Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#2276 Lenanetka

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 17:54  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

Я тут решила обновить TESVTranslator (он сейчас SSETranslanor), давно пора было. Так что без проблем патч перевелся, спасибо за него, конечно.

Попробовала я немного поиграть с модами на боевку (без Wildcat), никогда раньше с перекатами не играла, катаюсь в неподходящие моменты в неожиданные стороны (особенно от 1 лица сложно понять где я), теряю стамину, а мне в это время по голове бах и всё. Даже к местному конюху нормально подкатить голым каджитом не смогла :D Он, оказывается, научился нормально перекатываться, а не как я, да еще и выпады в стиле DS кинжалом делает и я помираю. Раза с 20 только завалила своими каджитскими когтями.

А ведь в патче к Wildcat сказано, что еще стоимость магии увеличится. Хотя идея Wildcat интересна с этими травмами, с одной стороны мне как нубу в боевке будет сложно, с другой ведь и противнику точно так же достанется, соответственно. Я за быстрые бои с рядовыми бандитами, когда не надо по 1000 ударов и час времени на 1 человека тратить, главное понять тактику и научиться управлению.
Есть какие-то всем известные истины, которые мне помогут? Например, щит для ближнего боя с этими модами must have? Мб настройки управления поменять, убрать перекаты по двойному нажатию, чтобы не срабатывали случайно, уменьшить стоимость переката, хз что еще помочь может мне...


Изменено: Lenanetka, 22 Сентябрь 2017 - 17:55

  • 0

#2277 Dimitry Andreevich

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 18:48  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Хотя идея Wildcat интересна с этими травмами,

Я Wildcat ставлю только из-за боевых стилей+пара фишек, типа: увеличенный урон со спины и  увеличенный урон по противнику с экипированным луком/спеллом. А остальное отрубаю, ибо без надобности) В принципе, если Wildcat кажется "тяжелым" можно заменить его на combat evolved, хоть он и устарел, но зато там нет скриптов.

А ведь в патче к Wildcat сказано, что еще стоимость магии увеличится. 

На сколько я помню, там две версии патча. Один совмещает с реквиемом основные функции, а другой перезаписывает значение реквиема. Где-то тут рассматривал эти версии. А вообще, если у вас стоит SiC, рекомендую скачать эту версию патча.

Мб настройки управления поменять, убрать перекаты по двойному нажатию, чтобы не срабатывали случайно

Да, лучше переназначить на "клавишу"+"движение". И удобнее, и, имхо, быстрее отклик.

 

Например, щит для ближнего боя с этими модами must have? 

От вашего стиля боя зависит) Я, к примеру, с двуручем бегаю и норм. 


  • 0

#2278 Lenanetka

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 19:32  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов
А остальное отрубаю, ибо без надобности)

Может и мне так надо, как всегда самое сложное в начале игры это настроить всю эту кучу модов в МСМ меню.

Да, лучше переназначить на "клавишу"+"движение". И удобнее, и, имхо, быстрее отклик.

Мб использую для него боковую клавишу мыши, всё никак не могу найти ей применение)

если у вас стоит SiC

Не ставлю SiC, пробовала, но что-то мне вид большей части врагов не понравился. Вот в новом моде Beyond Skyrim - Bruma очень качественно сделаны модельки у врагов, после Oblivion можно прямо всплакнуть, и сама местность узнаваема. Очень жаль, что патча к Requiem нет и неизвестно когда еще будет.
Я над каждым модом думаю так ли он мне нужен, особенно если с ним в комплекте идет миллион патчей к остальным модам.

Я, к примеру, с двуручем бегаю и норм.

Честно скажу, ни разу не играла с двуручем, обычно в легких доспехах бегала с чем-нибудь, а тут решила поэкспериментировать. С тяжелыми ходить тааак медленно в начале игры. Боюсь представить как я молотом по перекатывающимся врагам попаду с 100 попытки.


Изменено: Lenanetka, 22 Сентябрь 2017 - 19:32

  • 0

#2279 Dimitry Andreevich

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 21:53  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Может и мне так надо, как всегда самое сложное в начале игры это настроить всю эту кучу модов в МСМ меню..

Трату стамины в любом случае отрубать надо, чтоб двойные дебаффы не получить.

 Очень жаль, что патча к Requiem нет и неизвестно когда еще будет.

Обещать ни чего не буду, но если на моем старом ноуте Брума будет играбильна - возможно и патч появится ;) В любом случае, все тесты будут уже после выхода реквиема 2.0


  • 0

#2280 Lenanetka

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 23:19  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов
Обещать ни чего не буду, но если на моем старом ноуте Брума будет играбильна - возможно и патч появится ;) В любом случае, все тесты будут уже после выхода реквиема 2.0

Смотря какой ноут, старый это понятие растяжимое.
И когда та 2 версия выйдет... да и если выйдет пока патчи к модам не обновятся фиг поиграешь.

So the release date is as always "When it's done", but I'm optimistic that despite a still challenging RL situation (PhD thesis is submitted, but the defense lies ahead...) it's actually "when it's done later this year".

ogerboss мог бы сразу написать "С Новым Годом!" и тихо добавить "надеюсь, что 2018..."


Изменено: Lenanetka, 22 Сентябрь 2017 - 23:19

  • 0

#2281 Dimitry Andreevich

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 23:48  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

И когда та 2 версия выйдет... да и если выйдет пока патчи к модам не обновятся фиг поиграешь.

Там жеж ничего кардинально нового. Кейворды новые для брони добавили, да editorID почистили. Думаю, через пару недель после выхода версии 2.0 тетрайдер свой патч-централ и обновит.

ogerboss мог бы сразу написать "С Новым Годом!" и тихо добавить "надеюсь, что 2018..."

:lol:


  • 0

#2282 nhsduyebe

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 01:50  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 85

А есть для актуальной 3DNPC патч?

У меня стоит NRM 3DNPC - Requiem Patch.esp аж двухлетней давности, нет ли чего посвежее, или оно годится?


  • 0

#2283 Lenanetka

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 11:15  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

nhsduyebe, поискала, похоже, что нигде свежее нет, в том числе на нексусе. Я недавно ставила старый, вроде подходил, в крайнем случае он может покрывать не весь мод, если за это время добавили новых персонажей, но лучше уж так, чем никак.


  • 0

#2284 nhsduyebe

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 15:20  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 85

Спасибо, уже все давно найдено. Тут выкладывали оказывается даже переведенный патч.

Говорили, что автор там что-то привасянил с персонажами, но мне ничего такого не показалось. Вроде с виду нормальный патч, или это уже исправлено :)


  • 0

#2285 nickicool

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 22:26  

nickicool

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Привет ребят. Не подскажете где качать патчи совместимости на последние русские версии таких модов как:

- Hunterborn

- Frostfall

- Realistic Needs and Diseases для скайрима SE

- Wet and Cold

- для Виллии

- Interesting NPCs

- Lanterns of Skyrim - All In One

... возможно других модов. Просто на странице http://tes.riotpixel...m-patches.shtmlвсего 3 патча совместимости. Англоязычные подойдут с нексуса? Сильно не разбираюсь в этом, прошу по возможности помочь.


  • 0

#2286 TAHK

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 23:08  

TAHK

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22

Приветствую всех! Помогите разобраться: не могу создать Requiem for the Indifferent.esp... Пользуюсь МО, при запуске Reqtificator-a, одновременно выскакивает два сообщения:

 

  - A note for MO users: The log files are created in the special pseudo-mod named "Owerwrite"

  - Thrown Exception: java.nio.BufferUnderflowException

 

  Что с этим делать и что это?


  • 0

#2287 Сергей_75

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 09:22  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Привет ребят. Не подскажете где качать патчи совместимости на последние русские версии таких модов как:

- Hunterborn

- Frostfall

- Realistic Needs and Diseases для скайрима SE

- Wet and Cold

- для Виллии

- Interesting NPCs

- Lanterns of Skyrim - All In One

... возможно других модов. Просто на странице http://tes.riotpixel...m-patches.shtmlвсего 3 патча совместимости. Англоязычные подойдут с нексуса? Сильно не разбираюсь в этом, прошу по возможности помочь.

Requiem - Patch Central 1.7 это сборник патчей

К RND патч идет в опциональных файлах к RND, Lanterns of Skyrim - не нужен.

Wet and Cold имеется только опциональный файл к COR


Изменено: Сергей_75, 08 Октябрь 2017 - 09:38

  • 0

#2288 Lenanetka

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 12:57  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

Отказалась от CCO, при этом играю с ослабленной версией Bandolier - Bags and Pouches (добавочный вес 10-25-50). Если кому интересно, то сделала русский перевод с удобными для сортировки по имени названиями по шаблону "<Название> <размер> - <цвет> (<расположение на теле>)", теперь все одинаковые предметы с разными расцветками и расположением идут подряд. Так же сделала патч к реквиему с требованием 1го перка в кузнечке для крафта чего-либо из мода. Скачать. И напоследок если кто-то захочет поиграть с Left Hand Rings Modified, то мой патч добавляет требование к наличию перка на создание украшений (50 уровень кузнечки) для ковки левых колец. Скачать. Правда я только потестила патч, в результате просто выпилила себе рецепты левых колец кроме парочки нужных)
P.S. И да, как бы легко не устанавливался английский скайрим с модами и патчами с нексуса, всё равно заморочилась и поставила русскую версию :wacko:


Изменено: Lenanetka, 09 Октябрь 2017 - 13:00

  • 1

#2289 Corwin_

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 19:12  

Corwin_

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

большое спасибо завсегдатаям этого форума за переводы модов и патчей совместимости.


Изменено: Corwin_3163, 09 Октябрь 2017 - 19:22

  • 0

#2290 Scrawderman

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 18:56  

Scrawderman

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 40

Есть у кого патч совместимости для CACO русифицированный? Скачивал с нексуса, но он делает новые перки на английском и исчезают разделы меню с МСМ (сам раздел CACO но настроек нет).


  • 0

#2291 Lenanetka

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 20:28  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

Есть у кого патч совместимости для CACO русифицированный? Скачивал с нексуса, но он делает новые перки на английском и исчезают разделы меню с МСМ (сам раздел CACO но настроек нет).

Поиск по этой теме по слову "CACO" практически сразу выдает сообщение с переводом от lezirius, правда ссылка не рабочая, но уже на следующей странице лежит не пустая ссылка на патч от него же. Поиск вообще выручает если название мода состоит больше, чем из 3 букв (с SXP могут быть проблемы, да).


Изменено: Lenanetka, 14 Октябрь 2017 - 20:32

  • 0

#2292 Scrawderman

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 22:34  

Scrawderman

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 40

Поиск по этой теме по слову "CACO" практически сразу выдает сообщение с переводом от lezirius, правда ссылка не рабочая, но уже на следующей странице лежит не пустая ссылка на патч от него же. Поиск вообще выручает если название мода состоит больше, чем из 3 букв (с SXP могут быть проблемы, да).

Большое спасибо.


  • 0

#2293 Serge_Djanto

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 10:18  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Народ, помогите разобраться: после установки реквиема и патчей к нему, пропали стандартные месторождения глины и камня возле усадеб. Если глину я ещё смог найти на берегах рек, то вот каменоломни куда-то совсем затерялись. Может кто подскажет, где они точно есть и как их теперь искать?


  • 0

#2294 Lenanetka

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 10:51  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

Народ, помогите разобраться: после установки реквиема и патчей к нему, пропали стандартные месторождения глины и камня возле усадеб. Если глину я ещё смог найти на берегах рек, то вот каменоломни куда-то совсем затерялись. Может кто подскажет, где они точно есть и как их теперь искать?

Совсем недавно встречала каменный карьер в Винтерхолде слева за "Товарами Бирны", там рядом еще куриное гнездо под навесом. Мне кажется, что где-то возле шахт видела, но это не точно.


  • 0

#2295 Dimitry Andreevich

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 22:22  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Я думаю, нет нужды рассказывать о том,

как «хорош» текущий requiem патч

к Revenge Of the Enemies 2.2.  

Но, так как мне нравятся абилки

которые раздает этот мод и абсолютно

не нравится исполнение патча, то….



ROTE

Requiem Experimental Patch

И так, основные отличия моего патча от того недоразумения, которое вы можете найти в PatchCentral’е(или куда там его переместили) :
† Больше вы не встретите противников с автолвл’ом.(
У всех мобов, в том числе и у тех, которых добавляет ROTE, появился статичный лвл).
† Максимально объединены абилки и перки ROTE с абилками/перками Requiem’а.

† Статы мобов ROTE подогнаны под статы Requiem’овских мобов. (Больше вы не встретите двемерский механизм с количеством хп равном кол-ву хп бандита).
† Интегрированы изменения из популярных модов – Minor
 Arcana и Breaking Bad (К примеру, аркана вносит изменения в изгоев и rote затрагивает изгоев, раньше вам бы пришлось выбирать, чьи изменения вы хотели бы увидеть в игре.  Но с этим патчем вам это делать не придется!)
 

Spoiler

† В зависимости от версии, в патче будет присутствовать небольшой бонус.
 

О версиях

Spoiler

 

Порядок загрузки

Spoiler

P.S. Так как патч получился довольно объемный(особенно, последнее издание), то есть небольшая вероятность, что я где-то что-то упустил. Поэтому буду признателен подробным баг-репортам и конструктивной критике. 


  • 4

#2296 Сердце Ангела

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 22:54  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

 



                                                  ROTE

Поздравляю, с релизом такого нужного патча !


Изменено: Сердце Ангела, 21 Октябрь 2017 - 22:55

  • 0

#2297 Dimitry Andreevich

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 23:07  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Поздравляю, с релизом такого нужного патча !

Спасибо


  • 0

#2298 Сердце Ангела

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 23:14  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Спасибо

Это ВАМ.- Спасибо большое, за вашу работу !!! :)


Изменено: Сердце Ангела, 21 Октябрь 2017 - 23:17

  • 0

#2299 Bandrion

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 00:11  

Bandrion

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 63

  Requiem Experimental Patch Ссылка не работает.


  • 0

#2300 Lenanetka

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 00:23  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

Dimitry Andreevich, очень круто, что у кого-то хватает терпения и умений на серьезные патчи) Только ссылка и правда не работает. Лайфхак: давать ссылку на папку, а не на файл, содержимое папки всегда можно поправить без изменения ссылки.


Изменено: Lenanetka, 22 Октябрь 2017 - 00:24

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.