Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Perkus Maximus: Вопросы и обсуждение



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2928 ответов в теме

#2901 Максим Каммерер

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 02:02  

Максим Каммерер

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

что нужно для повышения навыка "путешественник"? фаст тревелом пользуюсь по минимуму, в Скай Ре этого было достаточно, а тут не растёт.

Криво установлен мод, или неверно поставил Patchus Maximus.

 

Автор мода, кстати, официально на него забил, так что обновлять и фиксить баги смогут разве что энтузиасты.


  • 0

#2902 Demir Demirov

Опубликовано 08 Август 2017 - 15:31  

Demir Demirov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

вылетает при торговле с магами. отключаю патч все работает 


  • 0

#2903 losre1bot

Опубликовано 11 Август 2017 - 19:07  

losre1bot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Есть ли смысл ставить sXP на перкус?


  • 0

#2904 Kagor

Опубликовано 11 Август 2017 - 21:46  

Kagor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 115
  • Откуда:Мытищи

Есть ли смысл ставить sXP на перкус?

По моему ставить SXP на Скайрим вообще смысла не имеет. Очень хорош Oblivion XP 4.3.2. Но там имеются в виду простые числа - скажем, от 0 до 255. А как точно SXP может рассчитать перки Скайрима?


  • 0

#2905 Alvaro

Опубликовано 31 Август 2017 - 14:41  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов
А сабж и прочие моды можно ставить на обе версии скайрима? И как их отличать? должна быть обязательно приписка SE? или нет?
  • 0

#2906 Morph90

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 02:05  

Morph90

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 126

А сабж и прочие моды можно ставить на обе версии скайрима? И как их отличать? должна быть обязательно приписка SE? или нет?

Нет. Сабж встанет только на оригинальный скайрим со всеми ДЛЦ/Легендарное издание, т.к. требует для своей работы skse, которого для SE версии еще не существует.


  • 0

#2907 Alvaro

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 02:10  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов

Нет. Сабж встанет только на оригинальный скайрим со всеми ДЛЦ/Легендарное издание, т.к. требует для своей работы skse, которого для SE версии еще не существует.


Я так понял этот сксе и не планируется? Там же целая куча модов на нем которые маст хев. Типа фростфола и прочих.
  • 0

#2908 Morph90

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 23:50  

Morph90

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 126

Я так понял этот сксе и не планируется? Там же целая куча модов на нем которые маст хев. Типа фростфола и прочих.

Планируется, но у его разработчиков достаточно дел в реале, так что разработка идёт ооооочень медленно (если вообще не заморожена)


  • 0

#2909 sokol168

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 16:46  

sokol168

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Сразу хочу извиниться за , возможно , избитый вопрос, но.. Есть ли место где можно посмотреть полный список луков в PerMa и их квалификацию. Просто не могу понять какой лук тяжелый а какой легкий.( Если кто может - отпишитесь плиз, буду очень благодарен!


Изменено: sokol168, 04 Сентябрь 2017 - 16:47

  • 0

#2910 Karkharodon Megalodon

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 09:20  

Karkharodon Megalodon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Ребят, хочу поделиться своими замечаниями и советами по поводу установки сего мода и синхронизации его с остальными модами.

Всегда скептически относился ко всяческим сборкам от Васи и т.д, Всегда считал что лучшая сборка это сборка которую сделал сам. Но когда накатываешь 50+ модов возникают проблемы так или иначе. А если в добавок ко всему в конце начинаешь ставить Перкус то начинается просто головная боль. То оружие НПСам не раздается, в частности копя и алебарды. (с голыми руками на тебя вражина бежит) потом после очередного обновления на хрониках тамриеля, перестали зелья действовать за время, стали мгновенного действия как в ваниле. Я очень категорично отношусь к такого рода мелочам, казалось бы. По этому я с помощью гугла и яндекса, перерыл все что мог по этим вопросам, и естественно ни нашел ответа на вопрос в чем может быть проблема. Я не опытный мододел и тестер, пересмотрев кучу видео и на русском и на английском я еще больше запутался, в описании установки на сайте одно, в видео на русском другое, в видео на английском третье, в общем единого метода сложно найти.

Единственное что я понял это

-то что при создании Маржет и Башет патчей ОЧЕНЬ ВАЖНО правильно расставить моды в списке загрузок.

-Когда создаете Маржет патч не нужно снимать галочки с перкуса и патчей совместимости как это показано в англоязычном видео

-Когда создаете Башет патч нужно оставить выделенным ТОЛЬКО Уровневые списки, Не нужно следовать инструкции англоязычного товарища.

-Вопрос с зельями я решил только  установкой мода Алхимии и Кулинарии. Другого способа я не обнаружил. И об что спотыкается Перкус патчер я тоже не нашел.

-Естественно очень необходимы все патчи совместимости на все моды что стоят в МодОрганайзере и взаимодействует друг с другом.

-Примерный порядок загрузки модов я почерпнул с странички из нексуса с модом перкуса.

-Перкус патчер НЕ ДОЛЖЕН УСТАНАВЛИВАТЬСЯ БЫСТРО. Если он установился быстро, значит что то пошло не так. И работать корректно он не будет. Не будет разделение луков на короткие и длинные например. При установке перкус патча он ДОЛЖЕН зависнуть на строчек чет там Вейпон и кейвордс и долго на ней висеть, если он пробежал быстро, значит что то пошло не так. Мне в данном случае помогала полная переустановка Именно самого перкуса и фикса к нему и наборов патчей совместимости. 

 

 

На все опыты и эксперименты + поиски информации в интернете у меня ушло 3 вечера после работы.

 

Вчера вечером все срослось, враги с оружием, зелья действуют не мгновенно, в целом игра стабильна за час игры глюков и вылетов не обнаружено. 

 

З.Ы прошу прощения за мой ломанный английский на русских буквах, просто тороплюсь))) Очень надеюсь что кому то поможет мой пост, если есть вопросы то пишите тут, я пока тут потусуюсь недельку другую наверно. Чем смогу помогу.


  • 0

#2911 Karkharodon Megalodon

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 10:01  

Karkharodon Megalodon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Ребят, хочу поделиться своими замечаниями и советами по поводу установки сего мода и синхронизации его с остальными модами.

Всегда скептически относился ко всяческим сборкам от Васи и т.д, Всегда считал что лучшая сборка это сборка которую сделал сам. Но когда накатываешь 50+ модов возникают проблемы так или иначе. А если в добавок ко всему в конце начинаешь ставить Перкус то начинается просто головная боль. То оружие НПСам не раздается, в частности копя и алебарды. (с голыми руками на тебя вражина бежит) потом после очередного обновления на хрониках тамриеля, перестали зелья действовать за время, стали мгновенного действия как в ваниле. Я очень категорично отношусь к такого рода мелочам, казалось бы. По этому я с помощью гугла и яндекса, перерыл все что мог по этим вопросам, и естественно ни нашел ответа на вопрос в чем может быть проблема. Я не опытный мододел и тестер, пересмотрев кучу видео и на русском и на английском я еще больше запутался, в описании установки на сайте одно, в видео на русском другое, в видео на английском третье, в общем единого метода сложно найти.

Единственное что я понял это

-то что при создании Маржет и Башет патчей ОЧЕНЬ ВАЖНО правильно расставить моды в списке загрузок.

-Когда создаете Маржет патч не нужно снимать галочки с перкуса и патчей совместимости как это показано в англоязычном видео

-Когда создаете Башет патч нужно оставить выделенным ТОЛЬКО Уровневые списки, Не нужно следовать инструкции англоязычного товарища.

-Вопрос с зельями я решил только  установкой мода Алхимии и Кулинарии. Другого способа я не обнаружил. И об что спотыкается Перкус патчер я тоже не нашел.

-Естественно очень необходимы все патчи совместимости на все моды что стоят в МодОрганайзере и взаимодействует друг с другом.

-Примерный порядок загрузки модов я почерпнул с странички из нексуса с модом перкуса.

-Перкус патчер НЕ ДОЛЖЕН УСТАНАВЛИВАТЬСЯ БЫСТРО. Если он установился быстро, значит что то пошло не так. И работать корректно он не будет. Не будет разделение луков на короткие и длинные например. При установке перкус патча он ДОЛЖЕН зависнуть на строчек чет там Вейпон и кейвордс и долго на ней висеть, если он пробежал быстро, значит что то пошло не так. Мне в данном случае помогала полная переустановка Именно самого перкуса и фикса к нему и наборов патчей совместимости. 

 

 

На все опыты и эксперименты + поиски информации в интернете у меня ушло 3 вечера после работы.

 

Вчера вечером все срослось, враги с оружием, зелья действуют не мгновенно, в целом игра стабильна за час игры глюков и вылетов не обнаружено. 

 

З.Ы прошу прощения за мой ломанный английский на русских буквах, просто тороплюсь))) Очень надеюсь что кому то поможет мой пост, если есть вопросы то пишите тут, я пока тут потусуюсь недельку другую наверно. Чем смогу помогу.

 

И все же после длительной игры и тестов всяких возможностей сего мода, я пришел к выводу что играть с ним не возможно( Так или иначе появляются баги и глюки которые очень огорчают и мылят глаза.

Мой взор лег на нечто похожее под названием Requem, я потестил и был весьма изумлен, насколькj Requem глубже и интереснее Перкуса. И что самое главное. После всех этих страданий с настройкой перкуса установка реквиема показалась мне десертом.

К черту перкус с его танцами с бубном. Да здравствует Requem!


  • 0

#2912 Alexander Porotikov

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 14:06  

Alexander Porotikov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 4

Прошу помощи в установке, даже на чистую игру не устанавливается. Как я делаю:

1) Ставлю Skyrim LE.

2) Mod organizer, skse.

3) Perkus-Maximus-v1.6.4-ru 

4) PCaPP-v3.4.1.1-ru

5) PerMa_Fixes_1.6-ru

6) Merged patch

Показывает ошибку:

Traceback (most recent call last):
  File "bash\balt.pyo", line 2435, in __Execute
  File "bash\balt.pyo", line 1563, in _conversation_wrapper
  File "bash\basher\mod_links.pyo", line 874, in Execute
  File "bash\basher\__init__.pyo", line 3949, in SaveSettings
  File "bash\bolt.pyo", line 1539, in save
  File "bash\bolt.pyo", line 1483, in save
  File "bash\bolt.pyo", line 878, in open
IOError: [Errno 13] Permission denied: u'C:\\Users\\Малак\\Documents\\My Games\\Skyrim\\BashSettings.dat_unicode_safe.tmp'
7) Patchus Maximus. при обработке scroll and staff creation выдаёт java.lang.nullpointerexception.
Что я делаю не так?

  • 0

#2913 Karkharodon Megalodon

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 15:29  

Karkharodon Megalodon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

 

Прошу помощи в установке, даже на чистую игру не устанавливается. Как я делаю:

1) Ставлю Skyrim LE.

2) Mod organizer, skse.

3) Perkus-Maximus-v1.6.4-ru 

4) PCaPP-v3.4.1.1-ru

5) PerMa_Fixes_1.6-ru

6) Merged patch

Показывает ошибку:

Traceback (most recent call last):
  File "bash\balt.pyo", line 2435, in __Execute
  File "bash\balt.pyo", line 1563, in _conversation_wrapper
  File "bash\basher\mod_links.pyo", line 874, in Execute
  File "bash\basher\__init__.pyo", line 3949, in SaveSettings
  File "bash\bolt.pyo", line 1539, in save
  File "bash\bolt.pyo", line 1483, in save
  File "bash\bolt.pyo", line 878, in open
IOError: [Errno 13] Permission denied: u'C:\\Users\\Малак\\Documents\\My Games\\Skyrim\\BashSettings.dat_unicode_safe.tmp'
7) Patchus Maximus. при обработке scroll and staff creation выдаёт java.lang.nullpointerexception.
Что я делаю не так?

 

Не сталкивался с таким. Лицуха или репак от кого то там??


  • 0

#2914 Alexander Porotikov

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 11:17  

Alexander Porotikov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 4

Не сталкивался с таким. Лицуха или репак от кого то там??

 

 

Механики. Может посоветуете свои версии игры(пиратку) и файлов/патчей перкуса из тех что поновее?


  • -1

#2915 Alexander Porotikov

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 15:33  

Alexander Porotikov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 4

Скачал другой репак-заработало. Теперь вопрос такой: обязательно ли начинать игру заново если я только сейчас создал Patchus Maximus? Неохота снова начинать с начала.


  • 0

#2916 Alexander Porotikov

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 16:13  

Alexander Porotikov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 4

Еще, разобрался ли кто с постоянными сообщениями  о том, что на манекены можно одевать только броню при использовании соответствующих модов?


  • 0

#2917 FFID

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 19:59  

FFID

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Столкнулся с бедой в перкусе. При взятии адепта в любой магической школе у торговцев появляются заклинания на этот уровень, но при сохранении/загрузке все новые книги заклинаний пропадают и больше нигде у торговцев не встречаются. То есть если не успел купить, то опоздал, будешь бегать только с заклинанием, которое дали рандомно. Можно ли как-то форсировать скрипт выдачи заклинаний торговцам?

Из модов на магию только перкус, забытая магия и апокалипсис, патчи совместимости на все стоят.


  • 0

#2918 Julian93

Опубликовано 01 Январь 2018 - 21:38  

Julian93

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Зачарование прокачивается само по себе, с чем это связано и как исправить?


  • 0

#2919 Bar'Jez

Опубликовано 03 Март 2018 - 21:35  

Bar'Jez

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Для использования начертания нужно иметь в инвентаре чернильницу, бумагу и перо зачарователя.

Заходим в инвентарь и используем перо зачарователя(кнопка E/У), выходим из инвентаря и выбираем нужное заклинания из появившегося списка крафта.

Я делаю всё как вы говорите и ничего не происходит(( Единственное что, это вместо "пера зачарователя" у меня просто перо. Я жму на перо и чернильницу и на рулон бумаги и ничего не происходит! А где достать ''Перо зачарователя'' в SkyRe??????? Помогите пожалуйста)))))


  • 0

#2920 Slimer91

Опубликовано 22 Март 2018 - 17:11  

Slimer91

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Не запускается патчер. В МО начала ошибка изза не хватки места или чего то там на английском и решил через NMM установить. сразу патчер запускался но за патч получался маленького размера 50 кб. А сейчас вообще не запускается. Открывается окно и сразу закрывается


  • 0

#2921 Daniil Lekhnov

Опубликовано 25 Март 2018 - 03:16  

Daniil Lekhnov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Как арбалеты улучшать? Набор для улучшения скрафтил, дальше что? 


А что это получается, этот мод перерабатывает систему арбалетов в игре, но работает это только с ванильными и теми, к которым есть патчи? Я вот, например, играю вот с этой необычной хреновиной. Значит ли это, что мне придётся обломаться с бонусами PerMa в виде тихой стрельбы и скорострельности? 


Изменено: Daniil Lekhnov, 25 Март 2018 - 03:16

  • 0

#2922 Dmitry Sukharev

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 23:11  

Dmitry Sukharev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Всем привет. Установил сборку и столкнулся со следующей проблемой - при использовании оружия "железный коготь" в правой и левой руке, коготь на правой руке отображается корректно, а на левой руке он словно надет вверх ногами, точно так же, как на правой. То есть сам коготь на левой руке повернут в ту же сторону, что и на правой. Выглядит на редкость убого. Это как-то можно исправить? Думал есть специальные когти для левой руки, однако в меню крафта я этого не нашел.


  • 0

#2923 Alvaro

Опубликовано 07 Май 2018 - 01:45  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов

А сабж можно уже ставить на SE? Или там какаято принципиальная разница есть?


  • 0

#2924 Ололош Скайримский

Опубликовано 13 Июль 2018 - 03:30  

Ололош Скайримский

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

На данный момент перепатчиваю Перкус (удалил ненужные моды), сделал Merged и bashed патчи по инструкции, захожу в C:\The Elder Scrolls 5.Skyrim.Legendary Edition.v 1.9.32.0.8 + 3 DLC\Data\SkyProc Patchers\T3nd0_PatchusMaximus кликаю 32 битную версию по инструкции, в конце патча выдает ошибку " There was an error exporting the custom patch (Record lengths are off) что делать? помогите пожалуйста((


  • 0

#2925 Tanderbolt

Опубликовано 20 Июль 2018 - 08:56  

Tanderbolt

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Кто знает как решить проблему не полного описания перков (текст не влазит)?

Вот картинка

Spoiler


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.