Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Microsoft приобрела Mojang за 2.5млрд. $


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Gorthauer

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 00:38  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Новость http://riotpixels.co...huyu-minecraft/

 

Если честно, в мягком шоке от такого события.

Это же насколько можно нелогично спустить деньги???

2.5лярда $ это же 10 бюджетов GTA V.

Можно было выпустить 10игр уровня GTA, даже 20 если не вкладывать больше 2/3бюджета в рекламу (и сделав их эксклюзивами для Хуанга положить на лопатки Сони и люто демотивировать нас РСшников). Это бюджет аж пятидесяти(!!!) "средних" ААА игр-50миллионников (уровня Mass Effect III включая рекламу).

В то время как известные разработчики выклянчивают на Kikstarter`е жалкие (по меркам ААА) суммы на интересные и оригинальные проекты. Бюджет Divinity OS вроде писали что составил около 3млн+1 с кикстартера, в новостях про Age of Wonders попадалось что основатель Mojang дал им на бюджет тоже что-то около того (и та и та с Бенилюксовскими уровнями зарплат и аренды), ледорубы на ремейк Мора собирают всего 250тысяч; про Ведьмака III было на Каэр Морхене что бюджет собственно игры составил что-то около 10млн$ (не считая рекламы)...

 

И в то же время 2.5лярда на покупку студии одной игры. Маркусу Перссону крупно подфартило.

Понятно что капитализм, что корпорация, вкладывают деньги не в действительно полезные вещи для игровой индустрии (например разработку новых хороших игр), а только из расчёта получить максимум прибыли, и расходы на рекламу у ААА-игр давно уже превышают бюджеты самой разработки -_-

Но блин, даже с коммерческой точки зрения, получения чистой выгоды - вложи мелкомягкие это бабло в разработку 10игр уровня GTA V (включая рекламу), выручка от этого была бы в разы больше. Не говоря уже о том, сколько бы огромных интересных хороших игр можно было сделать на эти деньги. Или выкупали бы молодые потенциально-талантливые студии, у которых есть талант и идеи но нет денег (вложив в 250 инди-разрабов по 10лямов, уж хоть 20-30из них точно "выстрелит")...

Нет, не понимаю я этих людей.

 

А вы что думаете?


Изменено: Gorthauer, 16 Сентябрь 2014 - 00:43

  • 2

#2 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 03:11  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград
Я думаю, что жёлтый на белом нечитабелен.
  • 16

#3 Alexis47

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 07:02  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Посмотрим, что вы скажете, когда они выпустят ОС на этом движке :lol:


  • 1

#4 AcM

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 07:06  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Это же насколько можно нелогично спустить деньги???

 

Сказал директор международной многомиллиардной корпорации?

 

Во-первых глупо так пренебрежительно относиться к рекламе, см. воч дог и прочий пропиаренный шлак разошедшийся большими тиражами.

Во-вторых создать ааа еще надо, и не факт что она выстрелит. В этом году был тот же титанфолл, пропиаренная дорогая игра, на которую всем стало плевать. Есть Дестени, которое вполне может повторить путь титанфола. А майнкрафт это большой раскрученный бренд уже сейчас. Который приносит деньги и игроков.

В-третьих "молодые потенциально-талантливые студии" это ахаха, шо ты несешь.


  • 1

#5 Denis^2

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 08:26  

Denis^2

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Moscow


Это же насколько можно нелогично спустить деньги???

 

За время существования Minecraft было зарегистрировано в общей сложности около 100 миллионов аккаунтов. Для сравнения, сопоставимое число аккаунтов было создано за 10 лет существования World of Warcraft. Т.е. это уже раскрученная и очень дорогая франшиза. А стоит ли она 2.5 лярда или нет будет зависеть от того, как MS ей распорядится.

 


выкупали бы молодые потенциально-талантливые студии, у которых есть талант и идеи но нет денег

 

Это какие-то сферические кони в вакууме. Платят за бренд или конкретный проект. За голые идеи и какой-то "потенциальный талант" никто не заплатит ни цента.


  • 0

#6 Mind_Cleaner

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 09:42  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Сначала прочитал "Microsoft приобрела Маджонг за 2.5млрд. $" и подумал: кому в КНР принадлежат права на эту игру?


  • 6

#7 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:03  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 767
  • Сообщений: 19 678
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Глядя на квадратный дизигн шиндоуш вошемь - я понимаю почему они майнкрафт купили.


  • 2

#8 Madzai

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 14:00  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Купили и купили, фиг бы с ними. Но я действительно не понимаю что сейчас делать с майнкрафтом. Пару лет назад еще можно было повозиться, сделать обещанное еще Нотчем лично, вроде той же тулзы для клепания модов, что бы людям не приходилось извращаться. А сейчас в Майнкрафте либо те кто плотно сидят на модпаках и им вообще плевать на последние версии майнкрафта, "художники"  которые лепят всякие красивости, ну и тех, кого можно назвать казуалами. Майнкрафт по моему может апеллировать только к последним, а их не так уж и много осталось. Времена когда Майнкрафт был "модным" прошли. Будут клепать Майнкрафт 2.0? И что они в нем предложат?  


  • 0

#9 ziinit

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 15:30  

ziinit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 143

Может теперь сама игра маджонг от MS будет поинтереснее.а то та что в 8.1 стоит слишком простая


  • 0

#10 AcM

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 16:09  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


ну и тех, кого можно назвать казуалами.

 

Угар. Видимо раньше там сидели тех кого можно назвать хардкорщиками.


  • 0

#11 DharmaDance

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 18:06  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Будут клепать Майнкрафт 2.0? И что они в нем предложат?

Градиентная заливка и кубики с округлёнными углами. Это же очевидно!
  • 2

#12 Madzai

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 21:05  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915
Угар. Видимо раньше там сидели тех кого можно назвать хардкорщиками.

 

"Хардкорщики" это те кто сидит по модпакам типа Tekkit и FtB. :)  Конечно слово "казуал" я использовал неверно, но я не знаю как назвать тех кто, приходит в игру ненадолго, просто чуток покопать, содрать алмазную броню, убить Эндердрегона...


  • 0

#13 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 13:24  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


я не знаю как назвать тех кто, приходит в игру ненадолго, просто чуток покопать, содрать алмазную броню, убить Эндердрегона
Нормальные люди?  :mellow:
  • 5

#14 Каракал

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 20:19  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Где-то слышал, что права на игру принадлежат Маркусу, а не Mojang.


  • 0

#15 Azro

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 07:39  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Где-то слышал, что права на игру принадлежат Маркусу, а не Mojang.

Видимо поэтому "Маркус Перссон, получил $1,4 млрд из $2,5 млрд".


  • 0

#16 Niflung

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 00:41  

Niflung

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 43

Я думаю, что жёлтый на белом нечитабелен.

 

Полностью поддерживаю! Чуть глаза себе не выколол, пока это читал. Но я сдался и просто выделил эту часть сообщения (которая желтой была).


  • 0

#17 Illusoire

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 09:27  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 677
  • Откуда:Украина, Умань

круто)) я бы на месте этого маркуса купил бы себе порше. квартиру в нью йорке за 30 миллионов. и дачу на гаваях. еще квартиру в лондоне. и личный самолет. и еще...купил бы гараж в которос у мя было бы 10 крутых тачек. а еще всем друзьям подарил бы по паре миллионов. а родственникам подарил бы по 10 миллионов. всем. блин...еще миллиард есть...тогда так...друзьям по 10 миллионов...роственникам по 20. и всем соседям по миллиону подарил бы....


  • 0

#18 Azro

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 10:07  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Правду говорят - сколько ни дай дураку денег, он их все сразу и потратит.


  • 1

#19 Illusoire

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 12:03  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 677
  • Откуда:Украина, Умань

Правду говорят - сколько ни дай дураку денег, он их все сразу и потратит.

 

а умный в могилу унесёт?)) билл гейтс только и занимается те что раздает деньги. ну и многие другие миллиардеры


  • 1

#20 Azro

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 08:27  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159
Ключевое слово не "потратит", а "сразу".
  • 0

#21 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 03:47  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Полностью поддерживаю! Чуть глаза себе не выколол, пока это читал. Но я сдался и просто выделил эту часть сообщения (которая желтой была).

Я тоже попытался. Но я просматривал тему на айфоне, а потому выделение жёлтого текста не сделало его читабельнее нисколько.
  • 0

#22 PizzNeonFura

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 10:48  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

круто)) я бы на месте этого маркуса купил бы себе порше. квартиру в нью йорке за 30 миллионов. и дачу на гаваях. еще квартиру в лондоне. и личный самолет. и еще...купил бы гараж в которос у мя было бы 10 крутых тачек. а еще всем друзьям подарил бы по паре миллионов. а родственникам подарил бы по 10 миллионов. всем. блин...еще миллиард есть...тогда так...друзьям по 10 миллионов...роственникам по 20. и всем соседям по миллиону подарил бы....

Оффтоп: На какие шиши потом содержал бы всё это ? Налоги за лошадки, на недвижимость, включая коммунальные услуги :lol:


  • 0

#23 Funt21

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 13:38  

Funt21

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 123

Считать все умеют?.....А теперь считаем сколько еще заплатят игроки уже купившие игру чтоб мелкомягкие начали получать чистую прибыль :D .


  • 0

#24 Funt21

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 17:49  

Funt21

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 123
Наруто Узумаки, on 19 Oct 2014 - 09:32 AM, said:

 

Когда тебя начнут заставлять покупать шапки, трусы и топоры по 5 баксов за штуку или обновления продавать под видом новой игры ты первый начнешь срать на форумах на эту тему.


Изменено: Acca, 23 Октябрь 2014 - 21:41

  • 0

#25 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 17:52  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Нет.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.