Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Middle-earth: Shadow of Mordor

Middle-earth: Shadow of Mordor PS3 PS4 X360 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
545 ответов в теме

#26 Dai'Bi

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 10:41  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Чем разбавлять слешер?
Так это всё таки слэшер, т.е. даже не АС? Ну тогда вопросов нет
  • 0

#27 PollaX

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 10:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Так это всё таки слэшер, т.е. даже не АС?

Это какой то вопрос из разряда что мокрое не мягкое. АС - название серии, а слешер - жанр. И таки АС - это слешер да.


  • 0

#28 Dai'Bi

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 11:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


И таки АС - это слешер да.
Ну для меня слэшер, это что-то типа golden axe или sacred 3, т.е. где кроме мочилова ВООБЩЕ ничего нет. В АС (по крайней мере в первом) есть мирные города, а не поля боя, квесты, некоторые вообще не связанные с убийствами, магазинчики там, четко выраженная сюжетная линия в двух временах, ну и стелс, конечно.
  • 1

#29 Tandro

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 11:11  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

И таки АС - это слешер да.

WAT?
Это АС то слешер?

Я понимаю там DMC слешер, Bayonetta, Castlevania последние в конце концов, но АС то каким место слешер?


  • 0

#30 PollaX

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 11:21  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


В АС (по крайней мере в первом) есть мирные города, а не поля боя, квесты, некоторые вообще не связанные с убийствами, магазинчики там, четко выраженная сюжетная линия в двух временах, ну и стелс, конечно.

Это всё нюансы, а основной геймплей там - рубилово кучи народа мечами и прочим холодным оружием. И да в сабже так же есть какая то сюжетная линия, стелс, можно доминатить разумы оркам и делать из них мирных рабов и тд.


Я понимаю там DMC слешер, Bayonetta, Castlevania последние в конце концов, но АС то каким место слешер?

А в чем отличие принципиальное? В том что в ассассине не сюжетный туннель, а опенворлд? Ну это жанр не меняет. Prototype например тоже вполне себе слешер.


  • 0

#31 fallout_1991

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 11:30  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


А в чем отличие принципиальное?

В механике. Есть большое различие в выполнении комбо цепочек в слешарах и нажатие клавиши атаки и контратаки в АС.


  • 0

#32 PollaX

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 11:46  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Есть большое различие в выполнении комбо цепочек в слешарах и нажатие клавиши атаки и контратаки в АС.

Как в слешерах можно забивать одной кнопкой, так и в ассассине. В озвученном выше golden axe - вообще одной кнопкой идешь всех фигачишь. Очевидно что со временем жанры чуток развиваются и обрастают новыми возможностями.


  • 0

#33 fallout_1991

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 11:52  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


можно забивать одной кнопкой

То, что в большинство современных шутеров имеется хотя бы одна стелс миссия не делает из неё игру типа Hitmana. Как я писал выше механика у Ассасина совершенно не подходит под определения слешер.


  • 0

#34 PollaX

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 12:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


То, что в большинство современных шутеров имеется хотя бы одна стелс миссия не делает из неё игру типа Hitmana.

Вообще то эта фраза подтверждает мои слова. Ассассинс крид не стелс экшен и не типа хитмана. Она именно слешер. Да без комб и тд, но далеко не все слешеры были с комбо. Помимо golden axe где бьешь просто одним ударом, можно еще вспомнить die by the sword в котором указываешь направление удара и тд. Слешеры разные но суть та же.


  • 0

#35 TrueTon

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 12:16  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Пока вы тут спорили о жанрах, в Стиме стала доступна предзагрузка.


  • 1

#36 Ken2u

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 12:18  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Возможно, всё ещё не так плохо. Образов на трекерах пока нет , а значит это вполне может быть фейком.

Фейком? Скриншот с требованиями к видеопамяти взят прямо из рецензии IGN, хотя бы на его ссылку взгляните. И вообще, что все так напряглись? Там же написано, что 6ГБ потребуется в разрешении 1080p только на Ultra, причем для этого придется ставить отдельный Ultra HD Texture Pack. Никто не мешает выставить текстуры в Medium (2ГБ) или Low (1ГБ).


  • 0

#37 PollaX

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 12:40  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Никто не мешает выставить текстуры в Medium (2ГБ) или Low (1ГБ).

Бог графодрочерства тебя проклянет после этих слов.


  • 0

#38 Dai'Bi

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 13:12  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


а основной геймплей там - рубилово кучи народа мечами и прочим холодным оружием
Я, конечно, играл только в первый ассасин, и не знаю во что превратилась серия после, но прекрасно помню, что "рубилово" там совсем не обязательно, я почти все миссии (а то и все) проходил в стелсе с убийством только того кого надо и "рубилово" это напоминало меньше всего. В Shadow of Mordor я так понимаю, мясные баталии неизбежны и составляют большую часть времяпровождения?
  • 1

#39 PollaX

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 13:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Я, конечно, играл только в первый ассасин, и не знаю во что превратилась серия после

Ах вот оно что, ну с этого и надо было начинать. Да, в каждой части можно чуток по стелсить, но стелс там еще примитивнее чем стелсерная часть. Но ты насколько я понимаю все равно думаешь что ассассинс крид это стелс экшен? :)

прекрасно помню, что "рубилово" там совсем не обязательно, я почти все миссии (а то и все) проходил в стелсе с убийством только того кого надо

Да ладно, а помнишь ли ты, что при попытке убить некоего лучника ты попадаешь в ловушку и на тебя напрыгивают куча народу от которого тебе надо отбиваться ну или сразу побежать за целью. А помнишь ли ты что при попытке убить робера де сабле оказывается что его замещает телохранитель и начинается месиво? А когда ты двигаешься на встречу с Ричардом Львинным Сердцем, то там вообще забывают о том что в игре есть стелс и тебе просто необходимо убивать целую толпу народа. А помнишь ли ты как происходит возвращение в Масиаф в котором Аль-муалим поработил разум всех жителей, и тебе опять же надо прорываться с боем через своих ассассинов.

Это я тебе привел примеры где мяса совсем никак не избежать, мало того, НИЧТО не мешает остальную часть игры так же всех вырезать. В первой части не принуждают к стелсу, в каких то из последующих в некоторых миссиях появляются "провалы" за обнаружение, что больше раздражает из-за никакого стелса, чем радует. А эпизодов с неизбежными боями - все больше.

В Shadow of Mordor я так понимаю, мясные баталии неизбежны и составляют большую часть времяпровождения?

Если ты внимательно смотрел ролик, то мог заметить что стелс там так же присутствует. Насколько он обширен Я тебе ответить не могу, так как игра у меня станет доступной только через 3 дня и 7 часов.


Изменено: PollaX, 27 Сентябрь 2014 - 13:53

  • 0

#40 Ecser

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 14:28  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Никто не мешает выставить текстуры в Medium (2ГБ) или Low (1ГБ).

 

Толсто. Действительно, зачем заниматься оптимизацией, если можно играть на "среднем"?! :rolleyes: "Криворукие" разработчики аплодируют стоя! :lol:


Изменено: Ecser, 27 Сентябрь 2014 - 14:48

  • 0

#41 Ken2u

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 14:59  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

В Shadow of Mordor я так понимаю, мясные баталии неизбежны и составляют большую часть времяпровождения?

Судя по рецензиям, не сказал бы, что это всегда так.
 

Толсто. Действительно, зачем заниматься оптимизацией, если можно играть на "среднем"?! :rolleyes: "Криворукие" разработчики аплодируют стоя! :lol:

Что именно толсто? До выхода игры все рассуждения о том, криворукие там разработчики, не стали оптимизировать текстуры при переходе от унифицированной некст-ген памяти консолей к ОЗУ/видеопамяти PC или специально выложили текстуры на вырост, чтобы игроки не жаловались на мутные текстуры сразу после выхода игры или через пару лет после ее выхода, не имеют никакого смысла. Игра запустится на гиговых видеокартах в любом случае.

Изменено: Ken2u, 27 Сентябрь 2014 - 15:01

  • 0

#42 Mortang

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 15:10  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина
К вопросу "на что похоже" - складывается впечатление (по рецензиям и видеороликам) что на Бэтманов последних.
С поправками на сеттинг.
  • 0

#43 Ecser

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 15:58  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


До выхода игры все рассуждения о том, криворукие там разработчики, не стали оптимизировать текстуры при переходе от унифицированной некст-ген памяти консолей к ОЗУ/видеопамяти PC или специально выложили текстуры на вырост, чтобы игроки не жаловались на мутные текстуры сразу после выхода игры или через пару лет после ее выхода, не имеют никакого смысла. Игра запустится на гиговых видеокартах в любом случае.

 

Феерический бред в вакууме. Даже забавно, во что может перерасти разговор о необоснованных требованиях к размеру видеопамяти. :D

 


Что именно толсто?

 

В предложении играть на mid\low людям с картами уровня GTX 780 как у камрада Quaid?? Тут либо тролль, либо идиот. Вполне допускаю, что тут второе.


  • 0

#44 Golgari

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 16:25  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Тут все говорят об Отсосинах или Бэтмене. Я почитал рецензии и складывается впечатление что там обе игры смешаны друг с другом на самом то деле и в основном говорят что игровой процесс в целом получился и боёвка куда лучше Отсосина но вот сюжетная линия и вариативность миссий вышла никакущей. Одно дело сделать опен ворлд другое дело насытить его интересным контентом. Боссы тоже получились никакими :( .

Правда я так ничего и не понял с манипуляцией орков.

 

В любом случае попробовать охота. 

 

Не фанат Логвинова но у него интересное мнение и он считает что игра говно, но посмотрев его превью так и не понял в чем оно "говно". Недостатки конечно присутствуют, да.

 


  • 0

#45 Dai'Bi

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 16:50  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Но ты насколько я понимаю все равно думаешь что ассассинс крид это стелс экшен?

конечно, и не я один. :)

 

 

 

Да ладно, а помнишь ли ты

да, кое где, вроде бы, действительно нужно была махать саблей, но таких ситуаций по моему было не много. Т.е. при желании конечно можно было устроить год ов вор, но вот необходимости в этом не было.

 

 

 

Насколько он обширен Я тебе ответить не могу

ок.

 

 

 

Не фанат Логвинова но у него интересное мнение и он считает что игра говно, но посмотрев его превью так и не понял в чем оно

ну вот то о чем я сам и думаю, будет ли в игре чем заняться кроме резни орков?


  • 0

#46 in.Famous

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 16:52  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Игра запустится на гиговых видеокартах в любом случае.

Чувак, что ты несешь? Карты уровня 780 люди покупают не для того чтобы игры просто запускались, их покупают чтобы играть на максимуме, без компромиссов. Требование 6 гигов видеопамяти это кривые руки и бред сивой кобылы, даже у GTX980 4 гига всего. Самому не смешно - видеокарта которая превосходит по мощности ВСЮ PS4 не может вытянуть жалкие консольные настройки и даже на, простите, иксбоксе игра будет выглядеть лучше. Единственная видеокарта которая потянет ультру получается - это титан, который процентов на 30 слабее 980. Лол, не?


Изменено: in.Famous, 27 Сентябрь 2014 - 17:00

  • 2

#47 Mortang

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 17:28  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Не фанат Логвинова но у него интересное мнение и он считает что игра говно


Просто у него сейчас Дестини "игра-года-госспади-бегите-покупать", а все остальное - говно автоматически.
Правда еще весной "хоспади-игра-года" по версии Логвинова был Титанфол, а сейчас он на его упоминания нервно реагирует.
Неубедительно, короче.

А что с боссами не так?
Вроде наоборот клева концепция боссов с памятью, интересно глянуть.

P.S. Не выдержал и предзаказал таки.

Изменено: Mortang, 27 Сентябрь 2014 - 17:28

  • 0

#48 LaMurchik

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 17:29  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

У PS4 8 гб унифицированной памяти, не забываем. 

 

Тут скрины появились с нее, к слову. Ультра текстур я не заметил. Максимум 2к на окружение и 4к на персонажей. 3гб карты сожрут это с потрохами. 

 

Возможно на пека запилили полноценные 4к текстурки или даже выше, с заделом под будущее и UHD разрешения. Там действительно уже под 6гб прожорливость вполне может доходить. Если не запилили и там действительно аналог пс4 картинки, то можно будет и помоями таких криворук залить до ушей. 


  • 2

#49 Lardo

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 17:57  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480


Самому не смешно - видеокарта которая превосходит по мощности ВСЮ PS4 не может вытянуть жалкие консольные настройки и даже на, простите, иксбоксе игра будет выглядеть лучше.

 

Кто это тебе сказал? Гораздо логичнее предположить, что консольные текстуры эквивалентны, в лучшем случае, high, а ultra - это PC-экслюзив на вырост. Такое уже давно практикуется, начиная с Doom 3 и заканчивая Sleeping Dogs и Skyrim.


  • 1

#50 Valeran

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 18:07  

Valeran

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -26
  • Сообщений: 36

Хмм, люди скажите, кто-нибудь в monolith из старой команды остался и участвовал в разработке этой игры, которая хотя бы с первыми F.E.A.R. или Condemned работали? А то даже несмотря на оценки терзают смутные сомнения, справились ли Monolith или проплатили оценки просто, всё таки многие таланты покинули компанию, даже старожил и креативный директор Крейг Хаббард. Все таки давно годных игр не делали. Без минусов пожалуйста, просто хочу знать, причём не обязательно сейчас, и после выхода можно сообщить, кто работал над игрой из старого костяка.


Изменено: Valeran, 27 Сентябрь 2014 - 18:09

  • 0





Также с меткой «Middle-earth: Shadow of Mordor, PS3, PS4, X360, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.