Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#2251 Dimitry Andreevich

Опубликовано 31 Август 2017 - 21:28  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Во-первых, смотрим правило правописания жи-ши.
Во-вторых, доверять луту - себя не уважать, особенно при больших сборках.
В-третьих, все вопросы по инструкциям задаем там, где эти инструкции видели. Riotpixels не имеет ни какого отношения к GM.
И наконец, если вы хотите отвязать плагин (вы делайте это на свой страх и риск!)  можно использовать либо tes5edit, либо wrye bash. Лично я рекомендую последний.

Spoiler


  • 0

#2252 Сергей Головатюк

Опубликовано 31 Август 2017 - 22:42  

Сергей Головатюк

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 19
  • Откуда:UA, Lutsk

1) Виноват. Русского правописания не знаю, украинский - родной язык.
2) Луту и боссу не доверяю, поэтому и обращаюсь за помощью к знающим людям. До этого играл без CFR, и явных проблем не было (плащи не зачаровывал)
3) tes.riotpixels.com и gamer-mods.ru использую для сборки, потому и спутал.

4) Может и ненужен CFR-CloaksForRequiem.esp?

5) Сборку делаю для людей, которые не могут поиграть в реквием из-за его установки (есть и такие).


  • 0

#2253 Dimitry Andreevich

Опубликовано 31 Август 2017 - 23:08  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

4) Может и ненужен CFR-CloaksForRequiem.esp?

Может. Прост есть вероятность что без патча ретификатор не подхватит мод. Тут тестить нужно.

 

5) Сборку делаю для людей, которые не могут поиграть в реквием из-за его установки (есть и такие).

А чем эта сборка не устраивает? Не то чтоб я ее пиарил, но зачем изобретать велосипед? 


  • 0

#2254 Сергей Головатюк

Опубликовано 31 Август 2017 - 23:40  

Сергей Головатюк

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 19
  • Откуда:UA, Lutsk

Сборка отличная, не спорю, но в ней нет плащей (для атмосферы), и я люблю изобретать велосипед.

Вот мой минимум:

Spoiler

Если не трудно, критические замечания. Много чего не знаю, но ваш форум прочитал на 99%. Спасибо.


  • 0

#2255 Dimitry Andreevich

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 09:53  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Если не трудно, критические замечания. 

Да вроде все работать должно, по крайней мере, я ни чего такого не вижу.

я люблю изобретать велосипед.

Каждому свое ;)


  • 0

#2256 Dimitry Andreevich

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 17:17  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623
 
Патч к топовому нелинейному квестовому моду Vigilant. Про сам мод говорить излишне: кто знает - тот в курсе, кто не знает - ссылка в оглавление поста. Коротко про патч - на текущий момент выполнено:
✓ Уровень всех рядовых врагов стал статичным
✓ Всем рядовым врагам индивидуально подобраны реквиемовские перки и способности
✓ Всем рядовым врагам апнуты статы
✓ Бо'льшему числу боссов выданы перки и способности, увеличены статы, установлен статичный лвл.
✓ Усилена бо'льшая часть магических эффектов
✓ Понерфлен некоторый имбо-шмот a la 100% резист к стихии
✓ Отбалансирован вес/урон/энчат некоторых "пушек".
В связи с тем, что мод большой а я маленький достаточно крупный, остались некоторые недоработки:
- Все еще есть куча шмота который нужно отбалансировать(читай - понерфить)
- Все еще существует очень небольшое кол-во боссов(их могут найти любители заглядывающие "под каждый камень"), которых нужно привести в соответствие со "стандартами"  Реквиема.
Установка
Spoiler

Рекомендации 

F.A.Q.
Spoiler

  • 4

#2257 Newrite

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 09:21  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Ты сам патч делал? красиво канешь

Наконецта можно пройти адекватно один из лучших модов на скурим.


  • 0

#2258 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 10:07  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Ты сам патч делал?

Ага. Теперь жду обратной связи, чтоб недоработки поправить. 


  • 0

#2259 Nicktar

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 07:35  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Ага. Теперь жду обратной связи, чтоб недоработки поправить. 

Вот чорт, опять надо реквием возвращать, а то его удалил, чтобы попробовать Дозорного. Спасибо за труд!


Изменено: Nicktar, 06 Сентябрь 2017 - 07:39

  • 0

#2260 Zakhar Shibaev

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 19:00  

Zakhar Shibaev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Всем привет, пытаюсь установить Requiem for the Indifferent.esp, но 

SkyProc  не запускаеться говорит что не может найти исполняющий файл java, но он установлен с официального сайта. Может быть дело в 64 битной версии java? Пытался поставить 32 битную но незнаю как,установщик все равно 64 битную ставит  
  • 0

#2261 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 20:48  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Пытался поставить 32 битную но незнаю как

Тут качаете версию для "Windows В автономном режиме"


  • 0

#2262 OloloKozlina31

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 10:51  

OloloKozlina31

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Добрый день. Установил мод, но не могу сделать Skyproc патч :( Запускаю Reqtificator и Java выдает ошибку Unable to launch the application.

Spoiler

Could not parse launch file. Error at line 1.

Уже пол дня сижу не знаю что делать, а поиграть с этим модом очень хочется. Java работает, последняя версия стоит. Что делать? Хелп плиз

(использую NMM)
При открытии через javaw ничего не происходит вообще. А если через javaws то вот эта ошибка.


Изменено: OloloKozlina31, 07 Сентябрь 2017 - 10:55

  • 0

#2263 zStranukz

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 20:27  

zStranukz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Доброго времени суток.Спасите!!!Помогите!!))Уже битый час лазаю и не могу найти патч на совместимость Immersive Weapons v1.5 и армор.Установил эти моды вроде работает все отлично но есть огромный минус защита и урон предметов занижены по сравнению с реквиемом дико.Спасите помогите ребята как это исправить,как довести все до ума?)И почему у меня половина этого сообщения выделена черным цветом?)Извените нубаса)


Изменено: zStranukz, 07 Сентябрь 2017 - 20:29

  • 0

#2264 Dimitry Andreevich

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 21:23  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Уже битый час лазаю и не могу найти патч на совместимость 

Что-то слабо верится. Буквально пару страниц назад лежит переведенный пак патчей. Ко всему прочему, на странице с реквиемом тоже есть ссылка на патчи совместимости. И чтоб за час не найти патч ни тут ни там - это, наверное, нужно быть слепым. И да, после установки, skyproc-патч пересоздать не забудьте.


  • 0

#2265 zStranukz

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 21:35  

zStranukz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Что-то слабо верится. Буквально пару страниц назад лежит переведенный пак патчей. Ко всему прочему, на странице с реквиемом тоже есть ссылка на патчи совместимости. И чтоб за час не найти патч ни тут ни там - это, наверное, нужно быть слепым. И да, после установки, skyproc-патч пересоздать не забудьте.

Доброго времени суток.Спасите!!!Помогите!!))Уже битый час лазаю и не могу найти патч на совместимость Immersive Weapons v1.5 и армор.Установил эти моды вроде работает все отлично но есть огромный минус защита и урон предметов занижены по сравнению с реквиемом дико.Спасите помогите ребята как это исправить,как довести все до ума?)И почему у меня половина этого сообщения выделена черным цветом?)Извените нубаса)....." после слова совместимость было еще куча всего написано но почему то выделено черным цветом видимо у вас не отображается и вы не видели полного сообщения"Главный вопрос был в том как довести до ума Immersive Weapons v1.5 и армор по тому как они у меня работают но урон и броня в шмоте крайне низкие например у "родного" меча железного урон 100 у железного меча из имерсив веапон урон 16.Обьесните пожалуйста буду очень благодарен желательно пошагово потому как я нефигульки не понимаю во всех этих модах патчах и как с первой попытки установил и наиграл в реквием 150 часов без вылетов и сгоревшего компа с моими кривыми ручонками сам не пойму)

 

Извиняюсь за ошибки строчил как пулемёт)


Изменено: zStranukz, 07 Сентябрь 2017 - 21:42

  • 0

#2266 Dimitry Andreevich

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 22:29  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 после слова совместимость было еще куча всего написано

Ну так и после ссылок, что я давал, было написано, что нужно SkyProk-патч пересоздать после установки. Вы это сделали? Если после этого проблема не решилась, значит, скорее всего, косяк в лоадордере. Я ж не экстрасенс, и не могу знать что у вас там за фарш.   


  • 0

#2267 dhole

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 11:14  

dhole

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16


Спасите!!!Помогите!!

 

Услуги телепатов, способных прозревать мыслью время, пространства и инторнеты, стоят нынче очень дорого - такшта лоадордер в студию.

 

Ну и что значит - занижены?

Приведи пример! )


  • 0

#2268 Kostya Mesnyankin

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 00:33  

Kostya Mesnyankin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Всем привет. Установил Реквием поверх сборки SLMP - GR чтобы не париться с графоном. После установки реквиема почти на вссех НПС нету курсора, т.е. с ними невозможно поговорить. Есть ли какой-то нормальный гайд, а не та байда написанная красным шрифтом в шапке?  


  • 0

#2269 Serge_Djanto

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 10:54  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Привет всем. Не могу до конца разобраться, как делать патчи совместимости. Интересует конкретно патч на мод Lore Weapon Expansion. Может у кого завалялся? :D


  • 0

#2270 Bogdan Stolyarov

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 18:34  

Bogdan Stolyarov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Вылетаете вот такая ошбика (ошибка ниже) при запуске "Reqtificator", еще у меня нет папки Skyrim\Data\SkyProc Patchers эта папка лежит в "AppData\Local\ModOrganizer\SkyrimSE\mods\Requiem - The Roleplaying Overhaul\SkyProc Patchers\" . 
Версия скайрим: The Elder Scrolls 5.Skyrim.Legendary Edition.v 1.9.32.0.8 + 4 DLC
Версия Requiem: Requiem-v1.9.4.1-ChasingTheDragon-ru

Как решить проблему?

Ошибка:
"This patcher needs to be located in the SkyProc Patchers/Requiem subfolder of Skyrim's Data folder. Please note that missing read/write permissions for the respective folders also trigger this message. Nexus Mod Manager: You should start the"


  • 0

#2271 Neron Nelson

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 16:03  

Neron Nelson

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 21

Обновился Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch, текущий патч совместимости уже неактуален ведь для него будет?


  • 0

#2272 Lenanetka

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 00:38  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

Dimitry Andreevich, а английской версии патча к Vigilant случайно нет? :rolleyes: А то мне так лень было собирать сборку на русском по разным сайтам, а тут единственный случай, когда на английском патч по актуальности и свежести уступает русскоязычному. Почему-то через TesVTranslator в режиме сравнения очень многое автоматически не переводится.


Изменено: Lenanetka, 22 Сентябрь 2017 - 00:41

  • 0

#2273 Dimitry Andreevich

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 09:25  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Dimitry Andreevich, а английской версии патча к Vigilant случайно нет? 

Нет, я не переводил патч на английский. 
 

Почему-то через TesVTranslator в режиме сравнения очень многое автоматически не переводится.

Вот. Убрал "мусор" чтоб он вас не смущал. В переводе нуждаются только NPC и оружие/броня. Маг. эффекты, спеллы и энчаты переводить не нужно, т.к., по большей части, в игре вы их не встретите.


Изменено: Dimitry Andreevich, 22 Сентябрь 2017 - 09:41

  • 0

#2274 Lenanetka

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 10:33  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

Dimitry Andreevich, спасибо за оперативный ответ, можно будет сегодня закончить сборку. Кстати, поставила рекомендованные моды для боя и впервые дополнение к Requiem - Behind the Curtain. Есть информация о их расположении относительно друг друга? После прочтения всевозможных рекомендаций у меня вышло так:

Spoiler


Изменено: Lenanetka, 22 Сентябрь 2017 - 10:35

  • 0

#2275 Dimitry Andreevich

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 15:46  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Есть информация о их расположении относительно друг друга? 

Я размещаю так:

Spoiler


Изменено: Dimitry Andreevich, 22 Сентябрь 2017 - 15:47

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.