Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 10


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5697 ответов в теме

#26 DreаmTeam

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 23:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Потестил.

В комментах на Хабре есть скриншоты процесса установки, если кому интересно.

Не, я лучше 15-ку подожду. Тем более, что ждать совсем недолго.


  • 0

#27 Rakoth

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 23:07  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва


Это не отвечает на мой вопрос:"Зачем?". :P

Так опять же написал. У меня 7ка уже очень давно на компе установлена. К тому времени когда я со всем разберусь то уже придёт время пересофта. Если винда нормуль, то почему бы не воткнуть?

Я в своё время на висту перешёл на работе, сразу после её выхода, а потом и на 7ку тоже рано перескачил, но 7ка в отличии от Висты получилась более качественной, оптимизированной. Но при всём этом на Висту я не жаловался.


  • 0

#28 PollaX

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 23:30  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


У меня 7ка уже очень давно на компе установлена.

Ну и у меня она уже пару лет установлена, была бы дольше, но жесткий диск начал глючить - пришлось взять новый.


7ка в отличии от Висты получилась более качественной, оптимизированной.

Потому что по сути семерка - почти та же виста доведенная до ума. А 8рка изначально требовала к себе особого отношения. Заставляя привыкать к сомнительному интерфейсу, да и некоторые игры вроде как на ней не работают. Тоесть минусы в глаза бросаются, а плюсов особых нет. Ну и еще я уже давно понял что эксперементировать лучше на других людях. Я вполне доволен что пока я сижу в своей комфортной семерке, какой то лошара мучается в альфабете 10тки:P Ладно еще если он это делает за зарплату, которая например может вытекать из посещаемости сайта, а так эксперементировать на себе - ну его нафиг.:)


  • 0

#29 lavageth

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 04:29  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Если не пользоваться, то не глючит.

У знакомого за 8 лет один раз слетела - комп пашет по 24 часа.

У меня раз в 2-3 года.


Изменено: lavageth, 02 Октябрь 2014 - 04:30

  • 0

#30 PollaX

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 06:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


комп пашет по 24 часа.

Это не показатель. Если винда просто установлена и никаких манипуляций вроде установки/удаления приложений с ней не происходит, то наверное она не будет глючить. Как там твой знакомый ей пользовался я не знаю.


У меня раз в 2-3 года.

А это нормальный показатель? У меня семерка работает с последней установки уже 2-3 года(напоминаю что предыдущая переустановка связана с заменой жесткого), и не замечено абсолютно никаких ухудшений. А вот XPшка грешила тем что загаживалась, более доступной для вирусов была и тд. Переустановка ее раз в 1-2-3 года - как повезет было необходимой рутиной.


  • 0

#31 Edwardkz

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 08:25  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Если винда просто установлена и никаких манипуляций вроде установки/удаления приложений с ней не происходит, то наверное она не будет глючить.

Будет, если ей суждено глючить ).

Лично я для себя вывел такую закономерность, если на компе есть хотя-бы 2 гига мозгов, то 7-ка работает если не быстрее, то устойчивее чем хр. Интерфейс также не вызывает отторжения, да, кой-че по другому, но вполне нормально в освоении.
Что касается 8-й, кроме планшетного интерфейса не увидел в ней ничего, что могло-бы оправдать целесообразность ее установки.
  • 0

#32 PollaX

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 08:33  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Будет, если ей суждено глючить

Ну справедливости ради могу сказать что XP - куда лучше 2000(который например частенько с файловой системой что-то мудрил) и совсем забагованного миллениума. 95 и 98 уже слишком смутно помню.. но вроде жалоб особо не было. Поэтому долго сидел на 98, даже некоторое время после выхода XPшки...


  • 0

#33 Alexium

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 09:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Поставил на виртуалку. Довольно шустро установилась. Ключ не просила, который на хабре давали. Они всем такой дают для технопревью. Не просила, видимо, потому, что я в акк свой вошел, который уже привязан ко всяким инсайдерам. Еще толком не успел потестить, убежал на работу. Интерфейс подтормаживает. Возможно это от отсутствия ускорения на VBox'е. Попробую раздобыть живую систему для тестов. Есть пара на примете. Немолодые правда, но под требования подходят.


Изменено: Alexium, 02 Октябрь 2014 - 09:16

  • 0

#34 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 10:06  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Поставил восьмерку с момента выхода, переустановил 1 раз - при покупке SSD. На 8.1 тоже заапдейтился сразу же. От кнопки пуск отвык и не пользуюсь - нажимаю поиск. Такие пироги, хотя плитками не пользуюсь, не вижу в них смысла на десктопе.


  • 0

#35 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 10:22  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Какого черта?

Непроматываемая хрень с самого начала.

 

b43e1c4ae869.jpg


  • 0

#36 Alexium

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 10:27  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ну должны же они тебя контролировать как-то. Вот без регистрации нынче никак. :lol: А если ткнуть "Не имею аккаунта"? Откроется браузер? Прям во время установки? Предложат в текущей оболчке создать акк?


  • 0

#37 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 11:02  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


А если ткнуть "Не имею аккаунта"? Откроется браузер? Прям во время установки? Предложат в текущей оболчке создать акк?
Я первым это сделал - оказалось просто фраза, а ниже - создай акк. После этого удалить можно только с live.com, отвязав акк.

Это еще фигня, потом тебе предлагают еще телефон свой оставить и сразу же наладить складирование твоих данных в облако (тут можно отказаться).

Я понимаю конечно, что это связь десктоп и мобильных систем, но тот же Андроид позволяет зайти без использования учетки (а он мобильная ОС), просто без возможности использовать их приложения.

По умолчанию встречают Бинг, Скайп и IE, возможно из-за тех превью, но это под вопросом.

 

 

Посмотрел все что можно было в системе. Не нравится. Примитивные одноцветные иконки малоинформативны, офис2010 стиль в верхнем меню папок, обязательные плитки, если хочешь сделать pin проги в старт меню. Новые меню настроек, как на планшете, общее использование пространства отвратно. Отличный диспетчер задач, куча инфы, без необходимости лезть в ресурс монитор. В системе осталась масса меню, которые не меняли, например - Control Panel и в сравнении Devices and Printers старым, с новым My Devices (идентичная штука), сравнение не в пользу второго. В плане работы - бодро, но у меня все будет бодро с таким количеством РАМ.


  • 0

#38 Edwardkz

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 11:49  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Вот без регистрации нынче никак. А если ткнуть "Не имею аккаунта"? Откроется браузер?


Обновлял теще 8.0 на 8.1 там вроде как тоже без акка в микрософте не зайти. Я не стал разбираться, просто создал, а потом сделал автовход, чтобы у тещи разрыв шаблона не случился.
  • 0

#39 Alexium

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 11:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Якобы на хабре пишут, что если нажать "Создать новый акк", то можно обойтись без онлайн акка. Там какая-то ссылочка будет


  • 0

#40 Edwardkz

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 11:55  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Якобы на хабре пишут, что если нажать "Создать новый акк", то можно обойтись без онлайн акка. Там какая-то ссылочка будет

Вот вроде как и делал не онлайновый, не помню, давно это было. А вообще я 8-й версии стараюсь избегать, как случайных незащищенных связей )).
  • 0

#41 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 12:32  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


если нажать "Создать новый акк", то можно обойтись без онлайн акка
Да, нашлась потом такая фигня. По возможности шлем массовый фидбек по поводу отсутствия логичности в данном меню.
  • 0

#42 upsoid

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 12:45  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Тенденция, "интернет следит за вами", ни куда не делась. Она всё больше набирает обороты, причём за наши деньги. И винда тут не в отстающих. Очень хочется знать о пользователях всё и ещё чуть чуть больше. 


  • 0

#43 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 12:56  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Тенденция, "интернет следит за вами", ни куда не делась. Она всё больше набирает обороты, причём за наши деньги. И винда тут не в отстающих. Очень хочется знать о пользователях всё и ещё чуть чуть больше. 

Еще прикол расскажу, в Вин10 при настройке первой, есть меню - хотите ли вы использовать свой рекламный айди, чтобы получать спец рекламу. Включить геолокацию, использовать имя фамилию в приложениях. И вот такое еще.

How_To_Install_Windows_8_13.png


  • 0

#44 Товарищ Сухов

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 14:47  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Сотрудник Microsoft в Reddit поведал, почему после Win8 идут Win10.

 

https://twitter.com/mikko

 

geek-windows-9-windows-10-reddit-1565336


  • 1

#45 Alexium

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 16:21  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Пробовал кто ставить расширения гостевой ОС? Хочу широкое разрешение на VBox'е


  • 0

#46 Mind_Cleaner

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 17:27  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

95 и 98 уже слишком смутно помню.. но вроде жалоб особо не было. Поэтому долго сидел на 98, даже некоторое время после выхода XPшки...

А я вот эти форточки хорошо помню. Стабильность их была такова, что день без БСОДа и не день вовсе. ;) Поэтому я всерьез не понимаю тех, что жалуется на глюкавость WinXP. Наравне с 2000-ной эта винда была островком стабильности в те глючные штормовые времена.



Какого черта?

Непроматываемая хрень с самого начала.
Если я правильно понимаю, то в Вин8 аналогичная система идентификации: ввести данные своего акка, если нету - предложат создать. В меню создания акка можно от него отказаться и войти в систему просто с паролем.

Изменено: Mind_Cleaner, 02 Октябрь 2014 - 17:17

  • 0

#47 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 18:04  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


А я вот эти форточки хорошо помню. Стабильность их была такова, что день без БСОДа и не день вовсе.
Это факт, Win 95, особенно OSR2 , работал еще более-менее хорошо. Win98 падал регулярно сыпался через 3-4 месяца и требовал переустановки. Катастрофа, поскольку через 4 месяца реально работать становилось невозможно.


В меню создания акка можно от него отказаться и войти в систему просто с паролем.
Unbelievable. Логика от Microsoft. Про Win8 не в курсе, поскольку избегаю как чумы. 
  • 0

#48 PollaX

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 18:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А я вот эти форточки хорошо помню. Стабильность их была такова, что день без БСОДа и не день вовсе.

Да не, я точно помню что не настолько все плохо было.


Поэтому я всерьез не понимаю тех, что жалуется на глюкавость WinXP. Наравне с 2000-ной эта винда была островком стабильности в те глючные штормовые времена.

Так я ж и упомянул глючность 2000го. По сравнению с ним ХРюшка действительно лучше, но по сравнению с ХРюшкой мне даже виста больше нравится.


  • 0

#49 Rakoth

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 18:45  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Так я ж и упомянул глючность 2000го.

У меня 2000ый неплохо работал кстати дома. Правда было две винды. 98 и 2000 одно время, а потом я оставил только 2000. Мне она больше нравилась и глючила меньше чем 98. И проработала довольно долго, я даже на ХР перешёл только после того как обновил комп и винда сделал мега БСОД :D


но по сравнению с ХРюшкой мне даже виста больше нравится.

С вистой таже история была. Я её дома воткнул и работала она долго и счастливо, синих экранов не было ... вот только её прикольная тема когда она вдруг что то начинала делать с HDD минут на 5-10 раздражала, потом я обновил комп. ;)  Я её реанимировал конечно после всего этого, но решил что ну её и проще посавить семёру.

 

Восьмёрку я юзаю только на ноуте и по времени это совсем мало. Некоторые штуки и правда раздражают. Так что наверное проверю пожалуй 10ку на виртуалке. Надо только время найти для этого.


Изменено: Rakoth, 02 Октябрь 2014 - 18:45

  • 0

#50 PollaX

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 18:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


У меня 2000ый неплохо работал кстати дома. Правда было две винды. 98 и 2000 одно время, а потом я оставил только 2000. Мне она больше нравилась и глючила меньше чем 98.

А мне уже по работе с остатками 2000 приходилось сталкиваться. Бывали например случаи когда она вдруг ломается непойми из-за чего и ее надо восстанавливать с помощью установочного диска(восстановлением) после чего она еще работает какое то время. Когда компьютеров много и в разных частях города, то эти непонятные поломки как то совсем не радовали.


вот только её прикольная тема когда она вдруг что то начинала делать с HDD минут на 5-10 раздражала, потом я обновил комп.

Так индексацию же она вроде делала. Если это мешало, то можно было отключить. Но мне, например, не мешало, а вот один мой знакомый - жаловался.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.