Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

iOS vs Android vs Windows Phone

android google nexus iOS iPhone apple windowsPhone Lumia

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме
/

Опрос: iOS vs Android vs Windows Phone (40 пользователей проголосовали)

Ваша мобильная ОС?

  1. android (26 голосов [56.52%])

    Процент голосов: 56.52%

  2. Голосовал iOS (9 голосов [19.57%])

    Процент голосов: 19.57%

  3. windows phone (10 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  4. BlackBerry OS (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. другое (1 голосов [2.17%])

    Процент голосов: 2.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 PollaX

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 10:35  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


пруфы

Ну вот например... Достаточно?

http://mobiltelefon....1414425300.html


Ваша идеология заключаеться только в том, что "если мне не подходит, значит это говно".

Успокойся уже. Выше куча минусов описаны, которые для всех являются минусами, а не только для противников айфона, даже если они и говорят что это вовсе не минус.


  • 0

#27 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 10:58  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


продолжай устраивать демагогию.
 

Ну конечно, демагогия, да.

http://en.wikipedia....wiki/Smartphone

http://en.wikipedia....ki/Mobile_phone

 


да я заметил что в этой стране на всех насрать.
Странная реакция. Назови хоть 1 пункт по которому мы должны рассуждать с позиции USA или Европы находясь на территории СНГ.


И что у вас там за идеология?
В том что это полноценный ноутбук в более компактном корпусе. Или нетбук, если так удобнее. Ты можешь не пользоваться функционалом, но отрицать это бессмысленно. Сотовый телефон не является этим.


можно было удаленно компилировать ядра
Нет, но вот к примеру можно просматривать и редактировать любые файлы, отправлять файлы со смарта на печать, открывать презентации сразу на проектор. Как и на ПК работать с архивами, во всех смыслах полноценной почтой. Да, можно подключаться к любому ПК через RDP. Есть куча самых разных применений для смартфона у людей, которые экономят свое время на банальных задачах.


заключаеться только в том, что "если мне не подходит, значит это говно".
Моя идеология заключается в том, что любое техническое устройство оценивается с позиции функциональности и возможностей. Говном оно и становится в тот момент, когда сливает большинству конкурентов. Да, надо не забывать еще про - цена/качество.


note говно потому что "лопата".
Окей, мы уже поняли что для тебя 5+ жизни нет, только это не отменяет ее функциональности.


у всех самсунгов дизайн из того же места.
Про дизайн мы даже не брались говорить, но ок.

Зато они умудрились сделать свои девайсы компактнее Apple без рисков погнуть их и более эргономичными. Да, я держал и 6, и 6+, неудобная для руки хрень.


  • 0

#28 PollaX

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 11:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Зато они умудрились сделать свои девайсы компактнее Apple без рисков погнуть их и более эргономичными.

Справедливости ради надо сказать что некоторые модели у самсунга фиг отличишь от айфонов, тоесть стырен. Я какой то galaxy отличался от Iphone буквально формой кнопки центральной(у айфона круглая, а у самсунга продолговатая).

Ну собсна вот:

Spoiler

Да и вот:

Spoiler

И еще вот:

Spoiler


Изменено: PollaX, 17 Ноябрь 2014 - 11:18

  • 0

#29 Jesse D. Gray

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 06:00  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Ну конечно, демагогия, да.

http://en.wikipedia....wiki/Smartphone

http://en.wikipedia....ki/Mobile_phone

 

http://www.amazon.co...node=7072561011

попроси их сделать отдельный пункт со SmartPhone пожалуйста.

то что я их так назвал, не превращает их в "звонилки" и не говорит о том, что я говорил только о "звонилках".


  • 0

#30 Operator Sandwich

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 10:46  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

попроси их сделать отдельный пункт со SmartPhone пожалуйста.

 

Готово.

ace41f7d8d66.jpg


Изменено: TheShinigami, 18 Ноябрь 2014 - 10:46

  • 1

#31 Jesse D. Gray

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 11:46  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

а то что все это сотовые телефоны тебя никак не тронуло?

 

если тебя так обидело, что СМАРТфон обозвали телефоном (чем он и является. Как и звери являются животными), ну уж прости. Я же не знал, что все так плохо.

 

Больше не буду так делать в присутствии людей из клуба "мне плевать на остальных, важно только то, что нужно мне".



Окей, мы уже поняли что для тебя 5+ жизни нет, только это не отменяет ее функциональности.

это отменяет то, что не всем нужен 5+. а кому то даже стабильный и качественный 4" нужно.

ай, не вижу смысла с тобой спорить. тебе одно, а ты все про бога.


Изменено: Jesse Gray, 18 Ноябрь 2014 - 11:40

  • 0

#32 Operator Sandwich

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 11:59  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


ай, не вижу смысла с тобой спорить. тебе одно, а ты все про бога.
О том и речь, ты звонишь и чатишься на телефоне, а кто-то выполняет на смарте другие задачи. Тебе назвали какие пункты имеют значение для людей, которые не только звонят и чатятся на смарте, а ты сказал что это все ерунда и 5+ не всем нужен. Как бы кэп намекает, что нет одной вещи которая всем нужна.
  • 0

#33 Jesse D. Gray

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 12:24  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Как бы кэп намекает, что нет одной вещи которая всем нужна.

Кэп уже в 10-й раз намекает, что поэтому это не повод называть все подряд говном.


  • 0

#34 Operator Sandwich

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 12:35  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


поэтому это не повод называть все подряд говном.
Там только про Эппл речь шла, а не все подряд. Шумихи до фига, а на практике это продукт №1 у далеких от техники девочек. Есть и мужики которые гордятся, что они не "красноглазики", но это их личное дело.
  • 0

#35 Jesse D. Gray

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 12:47  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

да. прям одна шумиха вокруг. ага. и только у эппл. да. и далекие от техники девочки не покупают себе последние гэлэкси сраньсунга и эти ваши note большие в сумочку, в которых они только в вк сидят. ага.

и мужики прям все красноглазики, ага. наверное 95 процентов. ага. и утрировать тоже все любят. либо красноглазик либо в чатике сидишь. ага.

то то я смотрю, сюда нормальные люди не заходят.

 

ветряные мельницы это круто.


Изменено: Jesse Gray, 18 Ноябрь 2014 - 12:48

  • 0

#36 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 18:42  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Врываюсь в тему как залётный петух про.

Винфон - говно.

Андройд - полное говно.

Айос - тож говно, но пользуюсь им как меньшим злом.


Изменено: Наруто Узумаки, 19 Ноябрь 2014 - 18:43

  • 1

#37 Operator Sandwich

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 18:49  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Винфон - говно.
Андройд - полное говно.
Айос - тож говно, но пользуюсь им как меньшим злом.
Spoiler

  • 0

#38 Rinswild

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 13:11  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 307
  • Откуда:Москва

Врываюсь в тему как залётный петух про.

Винфон - говно.

Андройд - полное говно.

Айос - тож говно, но пользуюсь им как меньшим злом.

Винфон - купил девушке nokia lumia 630 вполне довольна, быстренький, красивенький, компактненький, при желании можно поменять цвет корпуса, батарейку держит более менее, вполне удобен, разобралась быстро для вконтакта, фейсбука и интернет серфинга вполне подходит.

Для меня врятли пока подойдет, мало игр.

Андройд - сижу с ним на ХТС оне Х, батарейку правда долго уже не дерижт, но функционал очень хорош, много приложений и игрушек, многие из которых можно скачать крякнутыми, что мне и нужно.

Айос - не юзал, но по отзывам коллег с последними обновами что-то намутили и были глюки и лаги, новые версии плохо дружат с старыми телефонами и планшетами. Основной минус, для меня, отсутсвие возможности скачивать крякнутные приложения на не взломанный аппарат.

 

В целом ИХМО основная разница систем это в приложениях, которые на них можно установить, особенно сейчас, когда что новые Яблокофоны что Самсунги уже почти даже визуально не отличаються.


  • 0

#39 SilenceKeeper

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 14:51  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Основной минус, для меня, отсутсвие возможности скачивать крякнутные приложения на не взломанный аппарат.
Я правильно понял, что штука баксов на телефон имеется, а двадцать на нужные проги отсутствуют?  :rolleyes:
  • 1

#40 Rinswild

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 15:46  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 307
  • Откуда:Москва

Я правильно понял, что штука баксов на телефон имеется, а двадцать на нужные проги отсутствуют?  :rolleyes:

на нужные нет, а вот всякие деньговыжималки с внутриигровыми покупками... или те что будут удалены через пару часов после установки.. да, жаба душит :Р


  • 0

#41 Jesse D. Gray

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 17:48  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


а вот всякие деньговыжималки с внутриигровыми покупками... или те что будут удалены через пару часов после установки.. да, жаба душит :Р

но тогда зачем они вообще нужны?


  • 1

#42 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 06:30  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


а вот всякие деньговыжималки с внутриигровыми покупками
Хороший вкус иногда позволяет сэкономить кучу денег. А иногда даже заработать.


при желании можно поменять цвет корпуса
Ну всё! Быстро решительно покупаю себе такой!
  • 0

#43 Farso

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 22:49  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Начал пользоваться Айфонами в те времена, когда 99% жителей СНГ и слова такого не слышали - "Айфон". Пользовался ими без малого 6 лет. В итоге решил уйти с Айоси, т.к. хотелось чего-то нового, а наглая политика Эпл начала вызывать глухую злобу.

Выбор на что переходить был невелик - либо Ведро, либо ВФ. Но Ведро я себе никогда не куплю. Просто принципиально. Я не говорю, что Ведро - го*но. Нет. Но покупать я его себе не буду. Просто не хочу. Это как с авто - я никогда в жизни не куплю себе БМВ, но не потому, что авто у них плохие. Авто как раз хорошие. Просто репутация марки вызывает оттржение у меня. Точно так же отторжение у меня вызывают андрочеры.
Поэтому путь был один - ВФ. Уже почти год прошел и я НИ РАЗУ не пожалел о переходе. Моя Люмия 1520 великолепна как смартфон, а ВФ 8.0 прекрасна как ось. А обновление 8.1 сделало ось вообще почти идеальной.


  • 0

#44 DAS

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 10:21  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


но тогда зачем они вообще нужны?

Потому что демки нынче выпускать не любят, особенно на мобилах. А по скринам и отзывам мнение достоверное об играх не составить.


Точно так же отторжение у меня вызывают андрочеры.

А с этого места поподробней, пожалуйста.


  • 0

#45 Farso

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 12:14  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


А с этого места поподробней, пожалуйста.

 

Что непонятно? Я за эти годы видел слишком много комментов вида "дорага, нет свабоды, теляфон для мажораф. праклятый айтюнс" и т.д., написанных облядателями чОтких Хуавейчиков за 100 баксов. Их было столько, что это отбило у меня всяческое желание даже смотреть в сторону Андроида. 


  • 0

#46 DAS

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 12:50  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Их было столько, что это отбило у меня всяческое желание даже смотреть в сторону Андроида.

Забавно, я далёк от этих срачиков, но что-то мне подсказывает, что любители яблочной продукции генерируют не меньше комментов вида "глючит, фуфло, и купите себе нормальный телефон". Зачем вообще включать мнение идиотов (с твоей точки зрения) в критерии своего выбора?


Изменено: DAS, 24 Ноябрь 2014 - 12:51

  • 0

#47 Farso

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 13:10  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Забавно, я далёк от этих срачиков, но что-то мне подсказывает, что любители яблочной продукции генерируют не меньше комментов вида "глючит, фуфло, и купите себе нормальный телефон". Зачем вообще включать мнение идиотов (с твоей точки зрения) в критерии своего выбора?

 

Я тоже в этих срачиках не участвую, только почитываю с попкорном иногда. Яблофилы не генерируют и 10-ой части того говна, которое выливают на форумы андрочеры. Максимум большинства яблофилов - это "айфон лучший потому что лучший. Почему? Потому что!". И всё. Хотя раньше еще над "лопатами" смеялись. Но сейчас "почему-то" перестали (хе-хе-хе).

Винфонщики, кстати, почему-то самые адекватные. Никого почти никогда не начинают поносить первыми, на наезды про "даункие плитки" и "мало приложений" обычно просто отвечают "сначала попробуй, прежде чем обсерать".

 

А что касается "включать мнение идиотов (с моей точки зрения) в критерии своего выбора" - это просто мои принципы. Я выше писал насчет БМВ. Так вот, объясню поподробнее - эта марка мне даже нравится. Хорошие машины с кучей достоинств. Но я никогда не куплю себе БМВ. Потому что данные автомобили крайне популярны в среде "реальных пацанофф с раёна" и в среде людей "я на крутой тачке, значит еду как хочу". Я не отрицаю, что на них ездит много адекватных людей. Но процент неадекатов - намного выше среднего.

Так же и с андроидом. Я ни в коем случае не отрицаю того факта, что большинство юзеров данной платформы - нармальные адекватные люди. Но сравнительно высокий процент неадекватов отбивает у меня всяческое желание приобщаться. Ну принципы такие, что уж поделать.

 

P.S. Ни в коем разе не отрицаю наличия дебилов-яблофилов, которые искренне считают, что "Айфон лучший, потому что ЭПЛ, а кто не может его себе позволить - нищеброды, а кто может, но не покупает - дебилы".


Изменено: Farso, 24 Ноябрь 2014 - 13:10

  • 0

#48 Jesse D. Gray

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 13:14  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Потому что демки нынче выпускать не любят, особенно на мобилах. А по скринам и отзывам мнение достоверное об играх не составить.

настолько игр хороших мало, что там особо демки и не нужны. Однако, я вообще не понимаю как можно много играть на мобилках. Тем более там была речь, например, о деньговыжималках. Тут видимо определенно нужна демка, чтобы узнать такая это игра или нет?


  • 1

#49 DAS

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 14:54  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Однако, я вообще не понимаю как можно много играть на мобилках.

У меня ежедневных несколько часов дороги с мобилой в руках. Можно в игры играть, можно книги читать, можно пьесы писать - кому что нравится.


Тем более там была речь, например, о деньговыжималках.

Вот в последнем выпуске "за копеечку", скажем, народ жаловался на Valiant Hearts, который тебе продают, а потом выясняется, что куплена не полная игра и надо игру докупить по частям во внутреннем магазине. Или есть jRPG от Square Enix по 400-500 рублей за ремейк старой игры или порт. Посмотреть интересно, купить как-то не тянется рука.

Да мало ли какие бывают случаи, качество игр слишком часто оказываться в районе плинтуса, рисковать реальными деньгами неохота.


Ну принципы такие, что уж поделать.

Ага, ясно.


  • 0

#50 Operator Sandwich

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 16:02  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Но сравнительно высокий процент неадекватов отбивает у меня всяческое желание приобщаться.
Может быть - сравнительно высокий % неадекватов среди тех кто пишет бред? Видел apple сайты, аналогично, бреда хватает, причем равнозначно тупого. 
  • 0





Также с меткой «android, google, nexus, iOS, iPhone, apple, windowsPhone, Lumia»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.