Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Правила "Брехнотрёпа". Пожелания и предложения. Вопросы по работе форума и действию модераторов.

правила важно чаво faq

Важно! Celador , 20 Сентябрь 2014 - 14:24

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Внимательно прочитайте правила в первом посте темы,

 

прежде чем задавать ваши вопросы, жаловаться или оставлять

 

предложения по работе форума!

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1304 ответов в теме

#1 Celador

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 14:05  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

На данном подфоруме действуют локальные правила, которые дополняют основные правила форумов Riot Pixels.

 

1. Не превращайте темы в чат, заполняя форум короткими и не несущими смысла сообщениями. Иными словами - не флудите. Не флудите. Не флудите. Не...
 
Картинки и видео без сопроводительного мнения так же могут быть приравнены к флуду.
 
Форум - это не чат. (Santera ©)
 
2. У нас не матерятся. Как и на остальном форуме RP здесь тоже запрещён мат. Если вам хочется эмоционально выразить свою точку зрения - попробуйте заменить буквы на ***, чтобы вас не наказали ****** модераторы и не отправили в [censored]. Частично запиканный мат разрешается в теме для анекдотов. Дополнительные пояснения и некоторые примеры мата вы можете посмотреть под спойлером:
 

Spoiler

 
Модераторы имеют право наказать за пост, даже если матное слово не входит в список под спойлером. В таких случаях модераторы руководствуются словарями.
 
3. Оскорбления недопустимы. Вы можете не уважать своего собеседника, но вы не можете откровенно это демонстрировать. Уважайте своего оппонента и его мнение, даже если считаете свое мнение единственно правильным.
 
Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер ©)
 
Исключительно не приветствуется нарочитое искажение никнеймов форумцев, равно как нарочитое искажение имен и фамилий публичных персон и исторических деятелей. Это верный способ не только нажить врагов, но и добиться принятия административных мер.
 
Знаешь, Шелдон, у тебя не так много друзей, чтобы ты мог просто так их оскорблять. (The Big Bang Theory ©)
 
На форуме нет возрастного ценза, поэтому любые попытки высмеять оппонента с связи с тем, что он моложе/старше Вас, будут расцениваться как оскорбление. Каждый имеет право на собственное мнение.
 
Бог создал людей, а интернет сделал всех равными. (Народная мудрость ©)
 
Так же не приветствуются оскорбления людей по национальному признаку и по их политическим взглядам. Вы можете быть наказаны за прозвища вроде "ватников", "кацапов", "хохлов", "москалей" и т.д, и т.п. если используете их для унижения людей. Решение по наказанию принимается модератором по каждой конкретной ситуации и для наказания используется статья 3.1 основных правил форума. В любом случае - старайтесь не злоупотреблять подобными терминами. Исключение составляет тема про анекдоты.
 
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе (Тора... Конфуций... Махабхарата... Библия... Мухаммед и другие ©)
 
4. Экстремизм любого толка у нас категорически запрещён. Вот ориентировочный перечень высказываний, за которые можно реально усвистеть в бан:

  • Призывы уничтожать людей. Например по их трудоспособности, расовым, возрастным, половым и классовым различиям (например пенсионеров, инвалидов, женщин, детей, геев, либералов, евреев и пр.);
  • Призывы убивать домашних животных;
  • Видео, картинки и статьи с "чернушным" или экстремистским содержанием (допускаются ссылки с предупреждением и под спойлером);
  • Высказывания фашистского, нацистского, радикально-националистического толка, вне зависимости от оттенка коричневого цвета;
  • Оправдательные речи в защиту всякой "дури", в том числе рассуждения о "безвредных" наркотиках.

Найдем террористов в сортирах - значит будем мочить в сортирах (ВВП ©)
 
5. Флейм на форуме разрешен, но до определенных пределов, устанавливаемых модераторами. Флейм может быть запрещён в некоторых темах на постоянной или временной основе, если модераторы считают, что общение скатывается в бесполезный срач
 
Я твой дом труба шатал (??? ©)
 
6. Чувство юмора на форуме категорически приветствуется, но только там, где оно уместно. Стеб в темах, посвященных трагедиям и памяти умерших людей, может явиться причиной вашей собственной трагедии, когда вы не сможете больше тут писать. Помните - смайлик не делает шутку шуткой, а отсутствие его вовсе не означает, что человек говорил серьезно.
 
Чувство юмора — то немногое, что всегда отличает разум от рассудка. (С.Лукьяненко ©)
 

7. В качестве меры наказания и воспитания, в любых темах форума, юзеры могут быть забанены на определённые сроки и не смогут оставлять свои сообщения. Данные сроки могут увеличиваться в зависимости от частоты нарушений вплоть до месячного отлучения от темы:
 
Cутки - > 3 дня - > 1 неделя - > 2 недели - > 1 месяц

 
При этом учитываются только нарушения, связанные с конкретной темой или разделом, где был выдан запрет.
 
Решение о внесении в список принимается модераторами Брехнотрёпа и/или его разделов. 
 
Данное правило вступает в силу с момента написания и предыдущие нарушения не учитываются.



 
Общие рекомендации:

 
1. Обратите внимание, что для некоторых тем есть отдельные подфорумы.
 
Подфорум о политике, спорах и прочем флейме: Политбюро.
 
Подфорум о красоте, любви и сексе: Вечные темы о главном.
 
Подфорум о готовке, детях, животных и хобби: Хобби-тания.
 
На подфорумах могут действовать свои дополнительные правила, которые вам так же рекомендуется прочитать. Хотя мы лояльно относимся к новичкам и редко наказываем за первые нарушения, незнание правил не освобождает вас от ответственности (aka_Colt ©).
 
2. Пожаловаться на действия модераторов вы можете в Модератории (обратите внимание на правильное оформление жалоб), где вашу жалобу рассмотрят админы. Так же вы можете задать вопрос в личном сообщении модератору, в этой теме или в аналогичной теме Вопросы по модерированию форума, где вам могут ответить не только модераторы, но и админы.
 
Вопросы в хамской или оскорбительной форме будут удалены, а авторы наказаны, вне зависимости от темы.
 
Недопустимо жаловаться на действия модераторов, в том числе на удаление постов, в тех темах, где это произошло. Исключение составляет эта тема, где вы можете вежливо спросить, за что вас наказали. Если после объяснения вы не согласны с вашим наказанием, то не нужно продолжать спорить, идите в модераторий.
 
За что мне опять пред? (Среднестатистический юзер ©)
 
3. В этой же теме или в личном сообщении одному из модераторов вы можете спросить за что были удалены ваши посты.
 
Куда делся мой пост? (Другой среднестатистический юзер ©)

4. Свои пожелания и предложения по работе форума, и изменению правил, а так же ваши вопросы, вы можете оставлять в этой теме или в личке модераторам. Флуд, флейм, бессмысленные споры и оффтоп будут наказаны как нарушение локальных правил темы.
 
На форумах нет демократии. (Админы ©)

 

5. У нас не медицинский форум. Участникам форума не рекомендуется советовать конкретные медикаментозные препараты (в том числе - "народные средства" и БАДы), а так же давать прямые советы по лечению и диагностике болезней, особенно основанные на личном опыте. 

Ограничьтесь указанием наиболее подходящего (ближайшего, оптимального по каким-либо параметрам) профессионального учреждения, куда, по вашему мнению, можно обратиться для решения проблемы. В противном случае будет созван консилиум из модераторов, где будет вынесено решение о симптоматическом лечении пациента с помощью баллов.
 
— Кого-то убили?
— Нет, но день только начался... (Доктор Хаус ©)

 
6. Убирайте видео и картинки в спойлер, особенно если их много или у них большой формат.
 

Spoiler

 
Так ведь всем удобнее, правда?
 

Правила могут быть изменены и дополнены.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 10 Декабрь 2022 - 21:04

  • 0

#2 Celador

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 14:24   Важно! 

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Внимательно прочитайте правила в первом посте темы,

 

прежде чем задавать ваши вопросы, жаловаться или оставлять

 

предложения по работе форума!

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------


Изменено: Celador, 08 Октябрь 2014 - 23:58

  • 0

#3 Celador

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 14:24  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Зарезервировано.


Изменено: Celador, 20 Сентябрь 2014 - 14:30

  • 0

#4 RSOTM

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 20:31  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Странно почему *** мат, а однокоренное слово пох*рить нет?

 

*** — распространённый в русском языке эвфемизм для нецензурного слова «***»


Изменено: Celador, 20 Сентябрь 2014 - 20:42

  • 0

#5 Celador

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 20:42  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


Странно почему *** мат, а однокоренное слово пох*рить нет?

 

Мне тоже странно. Пусть будет мат.


  • 0

#6 RSOTM

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 20:45  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Мне тоже странно. Пусть будет мат.

 

А почему ты оккупировал брехно и другие модераторы теперь не пишут модераториал?


Изменено: Shermarus, 20 Сентябрь 2014 - 20:47

  • 0

#7 Ометеотль

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 21:22  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Странно что в правилах Политбюро совершенно не отражены вопросы секса. Это явная недоработка.

 


другие модераторы теперь не пишут модераториал

Пишет обычно тот, кто изъявляет желание. Если таковой один, то сам понимаешь. :) Обычно так - кто-то пишет, потом текст обсуждается на модерском и итоговый вариант вывешивается. Я не думаю, что есть какой-то другой работающий вариант. Разве что писать в 4 руки. :)


Изменено: Эдуард Суровый, 20 Сентябрь 2014 - 21:23

  • 0

#8 Celador

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 21:25  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058
А почему ты оккупировал брехно и другие модераторы теперь не пишут модераториал?

 

Перед тем, как запостить, я написал в модераторском. Два Уже три модератора одобрили. Остальные афк. Если у кого-то будут замечания - естественно обсудим и изменим.


Изменено: Celador, 21 Сентябрь 2014 - 18:20

  • 0

#9 Эльфа

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 22:20  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia


А почему ты оккупировал брехно и другие модераторы теперь не пишут модераториал?

На самом деле никто ничего не оккупировал. Это просто Celador заботился о вашем душевном и физическом здоровье. Потому что если задействовать все шесть голов одновременно и в одном направлении, то вам же [censored] придёт.


  • 0

#10 Celador

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 23:06  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Я дополнил пункт 3 в рекомендациях. Не надо флудить и тем более обсуждать собственную персону, захламлять тему.

 

 

Тебе я отвечу, чтобы ты успокоился - понимаю, что ты первый раз увидел правила на брехно, хотя они были тут ещё в 2012 году, но чтоб ты знал, написаны они были Ромашкой, точно так же, с одобрения других. Я всего лишь переписал и дополнил, закрепил на форуме, потому что кнопку с правилами вы в упор игнорируете.

 

На этом я прошу больше не поднимать тему кто/чего/где написал из модераторов, потому что это самоочевидно - модераторы общаются между собой и решают всё сообща. Если есть какие-то сомнения на счёт этого - обращайтесь к админам.


  • 0

#11 aka Colt

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 07:49  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 969
  • Сообщений: 13 269
  • Откуда:Кемерово

Странно почему *** мат, а однокоренное слово пох*рить нет?

Потому что, слово "похерить" означает - "перечеркнуть".

Я больше скажу: слово "херь" - мат, если это существительное, и не мат, если это глагол.


Изменено: Celador, 21 Сентябрь 2014 - 11:49

  • 0

#12 Wild Animals III

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 09:34  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 016
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Подфорум о красоте, любви и сексе: Вечные темы о главном.

 

Блин, а почему так завуалировано-то? Я и не знал. Подфорум о сексе? Полжизни мима


  • 0

#13 Ushwood

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 10:49  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Подфорум о красоте, любви и сексе: Вечные темы о главном.

 

Блин, а почему так завуалировано-то? Я и не знал. Подфорум о сексе? Полжизни мима

Ну, у кого что главное...


  • 0

#14 Celador

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 11:49  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


Блин, а почему так завуалировано-то? Я и не знал. Подфорум о сексе? Полжизни мима

 

"Тема о размерах" как-то намекает, хотя может это исключение.


  • 0

#15 Wild Animals III

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 15:17  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 016
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Ну, у кого что главное...

А то.

 

"Тема о размерах" как-то намекает, хотя может это исключение.

Теперь и постесняюсь зайти. :)


  • 0

#16 Wild Animals III

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 19:39  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 016
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

А как можно отследить кто удалил пост?


  • 0

#17 RSOTM

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 19:47  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

А как можно отследить кто удалил пост?

 

Гневно наехать на модератора раздела, в привате! И пытать пока не признается.


  • 0

#18 aka Colt

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 19:51  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 969
  • Сообщений: 13 269
  • Откуда:Кемерово


А как можно отследить кто удалил пост?

Никак. Только спросить. Плюс, скорее всего, пост не удалён, а скрыт - здесь есть такая возможность.


  • 0

#19 Celador

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 19:54  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058
А как можно отследить кто удалил пост?

 

****** ты ***** прочитать *** шапку можешь ***???
 

эта тема, где вы можете вежливо спросить, за что были удалены ваши или за что вас наказали.

 

Так же вы можете задать вопрос в личном сообщении модератору, в этой теме или в аналогичной теме Вопросы по модерированию форума, где вам могут ответить не только модераторы, но и админы.


Изменено: Celador, 03 Октябрь 2014 - 19:54

  • 0

#20 Wild Animals III

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 20:04  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 016
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье


****** ты ***** прочитать *** шапку можешь ***???

И что там написано за мой вопрос? (Бабеля читаю, сорри за составление предложениев)

Пост пропал - понимаю, что удалён, на АГФЦ приходило сообщение какое-никакое. Тут, как говорит Кольт, нужно обежать всех модераторов? А технически сложно простое сообщение в приват организовать?



эта тема, где вы можете вежливо спросить, за что были удалены ваши или за что вас наказали.

У меня совсем другой вопрос.



Плюс, скорее всего, пост не удалён, а скрыт - здесь есть такая возможность.

Круто, кстати.


  • 0

#21 Celador

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 20:07  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


И что там написано за мой вопрос? (Бабеля читаю, сорри за составление предложениев)

Пост пропал - понимаю, что удалён, на АГФЦ приходило сообщение какое-никакое. Тут, как говорит Кольт, нужно обежать всех модераторов? А технически сложно простое сообщение в приват организовать?

 

[рыдает]

 

Ты можешь прочитать шапку?

 

Ну пожалуйста?

 

Ну вот русским по белому написано, что ты ТУТ можешь просто спросить, за что удалён пост и тебе ответят. Либо спросить модераторов в личке. Ну что непонятно?


  • 0

#22 aka Colt

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 20:08  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 969
  • Сообщений: 13 269
  • Откуда:Кемерово


А технически сложно простое сообщение в приват организовать?

За это уже тёрли на НС. Никто этого делать не будет.

на АГФЦ приходило сообщение какое-никакое.

Если пост перемещали. Если удаляли, никаких сообщений не было.

Тут, как говорит Кольт, нужно обежать всех модераторов?

Зачем всех? Просто здесь спросить - кто и почему? Вежливо.


  • 0

#23 Wild Animals III

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 20:21  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 016
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье


Ты можешь прочитать шапку?

Посыпаю пеплом голову. Простите. Увидел наконец-то.


  • 0

#24 Celador

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 20:23  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


Посыпаю пеплом голову. Простите. Увидел наконец-то.

 

Это я потому что в отдельный пункт специально только что для тебя выделил.


  • 0

#25 Wild Animals III

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 20:30  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 016
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Это я потому что в отдельный пункт специально только что для тебя выделил.

Я не подвержен рекламе и тупой. Выделенное тобой и не принял за намёк.


  • 0





Также с меткой «правила, важно, чаво, faq»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.