Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#851 DJ_Kovrik

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 22:46  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

Привет хочу спросить не было ли у вас такого что некоторые нпс не выделяются ,на них наводишь и ничего не происходит , так же само с оружием подскажите что это может быть?

Ребята, такая проблема. уж не знаю, вроде по адресу. так вот. С установкой 1.9.1. некоторые NPC перестают разговаривать, то есть, нет даже кнопки - поговорить. ладно если бы это были просто нпс, так это квестовые нпс. Скайрим чистый, лицензия. никаких модов кроме реквиема. и еще, если убрать есп который создаёт патчер, то всё, баг пропадает.

Красный текст в шапке (сделал его еще подробнее), либо ждите версию 1.9.3 (в которой генерация будет работать нормально для русской версии игры).
 
 

в папке DATA нет папки string

ее обычно нет на пиратках, так что вопрос не по адресу :) в стим лицензии она есть. Берите какой-нибудь распаковщик bsa и ищите в каком из bsa файлов она запакована

Изменено: DJ_Kovrik, 10 Сентябрь 2015 - 22:48

  • 0

#852 Kirill Artyomov

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 11:31  

Kirill Artyomov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Что делать, если у почти всех NPC нету имени?


  • 0

#853 DJ_Kovrik

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 14:23  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow


Что делать, если у почти всех NPC нету имени?

Прочитать блин посты хотя бы на этой же странице в теме! :)


  • 0

#854 Apfor

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 11:12  

Apfor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18
  • Откуда:Новомосковск, Тульская обл.

Прочитать блин посты хотя бы на этой же странице в теме! :)

Оффтоп: Предлагаю поставить DJ_Kovrik памятник за терпение :)


  • 0

#855 Sasha Medvedev

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 17:41  

Sasha Medvedev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
  • Откуда:Одесса

Оффтоп: Предлагаю поставить DJ_Kovrik памятник за терпение

Согласен) Но у меня тоже проблемма. Стоит Windows 10. При попытке изменить параметры Reqtificator через MO не подсвечивает клавишу "Изменить". При закрытии окна спрашивает: "Сохранить изменения?". Кликаю "Да", открываю снова и всё как было раньше (нифига не сохранено).

Пытался сделать дело через ярлык - Пишет: "Имя конечного файла задано не правильно". Скрины прилагаются, но только по ссылкам : я пень - не смог прикрепить фотки.

https://drive.google...S2Z0QlJ3WHkyLUk.

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

З.Ы.: Вроде удалось сохранить параметр -LANGUAGE RUSSIAN через MO (после повторного открытия он остался, хз, почему не хотел раньше), но кнопка "Изменить" так и не засветилась. Ярлык по любому не пашет.

З.З.Ы.: Что-то я сам отвечаю на свои вопросы) В общем кнопка "Изменить" не светится, поскольку в поле "Исполняемый файл" была забита пака с устаревшей версией Java. Саму Java я обновил, а название папки оставалось старым. Изменил название: выбивает ошибку 267. Фиксю)


Фух, короче говоря поле "Начать в" имело не правильные папки. Снёс Рефрежеротор из исполняемых файлов и добавил снова - всё в порядке, всё работает.

Сори, за всю эту кашу :)


Изменено: Sasha Medvedev, 15 Сентябрь 2015 - 17:31

  • 0

#856 ddavid

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 01:54  

ddavid

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

 Перед  -LANGUAGE RUSSIAN нужно обязательно ставить пробел.

В шапке этой темы есть инфа об этом красным шрифтом и скриншоты есть.

http://tes.riotpixel...Executables.png 


  • 0

#857 Sasha Medvedev

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 08:36  

Sasha Medvedev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
  • Откуда:Одесса


Перед  -LANGUAGE RUSSIAN нужно обязательно ставить пробел.

Да, спасибо: и ярлык за работал. Просто где-то читал, что вообще пробелы не нужно ставить, а то может не сработать.


  • 0

#858 Egor Balashov

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 18:52  

Egor Balashov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Unfortunately, the installation of your chosen font type has failed.

Requested Mode: Standard Skyrim Fonts
Error: ..\..\interface\fontconfig.txt                                                               Что делать то? Я целый день страдаю уже


  • 0

#859 DJ_Kovrik

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 19:12  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow


Requested Mode: Standard Skyrim Fonts

Зачем выбрана опция Standard Skyrim Fonts?


  • 0

#860 Egor Balashov

Опубликовано 18 Сентябрь 2015 - 16:00  

Egor Balashov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

И я как всегда перевел тольок первую строчку :mellow:. Спасибо


Не качается стрельба при стрельбе , что делать? Вроде сксе и скайуи стоят как надо


  • 0

#861 Geniusssmit

Опубликовано 18 Сентябрь 2015 - 23:26  

Geniusssmit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 118

Где найти патч для совместимости Реквиема с Тропой в эльсвейр?


  • 0

#862 Sergey Brigadirenko

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 10:07  

Sergey Brigadirenko

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Основные ссылки:
русская версия мода || руководствопо созданию SkyProc-патча || раздел патчей совместимости
 
Чтобы не было проблем с молчащими NPC и слетевшими шрифтами перед генерацией патча:

  • убедитесь, что в папке Data/strings присутствуют русские strings-файлы.
  • в опциях патчера для шрифтов обязательно укажите вариант "leave files unchanged" (если шрифты уже поломались - вам сюда)

Сам Reqtificator запускайте с параметром командной строки -LANGUAGE RUSSIAN (скриншот (МО) или через ярлык (без МО))

 
.у меня такой баг немогу даже открыть диологове окно 

 


  • 0

#863 Diana Sekach

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 11:20  

Diana Sekach

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Банальная проблема. 

С некоторыми NPC невозможно взаимодействие.
Поставила все по правилам. Не вышло.
Снесла все сохранения, снесла мод, попробовала по-новому та же проблема.

Лицензионная, стимовская версия. Все "стринги" русские, в строку так же все прописала. Даже не знаю, что и думать): 


  • 0

#864 TAHK

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 13:59  

TAHK

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22

Здравствуйте все! При попытке генерации патча пишет:

 

The version of this patcher does not match the version of the loaded  R plugin. This can happen if you accidentally installed an incremental update, which was not designed for the version you had previously installed. We suggest that you reinstall R entirely, to ensure that all files are up to date.

 

Если правильно понял, несоответствие версий... Может, подскажет кто - что делать?
 


  • 0

#865 DJ_Kovrik

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 15:41  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow


Лицензионная, стимовская версия. Все "стринги" русские, в строку так же все прописала. Даже не знаю, что и думать): 

Значит что-то не так прописано, либо не все "стринги" :) остается ждать версию 1.9.3, там проблемы с русским языком должны быть исправлены


  • 0

#866 Fiblay

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 16:59  

Fiblay

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

С квадратами я разобрался, просто поставив новые шрифты, а вот что делать, если скайпрок патч при установке(галочки в файлах лаунчера) делает недоступными диалоги с некоторыми второстепенными персонажами? Например с Олфридом в Вайтране я не могу поговорить, хотя он есть в квесте ГВ. С другими нпс тоже, например лукан из ривервуда и ход оттуда же


  • 0

#867 Jurten

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 17:45  

Jurten

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

С квадратами я разобрался, просто поставив новые шрифты, а вот что делать, если скайпрок патч при установке(галочки в файлах лаунчера) делает недоступными диалоги с некоторыми второстепенными персонажами? Например с Олфридом в Вайтране я не могу поговорить, хотя он есть в квесте ГВ. С другими нпс тоже, например лукан из ривервуда и ход оттуда же

Подскажите пожалуйста, как именно? В SkyProc Patcher'е перепробовал все варианты в "font for menus", но так и остались квадраты. 

UPD

C "CAT Hohenzolleren" шрифты в меню появились, но в игре крякозябры вместо русских букв. Ставил перевод от ExplodingPuppies

Spoiler


Изменено: Jurten, 19 Сентябрь 2015 - 17:55

  • 0

#868 mike8

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 18:03  

mike8

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Подскажите пожалуйста, как именно? В SkyProc Patcher'е перепробовал все варианты в "font for menus", но так и остались квадраты. 

UPD

C "CAT Hohenzolleren" шрифты в меню появились, но в игре крякозябры вместо русских букв. Ставил перевод от ExplodingPuppies

Spoiler

Когда создаешь патч в последнем поле LEAVE FILES UNCHANGED. Думаю в этом твоя проблема. Возможно ты к Rectificator не приписал -LANGUAGE RUSSIAN. У себя этой проблемы не наблюдаю.


  • 0

#869 DJ_Kovrik

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 21:10  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow
Subliminal

1. Пиратки здесь не обсуждаются :)

2. Перед тем, как постить, читаем красные буквы в шапке темы


  • 0

#870 Daniel Min

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 03:55  

Daniel Min

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Ребят, а ничего страшного, если я создал Requiem for the Indifferent.esp без MO? т.е Реквием я ставил вручную т.к через МО выдавало ошибку, запускал Reqtificator в ручную и дальше делал все по инструкций, но тут ''Сгенерированные Reqtificator файлы находятся в папке Overwrite, создайте для них новый мод, активируйте его в списке модов в левой части основного окна Mod Organizer и подключите "Requiem for the Indifferent.esp" в списке esp-файлов.'' у меня возникло сомнение, а как теперь этот мод создать и критично ли это?


  • 0

#871 DJ_Kovrik

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 08:09  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow


Ребят, а ничего страшного, если я создал Requiem for the Indifferent.esp без MO?

Если остальные моды с МО, а патч без МО - то страшно много чего :) созданный патч бесполезен тогда практически


  • 0

#872 Daniel Min

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 15:18  

Daniel Min

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Если остальные моды с МО, а патч без МО - то страшно много чего :) созданный патч бесполезен тогда практически

Изначально я ставил все через МО, но половина модов ставилась некорректно т.е в конце распаковки вылезало сообщение типа ''Missing file Requiem.esp или Immersive Armor.esp'', программа не дораспаковывала главные esp файлы, я переустановил игру и половину модов ставил через NMM, другую половину вручную и сгенерировал патч тоже вручную (как в старой версий), ничего же страшного? вроде игра нормально работает.
p/s надеюсь вы поняли меня)


Изменено: Daniel Min, 21 Сентябрь 2015 - 15:19

  • 0

#873 ddavid

Опубликовано 24 Сентябрь 2015 - 05:13  

ddavid

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Изначально я ставил все через МО, но половина модов ставилась некорректно..

 

 

Краткая инструкция для новичков,

и для тех кому почему-то вдруг не нравится установка Requiem и дополнительных модов через NMM или MO:

 

Для того, чтобы полностью контролировать весь процесс установки Requiem а также дополнительных модов/патчей, и при этом точно выполнять все условия установки Requiem, можно делать так:

 

Устанавливаем МО, LOOT, Wrye Bash, WinRAR.

 

1. Создаём новую папку где-нибудь, с названием к примеру "Data", копируем туда все нужные распакованные моды и патчи "вручную", как вы это делали раньше с папкой "Data" игры без установки МО.

2. Накатываем туда же сверху всех модов распакованный Requiem (папку "опционально" удаляем).

3. Выделяем в этой папке "Data" все файлы и ПКМ - добавить в архив WinRAR, имя архива автоматом будет "Data".

4. Ставим МО и устанавливаем через него один единственный мод "всё в одном" - тот самый созданный вами архив "Data" из папки "Data".

Ретекстуры всякие, те что без .esp, просто кидаем в игровую папку "Skyrim\Data", таким образом всё нагляднее, проще, все условия установки Requiem соблюдаются, всё под контролем и работает как надо.

 

При большом количестве дополнительных модов можно запустить LOOT через МО - посмотреть нет ли критических косяков несовместимости какого-нибудь из модов, в правом окошке МО все файлы Requiem и патчи к нему помещаем в конец списка, и затем уже запускаем так же через МО Wrye Bash - окончательно корректируем порядок загрузки плагинов, чтобы не было ни одного красного квадрата у плагинов.

Для этого жмём на отмеченный краным плагин - справа высвечивается порядок его правильной загрузки - перемещаем его так как он просит и все дела.

 

Рекомендуемый порядок загрузки плагинов:

Skyrim.esm
Update.esm
...
<all other mods>
...
Requiem.esp
Requiem - USKP + UDGP.esp
Requiem - Hearthfire.esp
Requiem - NRM Dragonborn.esp
Requiem - Height Adjusted Races with True Giants.esp
Requiem - Kryptopyr's Fixes Reqtified.esp
Requiem - Crafting Overhaul Reqtified.esp
Requiem - Audio Overhaul for Skyrim.esp
<other Requiem patches and mods that explicitly need to be loaded after Requiem>
Requiem - Immersive Horses.esp
Requiem - Explosive Crossbows Visualized.esp
Requiem - Improved Closefaced Helmets.esp
<dynamic created esps like a bashed patch or skyproc patches>
Requiem for the Indifferent.esp

 

По окончанию сортировки, когда все плагины зелёным светятся и логически вам кажется, что всё верно стоит, последний штрих - удалить файл "Bashed patch. 0.esp".

Закрываем Wrye Bash, переходим к завершению:

Requiem - создание SkyProc-патча

http://tes.riotpixel...roc-guide.shtml

По окончании игра с Requiem и модами готова к запуску.

 

Подробные "пошаговые с картинками" инструкции к программам:

 

Mod Organizer:

http://gamer-mods.ru...zer/59-1-0-2739

Wrye Bash:

http://gamer-mods.ru...ash/59-1-0-2709

LOOT:

http://gamer-mods.ru...oot/59-1-0-2704

 

Крайне рекомендуется к изучению:

http://tes.riotpixel...ide/index.shtml

http://tes.riotpixel...em-manual.shtml

 

Вменяемое видео для знакомства с модом Requiem-v1.9 (без спойлеров):

http://www.youtube.c...GeJnXlQt-p2_F5Z


  • 0

#874 lezirius

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 02:59  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Где найти патч для совместимости Реквиема с Тропой в эльсвейр?

Есть только для старой версии Requiem 1.7. Для современных версий никто не делал.


  • 0

#875 Geniusssmit

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 03:26  

Geniusssmit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 118

1. Работают ли на версии 1.9.1 Falskaar, Wyrmstooth, Undeath и Moonpath to Elsweyr?

2. Кстати на солтсхейм уже можно лететь? официальной поддержки от огера драгонборна нет.

3. Возможно ли использовать Hunterborn с INeed а не RnD?

4. Возможно ли SIC+High level enemies?

5. как работает с реквиемом interesting npcs?

6. Enhanced Blood Textures v3.6b. Realistic Ragdols?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.