Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Life is Strange

Life is Strange Ожидаемые игры PS3 PS4 Xbox 360 Xbox One ПК

Важно! I_Ramiz , 30 Январь 2015 - 14:29

Запуск как-то не особо удался..Игра крашится при попытке запуска, и так не только у меня, в стиме уже несколько тем создано...

Ну там и решения уже появились. Три главных момента:
1. Обновить PhysX. http://www.nvidia.co...702-driver.html
2. Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод поменять на английский (США).
3. Перезагрузка.

 

Информация по техническим проблемам (вылеты, незапоминание настроек)

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
789 ответов в теме

#726 Марк Антоний

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 15:43  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

У меня вопрос: на  приквел стоит тратить время?Знаю, что о нём есть статья, но хотелось бы услышать мнение ещё двух-трёх человек.


Изменено: Марк Антоний, 29 Сентябрь 2017 - 15:45

  • 0

#727 Transhobbit

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 21:15  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Не факт, но тогда и на сиквел точно не стоит. Если выбирать один из двух, лучше приквел.
  • 1

#728 Snowblind

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 05:47  

Snowblind

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 52

А мне очень даже понравилось, хоть я и не любитель современной инди-моды и музыки. Кстати, с музыкой особо не свезло - как раз в это время переслушивал диско Поркупайн Три и чуть дуба не дал от двойной дозы посредственного пения под гитарное бренчанье :D. Даже старенькая по нынешним меркам графика ничуть не мешала погружению (разве что на фотки почти сразу забил, унылота сплошная).

 

Да и докопался я собсно только к паре неоднозначных ходов уже в конце игры. Первый - с каким усердием перед финальной сценой разрабы контрольно прокапали на мозги о том, что условный "естественный порядок вещей" есть святое и его не трожь, Хлое не жие и точка. Противопоставление "так надо" и "иду наперекор" и так вытекает из всего предыдущего бегания, в финале игрок вроде как должен делать выбор без очевидных подталкиваний под руку. Такое впечатление, что сами разрабы посчитали его недостаточным. И второе - собсно сами финалы. Спасли Хлою - условные полторы минуты и хватит. Спасли город - минут пять всё показано и рассказано по максимуму. Если разрабы считают обе концовки каноничной, почему такая явная экономия на одной из них? Сделали бы одну и точка. Еще хотел было придраться к тому, что решение всех проблем завязали на повязке пацана, но если он сразу заложил "гуру", то выходит весьма логично (собсно, только Кейт и подвинули с линии огня, остальные там не при делах).

 

ЗЫ У меня почему-то метания Макс и Хлои вызвали в памяти сражения со злом Купера и Трумэна, особенно когда Купу в середине сериала кто-то (каюсь, забыл кто именно) ставил в вину то, что тот приехал, мол, в тихий городок, где жили - не тужили, и всё развалил и вытащил грязное бельё на свет Б-жий. Хорошо хоть Дейл не пытался Лору воскресить, а то бы ещё и Твин Пикс каким-нибудь мимокрокодящим тайфуном накрыло :mellow:.


  • 0

#729 Snowblind

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 01:20  

Snowblind

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 52

На удивление удачная предыстория получилась, на уровне оригинала так точно. Разве что Элиот при неплохой в целом задумке вышел откровенно деревянным. Плюс, местами явно бросается в глаза не самая удачная постановка сцен и анимация персонажей. Всем, кому вкатил оригинал, одозначно рекомендую.

 

ЗЫ Осталось поглядеть, что там в бонусном эпизоде наколдуют, хотя время и место уже по сути известно.


  • 0

#730 Alexis47

Опубликовано 03 Январь 2018 - 11:29  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Взял на распродаже, прохожу первый эпизод, уже не жалею, что купил. Отыгрывать Хлою, играющую в ДнД - бесценно! :)


  • 0

#731 SilverS

Опубликовано 03 Январь 2018 - 14:35  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

 Хорошо хоть Дейл не пытался Лору воскресить, а то бы ещё и Твин Пикс каким-нибудь мимокрокодящим тайфуном накрыло :mellow:.

По Твин Пиксу. 

Spoiler


  • 0

#732 Snowblind

Опубликовано 04 Январь 2018 - 19:14  

Snowblind

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 52

По Твин Пиксу. 

Что, во новом сезоне уже и Линч по нему прошёлся? Кашмар.

 

ЗЫ Во ещё, вспомнил бросающийся в глаза косячок в сценах:

Spoiler


  • 0

#733 AcM

Опубликовано 07 Январь 2018 - 20:15  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Еще кому-нибудь кажется, что Рейчел очень странно нарисована, во всяком случае в первом эпизоде приквела? У нее словно какие-то проблемы с пропорциями, плюс глаза постоянно выпучены.


  • 0

#734 leet it b

Опубликовано 09 Январь 2018 - 05:07  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Меня не покидало ощущение, что в 3 эпизоде BtS сценаристов покусали коллеги из Telltale и внезапно из игры полезли километровые диалоги, рояли в кустах (привет, Элиот) и сценарные ходы уровня российских сериалов. Персонажи мгновенно отупели, да еще и массово.
Момент с...

Spoiler

Изменено: leet it b, 09 Январь 2018 - 05:10

  • 0

#735 AcM

Опубликовано 09 Январь 2018 - 15:29  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Странный приквел получился, может они еще планируют выпустить пару эпизодов? (не тот, который в делюкс издании).

 

Окей, история без оригинала конечно никому не нужна, но как дополнение к основному сюжету более-менее сойдет.

Spoiler

 

Вместе с этим, не был показан целый ряд интересных, на мой взгляд, моментов:

Spoiler


  • 0

#736 Alexis47

Опубликовано 09 Январь 2018 - 16:07  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Вместе с этим, не был показан целый ряд интересных, на мой взгляд, моментов

Там как бы еще три года впереди на все перечисленное.

 


рояли в кустах (привет, Элиот)

Элиот не совсем рояль в кустах, если отыгрывать

Spoiler

Тогда его поведение более-менее понятно.

А вот если нет :) То все плохо с логикой.

То есть, понятно, какой вариант разработчики считают каноничным.


  • 0

#737 AcM

Опубликовано 09 Январь 2018 - 16:51  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Там как бы еще три года впереди на все перечисленное.

Я в курсе. 


  • 0

#738 leet it b

Опубликовано 09 Январь 2018 - 19:54  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

А вот если нет :) То все плохо с логикой.

То есть, понятно, какой вариант разработчики считают каноничным.

 

По-моему, в приквеле игра постоянно недвусмысленно намекает, какой вариант там каноничный   :)

Блин, я и так и так пробовал, все равно он там выглядит не к селу ни к городу.  :D Может виной всему длина приквела, в которую сюжет уже не влезал, оттого начало скомканное, а в конец напихали событий с три короба.


Изменено: leet it b, 09 Январь 2018 - 20:00

  • 0

#739 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Январь 2018 - 22:12  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
То есть, понятно, какой вариант разработчики считают каноничным

 

Это уже как бы не тайна. Многие рецензенты отмечали - этот вариант всегда проработан лучше остальных. Под него сделана куча катсцен + постановка после ответа всегда проработана, тогда как остальные варианты на отцепись. Непонятно вообще зачем тогда остальные варианты нужно выбирать, ну сделали бы уже такой её выбор каноном и плясали нелинейностью от него. Но в альтернативе предлагается совсем что-то кривое и скомканое. Отсутствие внятной нелинейности это не то чтобы хорошо.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Январь 2018 - 22:16

  • 0

#740 leet it b

Опубликовано 10 Январь 2018 - 03:33  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

 Отсутствие внятной нелинейности это не то чтобы хорошо.

 

Это в целом проблема BtS. Deck Nine неплохо ухватили атмосферу, но по выборам это скорее все же TWD, чем уровень оригинальной LiS


  • 1

#741 AcM

Опубликовано 10 Январь 2018 - 09:44  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


чем уровень оригинальной LiS

Уровень оригинальной LiS точно такое же дно, в итоге сводящийся к самому мразотному приему, когда все твои решения вообще не нужны, т.к. окончательный выбор происходит в финале и перечеркивает остальное. 


  • 0

#742 leet it b

Опубликовано 10 Январь 2018 - 13:32  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Уровень оригинальной LiS точно такое же дно, в итоге сводящийся к самому мразотному приему, когда все твои решения вообще не нужны, т.к. окончательный выбор происходит в финале и перечеркивает остальное. 

 

Здесь ограничение еще накладывает, собственно, сюжет оригинала, что бы ты ни делал в — итоге ни на что не влияет вообще.


  • 0

#743 AcM

Опубликовано 10 Январь 2018 - 14:48  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Здесь ограничение еще накладывает, собственно, сюжет оригинала, что бы ты ни делал в — итоге ни на что не влияет вообще.

 

Кстати, было бы прикольно, если бы приквел по одному пути (грубо говоря) развивал ту ситуацию, которая оказывалась в оригинальной игре, а по другому кардинально противоположную, где Хлоя учится в колледже, Дэвид оказывался в хороших отношениях, убийцы нет, а Рейчел сваливает с Френком, и т.д., но в итоге все равно подводил бы к ситуации, когда Нейт застреливает Хлою. По сути до этого мы про жизнь в Аркадии Бэй почти ничего не знаем.


  • 0

#744 leet it b

Опубликовано 13 Январь 2018 - 02:05  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Кстати, я всеж так  и не понял

Spoiler


  • 0

#745 AcM

Опубликовано 13 Январь 2018 - 10:44  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Spoiler

  • 0

#746 leet it b

Опубликовано 14 Январь 2018 - 02:02  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Ну как же, у дерева в конце 1 эпизода

Spoiler


  • 0

#747 AcM

Опубликовано 14 Январь 2018 - 13:54  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Хм, значит упустил.


  • 0

#748 Traven

Опубликовано 15 Январь 2018 - 01:21  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Прошел приквел. Кроме пары моментов все очень плохо, наблюдать за происходящим банально скучно, потому что нет единой сторилайны, нет интриги (практически), зачастую упущена логика происходищего. Часто я ловил себя на мысли что просто не знаю зачем персонажи делают то что делают. Может быть маленький "хрономертаж" помешал, но все поднятое так и осталось висеть в воздухе. Ок, нам дали понять почему Рейчел так важна для Хлои, но почему это назвается BEFORE THE STORM? Я бы с удовольствием посмотрел на обстоятельства похищения Рейчел, чем на завязку отношений много лет назад. Хлоя ведет себя очень здраво и расчетливо в большинсве ситуаций, что на нее не похоже. По хорошему это она должна была втягивать Рейчел во всякое дерьмо, а не наоборот. Немного разочарован, оригинал очень понравился, эта поделка даже близко Не, на мой взгляд.


Изменено: Traven, 15 Январь 2018 - 01:22

  • 0

#749 AcM

Опубликовано 15 Январь 2018 - 10:58  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Хлоя ведет себя очень здраво и расчетливо в большинсве ситуаций, что на нее не похоже.

 

Хлоя бы ирл получила несколько раз в табло в большинстве ситуаций, в которых она "опускает" оппонента в местной мини-игре.


  • 0

#750 So Be It

Опубликовано 15 Январь 2018 - 12:45  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Мне вполне понравилось, жизненно и душевно, под конец только история с Итаном бредоватая, конечно. 

Может, понравилось еще и оттого, что тема влияния отца на жизнь девочки мне уже почти два года как очень близка  :)

Еще выбор музыки понравился, что в первой части, что в этой. Альтернатива нечасто в игры забредает, а зря.


  • 0





Также с меткой «Life is Strange, Ожидаемые игры, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.