Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Sherlock Holmes: Crimes and Punishments

Sherlock Holmes: Crimes and Punishments Sherlock Holmes PS3 PS4 X360 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме
/

Опрос: Расследования (11 пользователей проголосовали)

Какое из дел вам понравилось больше всего?

  1. Судьба Чёрного Питера (1 голосов [6.25%] - Смотреть)

    Процент голосов: 6.25%

  2. Тайна исчезнувшего поезда (5 голосов [31.25%] - Смотреть)

    Процент голосов: 31.25%

  3. Кровавая баня (6 голосов [37.50%] - Смотреть)

    Процент голосов: 37.50%

  4. Убийство на Эбби-Грейндж (1 голосов [6.25%] - Смотреть)

    Процент голосов: 6.25%

  5. Драма в Кью-Гарденс (2 голосов [12.50%] - Смотреть)

    Процент голосов: 12.50%

  6. Прогулка в лунном свете (1 голосов [6.25%] - Смотреть)

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Quaid

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 13:54  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь
Странно, что нет темы по игре. Или все любители квестов ушли играть в "Dreamfall"? :)
 
Игра уже давно вышла и сегодня я завершил прохождение, прочитал здесь рецензию и решил создать тему для обсуждения (надеюсь любители Шерлока тут ещё остались). 
Хотелось бы узнать, как вам решение по разбитию на эпизоды игру? Вот в рецензии это выставляют как плюс, а для меня всё не так однозначно. 
Все ли дела вы прошли правильно с первого раза?
И лично мой вопрос: трофеи по завершению дела дают разные, в зависимости от правильности/неправильности выводов, или всегда одинаковые?
  • 1

#2 Slayer1987

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 22:37  

Slayer1987

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Мне деление понравилось. Равно как и использование сюжетов нескольких рассказов. Все дела получились с первого. К сожалению, ошибиться довольно сложно, как показалось. 


  • 0

#3 Quaid

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 12:03  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Мне деление понравилось.

А у меня смешанные впечатления от него. С одной стороны, много разных сюжетных линий - это всегда хорошо. С другой - продолжительность дел оставляет желать лучшего. Только развернёшься так сказать, а оно уже подошло к концу, тебе пишут, что "вы собрали все улики и факты, пора сделать выводы" :(  из-за этого нет запоминающихся персонажей. Сейчас вот переигрываю некоторые дела, чтобы посмотреть разные логические цепочки выводов и разные финалы (на которых авторы тоже схалтурили). Они конечно постарались сквозь эти шесть дел провести общую сюжетную линию, о чём даже в рецензии упоминалось, но получилось ещё хуже, чем в их предыдущей игре. 


Все дела получились с первого.

Ну, как сказать. Если в первом, втором и третьем ещё есть где развернуться ( в третьем аж шесть вариантов завершения), то дело про Эбби-Грейндж или последнее - это просто халтура, где сразу всё понятно и очевидно. А по продолжительности, если особо не тупить и не любоваться красивыми локациями, можно пройти минут за 40, пожалуй.


К сожалению, ошибиться довольно сложно, как показалось. 

Я прошёл с первого раза все дела, кроме "Кровавой бани". Кто убийца угадал только со второго раза. ИМХО, лучшее дело в этой игре.


  • 0

#4 Slayer1987

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 20:35  

Slayer1987

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Соглашусь по поводу продолжительности дел. Действительно быстро конец наступает. Хотя с баней, поездом и оранжереей еще более-менее. Баня тоже больше всех понравилась. Выбор из ограниченного числа подозреваемых, известных сразу, довольно интересен. На втором месте про поезд. 


  • 0

#5 gardenlike

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 00:46  

gardenlike

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 69
  • Сообщений: 175

Не знаю, мне эпизодичность как раз очень понравилась. Учитывая, что я оббегаю все закоулки и все проверяю, у меня на одно дело уходило порядка 2-3 часов, что как раз оптимально на одиночный вечерний заход перед сном. И это мне как раз очень приглянулось: так как здесь достаточно приятный симулятор Холмса, который заставляет подумать на самом деле, то здесь крайне важно, чтобы дело проходилось за 1 раз - потому что на следующий день детали подзабываются. И в этом случае продолжительность в 2-3 часа крайне способствует успешному разрешения дела без причинения вреда моему сну и прочим занятиям в невиртуальной жизни. То есть сел, полностью отыграл одно дело - вышел, пошел дальше заниматься чем там надо.

 

Сами же дела мне очень понравились, хотя, конечно, хотелось бы большей глубины расследования: иногда в конце дела, когда нас призывают уже обвинять кого-то и все улики собраны, ты думаешь: "И это все?". Было б интереснее, если б при существующей вариативности различных дедуктивных цепочек, каждая из них была б проработана подробнее: то есть реально надо было бы очень подробно сопоставлять факты, чтоб понять, кто совершил преступление - но это пожелание для следующей игры в серии. 

 

Из дел больше всего понравились: Кровавая Баня, Поезд и Судьба Черного Питера - в последнем удачно реализовано переодевание. Эбби-грейндж - приятно, но коротковато, Кью-Гарденс - затянуто, и как по мне, обстоятельствами не доказано, что преступник - тот, кто есть (в отличие от других дел, где все логично), а Прогулка в Лунном свете просто не приглянулась по сеттингу, да и не очень понравилось, в какую сторону расследование повернулось - я как-то все ждал, что там будет, например, то зеркало играть роль, да и дверей было столько закрытых, я думал, они со временем станут открыты :) Хотя следственные эксперименты в этом деле были приятны.

 

В целом, игрушка очень крепкая, которая действительно заставляет думать логично, сопоставляя факты, а не тупо закликивать предметы друг на друга, пытаясь угадать порой совсем нелогичную задумку авторов. Все-таки крайне удачное разнообразие для квестовой механики. 

 

Часто сравнивают с L.A.Noire, но это не справедливо. Я ее очень люблю, сеттингом, атмосферой, историей, но как симулятор детектива она слабоватая: найди все предметы, пока не перестанет играть музыка, следи за рожей чувака и попробуй угадать, какое выражение на цифровом лице означает, что человек врет - это несерьезно. В Шерлоке механики намного более разнообразные, интересные и не начинают надоедать за время прохождения, при этом авторы постоянно привносят что-то новое вплоть до последней миссии. 

 

В общем, игрулей крайне доволен :)


Изменено: gardenlike, 30 Октябрь 2014 - 00:47

  • 1

#6 Altivex

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 01:54  

Altivex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 421
  • Откуда:State of Mind

Сначала прошел, потом посмотрел рекламку.  В наше время именно таки надо делать, а не наоборот. 

В трейлерах, кстати, 7 дел обещали. 

Но не суть. По игре... Я не фанат квестов, но почему то наши разработчики и не совсем наши, скажем так , с территорий бывшего СССР - умеют их делать. 

И игра понравилась. Но с оглядкой на то, что трейлеры я увидел после прохождения игры) 

По повод времени прохождения, если тыкаться в каждую щель - уходило по часу на дело. 

Что не понравилось, так это сопоставимость улик - просто обычным закликиванием подходящих пар. И если первые два дела ты читаешь и вникаешь , то потом уже пускаешь всё на самотёк. 

Да и сама "глубина" расследований - оставляет желать лучшего. Иногда факты всплывают просто из ниоткуда. 

Общий сюжет с "Молодцами".... Лучше бы его не было. Ибо про них всю игру упоминают, а в итоге рассказывают про них  одним монологом в конце игры...

 

С другой стороны , мне , как не любителю квестов, игра не надоела. И было просто интересно её проходить.


  • 1

#7 resident devil

Опубликовано 08 Ноябрь 2014 - 02:16  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Прошёл пока только 1-е дело, весьма неплохо.

 

Вроде как и думать особо не надо в процессе, но играется интересно. Честно говоря над выбором заключения подвис минут на 15, метался между вариантами :) (ибо забыл одну важную деталь про 

Spoiler
).

 

Единственное что пока не понравилось: очень частые и долгие загрузки. Для таких небольших локаций можно было все локации одного дела в одну загрузку засунуть.


2-й дело. Не понял.

 

Spoiler

Изменено: resident devil, 07 Ноябрь 2014 - 02:36

  • 1

#8 Quaid

Опубликовано 09 Ноябрь 2014 - 18:27  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


2-й дело. Не понял.

Spoiler


  • 0

#9 tyubieck

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 00:45  

tyubieck

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 104

А что будет, если сделать неправильный вывод в конце? На втором деле возникли сомнения между двумя вариантами:

Spoiler
. В итоге выбрал неправильный, но потом проверил себя в конце, потому что боялся, что дело нужно будет заново переигрывать и тратить на это всё время. Что будет в итоге, если выбрать неверно?


  • 0

#10 resident devil

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 01:47  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Самому интересно, ибо на последнем деле, и ещё ни разу не ошибся в т.ч. в деталях. Мож приз не дадут...

Огорчает то, что тут думать почти и не надо, скорее интерактивные рассказы просто.


Изменено: resident devil, 10 Ноябрь 2014 - 01:51

  • 0

#11 Altivex

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 19:35  

Altivex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 421
  • Откуда:State of Mind

2 дело вообще самое нелогичное. 

Следов "утопленника" нет, кстати. Холмс говорит, что релься ржавые и ветка недостроена. 

И в итоге в конце сидишь и тупишь...Ибо подходит и вариант с шахтой и с озером.


  • 0

#12 resident devil

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 14:31  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Ну я там недолго выбирал. По-моему очевидно что в озере, шахта то принадлежит не мексиканцам, плюс на озере ещё и баржа ихняя, и следы у озера телеги с украденными рельсами.


  • 0





Также с меткой «Sherlock Holmes: Crimes and Punishments, Sherlock Holmes, PS3, PS4, X360, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.