? Два фото-приложения? Наверное к ним скоро еще и третий, инбокс, прибавится. Все это жрет и место и память.

Зато ты можешь из стокового выбрать что тебе удобнее:D К примеру корпоративная почта у меня на одном почтовике, а на gmail - именно gmail. Память оно поидее жрать не должно если ты их не запускаешь, ну места слегка жрет мб.

Два фото-приложения?

Два? У меня только одно - HTC zoe

4.4.

У меня пока 4.3, htc не торопиться с обновлениями, но мне как то и пофигу.

только Плея сколько: Play-игры, Play-Книги, Play-Маркет, Play-Музыка, Play-Пресса, Play-Фильмы!

Да они места копейки занимают - если не надо то скрыл их и пофигу.

у гугла до сих пор нет внятного бэкапа устройств

А у меня какая то ахривация в онлайн уходящая чот архивирует периодически.

не могу себе купить

А просто через сайт пробовал?

• 0

#70 AcM

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 19:41  

AcM

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 803

Тоесть автор не дал выбора, забросил проект, а гугл плохой? :)

А кто ввел столь идиотское и внезапное ограничение? Что потом ограничат, установку апк исключительно из маркета?

Зато ты можешь из стокового выбрать что тебе удобнее :D К примеру корпоративная почта у меня на одном почтовике, а на gmail - именно gmail. Память оно поидее жрать не должно если ты их не запускаешь, ну места слегка жрет мб.

Я могу выбрать и без гугля. К тому же оно запущено судя по процессам и без моего участия, что-то там автостартует.

Два? У меня только одно - HTC zoe

Фото и Галлерея.

Да они места копейки занимают - если не надо то скрыл их и пофигу.

Из-за них порой проблемы с батарейкой. Опять же, в теме по Трансформеру народ отписывался что удаляя или отключая ту же Музыку жор у некоторых пропадал.

А просто через сайт пробовал?

Так а толку, установить нельзя. Это опять же, топать на сайты за апк.

• 0

#71 PollaX

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 20:31  

PollaX

Завсегдатай

• Модератор
  • 2 714

Что потом ограничат, установку апк исключительно из маркета?

Эмм.. А как же галочка "Разрешить установку приложений из неизвестных источников"?

Я могу выбрать и без гугля.

На самом то деле 2 браузера - хз зачем, я все равно третьим пользуюсь.(UC browser), но Play -всякое, это вполне себе обычные магазинчики же с которых гугл деньги пополняет, че тут удивительного?

Фото и Галлерея.

А ты об этих - ну да странно.:)

Из-за них порой проблемы с батарейкой.

Я хз, когда я телефоном почти не пользуюсь, он у меня по 2 с чем то дня вполне себе живет.

Так а толку, установить нельзя.

Ну ладно я хз о чем тут речь, наверное что-то типа описанного выше "для PvZ2 требуется фронтальная камера", я сам с таким пока не сталкивался.

• 0

#72 AcM

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 21:37  

AcM

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 803

Эмм.. А как же галочка "Разрешить установку приложений из неизвестных источников"?

А что галочка? Сейчас есть, завтра нет. Раньше и приложения на карту переносить было можно.

На самом то деле 2 браузера - хз зачем, я все равно третьим пользуюсь.(UC browser), но Play -всякое, это вполне себе обычные магазинчики же с которых гугл деньги пополняет, че тут удивительного?

Все можно купить в Плей маркете, расплодили блин сущностей. Скоро на каждый чих будет программа.

Я хз, когда я телефоном почти не пользуюсь, он у меня по 2 с чем то дня вполне себе живет.

У меня на ленове и шилде с 4.4 проблем нет, на трансформере с 4.4 многие жалуются, поэтому не обновляюсь. На делловском планшете тоже поначалу были проблемы, но поправили.

Ну ладно я хз о чем тут речь, наверное что-то типа описанного выше "для PvZ2 требуется фронтальная камера", я сам с таким пока не сталкивался.

Нет, разраб не прописывает что-то в доступных, вот и не установить. Например на делловский планшет на атоме я не мог установить Хитмана, хотя скачанная пиратка отлично игралась.

• 0

#73 PollaX

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 22:38  

PollaX

Завсегдатай

• Модератор
  • 2 714

Нет, разраб не прописывает что-то в доступных, вот и не установить.

Так и там разраб прописывает дурацкое требование. Какая разница прописывает или не прописывает если результат один?

Все можно купить в Плей маркете

Так это ж не только для покупки, но и для использования сразу.

А что галочка? Сейчас есть, завтра нет.

Пфф. Прикольно ты ставишь в минус какую то вероятность.

• 0

#74 AcM

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 22:42  

AcM

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 803

Так и там разраб прописывает дурацкое требование. Какая разница прописывает или не прописывает если результат один?

Какой еще один? В одном случае я не могу скачать/купить, в другом могу.

Так это ж не только для покупки, но и для использования сразу.

Ну так делайте для этого опциональные приложения.

Пфф. Прикольно ты ставишь в минус какую то вероятность.

Пфф. Прикольно ты опять что-то выдумал и приписываешь мне.

• 0

#75 PollaX

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 22:53  

PollaX

Завсегдатай

• Модератор
  • 2 714

В одном случае я не могу скачать/купить, в другом могу.

Ты не уловил нить. В на устройствах без фронтальных камер не работает PVZ2 из-за того что разраб указал необходимость этой камеры, а в андройде разраб наоборот не указал совместимость с конеретной моделью судя по твоим словам. Тоесть суть таже.

Ну так делайте для этого опциональные приложения.

В винде по умолчанию так же же установлены медиаплеер вордпад и прочая пофигень. Никто вроде до этого не заносил это в недостатки. И в андройде я проблемы в лишних приложениях не вижу. К примеру в ноутбуках бывают слишком навязчивые приложения типа антивируса макафи, которым чего то надо и они хотят лицензироваться, а тут просто приложение где то установлено, его можно скрыть и не вспоминать о нем - в чем проблема?

• 0

Также с меткой «android, google, nexus, iOS, iPhone, apple, windowsPhone, Lumia»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.