Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Жизнь как служение?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#26 upsoid

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 10:29  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

А как ты определяешь "хорошесть" родителей и сколько усилий было приложено? И при каких обстоятельствах сталкиваешься сними?

Надеюсь понятно что "пост"-нытье в стиле:"Я для него все, а он такой раздолбай!" - ни разу не показатель.

Намекаю, не все тут Мичурины, в смысле Макаренко. И ещё намекаю. В воспитании участвуют не только родители, но и ещё огромная толпа народа. И даже школа претендует на воспитание. Однако, то что именно она калечит множество людей, не признается ни разу. Но мы-то знаем, что среди так называемых учителей и воспитателей встречаются такие мрази, что не в сказке сказать, ни в слух произнести. А ведь именно они, типа ля,  воспитывают нас и наших детей, а то и внуков.  


  • 0

#27 PollaX

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 10:42  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
И даже школа претендует на воспитание.

А школу выбирают не родители? А ты замечал что в одном классе могут быть как прилежные отличники так и хулиганы, как ты думаешь от чего это зависит? От самой школы думаешь? Не думал что происходящее дома влияет на поведение ребенка в школе?


Изменено: PollaX, 23 Сентябрь 2014 - 10:43

  • 0

#28 upsoid

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 10:52  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

А школу выбирают не родители? А ты замечал что в одном классе могут быть как прилежные отличники так и хулиганы, как ты думаешь от чего это зависит? От самой школы думаешь? Не думал что происходящее дома влияет на поведение ребенка в школе?

В городе может быть. А как нащёт колхоза? Что место жительства менять, или нехай дети погуляют в райцентр, пробздяться перед учением?  :D

За то что ребёнка воспитывают множество людей я уже отписался выше. К ним относятся и дед с бабкой, и тётки с дядьками, и прочее прочее прочее, если ты не понял.  :)

Кто на что больше влияет трудно сказать. Скорее всего всё и на всё влияет, социум мать его, воспитание толпой. Порою улица является большим авторитетом, чем школа и даже чем родители. 


  • 0

#29 PollaX

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:07  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
В городе может быть. А как нащёт колхоза?

Ты как то только часть моего сообщения увидел...

Порою улица является большим авторитетом, чем школа и даже чем родители.

Как говорится: "Зло побеждает, когда добро бездействует."(Впрочем там же говориться что правда в 2 раза короче, но не суть) В первую очередь доступ к ребенку всегда есть у родителей. Они могут сформировать заранее его отношение ко всему с чем он может столкнуться, включая улицу и бабок с тетками.

 

Кстати меня больше всего удивляло когда курящие родители выясняют что дети у них тоже начинают курить и ругают их за это. Логика поражает.


Изменено: PollaX, 23 Сентябрь 2014 - 11:08

  • 0

#30 DreаmTeam

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:12  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


Кстати меня больше всего удивляло когда курящие родители выясняют что дети у них тоже начинают курить и ругают их за это. Логика поражает.
Может им ещё и не ругать детей, которые бухают? )))
Наверно такими родителями движет прежде всего забота. Растущему организму никотин и алкоголь на пользу ведь не пойдут. Любому организму, конечно. Но растущему молодому вред намного больший. Вот и ругают. Типа вырастешь - кури и пей, сам решать будешь. :)
  • 0

#31 PollaX

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:17  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Может им ещё и не ругать детей, которые бухают?

Дети в первую очередь пытаются подражать родителям. Ругая их за то что родители делают сами постоянно - ничего не добьешься. Они просто будут сильнее прятаться.


Типа вырастешь - кури и пей, сам решать будешь.

Ребенок в любом возрасте может считать себя как бы уже взрослым.


  • 0

#32 Rakoth

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:22  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Ребенок в любом возрасте может считать себя как бы уже взрослым.

При этом для родителей он всегда ребёнок и ни разу не взрослый.


Изменено: Rakoth, 23 Сентябрь 2014 - 11:22

  • 0

#33 upsoid

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:23  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Дети в первую очередь пытаются подражать родителям. Ругая их за то что родители делают сами постоянно - ничего не добьешься. Они просто будут сильнее прятаться.

 

 

Ребенок в любом возрасте может считать себя как бы уже взрослым.

Дети в первую очередь стараются подражать авторитетам. И да да, родители частенько авторитета не имеют, также как и учителя.  Ну и есть так называемый трудный, переходной возраст. 


  • 0

#34 DreаmTeam

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:29  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Дети в первую очередь пытаются подражать родителям. Ругая их за то что родители делают сами постоянно - ничего не добьешься. Они просто будут сильнее прятаться.

Выходит так, что родителям надо прекращать курить (если они курят) и употреблять любой алкоголь вообще (даже если они не алканавты, а умеют выпивать культурно и делают это не каждый день), пока дети сами не обзаведутся своими семьями? Только тогда уже родителям можно наконец-то позволить себе хоть бутылочку пивка? )

Не обязательно ругать. Ну т.е. ругать тоже можно по-разному. Необязательно в категоричной истерической форме, с рукоприкладством и т.п. Можно попытаться объяснить культурно.

 

 

 


Ребенок в любом возрасте может считать себя как бы уже взрослым.

Ну он может считать что и как угодно. Но есть закон - до 18 лет человек несовершеннолетний и всю ответственность за него несут родители. :)

При этом для родителей он всегда ребёнок и ни разу не взрослый.

И это тоже правда. Даже когда ребёнку уже 50, он всё равно ребёнок для родителей. И для того, чтобы делать замечания и продолжать воспитывать, предела возраста у детей для родителей не существует.

Не для всех, конечно. У кого-то методы иные. Как только выпорхнул с родительского гнезда - делай что хочешь, хоть попой ешь. Ну так многие родители забивают на воспитание детей с младенчества. Это же не значит, что это правильно. Хотя такие дети рано становятся самостоятельными. Ну с различными вытекающими, конечно. Хотя это ведь не значит, что те, о ком родители заботились до последнего, кого любили и уважали, вырастают безответственными или слюнтяями.


Изменено: DreаmTeam, 23 Сентябрь 2014 - 11:32

  • 0

#35 upsoid

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:32  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

И тем не менее, даже в семьях конченых алкашей вырастают нормальные дети. Что несколько выбивается из вышеозвученных теорий.  :P


  • 0

#36 PollaX

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


И да да, родители частенько авторитета не имеют, также как и учителя.

Так в том то и дело, значит родители как родители - ниочень.


Ну и есть так называемый трудный, переходной возраст.

А он тут причем? Он лет в 13-15 наверное происходит? До этого времени можно воспитывать до посинения, а после этого уже вкушать плоды своего воспитания.


Выходит так, что родителям надо прекращать курить (если они курят) и употреблять любой алкоголь вообще (даже если они не алканавты, а умеют выпивать культурно и делают это не каждый день), пока дети сами не обзаведутся своими семьями?

Курить - бросать, а если цивилизованно выпиваешь, например в праздник, то ничего страшного в том чтобы и ребенку шампанского дать или типа того. Не знаю с этим связанно или нет, но после того как мне в детстве в кругу семьи за всякими застольями предлагали что-то, то сейчас у меня абсолютно никакого желания пить алкоголь как таковой - нет. Ну там изредка может коктейль какой нить вкусный и могу выпить, но не более того. Считаю что моя нелюбовь к алкоголю - верное воспитание.:)


Ну он может считать что и как угодно. Но есть закон - до 18 лет человек несовершеннолетний и всю ответственность за него несут родители.

Это тут причем? Когда какие то дети за какими нить гаражами собираются чтобы покурить сигареты, они не думают о законах и о том кто за них ответственность нсет.


даже в семьях конченых алкашей вырастают нормальные дети. Что несколько выбивается из вышеозвученных теорий.

Не совсем, в отличии от курения, которое само по себе типа выглядит круто и не изменяет человека, алкоголь может сделать из человека непойми кого, и ребенок может видеть весь негатив от спиртного и т.д. А там уже как повезет с остальной компанией.


  • 0

#37 DreаmTeam

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:58  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


Это тут причем? Когда какие то дети за какими нить гаражами собираются чтобы покурить сигареты, они не думают о законах и о том кто за них ответственность нсет.
А при том, что родители каких-то детей, если застанут их за этим занятием или найдут сигареты у вышеназванных каких-то несовершеннолетних детей, то они имеют право дать каким-то детям каких-то конкретных люлей за это, если какие-то дети не совершеннолетние. :)

И тем не менее, даже в семьях конченых алкашей вырастают нормальные дети. Что несколько выбивается из вышеозвученных теорий.  :P

Из моей теории это не выбивается.  :P


  • 0

#38 PollaX

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:59  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


они имеют право дать каким-то детям каких-то конкретных люлей за это

Ну что за бред? Люлей точно никто никому права дать не имеет. Мало того что если окажется что какой то родитель избил ребенка, то он в тюрьму сядет скорее всего.


  • 0

#39 DreаmTeam

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 12:03  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Ну что за бред? Люлей точно никто никому права дать не имеет. Мало того что если окажется что какой то родитель избил ребенка, то он в тюрьму сядет скорее всего.

Это ты перепутал наше постсоветское пространство с загнивающим Западом. :)

Да и не обязательно избивать. Но люлей иногда давать обязательно. :)


Изменено: DreаmTeam, 23 Сентябрь 2014 - 12:04

  • 0

#40 butterfly

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 12:16  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Старикам должны помогать а) дети/ родственики, б)государство , посторонние люди кроме как уступить место в трамвае, помочь спуститься по лестнице помогать не обязаны.И что мы видим из той статьи на которую я дал ссылку?Дети немецких стариков не сильно хотят помогать даже своим родителям предпочитая сдавать их в дома престарелых что уж тут говорить о помощи посторонним.Ну не хотят как хотят, помогать или нет старикам личное дело гражданина

 

Вот уж никогда не думал, что скажу это, но по ходу я слишком долго прожил в Европе и слишком забыл российские реалии. Для меня оно по умолчанию, что старикам хватает на всё и ни в чём они себе особо не отказывают. Те питание, проживание, проезд и прочие радости жизни типа капучина с подружками по пятницам и такси из ресторана до дома по воскресеньям - это само собой разумеющиеся вещи. Понятно, что многие не умеют распоряжаться деньгами, многие привыкли жить экономно, многим просто такое не интересно, но в принципе это стандарт. Я не преувеличиваю.

 

И "сдают" стариков в дома престарелых не из экономии, а чтобы тем одним скучно не было ибо жить с родителями не принято. Жить с детьми не принято также: 16-18-20 наступило - скатертью по жопе из отчего дома в самостоятельную жизнь. Квартирку себе позволить может каждый. Кто не может - позаботится государство. Ну вот так вот принято тут. У меня соседка живёт одна (будете ржать, но с кошкой) и заботится о матери, которая живёт в соседнем доме в 25 (!) метрах. Казалось бы, почему бы не жить вместе? Не принято. Сосед пенсионер живёт один, не шикует, за 5 евров в месяц с квартиры (9 квартир в подъезде = 40 евро в месяц) убирает в доме, каждый год ездит отдыхать на море (Балтийское) на неделю-две. Живёт в отеле. Так он привык, так ему удобнее.

 

Ну и ещё по одной причине в дома престарелых сдают: профессиональный уход, круглосуточный присмотр и обязательные регулярные диагностики. Дескать тогда у нас хотя бы будет уверенность, что ты не окочуришься внезапно, а мы только через неделю узнаем.

 

Так что главный враг среднего немецкого пенсионера - это недостаток общения. Вот именно на это бабулька в автобусе и жаловалась. А недостаток общения как раз и вызван ожирением. Так то они самоорганизуются, катаются на велосипедах в лес и на поездах на ближайшее море\озеро, ходят в горы и катаются на лыжах. Но для всего этого нужно здоровье и какая-никакая подвижность. Вот с этим как раз проблемы. И кроются они, по моему мнению, в ней самой. Именно об это я и хотел сказать. Надеюсь теперь достаточно подробно пояснил. Просто не думал, что буду неправильно понят, сорри.

 

Я думаю, ты согласишься, что родительский труд весьма тяжел. Есть, конечно, случаи, когда дети растут буквально "сами по себе", но не будем сейчас об этом. Поэтому ситуация, когда дети возвращают родителям время, которое когда-то родители потратили на них, естественна и закономерна, я считаю.

 

Почему не будем? Это нормальная, стандартная ситуация: 16 лет растили - дальше сам. Спорадически помогать - понятное дело, но как возвращать время, которого не всегда хватает на себя? А ещё же свои дети. Я с родителями (55 и 59) вижусь раза три-четыре в год на пару дней. Сестра чуть чаще. Зато внучка у них пару месяцев проводит в общей сложности. Это сильно нестандартно? Мы все живём в разных городах.


Изменено: butterfly, 23 Сентябрь 2014 - 12:18

  • 1

#41 PollaX

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 12:45  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Это ты перепутал наше постсоветское пространство с загнивающим Западом.

Ты это к тому что родитель просто забъет и не будет снимать побои, писать заяву в полицию? Ну так вернемся к тому что родитель плохой.

 

Кстати да, еще не существует закона о том что несовершеннолетним нельзя курить. Существует только закон запрещающий им продавать сигареты.


Изменено: PollaX, 23 Сентябрь 2014 - 12:48

  • 0

#42 mrSanders

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 12:51  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Вот уж никогда не думал, что скажу это, но по ходу я слишком долго прожил в Европе и слишком забыл российские реалии.
Реалии я думаю не только Российские, в той же Украине я не думаю что ситуация кардинально отличается от российской.Под "помогать" я имел не только деньги.Ты в прочем ниже ответил в своем посте


Ну что за бред? Люлей точно никто никому права дать не имеет. Мало того что если окажется что какой то родитель избил ребенка, то он в тюрьму сядет скорее всего.
Ты слишком максималистичен, под избить вовсе не имелось в виду лупцевание до полу смерти.Я в детстве регулярно выхватывал отцовского ремня, ибо за дело и сейчас я ему за это благодарен.
  • 0

#43 PollaX

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 13:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ты слишком максималистичен, под избить вовсе не имелось в виду лупцевание до полу смерти.

Вовсе нет. Если другой человек ударил чужого ребенка, то это будет именно избиение.

 

А я понял. Какие то родители, какие то дети. Это имелось ввиду дети этих родителей. Речь то не об этом шла, а о том что дети собираются за гаражами и курят ВНЕ поля зрения своих родителей. Вот мне и показалось странным что какие то другие родители придут и будут наказывать детей.


  • 0

#44 DreаmTeam

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 13:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


Это имелось ввиду дети этих родителей.
Именно. :) Свои же родители своих же детей. :)
  • 0

#45 mrSanders

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 14:04  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Именно. :) Свои же родители своих же детей. :)

Было бы странно если взрослый наказывал бы чужого ребенка


  • 0

#46 PollaX

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 14:10  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Именно. :) Свои же родители своих же детей.

Короче это как раз к разговору о том что если будет лупить ребенка, то один из вариантов развития событий - он меньше с тобой в дальнейшем захочет общаться.


  • 0

#47 mrSanders

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 14:26  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Короче это как раз к разговору о том что если будет лупить ребенка, то один из вариантов развития событий - он меньше с тобой в дальнейшем захочет общаться.

Тут нет однозначного ответа.


  • 0

#48 PollaX

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 14:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Тут нет однозначного ответа.

Так и сказал что один из вариантов развития. Всякое же может быть. Может и лупил он его изредка и только в крайнем случае, может часто. Куча нюансов.


  • 0

#49 DreаmTeam

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 14:42  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Короче это как раз к разговору о том что если будет лупить ребенка, то один из вариантов развития событий - он меньше с тобой в дальнейшем захочет общаться.

Такой вариант возможен и при условии, что родитель и пальцем ребёнка не тронет за всю жизнь. А просто положит на него болт и всё.


Изменено: DreаmTeam, 23 Сентябрь 2014 - 14:42

  • 0

#50 PollaX

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 14:49  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Такой вариант возможен и при условии, что родитель и пальцем ребёнка не тронет за всю жизнь. А просто положит на него болт и всё.

Верно. И еще при массе вариантов. Плохим родителем быть легко.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.