Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#2101 Artyom Kovalenko

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 22:26  

Artyom Kovalenko

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Неправильный порядок. См.шапку темы.

А, это. Это я в курсе, я так поставил, ибо VioLens у меня требует, чтобы файл Реквиема стоял выше, а что будет, если ставить сперва его, а потом Реквием, как в шапке, я не знаю.


  • 0

#2102 middim

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 23:07  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург
Artyom Kovalenko

Чтоб не заниматься гаданием, из-за какого мода у вас сломалась русификация. Проще загрузить все моды в Tes5Edit и самому выявить вредителя.


  • 0

#2103 Artyom Kovalenko

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 23:23  

Artyom Kovalenko

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Artyom Kovalenko

Чтоб не заниматься гаданием, из-за какого мода у вас сломалась русификация. Проще загрузить все моды в Tes5Edit и самому выявить вредителя.

 

В общем я почитал слегка ридми и выяснил, запустив Эдит такое:
Нашёл вкладку с бронёй, выбрал имперский щит (имперское как раз на инглише), он красный.
В списке справа следующее:
Skyrim.esm - Imperial Shield
USLEEP.esp - Имперский щит
WAFR.esp - Imperial Shield
Requiem.esp - Имперский щит

CCF WAFR.esp - Имперский щит

Minor Arcana.esp - Imperial Shield
Indifferent.esp - Imperial Shield

 

Судя по ридми, итоговым будет результат в создаваемом патче. Значит...
Значит нужен русский WAFR и русская Arcana, чтобы было норм.
Либо самому сидеть и менять все проблемы.
Так?


  • 0

#2104 Dimitry Andreevich

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 09:36  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Ну да. У вас локализация арканы и WAFR не встали, судя по всему. 


  • 0

#2105 Artyom Kovalenko

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 18:13  

Artyom Kovalenko

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Ну да. У вас локализация арканы и WAFR не встали, судя по всему. 

Скачал русские версии с этого сайта и Арканы, и ВАФРа, и Кёртейна, всё сделал, установил.
Сгенерировал патч через СУМ, на всякий пожарный, с русским языком.
Думаю - дай гляну в Эдите созданный патч.
Зашёл, открыл вкладку аммуниции и...
Патч по-прежнему продолжает ставить английские названия.

Наплевав на то, что у всех модов до него названия чисто на русском.
Создал патч без СУМа - вроде всё на русском (ну насчёт имён не знаю, где имена персов смотреть).
Гуд. :D Попробую поиграть и гляну, не осталось ли чего неисправного.

Пока что единственная проблема теперь - раздвоившийся пункт "печёный картофель" в меню готовки. :)


Изменено: Artyom Kovalenko, 04 Апрель 2017 - 18:20

  • 0

#2106 Coby87

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 13:00  

Coby87

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 32

Доброго времени суток. Сломал всю голову, что лучше поставить реквием или Перма?


  • -1

#2107 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 15:37  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 что лучше поставить реквием или Перма?

Это явно не та тема, где следует задавать подобные вопросы.


  • 0

#2108 Artyom Kovalenko

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 20:01  

Artyom Kovalenko

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Доброго времени суток. Сломал всю голову, что лучше поставить реквием или Перма?

Не по теме, но всё же отвечу. ПерМа ещё надо умудриться установить, ибо у меня он ругается на перегрузку памяти, или что-то такое.
Ну а если такая тягомутина не пугает, то ПерМа и Реквием в Скайриме, как АМК и Restoration Project в своё время в Сталкере.
То есть - первый улучшает ванильную игру внедрением нового, второй - пытается сделать её под стиль старых частей, но получается не очень. Так что решай, какой стиль тебе ближе, и в путь-дорогу.)


  • 0

#2109 Coby87

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 11:52  

Coby87

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 32

Artyom Kovalenko

Чтоб не заниматься гаданием, из-за какого мода у вас сломалась русификация. Проще загрузить все моды в Tes5Edit и самому выявить вредителя.

 

Доброго времени суток. подскажите, а есть где описание или инструкция как это сделать?


Какой мод лучше посоветуете - Immersive horses или Convenient Horses ? И почему?


  • 0

#2110 Book_a

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 18:37  

Book_a

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 58

Immersive horses или Convenient Horses ?

Тут на вкус и цвет... В обоих модах есть свои "фишки". CH, как по мне, более стабилен и вызывает меньше глюков. 

Я бы посоветовал попробовать оба, а там уже выбирать. 


Изменено: Book_a, 24 Апрель 2017 - 18:40

  • 0

#2111 lezirius

Опубликовано 07 Май 2017 - 00:19  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Учитывая, что перевод Requiem-PatchCentral давно не обновлялся, выкладываю переводы актуальных версий нескольких патчей совместимости с Requiem, которыми пользуюсь сам:

1) SkyTEST, Live Another Life, Immersive Horses, Hearthfire, Cutting Room Floor (это из Requiem-PatchCentral).

2) Kryptopyr's Fixes Reqtified - Complete + Crafting Overhaul Reqtified - Complete.

3) Патчи совместимости с KFR и COR для Requiem-Behind the Curtain.

Мало ли, пригодится кому-то...

 

https://yadi.sk/d/u0gTGLh93Hn4Dd


Изменено: lezirius, 07 Май 2017 - 00:43

  • 3

#2112 UghZan3

Опубликовано 10 Май 2017 - 19:41  

UghZan3

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

В ридми написано, что можно отвязать :)

 

 

Правил tes5edit'ом, убрал как сказано автором на нексусе You can remove the activator section from the patch in tes5edit and clean master afterwards to remove the CCOR requirement. , но после этого игра вылетает сразу после старта.


  • 0

#2113 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Май 2017 - 22:16  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Правил tes5edit'ом, убрал как сказано автором на нексусе You can remove the activator section from the patch in tes5edit and clean master afterwards to remove the CCOR requirement. , но после этого игра вылетает сразу после старта.

Уважаемый, вы б свою проблему описали, авось кто б и подсобил. 
А то занимаетесь некропостингом: и народ с толку сбиваете, и сами, как следствие, помощь рискуете не получить)


  • 0

#2114 UghZan3

Опубликовано 10 Май 2017 - 22:27  

UghZan3

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Уважаемый, вы б свою проблему описали, авось кто б и подсобил. 
А то занимаетесь некропостингом: и народ с толку сбиваете, и сами, как следствие, помощь рискуете не получить)

 

Проблема стара как мир - реквием патч для skyrim immersive creatures требует наличия еще и complete crafting overhaul remade, хотя самому SIC'у CCOR не нужен.

Автор мода на странице https://forums.nexus...entral/page-153 пишет следующее:

 

The SIC patch requires CCOR because both make changes to the ore activators.
I consider CCOR a must-have mod without any downsides and I will have to change some things about the patch anyway so I haven't made a version that doesn't require CCOR yet.
You can remove the activator section from the patch in tes5edit and clean master afterwards to remove the CCOR requirement.

 

Я попробовал удалить данные из файла Requiem - Immersive Creatures.esp как указано автором мода, но после этого скайрим с реквиемом вылетает при запуске игры.

 

P.S. У некоторых игроков в обзорах в описании их лоадордера заметил файл Requiem-Immersive-Creatures-No-CCOR, но в патч централе для реквиема его нет, и на нексусе тоже нет.

P.P.S. устанавливать CCOR не имею ни малейшего желания.


  • 0

#2115 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Май 2017 - 22:32  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Проблема стара как мир - реквием патч для skyrim immersive creatures требует наличия еще и complete crafting overhaul remade, хотя самому SIC'у CCOR не нужен.

Ну вот, теперь все ясно. Держи и пользуйся)) 


  • 0

#2116 shilka

Опубликовано 10 Май 2017 - 23:44  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Учитывая, что перевод Requiem-PatchCentral давно не обновлялся, выкладываю переводы актуальных версий нескольких патчей совместимости с Requiem, которыми пользуюсь сам:

1) SkyTEST, Live Another Life, Immersive Horses, Hearthfire, Cutting Room Floor (это из Requiem-PatchCentral).

2) Kryptopyr's Fixes Reqtified - Complete + Crafting Overhaul Reqtified - Complete.

3) Патчи совместимости с KFR и COR для Requiem-Behind the Curtain.

Мало ли, пригодится кому-то...

 

https://yadi.sk/d/u0gTGLh93Hn4Dd

Щит Гербена стал на английском. Наблюдаю дальше...


  • 0

#2117 UghZan3

Опубликовано 11 Май 2017 - 06:30  

UghZan3

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Ну вот, теперь все ясно. Держи и пользуйся)) 

 

Вот спасибо!


  • 0

#2118 lezirius

Опубликовано 11 Май 2017 - 09:21  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Щит Гербена стал на английском. Наблюдаю дальше...

https://yadi.sk/d/0Av0c0On3J2TAt

Заменил несколько непереведенных строк в KFR и Immersive horses.


  • 0

#2119 shilka

Опубликовано 11 Май 2017 - 20:21  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

https://yadi.sk/d/0Av0c0On3J2TAt

Заменил несколько непереведенных строк в KFR и Immersive horses.

Пользую только KFR. Обновил, всё равно щит "Крепость Гербена" на английском, причём меч "Мужество Гербена" на русском.


Изменено: shilka, 11 Май 2017 - 20:24

  • 0

#2120 lezirius

Опубликовано 11 Май 2017 - 23:33  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Пользую только KFR. Обновил, всё равно щит "Крепость Гербена" на английском, причём меч "Мужество Гербена" на русском.

Я перевел "Крепость" как "Щит Гербейна". Торопился на работу...И (я специально сейчас проверил) у меня в патче он точно переведен. Я не смотрел конкретно в игре, конечно, а только через tesVTranslator, но там название переведено...

 

Вот отдельно переведенный esp для KFR. Там название подправлено и точно переведено. Если и после этого будет название на английском, то проблема может быть в чем-то другом... Например в одном из патчей для Cutting Room Floor (именно он Гербена добавляет, если я ничего не путаю).

https://yadi.sk/d/l6-IT8kp3J4UkF


Изменено: lezirius, 11 Май 2017 - 23:52

  • 1

#2121 shilka

Опубликовано 12 Май 2017 - 13:03  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Я перевел "Крепость" как "Щит Гербейна". Торопился на работу...И (я специально сейчас проверил) у меня в патче он точно переведен. Я не смотрел конкретно в игре, конечно, а только через tesVTranslator, но там название переведено...

 

Вот отдельно переведенный esp для KFR. Там название подправлено и точно переведено. Если и после этого будет название на английском, то проблема может быть в чем-то другом... Например в одном из патчей для Cutting Room Floor (именно он Гербена добавляет, если я ничего не путаю).

https://yadi.sk/d/l6-IT8kp3J4UkF

Теперь всё хорошо. Спасибо!


  • 0

#2122 Lator Kron

Опубликовано 12 Май 2017 - 19:02  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

В централ Паке есть патч для Frosfall и там их два esp один называется

1. Requiem - Frostfall.esp

2. а другой: Requiem - Frostfall.esp.2016_12_05_19_38_30

Вопрос: какой из них ставить на новый Фрост или надо оба? тогда зачем цифры после  esp?

У меня просто форостфолл некорректно работает индикаторы чёрти что показывают, я уже начал переход на старую версию но вот вспомнил что тут была загвоздка но я интуитивно поставил вторую версию, и кажется ошибся в общем подскажите если кто знает какой из них ставить. И есть ли вообще патч на старый Фрост?


Изменено: Lator Kron, 12 Май 2017 - 19:05

  • 0

#2123 lezirius

Опубликовано 12 Май 2017 - 20:27  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

В централ Паке есть патч для Frosfall и там их два esp один называется

1. Requiem - Frostfall.esp

2. а другой: Requiem - Frostfall.esp.2016_12_05_19_38_30

Вопрос: какой из них ставить на новый Фрост или надо оба? тогда зачем цифры после  esp?

У меня просто форостфолл некорректно работает индикаторы чёрти что показывают, я уже начал переход на старую версию но вот вспомнил что тут была загвоздка но я интуитивно поставил вторую версию, и кажется ошибся в общем подскажите если кто знает какой из них ставить. И есть ли вообще патч на старый Фрост?

2. - Похоже на старое сохранение исходного файла при переводе через tesVTranslator... Да, именно это. Ставь тот .esp, который без цифр (тот что с цифрами все равно работать не будет...). А вообще этот патч для версии Frostfall 3.2. На Нексусе последний патч для версии 3.3.1, там же (на Нексусе) последняя версия самого Frostfall - 3.4.1...


Теперь всё хорошо. Спасибо!

Это радует. Кстати, тебе все еще нужен перевод патча Requiem-CACO (последняя версия)? Я перевел там все, кроме пары строк, значения которых пойму, видимо уже глубоко в игре (причем они явно не особо существенны). Я, к сожалению, только сейчас доделываю себе новую сборку Requiem с CACO и с последними версиями разных модов и патчей с Нексуса (не так давно пришлось переустанавливать систему). В итоге многое пришлось переводить самостоятельно...


Изменено: lezirius, 12 Май 2017 - 20:39

  • 1

#2124 Lator Kron

Опубликовано 12 Май 2017 - 20:40  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


На Нексусе последний патч для версии 3.3.1, там же (на Нексусе) последняя версия самого Frostfall - 3.4.1...
Хм.. т.е. получается я поставил не тот патч, то то у меня индикаторы криво показывают, попробую по вашему совету поставить первый патч, но вы говорите что он для версии 3.3.1. а фрост 3.4.1 т.е. патч тоже не подходит и устарел. Ну посмотрим если не будет работать вернусь на старый добрый Frostfall  версии 2.6, только вот был ли на него патч или не был хз..
  • 0

#2125 lezirius

Опубликовано 12 Май 2017 - 20:51  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Хм.. т.е. получается я поставил не тот патч, то то у меня индикаторы криво показывают, попробую по вашему совету поставить первый патч, но вы говорите что он для версии 3.3.1. а фрост 3.4.1 т.е. патч тоже не подходит и устарел. Ну посмотрим если не будет работать вернусь на старый добрый Frostfall  версии 2.6, только вот был ли на него патч или не был хз..

Я так понял, что автор Central Pack (Нексус) не стал менять патч, после изменения самого мода с версии 3.3.1 до версии 3.4.1(если следить по датам размещения). Выложу перевод его последнего патча, а перевод последней версии мода можешь найти набрав Frostfall 3 в "поисковике" типа Яндекс (он точно есть, я просто не уверен, что на этом форуме можно размещать ссылку на сторонние сайты с переводами модов на русский). Я предполагаю, что все будет работать. Другое дело, что я сам этот мод не использую (и патч, соответственно) - могу только перевести. Здесь, в официальной части сайта, давно уже переводы не обновляют...

Вот переведенный патч:  https://yadi.sk/d/Efj1jAwr3J6DRL


Изменено: lezirius, 12 Май 2017 - 21:15

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.