Перейти к содержимому

• Войти / Регистрация

Фото

Life is Strange

Life is Strange Ожидаемые игры PS3 PS4 Xbox 360 Xbox One ПК

Важно! I_Ramiz , 30 Январь 2015 - 14:29

Запуск как-то не особо удался..Игра крашится при попытке запуска, и так не только у меня, в стиме уже несколько тем создано...

Ну там и решения уже появились. Три главных момента:
1. Обновить PhysX. http://www.nvidia.co...702-driver.html
2. Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод поменять на английский (США).
3. Перезагрузка.

Информация по техническим проблемам (вылеты, незапоминание настроек)

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
774 ответов в теме

#701 Transhobbit

Опубликовано 12 Март 2016 - 10:40  

Transhobbit

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 788

захватывать власть над планетой
Ну, это еще впереди. Не факт, что не будем. :)
  • 0

#702 So Be It

Опубликовано 12 Март 2016 - 19:42  

So Be It

Fantasy General

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 616

Но нет, мы не будем грабить банки, манипулировать массами, захватывать власть над планетой, экспериментировать с провокациями, мочить людей ради удовольствия

Люди разные, ничем из этого я бы тоже заниматься не стал. 

Жизнь бы упрощал себе такой способностью, да, но без наполеоновских идей.

Претензии к тому, что коряво сделаны вопросы, связанные с путешествиями во времени - это настолько сложная тема, что качественно и всесторонне её вообще, по-моему, реализовать невозможно, слишком комплексно и всегда будут вопросы.

• 1

#703 Zzealot

Опубликовано 26 Апрель 2016 - 16:50  

Zzealot

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333

Чудесная игра, даже не ожидал.

Первые два с половиной эпизода так вообще сказка, очень с душой сделано.

Под конец с наркоманией явно переборщили и концовку смазали, но в целом было круто.

• 1

#704 TrueOldman

Опубликовано 07 Январь 2017 - 00:52  

TrueOldman

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 080

Почитал эту ветку и те, кто пел дифирамбы этой игре - вас виню в потерянном времени. Эта игра бездарна, отвратительный сюжет, скучные, картонные персонажи, уровень происходящего - телепузики. Просто нижеплинтусное нечто. Отдельной темой работа художников и моделеров. Они бездари.
Но один плюс нашел - неплохой саундтрек.

• -2

#705 duskdemon

Опубликовано 17 Январь 2017 - 22:55  

duskdemon

Опытный участник

• Участник
  • ФишкаФишкаФишка
  • 15

Прошел. Дай думаю зайду на форум почитать. Капец... ощущения, что последние пара страниц форума копируют вторую часть последнего эпизода. Совпадение? не думаю...

Отдельной темой работа художников и моделеров. Они бездари.

Вот про моделеров и аниматоров - согласен. В последних двух эпизодах прям такая халтура, что хочется разбить монитор. Такой саспенс, понимаешь, запарывают. Реально портят удовольствие от кинца игры. Хоть стилистика через чур схематична, в целом на пейзажы смотреть приятно.

Спасибо, у меня пока все... фух, выговорился, полегчало.

• 0

#706 Незнакомец

Опубликовано 05 Март 2017 - 13:18  

Незнакомец

Опытный участник

• Участник
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33

Ну вот и пройдена игра, отпишусь о впечатлениях. Все под спойлером, во избежание...

Spoiler

• 2

#707 SilverS

Опубликовано 08 Март 2017 - 01:53  

SilverS

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 475

А что думаете вы?

Я думаю, что никто не заморачивался. Бабочка в масскультуре это уже символ временных парадоксов. Сделана для отсылки. Рейчел это настолько 

Spoiler
, что прям неудобно, а вдруг кто сериал не смотрел.

Просто по фильму их заметно, что задачи объяснить все фантастические допущения не стояло совсем. Эпизоды писались под динамику, клиффхенгеры и выдавливание эмоций. 

И хочется сказать: по-любому лет через 15 в колледжах будет больше Максин, чем когда-либо.

• 1

#708 SilverS

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 00:48  

SilverS

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 475

Вроде не фейк, и канал официальный, и E3 идёт.

https://www.youtube....h?v=AvwDNGjEp7A

Аддон, я так понимаю, за Хлою.

• 0

#709 Mityaich

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 01:29  

Mityaich

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558

Вроде не фейк, и канал официальный, и E3 идёт.
 https://www.youtube....h?v=AvwDNGjEp7A

Аддон, я так понимаю, за Хлою.

Точнее - самостоятельное дополнение

Изменено: Mityaich, 13 Июнь 2017 - 01:30

• 0

#710 Transhobbit

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 20:16  

Transhobbit

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 788
Игр со временем, как я понимаю, уже не будет? А что обещают, о чем оно вообще будет? Делают те же люди, или другие? А про полноценное продолжение ничего не слышно?
  • 0

#711 Legato

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 22:29  

Legato

Завсегдатай

• Модератор
  • 1 380

Делают те же люди, или другие? А про полноценное продолжение ничего не слышно?

Нет, делают вот эти "талантливые" товарищи. За спиной у них ремастеры и откровенная параша. Кроме того, актеры озвучки будут другие, как минимум Хлою уже не няшка Эшли Бёрч озвучивает. Don't get your hopes up, с очень большой долей вероятности будет порожняк. Сами Dontnod Entertainmen мутно озвучивали, что они начали работы на 2 сезоном и что будет совсем другой каст персонажей и место действия, но вообще без каких-либо подробностей.

• 1

#712 F8ER

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 09:48  

F8ER

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 143

Игр со временем, как я понимаю, уже не будет? А что обещают, о чем оно вообще будет? Делают те же люди, или другие? А про полноценное продолжение ничего не слышно?

оно вообще смотрится не очень интересно пока
  • 0

#713 Zzealot

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 10:27  

Zzealot

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333
При всем уважении к сабжу, и персонажу Хлои в частности, приквел не нужен, надеюсь удивят чем-нибудь необычным, в довесок обычному размазывания розовых соплей по стеклу.
  • 0

#714 Ramonak

Опубликовано 09 Август 2017 - 02:45  

Ramonak

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 370

Народ, я что-то не понял, откуда Хлоя узнала, где 

Spoiler

• 0

#715 Legato

Опубликовано 09 Август 2017 - 11:14  

Legato

Завсегдатай

• Модератор
  • 1 380

откуда Хлоя узнала

Spoiler

• 0

#716 Ramonak

Опубликовано 11 Август 2017 - 02:26  

Ramonak

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 370

А собственно, в игре поясняется, откуда у Макс эта способность появилась? А то что-то я смутно понял.

• 0

#717 Legato

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:36  

Legato

Завсегдатай

• Модератор
  • 1 380
А собственно, в игре поясняется, откуда у Макс эта способность появилась? А то что-то я смутно понял.[soil

Spoiler

Изменено: Legato, 11 Август 2017 - 10:37

• 0

#718 Ramonak

Опубликовано 12 Август 2017 - 02:22  

Ramonak

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 370

Мой обзор

"Довольно нашумевшее мыльное кинцо для девочек" - так думают многие люди, слыша о Life is Strange. Но потом, попробовав, оказывается, что не все так просто, и каждый найдет что-то в этой игре для себя.

Вот и я нашел.

Иногда у меня бывает такое душевное состояние тоски по молодым годам, по утраченным возможностям. Такое состояние пробуждается к примеру фильмом "Останься со мной" или игрой "Бесконечное лето". Наверное дело в том, что у меня таких переживаний и приключений не было, и иногда появляется тоска, что была утрачена хорошая эмоционально-романтичная пора жизни. Я в принципе, понимаю причину этой утраты, но конечно, здесь изливать её не буду. Да и все всегда видят причины своих бед в будущем, но как говорится, после драки кулаками не машут.

Но иногда приятно погрузиться в подобные переживания. Жаль только, что игра идет от лица девушек, что накладывает некоторые чуждые мне отпечатки. Хотя справедливости ради, стоит отметить, авторы немного выкрутились, и расширили целевую аудиторию, сделав главную героиню Макс желанным типажом для увлекающихся играми и прочей гик-культуры парней. Т.е. в игре идут постоянно отсылки на различные культовые произведения, а гик-течение не представляется главным персонажем как нечто ущербное, как видят это некоторые зашоренные девушки.

По сюжету, девушка Макс поступает в колледж в маленьком городке, где она жила в детстве. У нее была подруга, Хлоя, у которой погиб отец, а сама Макс уехала надолго в другой город. Вернувшись, Макс начинает учиться в коледже, и обнаруживает у себя необычную способность - она может перематывать время вспять! И первое, что она сделала - это спасла Хлою от пули в женском туалете. С этого и начинаются все приключения.

Первые два эпизода - такая вот повседневная школьная жизнь, девичьи проблемы, налаживание связи с Хлоей, знакомство со всеми действующими лицами. Она, кстати, за период нашего отсутствия потеряла подругу Рэйчел, которую ищет весь город. Т.е. она пропала без вести. Далее ситуация накаляется, к повседневной жизни школьников добавляются детективные расследования, страшные тайны и предчувствие катастрофы - огромного торнадо, которое вроде как должно смести городок. В общем, все это здорово напоминает что-то вроде лайтовой версии Твин Пикса.

В целом, сюжет добротный - хорошо выстроен, с интригой, интересными персонажами. Слышал много бугурта по поводу концовки. Тут две стороны - разработчики конечно считерили касаемо игровых выборов, что делали герои всю игру. Но с другой стороны, само обоснование этого вполне складно и логично, поэтому особого разочарования я не получил. По сути единственно верная концовка - это которая первая, логично и красиво все закольцевала, кроме одного белого пятна, которое по сути возможно и не требует объяснения, а выступает таким творческим приемом разработчиков для рассказа истории.

Но, к сожалению, ещё в одном аспекте история работает не так, как хотелось разработчикам - это эмоциональная связь с главными героями, в особенности с Хлоей. Ведь на дружбу с ней так усиленно делается акцен, мол, вот она настоящая дружба. Но нет - мне кажется, трудно выстроить связь с Хлоей, этой эгоистичной, на всю голову отбитой и безмозглой особе. Никакой дружбы от неё я не увидел, все делала и решала Макс, а та только ныла, стреляла во всех, бесилась, и профукала свою жизнь. Конечно, виноваты все, кроме нее, даже отец виноват, который погиб в автокатастрофе. Особенно убила вторая концовка, которая показала всю сущность Хлои (да и Макс там хороша, но игрок мог решить по другому, поэтому Макс не трогаем). Все детали конечно, без спойлеров не рассказать, поэтому закончу на этом.

Что ещё хорошо в игре? Таинственная и романтичная атмосфера, красивая, очень ламповая картинка, хоть она и не графонистая, просто эстетически выверенная. Отличная подборка музыки, как своей, так и лицензированной.

А про геймплей - это вполне себе игра, т.е. не сплошное кинцо. Надо и побродить, и задачки порешать, в том числе и с перемоткой времени. Все это не сложно, но сплошным кинцом игра не воспринимается. Даже сбор улик есть, и их сопоставление.

Подводя итог - это выверенное, цельное произведение. Но все же из-за не того вектора развития персонажа Хлои, не все ружья авторов выстрелили так, как они задумывали. Да и Макс стоило проработать чуть подробней - иногда она все-же ощущается безэмоциональной болванкой-проекцией игрока. Но играть стоит всем, несмотря на погрешности, это хорошая история.

8/10

• 3

#719 Decease

Опубликовано 15 Август 2017 - 21:17  

Decease

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 205

игра русифицирована?

• 0

#720 Traven

Опубликовано 15 Август 2017 - 22:21  

Traven

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760

игра русифицирована?

Вроде да. Но если можешь - лучше конечно играть на английском. Язык там не сложный.

• 1

#721 Mityaich

Опубликовано 15 Август 2017 - 22:29  

Mityaich

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558

игра русифицирована?

Нет. Но есть любительский перевод
  • 1

#722 Незнакомец

Опубликовано 16 Август 2017 - 12:01  

Незнакомец

Опытный участник

• Участник
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33

игра русифицирована?

Субтитры на всю игру есть, русскую озвучку (неофициальную) можно найти для всех эпизодов, кроме последнего.

• 1

#723 VatsOfGoo

Опубликовано 21 Август 2017 - 15:29  

VatsOfGoo

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519

• 0

#724 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 11:03  

INTERACTiVE

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 421

Вот так вот бывает - люди делают не нужный приквел, за спинами у них - почти один трешак. Сайт разработчиков - типичное инди, а логотип у студии настолько убогий, насколько у этого всего предприятия он только может быть.

А потом этому приквелу дают в целом тёплые отзывы и называют хорошей игрой. Может быть я зря не купил?

Изменено: INTERACTiVE, 11 Сентябрь 2017 - 11:09

• 0

#725 Traven

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 13:33  

Traven

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760

Вот так вот бывает - люди делают не нужный приквел, за спинами у них - почти один трешак. Сайт разработчиков - типичное инди, а логотип у студии настолько убогий, насколько у этого всего предприятия он только может быть.

А потом этому приквелу дают в целом тёплые отзывы и называют хорошей игрой. Может быть я зря не купил?

У всех разработчиков как правило за спиной куча трешака, перед тем как они выпускают что-то стоящее.

• 0

Также с меткой «Life is Strange, Ожидаемые игры, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.