Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Overwatch

Overwatch ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2939 ответов в теме

#2301 Justus

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 01:35  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Близзард так сильно пофигу на "девчачие плачи" из-за ящиков и убогой системы повторов, что они решают улучшить в патче и то, и другое. Глядишь и до нормального ранкеда "доплачемся".

А кто из близзов сидит в этом треде, не расскажешь?


  • 0

#2302 Odium

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 04:37  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585


вайн по поводу дропа

Ну некоторые играют в ОВ ради ящиков, чо ты.


  • 0

#2303 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 06:16  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Мне, например, абсолютно безразлична вся эта косметическая мишура

 

Рад за тебя.

 

А кто из близзов сидит в этом треде, не расскажешь?

 

Наличие разработчика в теме должно как то влиять на то, что здесь пишут игроки и что не нравится читать лично тебе?


Изменено: INTERACTiVE, 24 Июнь 2017 - 06:20

  • 0

#2304 Justus

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 00:14  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Наличие разработчика в теме должно как то влиять на то, что здесь пишут игроки и что не нравится читать лично тебе?

Если их тут нет, твое предыдущее оправдание нытья бессмысленно.


  • 0

#2305 Justus

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 15:28  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
О да, минусите меня полностью. Хочешь чтобы в игре что-то изменилось? Пиши конкретные предложения на близзфорумах, или в Твиттер Джеффу, там они реально слушают адекватный фидбэк.

А вся эта ерунда "мне не падает то, что я хочу", "сдохни Джефф" и т.д. просто теряется в эфире, т.к. никому не интересна. Ныть в пространство - это инфантилизм. Можно хоть 100 минусов поставить, смысла такому нытью это не добавит.

Изменено: Justus, 26 Июнь 2017 - 15:29

  • 2

#2306 SmithRO

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 17:00  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

О да, минусите меня полностью. Хочешь чтобы в игре что-то изменилось? Пиши конкретные предложения на близзфорумах, или в Твиттер Джеффу, там они реально слушают адекватный фидбэк.

А вся эта ерунда "мне не падает то, что я хочу", "сдохни Джефф" и т.д. просто теряется в эфире, т.к. никому не интересна. Ныть в пространство - это инфантилизм. Можно хоть 100 минусов поставить, смысла такому нытью это не добавит.

Да вообще, пора запретить обсуждать игру на форумах, отличных от близзовских :) И положительный фидбек тоже писать за их пределами нельзя, ибо Джефф его не прочитает, и это бессмысленно.

Намёк, если что.


  • 1

#2307 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 22:04  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Да вообще, пора запретить обсуждать игру на форумах, отличных от близзовских

 Ты забыл, как работает двойное фанатское комбо:

Не могу понять откуда у людей столько времени свободного, чтобы отписывать на форумах плохих по их мнению игр))

 

Джефф его не прочитает, и это бессмысленно

 
Будем писать Джеффу лично, в Великий Устюг в самый главный офис Метелицы как Деду Морозу.

Изменено: INTERACTiVE, 27 Июнь 2017 - 22:04

  • 0

#2308 Hati

Опубликовано 06 Июль 2017 - 20:25  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 366
  • Сообщений: 1 442

А этого новичка Близзард сперли из Samurai Showdown, не иначе:

 


Изменено: Hati, 06 Июль 2017 - 20:26

  • 0

#2309 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 06 Июль 2017 - 20:51  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Думфист - имба и не контрится. :rolleyes:


  • 0

#2310 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Июль 2017 - 11:09  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Шо, всё? Вместо полноценного CGI пошли мультики?)


  • 0

#2311 Hokuwind

Опубликовано 07 Июль 2017 - 11:27  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Шо, всё? Вместо полноценного CGI пошли мультики?)

CGI будет наверное на геймскоме, как в прошлом году с бастионом. 

А при анонсе новых персонажей раньше были анимированные комиксы, а теперь вот мультики рисуют, так что это скорее прогресс)


  • 0

#2312 QNL

Опубликовано 07 Июль 2017 - 11:50  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

CGI будет наверное на геймскоме, как в прошлом году с бастионом. 

А при анонсе новых персонажей раньше были анимированные комиксы, а теперь вот мультики рисуют, так что это скорее прогресс)

К сомбре был cgi-ролик, хотя по мне так, этого мультика достаточно для думфиста.


Изменено: Q-NeilL, 07 Июль 2017 - 11:50

  • 0

#2313 Hokuwind

Опубликовано 07 Июль 2017 - 13:28  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

К сомбре был cgi-ролик, хотя по мне так, этого мультика достаточно для думфиста.

 

К Сомбре был cgi скорее всего в том числе и потому что анонс был на близзконе. В общем, мне кажется их будут показывать только на крупных мероприятиях теперь, штуки по 2 в год. 


  • 0

#2314 Hati

Опубликовано 07 Июль 2017 - 14:27  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 366
  • Сообщений: 1 442

Можно вспомнить, сколько времени потребовалось Valve, чтобы нарисовать ролики всем классам TF2.


  • 0

#2315 Saif

Опубликовано 08 Июль 2017 - 00:19  

Saif

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 123

они говорили, что "второй сезон" короткометражек в разработке, так что 4-5 можно ожидать в будущем 


  • 0

#2316 Oberon

Опубликовано 08 Июль 2017 - 03:14  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Дело вкуса. Я бы предпочел такие мульты, а не CGI.


  • 0

#2317 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 11 Июль 2017 - 11:04  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Наконец-то началась буря в стакане по поводу одного аспекта рейтинговой системы. Началась история с того. что хилы начали писать на английском оф.форуме что они получают меньше поинтов и теряют больше поинтов чем те, с кем они играют в команде. Благодаря этой истории со временем выяснилось, что игра поощряет "хорошую игру" на персонажах. Только получается что всякие бесполезные медальки важнее тяги к победе, и люди с низким винрейтом могут не падать а с высоким не расти.

Материал в Котаку, о том что удовольствия в рейтинге нет, а уровень токсичности растёт, даёт ссылку на видеоматериал, автор которого утверждает что поощрять нужно только желание побеждать. И последнее довольно очевидно. Как проверить способность игрока играть против других игроков, по каким параметрам можно это определить? По тому побеждает ли игрок в матчах, при равенстве уровня союзников и оппонентов. Все остальные способы выяснения дают погрешность от небольшой до гигантской.

А на оф.форуме лайкаютсся такие темы, которых уже много.

 

Заметил такую же ерунду у себя, сыграл 4-3 получил - 6поинтов. Особенно круто недополучат очки из-за Рейнхарда, имея все статки хуже некуда, кроме соотношения побед и поражений 48/22.


  • 0

#2318 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Июль 2017 - 11:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Как проверить способность игрока играть против других игроков, по каким параметрам можно это определить?

 

Никак т.к. хилы не играют против других игроков. Система заведомо кривая.

 

Началась история с того. что хилы начали писать на английском оф.форуме что они получают меньше поинтов и теряют больше поинтов чем те, с кем они играют в команде

 

Да она давно уже началась. И я уже полгода как ранкед не играю выше 3000. Беру свои очки за 10-20 игр в сезоне включая калибровку и до свидания. Пару десятков раз сыграть ДД мне не в напряг, тем более остальные классы не играбельны.


Изменено: INTERACTiVE, 11 Июль 2017 - 11:38

  • 0

#2319 Crazy Anus

Опубликовано 11 Июль 2017 - 13:12  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Поэтому, когда стал играть на хоге и зарабатывать по 2-4 золота за игру рейтинг в среднем стал расти. Помню во втором сезоне (первом для меня), играл только за Люсио и Мерси, чтобы не тащить команду вниз плохой стрельбой. Рейтинг тогда вообще не рос, не смотря на положительный винрейт.


  • 0

#2320 Corsvain

Опубликовано 11 Июль 2017 - 14:14  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

По одной из ссылок выше кто-то очень хорошо вспомнил рейтинг в DotA 2. Победа +25, поражение -25. Никаких личных модификаторов. Подавляющая часть нытья в Overwatch на форумах как раз и началась примерно со второго сезона, когда народ массово просёк, что не учитывался личный вклад. С этого и пошло дерьмо, когда близзард стали чинить то, что было не сломано. Пожалуйста, теперь учитывается статистика в сравнении с другими игроками на таком же персонаже, деранги в каждом новом сезоне, со всем этим пытаются уживаться вин/луз-стрики.


Изменено: Corsvain, 11 Июль 2017 - 14:17

  • 0

#2321 Nosferatu

Опубликовано 11 Июль 2017 - 15:19  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

А кто-нибудь знает, в квиках как система подбора игроков работает? Или там рандом. А то бывает ты в ноль выносишь, а бывает тебя, а бывают вообще потные катки, до последнего см.


  • 0

#2322 Corsvain

Опубликовано 11 Июль 2017 - 15:54  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

А кто-нибудь знает, в квиках как система подбора игроков работает? Или там рандом. А то бывает ты в ноль выносишь, а бывает тебя, а бывают вообще потные катки, до последнего см.

По скрытому ММР. Проверить в общем-то очень просто - если у тебя есть товарищ, который играет значительно хуже тебя, пусть он зайдет в квики, а ты попробуй присоединиться к его уже идущей игре. Увидишь, что игроки там будут по умению играть приблизительно равны умению товарища.

Больший рандом в квиках по сравнению с рейтингом объясняется непредсказуемым соотношением количества ратующих за "квики для фана" в обеих командах.


  • 1

#2323 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Июль 2017 - 21:37  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
С этого и пошло дерьмо, когда близзард стали чинить то, что было не сломано

 

Это ты сейчас Близзард очень похвалил т.к. у них изначально всё сломано было - после первого сезона ВНЕЗАПНО оказалось, что у 90% игроков был ранг от 40 до 60, остальные значения достались про (топы выше 65) и троллям (ниже 40). А 10 и 90 ранга по-моему вообще никто не достиг, если я правильно помню.

 

То есть ранговая система показала то, что она ничего не показала и она вообще не работает. Именно с этого Близзард начала городить свои огороды.


Изменено: INTERACTiVE, 11 Июль 2017 - 21:40

  • 0

#2324 Corsvain

Опубликовано 11 Июль 2017 - 23:05  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

Это ты сейчас Близзард очень похвалил т.к. у них изначально всё сломано было - после первого сезона ВНЕЗАПНО оказалось, что у 90% игроков был ранг от 40 до 60, остальные значения достались про (топы выше 65) и троллям (ниже 40). А 10 и 90 ранга по-моему вообще никто не достиг, если я правильно помню.

 

То есть ранговая система показала то, что она ничего не показала и она вообще не работает. Именно с этого Близзард начала городить свои огороды.

Первый сезон был довольно странным, но, справедливости ради, игра на 40 ранге и 60 отличалась довольно сильно. То есть реальные скилл-tier'ы хоть как-то были отражены этими цифрами. И как бы я реально не понимаю, чего коммьюнити хочет добиться? Если кто-то хочет играть с циферками побольше в профиле, то и умение играть на желаемом ранге должно желанию соответствовать. Грандмастеры и топ-500 же поднимаются на твинках с бронзы до своего рейтинга.


  • 0

#2325 Justus

Опубликовано 11 Июль 2017 - 23:45  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Медальки за конкретный матч вообще ничего не говорят. Кстати, гордится тем, что ты передамажил гензи очень неумно.

 

Рейт растет в зависимости от того, как ты отыграл на персонаже в сравнении с другими игроками, отыгравшими на этой карте этим персонажем.

 

Т.е. у тебя может быть 0 медалей, но ты если ты убил в среднем больше, чем аналогичный тебе дд, или нахилил лучше, чем аналогичный хил - все ок, рейт поднимут больше/опустят меньше.

 

Самая фигня в этом плане у Мерси, т.к. чтобы быть лучше в среднем по палате, ей нужно было больше ресов в среднем, что как бы плохо увязывается с грамотным хилом. Грубо говоря тот, кто сдал +5 рес, допустив 5 смертей, получал больше рейта чем тот, кто уронил и поднял только 2их, но в целом хилил лучше.

 

Вот такие нюансы они сейчас и правят.


  • 0





Также с меткой «Overwatch, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.