Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#17376 Сердце Ангела

Опубликовано 10 Март 2019 - 12:08  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Потому что он есть в ББ 2.5.2

Spoiler

И в 2.5.1 есть, но в .bsa. А в сборке 2.6.2 его нет, ни отдельно, ни в бса. Вот я и хотел поглядеть на ББ 2.6.2 отдельно от сборки. Может быть, этот файл только для english версии. Может в ББ 2.6.2 его уже выкинули. А может он есть, и тогда если я когда-нибудь захочу поставить себе ББ на 1.9 рекву, мне придется вытаскивать ББ из сборки, а это сложно, не зная, какие файлы относятся к ББ этой версии.
 
В общем, если у кого-то валяется Breaking Bad 2.6.2, и вы можете его залить, буду благодарен.

Понял.
Я ночью смотрел, нету его в BВ V 2.6.2
Но, это же старая версия , V 2.5.2, и для старой сборки Xandr'a Requiem for a Dream v 2.5.2
Fozar + Xandr обновляли же BВ  до  V 2.6.2.
P.S.
Но на всякий случай...
В личку сегодня скину, еще один вариант BВ V 2.6.2. в загашнике есть у меня, - разбирайся на здоровье... :)


Изменено: Сердце Ангела, 10 Март 2019 - 13:01

  • 0

#17377 Ditri

Опубликовано 10 Март 2019 - 13:14  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Я ночью смотрел, нету его в BВ V 2.6.2

Ты не путаешь ББ 2.6.2 со сборкой 2.6.2? Сборка у меня уже есть, благодаря тебе. Теперь бы еще отдельный ББ 2.6.2,

на всякий случай

 

 


еще один вариант BВ V 2.6.2

Если ты не про сборку, получается что отдельных ББ 2.6.2 аж 2 варианта? Если про сборку, то без XP мне не нужна, там отличия минимальны и документированы. Да и к тому времени, когда (если) я соберусь ставить ББ, весьма вероятно что я и SXP обмажусь.


Изменено: Ditri, 10 Март 2019 - 13:18

  • 0

#17378 Сердце Ангела

Опубликовано 10 Март 2019 - 13:32  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Ты не путаешь ББ 2.6.2 со сборкой 2.6.2?

Нет.
 

Если ты не про сборку, получается что отдельных ББ 2.6.2 аж 2 варианта?

ВВ V 2.6.2.обновлялся два раза.
P.S.
Cейчас скину в личку, жди.


Изменено: Сердце Ангела, 10 Март 2019 - 14:23

  • 0

#17379 sergi111

Опубликовано 11 Март 2019 - 18:30  

sergi111

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 48

Ребята привет!

 

Все мы знаем о существовании такой фичи в стандартном Скайриме, как мгновенный блок - это когда при любой атаке, в любой промежуток анимации удара можно нажать кнопку блока и удар отменится перейдя на стойку блока. Что бы было так, что если замахнулся силовой атакой, то анимацию отменить было бы уже нельзя до её завершения.

Одну проблему решил, когда при любых атаках можно было с лёгкостью крутить экраном на 360, а то и на всё 1080 градусов, на сколько позволяет ваш коврик мышки и настройки чувствительности курсора. При определённых (базовых) настройках можно сделать так, что бы при взмахах оружием, вращение персонажем либо вовсе убрать, либо свести на минимум (работает кстати и на npc).

Хочу убрать моментальный блок при взмахах, кто знает как это можно сделать? Есть какой-то мод или идеи как это пофиксить?


Изменено: sergi111, 11 Март 2019 - 18:33

  • 0

#17380 Сердце Ангела

Опубликовано 12 Март 2019 - 00:26  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Так значит.
Кто-нибудь пробовал этот мод c Requiem.
Реалистичная торговля (с сервисом наложения заклинаний на основе D&D) V  1.0 
Патч для Requiem'a переводил товарищ lezirius.
Ваше мнение о данном моде, можно услышать ?

  • 0

#17381 Lenanetka

Опубликовано 12 Март 2019 - 20:46  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов


Кто-нибудь пробовал этот мод c Requiem.
Реалистичная торговля (с сервисом наложения заклинаний на основе D&D) V 1.0

Чисто из любопытства поставила посреди прохождения, проблем пока не обнаружила. Хотя не скажу что мод прямо кардинальный, но приятные мелочи есть. До уникальных торговцев и предметов пока не добралась.


  • 1

#17382 Ditri

Опубликовано 14 Март 2019 - 14:17  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Драмы. Часть 2.

Spoiler

 

 

 

 

 


Все мы знаем о существовании такой фичи в стандартном Скайриме, как мгновенный блок

Но такой фичи нет ни в стандартном Скайриме, ни в Реквиеме. Всё как раз наоборот - ты не можешь поставить блок во время любой атаки, обычной или силовой, до её завершения.

То, что ты описываешь, как раз добавлено модами, если тебе это не надо, просто отключи те, которые за это отвечают, или скинь свой список модов (сюда под спойлер, либо в личку), если не знаешь.

 
 

EDIT: добавил midas magic и с ним связанное

EDIT2: расписал ModDrop, с которым связана история про FNIS

Отдельное спасибо (без сарказма) движку сайта, который позволяет править сообщения даже спустя 12 часов, несмотря на 30-минутное ограничение редактирования после отправки, при условии что никто не писал после тебя. Это очень удобно в таких малоактивных темах.


Изменено: Ditri, 14 Март 2019 - 14:18

  • 3

#17383 Fozar

Опубликовано 14 Март 2019 - 16:14  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Перевод Requiem 3.0.0 готов! Скачать можно здесь.


  • 6

#17384 limenvl

Опубликовано 15 Март 2019 - 11:20  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Перевод Requiem 3.0.0 готов! Скачать можно здесь.

Спасибо.

Теперь по новой искать патчи... Почти на все.


  • 0

#17385 Lenanetka

Опубликовано 16 Март 2019 - 15:23  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

Спасибо.

Теперь по новой искать патчи... Почти на все.

Бесконечный цикл переождения поиска патчей


  • 1

#17386 Ditri

Опубликовано 16 Март 2019 - 15:40  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Рубрика интересных штучек:

 

Randomized Word Walls

Перемешивает стены слов в случайном порядке. Да, это всё.

 

Прежде, чем читать далее, посмотрите описание оригинала, благо оно короткое и понятное.

читать мои комментарии о моде

 

 


Перевод Requiem 3.0.0 готов!

Спасибо за то, что живой. И за твой бесценный вклад в реквием. И за невидимок в апокрифе, вот уж сюрприз был.


Изменено: Ditri, 16 Март 2019 - 15:50

  • 3

#17387 Рандомный нуб

Опубликовано 16 Март 2019 - 21:16  

Рандомный нуб

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 7

Я извиняюсь за то, что задаю такой глупый вопрос. Скорее всего ответ на него покоится в недрах одной из тем этого форума, но покопавшись тут минут этак с двадцать, я ничего не нашел. Короче, у меня проблема со сбросом навыков. Докачал взлом и кузнечное дело до сотки, хотел объявить их легендарным и снова получать за них опыт. Легендарными они объявляются, перки сбрасываются, однако  навык остается на сотке и качать его соответственно больше нельзя. То есть получается, что как только я доведу до сотки все, что только можно, персонаж перестанет получать опыт? Может быть кто-то знает, что тут можно делать? 


Изменено: Рандомный нуб, 16 Март 2019 - 21:17

  • 0

#17388 Сердце Ангела

Опубликовано 16 Март 2019 - 23:41  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

На nexusmods Ogerboss, - немного обновил Requiem'a V 3.0.0 до Requiem 3.0.1 Bugfix Pack 1


Изменено: Сердце Ангела, 16 Март 2019 - 23:47

  • 0

#17389 Dimitry Andreevich

Опубликовано 17 Март 2019 - 01:18  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Так работает олегендаривание в рекве.

 

Может быть кто-то знает, что тут можно делать? 

Мб меньше абузить? Или анкаппер поставить.


Изменено: Dimitry Andreevich, 17 Март 2019 - 01:20

  • 0

#17390 Рандомный нуб

Опубликовано 17 Март 2019 - 10:59  

Рандомный нуб

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 7

Так работает олегендаривание в рекве.

 

Мб меньше абузить? Или анкаппер поставить.

Дело не в абузе, я просто не хотел бы, чтоб персонаж при достижении определенных высот навсегда там и оставался. Смысл RPG, если там нельзя двигаться вперед? Я понимаю, что скайрим не на все 100% RPG, но все ж таки...


  • 0

#17391 Сердце Ангела

Опубликовано 17 Март 2019 - 11:32  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва


Теперь по новой искать патчи... Почти на все.
Я немного пролистал nexusmods патчей снова маловато...  
Cудя по всему, некоторые моды/патчи больше обновляться не будут. :(

А я только собрала сборку на Requiem 2

Посмотрел набор фломастеров Requiem 2.0.2.
Я так понял, за основу сборки взяли, - сборку Xandr'a - Skyrim - Requiem for a Dream v 4.++. 
Requiem - Destiny сильно конфликтует ?


  • 0

#17392 Ditri

Опубликовано 17 Март 2019 - 11:42  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Дело не в абузе, я просто не хотел бы, чтоб персонаж при достижении определенных высот навсегда там и оставался. Смысл RPG, если там нельзя двигаться вперед? Я понимаю, что скайрим не на все 100% RPG, но все ж таки...

 

В подавляющем большинстве РПГ максимальный уровень так или иначе ограничен. И разве то, что персонаж может полностью разучиться чему-то доведенному до совершенства, не противоречит тому самому "смыслу RPG"? Движение вперед, которое реализовано движением назад, это движение в какой-то м***цкий бок.

 

Не пойми неправильно, я не отговариваю тебя, просто придираюсь к формулировке. Твой выбор это твоё личное дело.

Elys Uncapper (ссылка Дмитрия) позволяет повышать навыки свыше 100 с сохранением замедления скорости роста.

От себя я бы добавил вот этот очень подробный гайд по нему на английском.


Изменено: Ditri, 30 Март 2019 - 14:39

  • 0

#17393 Сердце Ангела

Опубликовано 17 Март 2019 - 12:18  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

От себя я бы добавил вот этот очень подробный гайд по нему на английском.

Читал я этот гайд когда-то,но все равно настроить мне не удалось как хотелось бы.
Видел несколько гайдов по настройке Skyrim Community Uncapper.
Так вот, все они немного расплывчатые и нечеткие, включая и тот по ссылке выше.


  • 0

#17394 Lenanetka

Опубликовано 17 Март 2019 - 16:12  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов


Посмотрел набор фломастеров Requiem 2.0.2.
Я так понял, за основу сборки взяли, - сборку Xandr'a - Skyrim - Requiem for a Dream v 4.++.
Requiem - Destiny сильно конфликтует ?

Мне понравилась переделка рас и камней у Ксандра, так что украла себе. Из сборки еще выдернула патч для Apocalypse, More Silver Weapons, Breaking Bad, остальное качала с других мест, хотя в целом очень похоже на сборку Ксандра получилось, но я люблю порядок и ставлю всё через МО.

Destiny норм зашло, интересные по своей задумке перки. Конфликтов не заметила пока. Взяла в двуруче перки варвара и берсерка и теперь легкая броня моя весит в 3 раза больше, вечно места не хватает :D Но зато со стаминой сейчас проблемы бывают только если кто-то у меня её высасывает. Кроме того благодаря перку в уклонении теперь очень быстро бегаю на открытой местности. В стрельбе взяла перк на любимых врагов (нежить), правда я всё равно драугров боюсь до сих пор.

Можно подумать, что перки слишком читерны, но во-первых ты тратишь на них целое очко перка, а во-вторых они обычно чем-то ограничены. Например стамина восстанавливается быстрее только если у тебя её больше 50%, бонусы только против определенного типа врагов или в определенной местности итд итп. Так что я считаю, что всё очень неплохо продуманно.


  • 1

#17395 Рандомный нуб

Опубликовано 18 Март 2019 - 15:44  

Рандомный нуб

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 7

У меня у одного седобородые стали какие-то неадекватные? Говорят, мол, крикни на меня, мне это не повредит. Ну я кричу, а они обижаются и ваншотят меня своими криками. А потом, когда я уже сдох, начинают "Довакин, это ты!"


  • 1

#17396 Lator Kron

Опубликовано 18 Март 2019 - 16:55  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


У меня у одного седобородые стали какие-то неадекватные? Говорят, мол, крикни на меня, мне это не повредит. Ну я кричу, а они обижаются и ваншотят меня своими криками. А потом, когда я уже сдох, начинают "Довакин, это ты!"
++)))
  • 0

#17397 Рандомный нуб

Опубликовано 18 Март 2019 - 16:59  

Рандомный нуб

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 7

++)))

Короче, получилось их обмануть при помощи EFF. Насильно сделал главного "Обиду" напарником, после чего крикнул так, чтоб попасть только в него. Правда он теперь вообще дурачком стал, в одних трусах теперь по заднему двору шляется, но зато не агрится ))


Изменено: Рандомный нуб, 18 Март 2019 - 16:59

  • 0

#17398 Сердце Ангела

Опубликовано 18 Март 2019 - 17:20  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Destiny норм зашло, интересные по своей задумке перки. Конфликтов не заметила пока.

Мне Requiem - Destiny тоже понравился, для разнообразия - хороший мод. 
Только, я пробовал его на своей сборки с Requiem'a v 1.9.4.1. + моды.
Вот увидел, ваш недурственный набор фломастеров с Requiem 2.0.2. и решил спросить.


У меня у одного седобородые стали какие-то неадекватные?

Скинь хоть свой loadorder под спойлер.


  • 0

#17399 sovely

Опубликовано 18 Март 2019 - 17:44  

sovely

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33

Всем привет, снова я пришел со своими глупыми ни с чем не связанными вопросами)) Как то давно я посмотрел один обзор на Requiem (собственно он меня к этому моду и привел, очень уж расхваливал его автор). Так вот, и там упоминалась тема проклятого снаряжения, при том так, будто его не мало и к нему относиться и часть даэдрического. Ну и вспомнив об этом факте решил покопаться в espшках и почему то кроме даэдрика который убивает и снимается с дремор, и каких то сапожек ничего не нашел. Внимание вопросы. Что это за сапожки, (обычные без брони). И что это за тема с проклятьями, что то из старых версий? (Если не ошибаюсь тот обзор снимался еще на версию 1.8)  Или я что то не понимаю?


  • 0

#17400 Dimitry Andreevich

Опубликовано 18 Март 2019 - 18:45  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Из проклятого сейчас только даэдрик с дремор. Остальные упоминания - это либо старые наработки hard times (для 1.7 версии), либо вымысел автора обзора.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.