Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 10


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5697 ответов в теме

#1226 Сладкий огуречик

Опубликовано 15 Январь 2017 - 15:50  

Сладкий огуречик

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -12
  • Сообщений: 12
юзаю 8.1 и глюков нема. ваще
 
Щи10 ставить не собираюсь, ибо пои слухам это кал полный. Начиная от встроенного @я слежу за тобоё везде и всегда@ и заканчивая жуткими багами с дровами и фирменными принудительными апдейтами в стиле @сначала я убью твой вай-фай, а потом буду чинить@
 
 
или это только слухи от российских криворукичев?

  • 0

#1227 Dai'Bi

Опубликовано 15 Январь 2017 - 15:57  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


или это только слухи от российских криворукичев?
Сижу на десятке уже пол года, никаких ужасов не заметил. Плюсов, по сравнению с семеркой, тоже. Обе системы лицензионные, если что.
  • 0

#1228 Джаггет

Опубликовано 15 Январь 2017 - 15:59  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Сижу на десятке уже пол года, никаких ужасов не заметил. Плюсов, по сравнению с семеркой, тоже. Обе системы лицензионные, если что.

У меня телефон и комп на 10ке, к плюсам могу отнести что уведомления телефона видно с компа в Action Center
  • 0

#1229 bOMBA

Опубликовано 15 Январь 2017 - 19:04  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

На компе и ноуте установлены Windows 10 (Insider Preview и обновлённая официально 7-ка). Запускаются, конечно, раз-два в полгода, но проблем замечено не было. Довольно часто бываю у людей с Win10 на компах и там тоже проблемы встречаются редко. Ну и, конечно, Microsoft свою систему ещё допиливает.


  • 0

#1230 Zaskow

Опубликовано 15 Январь 2017 - 23:53  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Вот впервые столкнулся с вынь 10 и впечатления от нее были откровенно негативные, если честно.

Система лицензионная, на бюджетном ноуте (Леново Б50-10, 2 гига оперативы, Селерон Н2830), знаю, система очень слабая, но хозяин ноутбук сильно и не нагружал - фильмы, футбол онлайн (даже не 720р) и инетсерфинг - вот и весь спектр задач.

В один прекрасный день отвалился инет у ноута (проводной, до этого 9 месяцев работал нормально). Хозяин потыкал сам, вызвал мастера из провайдера, тот почесал репу и не нашел ничего умнее, чем выдать, что система у вас - говно, ставьте семерку. Я с ним не согласился и попытался поковыряться сам. Инет раздавался через дхцп с серым динамическим айпи. Когда ноутом пользуются, все нормально, но если его выключают и при этом кончается срок аренды айпишника через дхцп, то инет отваливается 100%. На ноуте антивируса нету, только стандартные средства безопасности винды (впрочем, их отключение ничего и не дало). Гуглёж почти ничего не дал, поэтому я в итоге забил и поставил семерку (установка вынь 7 на этот ноут - это была отдельная интересная история, посылаю луч добра всем производителям ноутов с предустановленной системой).

Сеть теперь работает безупречно. Вынь 7 на этом ноуте, может, и не летает, но работает достаточно быстро. Также бонусом пропали принудительные перезагрузки по полчаса и надоедливые обновления по 1,5 часа.

Я, конечно, прекрасно понимаю, что это может быть и косяк провайдера (до того же работало, хотя и вынь обновления регулярно получала), но осадочек остался...


Изменено: Zaskow, 15 Январь 2017 - 23:55

  • 0

#1231 - Кейдж -

Опубликовано 16 Январь 2017 - 02:42  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

   А у меня стоит столетняя Вин 7 x64( устанавливал где то в сентябре 2015 года) и свежеустановленная Вин 10 x64 Про(ставил в декабре 2016). И вот такие пирожки с котятами выходят, что на семерке все работает как часы, а на свежей десятке то ютуб вместо видео черный экран кажет пока не обновишь по пять раз в день,а то и вообще что то в десятке начинает работать не так и отваливается интернет при закачке чего нибудь большого через торрент и не работает, пока не вынуть/вставить ручками шнур.

   Улучшеная работа с памятью, DX12, современные технологиии... нафига оно мне все, если я спокойно торрент не могу скачивать и видео на ютубе смотреть? Оно мне надо?Я уж лучше на древней Вин 7 дальше буду сидеть.. может там и старые технологии, но они хоть работают.А 10-ка пусть пока стоит про запас.Может исправятся с обновлениями  мои проблемы да и на обещанный "игровой режим" я бы все таки посмотрел.


Изменено: Cage Maximus, 16 Январь 2017 - 02:51

  • 0

#1232 Crazy Anus

Опубликовано 17 Январь 2017 - 10:57  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


А у меня стоит столетняя Вин 7 x64

Это разве столетняя? У меня на работе установленная в апреле 2012 работает, как часы. С трудом отбиваюсь от службы ИТ, которая хочет мне поставить десятку по любому поводу.

Дома вообще установленная в конце 2009 года спустя месяц после релиза - никаких нареканий. А как подумаю, что при переустановке надо заново настроить систему, установить и настроить кучу всяких мелочей (плееры, просмотрщики и т.п.), то готов на ней еще много лет сидеть.


  • 0

#1233 Dai'Bi

Опубликовано 17 Январь 2017 - 11:26  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

У меня переустановка системы воспринимается как генеральная уборка в квартире. Выкидывается всё лишнее и потом дышится как то легче. :)


  • 0

#1234 Crazy Anus

Опубликовано 17 Январь 2017 - 11:48  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Подобное у меня было во времена win9x и XP - постоянно ставил кучу разного хлама, системных утилит, "оптимизаторов", которые в итоге приводили к серьезным системным ошибкам. Переустанавливал винду раз в полгода и считал это нормой. Сейчас же придерживаюсь корейского принципа "если сомневаешься, нужна ли тебе вещь или нет - смело ее выкидывай", и система даже после многих лет использования чистая и быстрая, хотя пережила смену двух материнок, трех видях и двух жестких дисков, на которых она располагается.


  • 0

#1235 Crisp

Опубликовано 17 Январь 2017 - 12:29  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Windows даже по мере накопления официальных апдейтов начинает работать ощутимо медленнее, потому что постоянно следит и индексирует их список. Неслучайно MS собираются отказаться от политики выпуска мелких апдейтов, будут объединять в крупные. Так что если в таком паке апдейтов один внезапно окажется глючным, придётся откатывать весь пак.


  • 0

#1236 Crazy Anus

Опубликовано 17 Январь 2017 - 12:45  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

К счастью в win7 в отличии от win10 обновления не обязательные. Дома они совсем выключены и установлен только SP1. На работе они включены групповой политикой, но влияния на производительность я не заметил - система все так же грузится быстрее, чем успевает сформироваться флажок на экране загрузки.


  • 0

#1237 MalyarJr.

Опубликовано 17 Январь 2017 - 13:11  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


Неслучайно MS собираются отказаться от политики выпуска мелких апдейтов, будут объединять в крупные

Ничего не получится из этого, т.к. важные обновления и обновления безопасности надо выпускать максимально оперативно. А вот сделать официально только паки, а фоном, даже скрыто от пользователя, качать критические обновления - это мелкомягкие могут, да
  • 0

#1238 Crisp

Опубликовано 17 Январь 2017 - 13:17  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Там будет какое-то разделение, да. На мой взгляд всё это делается с единственной целью, чтоб пользователь не мог с лёгкостью отследить и выкорчевать очередное "обновление", которое ещё чего-нибудь мониторит и отсылает.


Изменено: Crisp, 17 Январь 2017 - 13:19

  • 0

#1239 Dai'Bi

Опубликовано 17 Январь 2017 - 13:50  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Чесгря на тему страха слежки, проще отдельный комп использовать на открытом ПО, чем постоянно что-то выкорчевывать и трястись что что-то забыл. Если уж есть что скрывать, глупо сидеть на винде, пользоваться гуглом, и т.д.

 

Хотя остаются же потенциальные "закладки" в железе. :) Ох нелегка жизнь параноика. :)


  • 0

#1240 Crisp

Опубликовано 17 Январь 2017 - 14:11  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Это только один из аспектов. Если шире смотреть, то после провозглашения известного "Windows как сервис", немедленно приходит в голову, что от "сервиса" до "навязчивого сервиса" ровно один шаг. И MS отчётливо продемонстрировала своими навязчивыми попытками обновить до 10-ки всех, что этот шаг она делает с лёгкостью. Кто-то там, в корпорации, спит и видит проприетарную полностью закрытую экосистему, которая сама всё решает за пользователя. Для успеха им не хватает только аудитории эппла, которая в ответ на любое действие только в экстаз привычно впадает.


Изменено: Crisp, 17 Январь 2017 - 14:15

  • 0

#1241 Alexium

Опубликовано 17 Январь 2017 - 14:13  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

В будущем обновлении добавят опцию по скрытию колонки "Всех приложений". А опцию "Вернуть кнопку "Все приложения" нельзя добавить?!


Изменено: Alexium, 17 Январь 2017 - 14:14

  • 0

#1242 Dai'Bi

Опубликовано 17 Январь 2017 - 17:07  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Для успеха им не хватает только аудитории эппла, которая в ответ на любое действие только в экстаз привычно впадает.
Если подумать еще шире, то почему бы и нет. Все счастливы. :)
  • 0

#1243 Crisp

Опубликовано 17 Январь 2017 - 20:31  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Для этого не нужно так сложно стараться. Достаточно всех лоботомировать. И все сразу счастливы. Пускают слюни радости.


  • 0

#1244 MalyarJr.

Опубликовано 17 Январь 2017 - 20:54  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Конечно, если погружаться в дебри паранойи полностью, то нужно максимально простое и открытое железо, на него открытое ПО, причем только ручной компиляции. Кругом брандмауэры. 
Только, вот, это и не жизнь уже и не комфорт, да и не спасет, если, действительно, будет нужно 

 

Но вот тенденция навязывания сервисов и вынесение все в облака, да есть. А там уже темный лес 


Изменено: MalyarJr., 17 Январь 2017 - 20:56

  • 0

#1245 LaMurchik

Опубликовано 17 Январь 2017 - 22:36  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


На работе они включены групповой политикой

Внезапно на 10

Spoiler


  • 0

#1246 MalyarJr.

Опубликовано 18 Январь 2017 - 13:22  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


Внезапно на 10

Под рукой нет 10ки, но это, вроде, локальные политики, а в домене они переопределяются групповыми 


  • 0

#1247 Ipse Impia

Опубликовано 18 Январь 2017 - 13:44  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Под рукой нет 10ки, но это, вроде, локальные политики, а в домене они переопределяются групповыми 

Это групповые политики. Но в домене они, ессно, переопределятся :)

Да и вообще, давать юзерам локального админа в нормальном домене - это моветон.


Изменено: Ipse Impia, 18 Январь 2017 - 13:44

  • 0

#1248 LaMurchik

Опубликовано 19 Январь 2017 - 03:24  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ниче не понял, но сидеть на винде не под админом - у меня начинают выпадать волосы и появляется икота. 


  • 0

#1249 Edwardkz

Опубликовано 19 Январь 2017 - 18:02  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Ниче не понял, но сидеть на винде не под админом - у меня начинают выпадать волосы и появляется икота. 

 

Мы про корпоративные версии говорим, а не про домашние. Давать мееенеджеру права админа, себе дороже.


  • 1

#1250 khulster

Опубликовано 20 Январь 2017 - 16:13  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 710

Ниче не понял, но сидеть на винде не под админом - у меня начинают выпадать волосы и появляется икота.

Привыкай. Скоро так и будет наконец то. На 10-ке уже дефолтный пользователь не админ, хотя и может права админа получить. Но по умолчанию - нет. И это правильно. Еще лет 10 и концепция sudo таки приживется на винде и будет восприниматься как само собой разумеющаяся вещь.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.