Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#17701 Dimitry Andreevich

Опубликовано 14 Август 2019 - 16:36  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

слепит не только меня, но и персонажа, у которого сначала темнеет в глазах, а потом проясняется после отвода глаз от фонаря

Явный эффект какого-то enb. Ковыряйте пресеты enb/imaginator'а если таковые имеются. 


  • 0

#17702 Dragon

Опубликовано 14 Август 2019 - 17:08  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край


Явный эффект какого-то enb. Ковыряйте пресеты enb/imaginator'а если таковые имеются. 

 

Не-не, ENB я точно не ставил.


  • 0

#17703 Сердце Ангела

Опубликовано 14 Август 2019 - 17:39  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Не-не, ENB я точно не ставил.

Вполне вероятно, что причиной является:- Lanterns of Skyrim делает такой эффект, а вместе с Climates of Tamriel эффект удваивается.
Нужно искать пресеты или текстуры, чтобы уменьшить эффект освещения.


  • 0

#17704 ProstoPlayer

Опубликовано 14 Август 2019 - 18:36  

ProstoPlayer

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 65


15 уровень
Это мало, я сейчас прокачал(темный эльф) здоровье и запас сил 135 на 135 и у меня одноручное 0% рукапашка 9%. Учитывайте что у разных рас, разное хр и стамина. Качните через консоль хр и стамина побольше, там видно будет.    


Позвольте оффтоп вопрос
Я вам посоветую поставить Purity, ELFX и этот мод https://www.nexusmod...yrim/mods/72594

Отличная связка, и не пугайтес что мод на eng, он того стоить. Конечно на вкус и цвет... Но я перепробовал возможно все имеющий погодные моды остановился на этих.  


  • 0

#17705 Сердце Ангела

Опубликовано 14 Август 2019 - 19:10  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Я вам посоветую поставить Purity, ELFX и этот мод https://www.nexusmod...yrim/mods/72594
Отличная связка, и не пугайтес что мод на eng, он того стоить. Конечно на вкус и цвет... Но я перепробовал возможно все имеющий погодные моды остановился на этих.

У Purity слишком светлые ночи !

И небольшие проблемы с Purity + Requiem + ELFX.  - Возможно только у меня.
Dynamic Immersive Seriously Dark Dungeons - Eternal Darkness Redone, - один из моих любимых модов !
И он влияет только на освещение в внутри локаций.


Есть такой вариант мода https://dropmefiles.com/UUrYF правда я с  Реквиемом версии 1.9.4.1 играл, как на новых версиях будет не в курсе

Есть какие-нибудь определенные условия для установки мода ?
Ну кроме не кривых рук естественно. :)


Изменено: Сердце Ангела, 14 Август 2019 - 19:20

  • 0

#17706 RoS

Опубликовано 14 Август 2019 - 19:27  

RoS

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 96

А мне понравился Purity. Много лет играл с Климатом, но поставил сборку Ксандра, ибо замучился со своими сборками (к тому же только там идеально совмещены Immersive Creatures, Breaking Bad и ROTE, без которых в связке ни Реквием ни Скайрим уже никак не воспринимаются), а там Purity по умолчанию. Ночи не светлые, они динамичные, все время разные - бывают светлые если северное сияние, бывают темные. Сверху накатил еще RelightingSkyrim без скриптов и два модуля из Климата: ClimatesOfTamriel-Dungeons-Hardcore для подземелий и ClimatesOfTamriel-Interiors-Warm, все они совместимы, Lanterns убрал (у Ксандра он есть). Мне нравится.


  • 0

#17707 Сердце Ангела

Опубликовано 14 Август 2019 - 19:29  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

и этот мод https://www.nexusmod...yrim/mods/72594
, и не пугайтес что мод на eng, он того стоить.

Spoiler


Изменено: Сердце Ангела, 14 Август 2019 - 19:30

  • 0

#17708 ProstoPlayer

Опубликовано 14 Август 2019 - 19:30  

ProstoPlayer

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 65


У Purity слишком светлые ночи !
Я бы сказал реалистичные, когда луна и сияние светло, в лесу темно, в непогоду тоже.  
  • 0

#17709 Сердце Ангела

Опубликовано 14 Август 2019 - 19:41  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Я бы сказал реалистичные, когда луна и сияние светло, в лесу темно, в непогоду тоже.

В моей сборке Requiem + моды, Purity не прижился.


  • 0

#17710 ProstoPlayer

Опубликовано 14 Август 2019 - 19:42  

ProstoPlayer

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 65

А мне понравился Purity. Много лет играл с Климатом, но поставил сборку Ксандра, ибо замучился со своими сборками (к тому же только там идеально совмещены Immersive Creatures, Breaking Bad и ROTE, без которых в связке ни Реквием ни Скайрим уже никак не воспринимаются), а там Purity по умолчанию. Ночи не светлые, они динамичные, все время разные - бывают светлые если северное сияние, бывают темные. Сверху накатил еще RelightingSkyrim без скриптов и два модуля из Климата: ClimatesOfTamriel-Dungeons-Hardcore для подземелий и ClimatesOfTamriel-Interiors-Warm, все они совместимы, Lanterns убрал (у Ксандра он есть). Мне нравится.

Он читает мои мысли :o.Для подземелье попробуйте тот что я советовал выше.  Climates и ELFX нервно курят в сторонке, перевод имхо не нужен, у автора на нексусе в описании есть текст МСМ меню.      


  • 0

#17711 Сердце Ангела

Опубликовано 14 Август 2019 - 20:20  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

, ибо замучился со своими сборками

Однако, своя рубашка все равно ближе к телу, было бы желание и упертость при создании своей сборки модов с Requiem.
И добрые люди, которые направляют на путь истинный при создании сборки.

к тому же только там идеально совмещены

С чего вы взяли, что моды идеально совмещены ?


Изменено: Сердце Ангела, 14 Август 2019 - 20:05

  • 0

#17712 RoS

Опубликовано 14 Август 2019 - 22:02  

RoS

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 96

С чего вы взяли, что моды идеально совмещены ?

Ну я написал конкретно про Immersive Creatures, Breaking Bad и ROTE. Я не любитель ковыряться в редакторе, верю, однако, что файлы Requiem - ROTE_SIC_BB_PATCH.esp и Requiem for a Dream - Spawns.esp отвечают за что-то полезное :)  

А по ощущениям, если вам эти три мода хорошо знакомы - наверняка сталкивались с их разными закидонами. У меня они стояли и по отдельности, и вместе, чего только не видел. Теперь все нормально. Правки баланса существенные, к тому же. Breaking Bad, к примеру, вооружает нежить специальным оружием, снижающим эффекты лечения. Выстоять в бою против нескольких драугров сразу проблематично на любом уровне. Сияние Рассвета поможет, но получить его ой как не просто, оскверненные тени из подземелья Меридии совсем не те, что раньше - по 500 хр каждая, если не ошибаюсь, и бьют насмерть. А фалмеры помимо постоянных исчезновений (фишка ROTE) снабжены огромным запасом ядов паралича, так что бои с ними без напарника превращают в простое избиения моего ГГ. Напарник хоть прикрыть может пока оклемаешься. Возраждающиеся скелеты (фишка Immersive Creatures) правильно работают, раньше бывало застывали после возрождения. Спаун Immersive Creatures и ROTE выправлен хорошо. Раньше бывало вылет на ровном месте словишь - но из опыта знаешь, что рядом точка спауна. Просто обойдешь это место и нормально, потом вернешься - там новое существо. В сборке Ксандра такого нет. Да и много чего еще, когда есть с чем сравнивать.


  • 0

#17713 lezirius

Опубликовано 15 Август 2019 - 05:13  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

У Purity слишком светлые ночи !

И небольшие проблемы с Purity + Requiem + ELFX.  - Возможно только у меня.
Dynamic Immersive Seriously Dark Dungeons - Eternal Darkness Redone, - один из моих любимых модов !
И он влияет только на освещение в внутри локаций.


Есть какие-нибудь определенные условия для установки мода ?
Ну кроме не кривых рук естественно. :)

Идеальное освещение, как по мне - Realistic Lighting Overhaul (и наименее "глючное"). Другое дело, что с ним устанавливать другие моды "на темноту" не стоит...

Purity - да, более светлый, но меньше жрет памяти, чем CoT. 


Изменено: lezirius, 15 Август 2019 - 05:13

  • 0

#17714 Kivelnom

Опубликовано 16 Август 2019 - 14:53  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Довольно интересное прохождение от ветерана Реквиема. Не эксплойтит, не играет через сейв/лоад, подробно всё комментирует (на английском).


  • 0

#17715 ShadowSkill

Опубликовано 17 Август 2019 - 15:48  

ShadowSkill

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
Добрый день, любители острых ощущений. Явился к вам за тем чтобы узнать какая же версия самая хардкорная: 1.9.4.1, 2.0.2 или же 3.0.Х? Желательно ответить более подробно чтобы я мог понять какую версию украшивать другими модами и идти страдать.
  • 0

#17716 Nikolay Polenov

Опубликовано 18 Август 2019 - 11:14  

Nikolay Polenov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Это мало, я сейчас прокачал(темный эльф) здоровье и запас сил 135 на 135 и у меня одноручное 0% рукапашка 9%. Учитывайте что у разных рас, разное хр и стамина. Качните через консоль хр и стамина побольше, там видно будет.    

 

 


Спасибо, действительно, прокачался посильнее и бонус начал расти


Подскажите, чем вы бьёте атронахов? Сталкивался с огненным и ледяным, клинок оказался совсем неэффективным. Знаю, что в зависимости от типа врагов и их брони нужно использовать разное оружие, но конкретно против этих ребят что помогает?


Изменено: Nikolay Polenov, 18 Август 2019 - 11:12

  • 0

#17717 Kivelnom

Опубликовано 18 Август 2019 - 12:45  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Добрый день, любители острых ощущений. Явился к вам за тем чтобы узнать какая же версия самая хардкорная: 1.9.4.1, 2.0.2 или же 3.0.Х? Желательно ответить более подробно чтобы я мог понять какую версию украшивать другими модами и идти страдать.

Та, на которую можно было поставить Hard Times от Azirok'a (1.7-какая-то-там, емнип) :D


Спасибо, действительно, прокачался посильнее и бонус начал расти


Подскажите, чем вы бьёте атронахов? Сталкивался с огненным и ледяным, клинок оказался совсем неэффективным. Знаю, что в зависимости от типа врагов и их брони нужно использовать разное оружие, но конкретно против этих ребят что помогает?

 

Дэйдрическое оружие, или оружие Дозорных Стендарра лучше всего против этих ребят помогают (во всяком случае так раньше было).

P.S. Почитал дневник разработчиков Реквиема от 01.08 - товарищи правильным путем идут. Ещё пару лет разработки под чутким руководством огера - и Реквием от ванили будет отличаться только меньшей стабильностью (на SSE официальный порт сложна ведь сделать, ага) и необходимостью ставить дополнительные проги. А, и внешним видом стражников ещё.


Изменено: Kivelnom, 18 Август 2019 - 13:12

  • 0

#17718 Dimitry Andreevich

Опубликовано 18 Август 2019 - 15:05  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 А, и внешним видом стражников ещё.

IA выпилили же. Думаю, что через пару версии и стражников откатят.


  • 0

#17719 Kivelnom

Опубликовано 18 Август 2019 - 18:04  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

IA выпилили же. Думаю, что через пару версии и стражников откатят.

Ага, а ещё через пару версий и масс-эффект. И получится оказуаленный Реквием 1.6.6 :D


  • 0

#17720 Kivelnom

Опубликовано 19 Август 2019 - 11:11  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458
Бой с ледяными атронахами в текущей версии Реквиема

  • 0

#17721 lezirius

Опубликовано 21 Август 2019 - 18:23  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Интересно, все уже перешли на версию Requiem 3.0 или 2.0 еще активно используется?


Изменено: lezirius, 21 Август 2019 - 18:27

  • 0

#17722 Dimitry Andreevich

Опубликовано 21 Август 2019 - 18:47  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Интересно, все уже перешли на версию Requiem 3.0 или 2.0 еще активно используется?

Я давно на тройке) Двойка как-то мимо прошла.


  • 0

#17723 lezirius

Опубликовано 21 Август 2019 - 19:49  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Я давно на тройке) Двойка как-то мимо прошла.

Вот "жаль"! И поговорить-то не с кем... :)  Собрался делать(в очередной раз) сборку (благо для Hunterborn теперь есть адаптирующий патч), а тут такая засада... :( :D. Дальнейший сериал "Ogerboss & Requiem" для меня пройдет, видимо, стороной, поскольку читая список изменений к 3.0.  и далее, я, к сожалению, не нашел ничего для себя нужного и полезного, зато слишком часто возникал немой восхищенный вопрос: "А на х@я?"  


Изменено: lezirius, 21 Август 2019 - 19:58

  • 0

#17724 Dimitry Andreevich

Опубликовано 22 Август 2019 - 07:35  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

, зато слишком часто возникал немой восхищенный вопрос: "А на х@я?"  

Точно так же думал, читая чейнжлог к версии 3.2 . До этого, конечно, тоже были неоднозначные решения, но это стало "последней каплей". Так что с версии 3.0  я обновляться не спешу)


  • 0

#17725 lezirius

Опубликовано 22 Август 2019 - 11:27  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Точно так же думал, читая чейнжлог к версии 3.2 . До этого, конечно, тоже были неоднозначные решения, но это стало "последней каплей". Так что с версии 3.0  я обновляться не спешу)

Если не планируешь устанавливать +100500 игровых модов (затрагивающих геймплей), то версия Requiem 2.0 - самый, пожалуй, оптимальный фундамент для сборки...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.