Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#2376 Сердце Ангела

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 21:35  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Здравствуйте, многоуважаемый Dimitry Andreevich.
Вам не трудно обновить патч ?
Cегодня выложили перевод, Skyrim Underground v 4.5.


P.S.
Spoiler


Изменено: Сердце Ангела, 04 Апрель 2018 - 21:35

  • 0

#2377 Dimitry Andreevich

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 22:10  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Вам не трудно обновить патч ?

Конечно, патч будет обновлен в ближайшее время. 

 

Spoiler

Spoiler
     


  • 0

#2378 Сердце Ангела

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 19:25  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Конечно, патч будет обновлен в ближайшее время. 
 

Spoiler

Я, конечно, не настаиваю. :) 

Spoiler


  • 0

#2379 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 21:16  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Патч к Hammet's dungeon.


  • 4

#2380 Lycan

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 06:43  

Lycan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Спасибо за патчи и моды, все скачал и сейчас с ними играю, главное что быстро выпускаешь и русифицированные


  • 0

#2381 Сердце Ангела

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 00:07  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Уезжал на пару дней, и вдруг, появился снова неожиданный патч !
Спасибо Вам Dimitry Andreevich !
P.S.
Spoiler

Изменено: Сердце Ангела, 15 Апрель 2018 - 00:08

  • 0

#2382 Dimitry Andreevich

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 00:50  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Спасибо за патчи и моды

Спасибо Вам Dimitry Andreevich !

Еnjoy!  :)


  • 0

#2383 Ziptar

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 16:34  

Ziptar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Вопрос по совместимости campfire+frostfall+requiem

 

На риотпикселе лежат:

campfire 1.9 + frostfall 3.2

 

На нексусе русифицированные:
campfire 1.8 + frostfall 3.1.1

 

Пак патчей совместимости с requem требует:

campfire 1.9 + frostfall 3.3.1

Как поступить в такой ситуации? Использование версий с риотпикселя не вызовет каких то серьёзных проблем в сочетании с патчем совместимости для более старшей версии? Или лучше отказаться от идеи ставить frostfall?


  • 0

#2384 DarkStalker30

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 13:33  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Вопрос по совместимости campfire+frostfall+requiem

 

На риотпикселе лежат:

campfire 1.9 + frostfall 3.2

 

На нексусе русифицированные:
campfire 1.8 + frostfall 3.1.1

 

Пак патчей совместимости с requem требует:

campfire 1.9 + frostfall 3.3.1

Как поступить в такой ситуации? Использование версий с риотпикселя не вызовет каких то серьёзных проблем в сочетании с патчем совместимости для более старшей версии? Или лучше отказаться от идеи ставить frostfall?

На gamer-mods есть все свежие версии FF и CF, поставь их оттуда ну и пак поверх, в чём беда-то?


  • 0

#2385 Ziptar

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 11:17  

Ziptar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

На gamer-mods есть все свежие версии FF и CF, поставь их оттуда ну и пак поверх, в чём беда-то?

Проблема в том, что патчи совместимости ни разу не универсальны, а предназначены для совершенно конкретных версий модов.

Фантомные глюки отлавливать желания нет. Потому и спрашиваю - много ли будет глюков, и на сколько серьёзными они могут быть?


Изменено: Ziptar, 20 Апрель 2018 - 11:22

  • 0

#2386 Newrite

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 12:25  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Еnjoy! 

А зачем ты в патче к дозорному расы трогал?


  • 0

#2387 Dimitry Andreevich

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 14:07  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

А зачем ты в патче к дозорному расы трогал?

Я так понимаю, ты про ванильные расы? Что-то я от них хотел, но сейчас уже не помню) 

 

Upd. Патч почистил от дубликатов. Можешь перекачать.


Изменено: Dimitry Andreevich, 28 Апрель 2018 - 14:30

  • 0

#2388 Newrite

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 14:44  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Я так понимаю, ты про ванильные расы? Что-то я от них хотел, но сейчас уже не помню) 

 

Upd. Патч почистил от дубликатов. Можешь перекачать.

Да я уже сам эти записи удалил, прочекал что они ничего не меняют.


  • 0

#2389 Newrite

Опубликовано 30 Апрель 2018 - 15:50  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Я так понимаю, ты про ванильные расы? Что-то я от них хотел, но сейчас уже не помню) 

 

Upd. Патч почистил от дубликатов. Можешь перекачать.

Я предлагаю у всех дремор выпилить сердце из лута...ну или оставить в луте сердце только в 4 акте, просто примерно 3 сердца можно получить очень быстро и достаточно просто (ну, легче чем другие в реквиеме). В реквиеме это ценный ресурс.

 

Если задаешься вопросом как это с дреморы может не выпасть сердце могу ответить что в той же морре оно тоже падало не с 100% шансом.

 

И еще, для Darkend патч планируешь? В теории там объем работ поменьше чем в Дозорном, но все таки.


  • 0

#2390 Dimitry Andreevich

Опубликовано 30 Апрель 2018 - 19:19  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Я предлагаю у всех дремор выпилить сердце из лута...

Займусь этим в ближайшее время.

 

И еще, для Darkend патч планируешь? 

Планировать - планирую, но надо бы его "в живую пощупать". Да и пилить, скорее всего, нужно будет под реквием 2.0


  • 0

#2391 Newrite

Опубликовано 13 Май 2018 - 11:34  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Займусь этим в ближайшее время.

Молог бал в первом эпизоде как по мне слишком силен, у меня +20% к блоку было с мяса босмеров, +27 с перчаток этериевых, фул этериевый сет 985 брони и 605 хп, но перков в блоке ноль. Крч пытался заблокировать его удар двуручкой и получил плюху в 540 ед. через блок, а не в блок он меня тупо ваншотал. И это опять же тяж 605 хп и 1к армора, сильно бить - пожалуйста, но ваншотать на 100\100? Хз.

 

Еще у меня он решил что он дракон и принялся летать в текстурах за пределами комнаты, но не думаю что дело в патче, грешу на ультимейт драгон.


  • 0

#2392 Dimitry Andreevich

Опубликовано 13 Май 2018 - 12:17  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Срезал ему урон в половину. А по поводу того, что он летать начал - что у меня в патче, что в самом моде стоит запрет на полеты, но факт в том, что иногда он решает полетать)  Мб, проблема самого движка?


  • 0

#2393 Newrite

Опубликовано 13 Май 2018 - 17:17  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Срезал ему урон в половину. А по поводу того, что он летать начал - что у меня в патче, что в самом моде стоит запрет на полеты, но факт в том, что иногда он решает полетать)  Мб, проблема самого движка?

Пока выглядит так, что боссам нужно подрезать урон (не всем), но апнуть хп и армор, может быть какие-то резисты завести (насчет резистов я хз потому что долблю санболами, а им пох).

У меня 100 двуруч 100 восстановление 100 тяж, некоторые по 500 пробивают, наверное потому что оружие даедрик кейворд имеет, хз. Но в то же время серебренным посохом (с перком паладинским офк, урон 412 ед.) я их ложу с 2-3 силовых. Крч просмотри у кого из именных урон очень высокий (ну, можно попробовать на молог бала из первого эпизода ориентироваться), и апни всем хп и армор, но без фанатизма, у меня все такие можно сказать был молоток с 3-мя перками, так что нужно смотреть сколько имеет армора и так. А чистое хп наверное никому не повредит.


Вообще стоит скидку на мою писанину сделать то, что я прохожу паладином в тяже, а он для этого мода пока выглядит как чит класс, много нежити, я легко отхиливаюсь от всего и так далее, перки паладинские на статы резисты. 37 лвл все таки. Даже если в мод стоит ехать на уровне 20, то столкнешься с траблой что будут ваншотать, как говорил некоторые боссы легко 400-500 в 1к армора могут вписать, и тут не ясно это из-за пробития или урон такой высокий.


  • 0

#2394 Dimitry Andreevich

Опубликовано 13 Май 2018 - 18:09  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Пока выглядит так, что боссам нужно подрезать урон (не всем), но апнуть хп и армор,

Я, конечно, гляну и добавлю по сотне-другой, но когда я патч пилил,  то градиент хп выставлял ориентируясь по актам и боссам. Т.е. самая "жесть" должна быть в 4 акте. 

 может быть какие-то резисты завести 

Автор боссам и так добавил резисты и уязвимости.  Можно, конечно, их увеличить/уменьшить при необходимости. Но, пока что, я думаю в этом нет нужды.

некоторые боссы легко 400-500 в 1к армора могут вписать, и тут не ясно это из-за пробития или урон такой высокий.

Ну, если про Молаг Бала из первого акта говорить, то у него просто была ванильная раса алдуина. А реквием алдуину урон бустит до 1К. 


  • 0

#2395 Newrite

Опубликовано 13 Май 2018 - 18:54  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Я, конечно, гляну и добавлю по сотне-другой, но когда я патч пилил,  то градиент хп выставлял ориентируясь по актам и боссам. Т.е. самая "жесть" должна быть в 4 акте. 

Я про 4 акт и говорил, правда я всего пещерок 10 зачистил или около того. И забил пока потому что у меня лейт паладин = чит, им скучно, а с мортал энимес доджить атаки достаточно просто.

Лучше всего это если ты сам с патчем пройдешь, тогда точно будешь знать что где и как. В основном в фиксе нуждался только молог бал, и щас в 4 акте у кого че не до конца ясно. Но у большинства боссов я видел около 1800-2500 хп, это не оч много. У Ваэля вроде было около 3к чтоль и он неплохо был армирован.


  • 0

#2396 Dimitry Andreevich

Опубликовано 13 Май 2018 - 19:10  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Но у большинства боссов я видел около 1800-2500 хп, это не оч много. 

А не будет ли перебором поднимать хп выше? 


  • 0

#2397 Newrite

Опубликовано 13 Май 2018 - 20:24  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

А не будет ли перебором поднимать хп выше? 

Не знаю, я РОТЕшного Микрула с 6к хп убивал на 15 лвле доделывая кв на амуль к лвлу 17-ому или 18-ому, но не все получают кайф танцуя около 5 минут по залу запасаясь перед боем банками.

Центурионы у Ксандра по 4к хп имеют наскок помню, при этом у этих тварей резист ко всему кроме даедрика.

 

К тому же моё личное мнение то хп лучше чем армор и резисты, в том плане что подними на дохера армор - лучник сосай, а воин с булавой или молотом и не заметит, а если дохера хп и просто +- армор есть то почти одинаковые условия.

 

На само хп то может быть насрать, нужно смотреть эффективное хп, то есть сколько будет хп с учетом резистов или брони. Ну и тут смотря под какой лвл все таки балансить.


  • 0

#2398 logri

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 14:59  

logri

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 1

Перевел патч совместимости для Requiem - Destiny 3.8 и Behind the Curtain 1.9:

https://yadi.sk/d/coe4oJSX3Y29mn

P.S.: критика приветствуется.

P.S.S.: возможно перевод уже есть, но я найти не смог.


Изменено: logri, 17 Июнь 2018 - 14:59

  • 1

#2399 AviJFF

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 14:53  

AviJFF

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 49

Перевел патч совместимости для Requiem - Destiny 3.8 и Behind the Curtain 1.9:

https://yadi.sk/d/coe4oJSX3Y29mn

P.S.: критика приветствуется.

P.S.S.: возможно перевод уже есть, но я найти не смог.

Спасибо)


  • 0

#2400 KG_Jedi

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 15:48  

KG_Jedi

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Всем привет. Я хотел спросить не найдутся ли у кого портированные патчи (для  SSE Requiem) для следующих модов?

 

- Improved Closefaced Helmets

- Alternate Start Live Another Life

- Immersive Sounds Compendium

- Immersive College of Winterhold

- Immersive Armors

- Immersive Patrols

- Unique Uniques.

 

Предыстория: начал играть в Special Edition, очень понравиласть стабильность и плавность геймплея, но вот Реквием на нее еще не вышел (и хз выйдет ли). Недавно напоролся на эту страницу - https://www.loversla...ganizer/?page=2, где иностранцы уже каким-то образом портировали Реквием вместе с составляющими (ректификатор и тп) на SSE. Проблема в том, что патчи так и остались не портированными, и поэтому придется либо играть с очень урезанным кол-вом модов либо играть без патчей что чревато. Как мне подсказали на том форуме патчи можно просто открыть в Creation Kit64 и сохранить в формате подходящем для SSE. В общем сам СК64 скачать не могу, ибо единственный способ это сделать - через лаунчер беседки, а он зараза не пашет ни в какую как бы я не пытался. 

В общем если у кого найдется конвертированный патч из списка выше для Реквиема 2.0.1 или 2.0.2 (разница вроде невелика меж ними, пара багфиксов и пофиксили урон от стрел), то прошу поделиться. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.