Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Жизнь как служение?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#51 mrSanders

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 15:53  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Верно. И еще при массе вариантов. Плохим родителем быть легко.

А плохим быть всегда легче.


  • 0

#52 Ометеотль

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 21:34  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Получает ли в итоге от жизни каждый ровно то, что заслужил?
Примеры в общем закономерные, но бывает и по другому - один пьет в три горла и живет до 80, а другой заботится о здоровье и умирает в 50. Или в Африке сейчас эпидемия Эбола, тсмертность 90%, какая нафиг справедливость. :( Я думаю так:

1) Нет справедливости в том, что мы получаем от жизни. Никакой. Каждый получает на руки свой набор карт и крутитсь как хочешь.

2) Есть справедливость в том, как человек отнесется к своему раскладу. Кто-то получит хороший расклад и все профукает, кто-то и с плохим сыграет и будет счастлив.


  • 5

#53 - Кейдж -

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 20:52  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

  А че плохого? Родители за нами заботились, кормили, лечили, учили и ставили на ноги в детстве, юности и молодости, а мы должны о них позаботиться в старости. Честно, справедливо и понятно. Ессно, я не говорю о таких папочках и мамочках, которые всю жизнь ребенка бухали и прессовали дитятю или же о таких псевдородителях, которые не участвовали в  взращивании дитя, а потом решили явится на все готовое, ссылаясь на то, что они де его зачали по пьяни. :angry:


  • 0

#54 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 11:15  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Честно, справедливо и понятно.

Как уже упоминали, дети не выбирают, рождаться им или нет.
Всякая "справедливость" на этом месте уже вылетает в трубу, и далее её считать бесполезно. Проще не считать.
  • 0

#55 RSOTM

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 12:45  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Как уже упоминали, дети не выбирают, рождаться им или нет.
Всякая "справедливость" на этом месте уже вылетает в трубу, и далее её считать бесполезно. Проще не считать.

 

Они вполне могут выбрать самовыпилиться, так что нехерена, всё справедливо.


  • 0

#56 PollaX

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 18:11  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Они вполне могут выбрать самовыпилиться

Психически уравновешенные, к сожалению, не могут.


  • 0

#57 RSOTM

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 21:23  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Психически уравновешенные, к сожалению, не могут.

 

Не хотят - так правильно! С другой стороны, аборты делают полностью уравновешенные. 


Изменено: Shermarus, 04 Октябрь 2014 - 21:26

  • 0

#58 PollaX

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 21:25  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Не хотят - так правильно!

Именно не могут. Психологический барьер называющийся инстинкт самосохранения.


  • 0

#59 RSOTM

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 21:28  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Именно не могут. Психологический барьер называющийся инстинкт самосохранения.


Мы ж не животные, научились преодолевать. Или ты на девушек кидаешься, и мужиков норовишь загрызть? Территорию хотя бы не метишь? :D


Изменено: Shermarus, 04 Октябрь 2014 - 21:29

  • 0

#60 PollaX

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 21:33  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Мы ж не животные, научились преодолевать.

Докажи.:P


Или ты на девушек кидаешься, и мужиков норовишь загрызть? Территорию хотя бы не метишь?

Так и животные не на всех кидаются и не всех грызут, а вполне себе умеют жить стаями и тд.


  • 0

#61 RSOTM

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 21:41  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Так и животные не на всех кидаются и не всех грызут, а вполне себе умеют жить стаями и тд.

 
С точки зрения Гуманистической психологии вот - "Абрахам Маслоу утверждал, что люди не имеют инстинктов, поскольку могут преодолеть свои желания. Он считал, что то, что описывается как «инстинкты», фактически является очень сильными мотивами для поведения определённого типа. По его мнению, инстинкты были свойственны людям в прошлом, но впоследствии были заменены сознанием" (с)

Фрейд тоже отрицал у людей наличие инстинктов.


P.S. Так что это ты докажи, что люди живут инстинктами. :P

Изменено: Shermarus, 04 Октябрь 2014 - 21:41

  • 0

#62 PollaX

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 09:16  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


P.S. Так что это ты докажи, что люди живут инстинктами.

Ну у меня то все просто. Я ж еще жив - значит инстинкт самосохранения работает. Теперь давай ты докажи обратное.


  • 0

#63 RSOTM

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 10:55  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Ну у меня то все просто. Я ж еще жив - значит инстинкт самосохранения работает. Теперь давай ты докажи обратное.

 

У тебя один голимый пример вообще ничего не доказывающий, ты же не пытался выпилиться, а вот  ловика -

 

https://ru.wikipedia...ественной_войны - 400 человек преодолевших этот инстинкт.


Изменено: Shermarus, 05 Октябрь 2014 - 10:56

  • 0

#64 PollaX

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 11:00  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


У тебя один голимый пример, а вот  ловика -
https://ru.wikipedia...ественной_войны - 400 человек преодолевших этот инстинкт.

Так я про них ничего не знаю, лучше ты на своем примере покажи как ты поборешь инстинкт самосохранения и запиши это на видео:) А то ты все на каких то сторонних людей стрелки переводишь. Не сделаешь, значит слабак, животное и нутыпонял.


  • 1

#65 RSOTM

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 11:52  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Так я про них ничего не знаю, лучше ты на своем примере покажи как ты поборешь инстинкт самосохранения и запиши это на видео :) А то ты все на каких то сторонних людей стрелки переводишь. Не сделаешь, значит слабак, животное и нутыпонял.

 
А что ты на меня всё стрелки переводишь? :)  Это же тебе изначально нужны были доказательства, вот и заморачивайся сам. За себя скажу, что просто планов таких нет, и предлог у тебя тухлый, придумай что-то поинтереснее и может быть.... В общем всё в твоих руках, чем чёрт не шутит, может действительно найдёш для меня цель за которую не стыдно и умереть.  :D
 
P.S. А пока можешь быть свободен, слив защитан.

Изменено: Shermarus, 05 Октябрь 2014 - 11:55

  • 0

#66 PollaX

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 12:39  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А что ты на меня всё стрелки переводишь?

Ты же попытался опровергнуть наличие инстинкта самосохранения у людей, так что вперед.


Это же тебе изначально нужны были доказательства, вот и заморачивайся сам.

Мне? Моя сторона - доказана. Психически уравновешенные люди не будут самоубиваться, так как у них силен инстинкт самосохранения. Ты попытался это опровергнуть, но доказать - слабо. Так что слив может и защитан, но не в твою пользу.


может действительно найдёш для меня цель за которую не стыдно и умереть. 

Еще раз. Зачем мне искать тебе цель? Если бы у тебя не было инстинкта самосохранения, то ты бы уже давно сделал то что я тебе говорю. А так ты только дешевые отмазки ищешь и микробов на клавиатуре давишь, тоесть это автоматически доказывает наличие у тебя инстинкта самосохранения.


  • 0

#67 Denis^2

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 21:40  

Denis^2

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Moscow


Абрахам Маслоу утверждал, что люди не имеют инстинктов ... По его мнению, инстинкты были свойственны людям в прошлом, но впоследствии были заменены сознанием

 

Для опровержения этого утверждения достаточно включить телевизор и посмотреть рекламу - инстинкты в чистом виде без купюр.


  • 0

#68 RSOTM

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 21:46  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Еще раз. Зачем мне искать тебе цель? Если бы у тебя не было инстинкта самосохранения, то ты бы уже давно сделал то что я тебе говорю. А так ты только дешевые отмазки ищешь и микробов на клавиатуре давишь, тоесть это автоматически доказывает наличие у тебя инстинкта самосохранения.


Ничего это не доказывает автоматически, может у меня не было времени, желания, может я сижу в инвалидном кресле и у меня нет возможности. Так что твой слив не перестал быть сливом. Надоела мне твоя глупая демагогия, приходи когда придумаешь, что то поумнее.

Изменено: Shermarus, 05 Октябрь 2014 - 21:47

  • 0

#69 PollaX

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 23:20  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
у меня не было времени, желания, может я сижу в инвалидном кресле и у меня нет возможности.

Ну вотки себе хоть вилку в глаз. Дело 1 минуты же. Но умолять тебя я не буду, не проси. :P

 

p.s. Очередные отмазки уже можешь не писать, меня уже самого утомило. И да меня всегда веселят "умные" тролли, которые, конечно, не могут придумать нормальные аргументы, вместо чего побеждают оппонента в своих фантазиях и пишут уже результаты этой великой битвы со всякими сливами. :)

 

p.p.s. Навсякий случай даже проверил и не ошибся. Правило тролля номер 1. Никогда не сдавайтесь. Если чувствуете, что противник сильнее, как можно быстрее предложите сдаться ему.

И тут вспоминаем:

P.S. А пока можешь быть свободен, слив защитан.

Изменено: PollaX, 05 Октябрь 2014 - 23:25

  • 0

#70 QwertySher

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 23:43  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

1) Инстинктов нет только у человека или у животных их тоже нет?

2) Если инстинктов нет только у человека, значит человек не животное. Дарвинисты ошибаются.

3) Если человек не животное, значит Бог есть. :)


  • 0

#71 PollaX

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 09:38  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


1) Инстинктов нет только у человека или у животных их тоже нет?
2) Если инстинктов нет только у человека, значит человек не животное. Дарвинисты ошибаются.
3) Если человек не животное, значит Бог есть. :)

Вот во что выливаются изначально не верные утверждения. Ужас прям:)

Но логическая цепочка верная вроде:)


  • 0

#72 just_dont_do_it

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 15:10  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

С точки зрения Гуманистической психологии вот

Интересно, когда уже жирные интернет-тролли научатся различать психологию и нейробиологию?

ЗЫ: Подсказка: психология не отвечает на вопрос "как у человека в голове всё устроено". Она отвечает на вопрос "как человек считает, что у него в голове всё устроено". Вопрос о наличии либо отсутствии инстинктов лежит вне области психологии.
  • 2

#73 D00M

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 23:06  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

 Вопрос о наличии либо отсутствии инстинктов лежит вне области психологии.

Вопрос наличия или отсутствия высших сил, лежит вне компетенции высших сил..

Это я так, толсто намекаю.

Знаешь: "У попа была собака, он ее любил..."


Изменено: Cаныч Неугомонный, 06 Октябрь 2014 - 23:07

  • 0

#74 RSOTM

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 00:33  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Интересно, когда уже жирные интернет-тролли научатся различать психологию и нейробиологию?ЗЫ: Подсказка: психология не отвечает на вопрос "как у человека в голове всё устроено". Она отвечает на вопрос "как человек считает, что у него в голове всё устроено". Вопрос о наличии либо отсутствии инстинктов лежит вне области психологии.


Это все не более чем рассуждения, о чем собственно и упоминается в моем посте. А как работает живой человеческий человеческой нейробиологи знают очень мало. Завязывай знакомиться с медициной по ящику.

Изменено: Shermarus, 07 Октябрь 2014 - 00:34

  • 0

#75 just_dont_do_it

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 02:17  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

А как работает живой человеческий человеческой нейробиологи знают очень мало.

"Мало" относительно чего? Твоих божественных знаний?

Завязывай знакомиться с медициной по ящику.

А у тебя богатый опыт, как я погляжу.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.