Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Abbey (Murder in the Abbey)

The Abbey Murder in the Abbey ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Raymboro

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 12:33  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

c4d714765390.jpg

 
Платформа: PC
Жанр: Point-and-click Adventure
Дата выхода: 2008 год
Разработчик: Alcachofa Soft
 
Описание:
В старом аббатстве произошла серия загадочных убийств и только один человек может их остановить. Взяв на себя роль великого инквизитора Леонардо и его помощника Бруно, игрок должен пролить свет на все тайны этой закрытой обители.
 
Скриншоты:

Spoiler

Видео:
Spoiler


Где купить:
Steam - http://store.steampo....com/app/313200- 419 рублей.

Проблемы версии в Steam:
С данной проблемой, как я понял, сталкивается только при покупке игры в России.
При запуске игры выскакивает ошибка - SYSTEM ERROR: Could not load Scene file: 'C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\The Abbey\Data\.\Models\Tomбs\tomas.MXS'.
Проблема решается при переходе в данную папку в Steam, в которой папка Tomбs называется Tomás. Если переименовать папку в Tomбs, то проблема исчезает и игра запускается.
НО! После вступительного ролика и знакомства с настоятелем аббатства игра опять выдает ошибку.
Оказывается игра абсолютно не воспринимает испанские буквы в названии папок - í, á и прочие. Переименовать их все не представляется возможным, т.к. как называть папку можно узнать только после появления ошибки.

Возможно проблему можно решить указав англоязычные названия папок (или из русской версии игры). Но я не смог их найти.
Издатель и разработчик молчат.


  • 1

#2 Quaid

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 19:00  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Проблемы версии в Steam:

Любопытно,конечно. Но я игру прошёл ещё очень давно и никаких проблем с ней не было. Версия от "Акеллы" с очень неплохой локализацией. Покупать в Steam сейчас, для себя смысла не вижу,ибо проще загрузить с диска и поиграть.

 

P.S. А игра стоящая :)


  • 1

#3 Raymboro

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 19:15  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Любопытно,конечно. Но я игру прошёл ещё очень давно и никаких проблем с ней не было. Версия от "Акеллы" с очень неплохой локализацией. Покупать в Steam сейчас, для себя смысла не вижу,ибо проще загрузить с диска и поиграть.

В том то и дело, что я диск лицензионный давно потерял)
А Стим такую бяку выдает...
  • 0

#4 VatsOfGoo

Опубликовано 08 Май 2016 - 02:40  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Тут в Steam скидка на сие творение хорошая. Аж -80%. Давно знаю эту игру и давно хотел её купить, но смутило большое количество негативных отзывов. Что, блин, с этой игрой не так и вообще стоит ли?  :D 

http://store.steampo....com/app/313200


  • 0

#5 Quaid

Опубликовано 08 Май 2016 - 12:41  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Что, блин, с этой игрой не так и вообще стоит ли?

Не знаю как сейчас, но в 2009 году для меня было всё так. Атмосфера одинокого аббатства, затерянного в горах, со своими тайнами выдержана хорошо. Загадки приятные. Помню, анимация была несколько топорная. И, кажется, концовка не как в книге, но оно и к лучшему для тех, кто читал.


  • 0

#6 StEx

Опубликовано 16 Май 2016 - 18:50  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Я в своем время не осилил. Как квест игра скучная.


  • 0

#7 Quaid

Опубликовано 16 Май 2016 - 20:33  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Как квест игра скучная.

Мало головоломок?


  • 0

#8 StEx

Опубликовано 16 Май 2016 - 20:51  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Я уже точно не помню, по-моему просто загадки неинтересные. Как Капитан Моргана, например.


  • 0

#9 Quaid

Опубликовано 16 Май 2016 - 20:53  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Я уже точно не помню, по-моему просто загадки неинтересные.

А мне главноя история и её подача в квесте. Интересно вплетённые головоломки - это очень хорошо, но, для меня, не на первом месте. (Наверно потому и остановился в Witness на 120 задачках).

 


Как Капитан Моргана, например.

Играл только про Блондинку. Весёлый, яркий квест.


Изменено: Quaid, 16 Май 2016 - 20:53

  • 0

#10 StEx

Опубликовано 16 Май 2016 - 21:11  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Я под загадками понимаю не отдельные головоломки, а и само сюжетное расследование, весь геймплей. В том числе и весь спектр задачек - инвентарные, диалоговые, пиксель-хантинговые, комбинаторные и т.д.

Ну, думаю, эту игру проще взять и проверить. Стоит она уже копейки.


  • 0





Также с меткой «The Abbey, Murder in the Abbey, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.