Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#17301 lezirius

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 08:11  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Здравствуйте, а у кого-нибудь есть ссылки на русский requiem 2.0.2 и Minor Arcana reborn 2.6.8? 

Вот перевод последней версии Minor Arcana Reborn - https://yadi.sk/d/u9zXMpJ0yY8sVw


  • 0

#17302 Newrite

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 13:22  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Это все равно не получится, т.к. даже если все люди с форума однозначно используют Requiem, они добавляют к нему моды по своим вкусам. То есть возникают "индивидуальные" проблемы и вопрос их решения тоже будет "индивидуальным" (многие просто не ставили никогда "проблемный" мод, и  будут крутить пальцем у виска по всем подобным вопросам). "Местные и так знают что где лежит"?  :lol: !!! Мне, видимо, именно поэтому периодически приходится заново выкладывать ссылки на переведенные патчи, а фраза "где-то выкладывал" на этом форуме не просто уютно прижилась, но еще и жирует...

Я уже предлагал, и предложу еще раз сделать что-то вроде такого - https://drive.google...bGwzY1dQaVNNUXc
Просто добавите ссылку в подпись или человеку будете скидывать и там он уже сам найдет нужный патч или перевод


  • 0

#17303 Ditri

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 15:31  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Я уже предлагал, и предложу еще раз сделать что-то вроде такого - https://drive.google...bGwzY1dQaVNNUXc
Просто добавите ссылку в подпись или человеку будете скидывать и там он уже сам найдет нужный патч или перевод

Это всё для реквиема 2.0+? Если да, неплохо бы это где-то указать, в описании и в названиях архивов, например. История версий (и сами старые версии) для самодельных модов/патчей и переводов хранится? Я искал адаптацию сакросанкта для реквиема, набрел на ваш гуглдиск, так и не вкурил, для какой оно версии, и если для 2.0, есть ли для 1.9.4.


  • 0

#17304 lezirius

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 15:38  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Я уже предлагал, и предложу еще раз сделать что-то вроде такого - https://drive.google...bGwzY1dQaVNNUXc
Просто добавите ссылку в подпись или человеку будете скидывать и там он уже сам найдет нужный патч или перевод

Ты лично этим готв занятся? Если нет - не фиг предлагать. Я, к примеру, перевожу патчи, которые особо не переводят. При этом, заметь, я не пишу посты типа "это надо перевести"...


Изменено: lezirius, 19 Февраль 2019 - 15:40

  • 0

#17305 Newrite

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 21:44  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Это всё для реквиема 2.0+? Если да, неплохо бы это где-то указать, в описании и в названиях архивов, например. История версий (и сами старые версии) для самодельных модов/патчей и переводов хранится? Я искал адаптацию сакросанкта для реквиема, набрел на ваш гуглдиск, так и не вкурил, для какой оно версии, и если для 2.0, есть ли для 1.9.4.

Там сейчас все для 2.0, но в 2.0 вампиризм не затрагивался, поэтому должно подойти и под 1.9. Хотя патч мне не особо сильно нравится этот, и он под старую версию.


  • 0

#17306 Vitaly Mubarakov

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 08:56  

Vitaly Mubarakov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Упал урон у всех двуручников до их оригинального состояния, что делать?


  • 0

#17307 Сердце Ангела

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 13:28  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Что касается того, на что ты ссылку давал...

Спасибо, понял. 

Spoiler


для 2.0, есть ли для 1.9.4.

В какую версию Requiem'a, - (собираетесь играть) или играете  ?
Скиньте если не трудно, ваш loadorder под спойлер.


Я, к примеру, перевожу патчи, которые особо не переводят. При этом, заметь, я не пишу посты типа "это надо перевести"...

Есть дальнейшие какие-либо планы на перевод мода или патча ?


Изменено: Сердце Ангела, 20 Февраль 2019 - 13:29

  • 0

#17308 Ditri

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 18:50  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

В какую версию Requiem'a, - (собираетесь играть) или играете  ?
Скиньте если не трудно, ваш loadorder под спойлер.

1.9.4.1, пока что только собираюсь играть, потому лоадордера еще нет.

Так получилось, что у меня очень мало доступного времени за тем компом, с которого собираюсь играть, и полно времени (за другим компом), чтобы шерстить интернет. Процесс сборки растянулся уже на месяц, потому что на всё, что я нахожу, у меня всего около часа (и то не каждый день) на тестирование, выявление конфликтов и прочее веселье.

Spoiler

 

 


Там сейчас все для 2.0, но в 2.0 вампиризм не затрагивался, поэтому должно подойти и под 1.9
Спасибо, буду иметь в виду. А разве в 2+ не трогали форму вампира лорда? Могу ошибаться.
 

 


Хотя патч мне не особо сильно нравится этот, и он под старую версию.

Да я уже от сакросанкта давно отказался, когда не нашел на него патч. В пользу Vampiric Thirst. Но на будущее все равно хочется иметь альтернативу.


Изменено: Ditri, 20 Февраль 2019 - 18:56

  • 0

#17309 Сердце Ангела

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 23:28  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Процесс сборки растянулся уже на месяц, потому что на всё, что я нахожу, у меня всего около часа (и то не каждый день) на тестирование, выявление конфликтов и прочее веселье.

Сам процесс сборки самому,- (  может быть намного увлекательным ), чем играть потом в эту сборку. :)


Изменено: Сердце Ангела, 20 Февраль 2019 - 23:54

  • 0

#17310 Ditri

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 01:36  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Сам процесс сборки самому,- (  может быть намного увлекательным ), чем играть потом в эту сборку. :)

Иногда - да. Я так обливион собирал три раза, и бросал играть еще до имперского города. Но не в этом случае.

Spoiler

 

 

Ах да, забыл ответить насчет Destiny:

 


Рекомендую просто поиграть. Мод толковый. Да, там есть однозначно пара вкусных перков,

Пара вкусных это очень мягко сказано.

Spoiler

Может быть мне с ротешниками, дд и сиками окажется слишком сложно, тогда подумаю на счёт дестини. А пока, даже несмотря на все заявленные модом нерфы (многие из которых при тщательном рассмотрении выглядят скорее как апы), я пожалуй воздержусь.

 

Надеюсь, никого не обидел, всё написанное - исключительно личное мнение, которое может не совпадать с вашим мнениием или действительностью.


Изменено: Ditri, 30 Март 2019 - 14:22

  • 0

#17311 Dimitry Andreevich

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 10:54  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623
Spoiler

 

Немножко оффтопа


  • 0

#17312 sovely

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 00:47  

sovely

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33

Эй народ, ох и давненько меня не было тут... Я не знаю может тут (или где то еще), была такая проблема, но все же знают, лень искать. Если катко, то я (после наигранных на свою голову 30 часов на сборке на 1.9.4), заметил глюк, и не знаю, то ли я такой криворукий, то ли это какая то распространенная проблема. При экипировании оружия через меню избранного, (особенно заметно с горячими клавишами) В местной системе веса оно просто плюсуется друг к другу, а не заменяется, из-за чего через какое то время активной смены оружия герой двигается как черепаха и требует кучи маны для каста даже простых заклинаний. Единственное решение которое я пока для себя нашел, это обнуление системы веса через MCM меню. Если кто знает что с этим можно сделать. (Кроме обновления до 2.0 Ну камон, дайте хоть раз игру пройти) То большое вам спасибо)


Изменено: sovely, 22 Февраль 2019 - 00:48

  • 0

#17313 Ditri

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 06:26  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Что вы знаете про Skyrim Immersive Creatures - Unofficial Patch? Ни в одном из лоад ордеров местных юзеров я его не видел. Может быть, он встроен в Requiem - SIC patch из централа? Если нет, есть ли смысл его ставить? Там вроде как адекватные изменения и правки крашей (см. Complete List of fixes в самом низу).

 

 

 


Немножко оффтопа

Да, спасибо за совет.

И за наводку
Подвохи имеют место быть. Но я сначала читаю описания оригинала - первоисточник обычно актуальнее.

P.S. Просто уточняю - твой RotE experimental patch требует MA 2.63? Ну, мало ли. Не раз встречал людей, по неведомым мне причинам предпочитающих 2.5.


Изменено: Ditri, 22 Февраль 2019 - 06:27

  • 0

#17314 Dimitry Andreevich

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 09:42  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

то ли это какая то распространенная проблема. 

Unpause стоит? Если - да, то удалите мод и посмотрите как будет без него.

 

 

 Просто уточняю - твой RotE experimental patch требует MA 2.63? 

ага


  • 0

#17315 sovely

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 13:21  

sovely

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33

Unpause стоит? Если - да, то удалите мод и посмотрите как будет без него.

 

Нет, не стоит, единственное в настройках самого реквиема я включал смену оружия во время боя, но как мне кажется было бы как то глупо если бы в этом было дело 


  • 0

#17316 limenvl

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 14:28  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Двуруч: Wisard Slayer, Witch Hunter. На 50 навыка за 2 перка получаешь 45% маг.резиста (а они еще другие бонусы дают помимо этого).

Так считать нельзя. Считать и читать надо так ;): -  За 3и перка и ценой ВСЕЙ маны и магии ты получишь АЖ 45% маг. резиста. Первый перк "Чистый воин" я и называю "проклятие Чистый воин"... 45% МДефа это хорошо, но такой ценой? Ведь есть куча способов попроще (шмотки, Знак Лорда, Перки в изменении, квестовые бонусы (Избранник Мары), благославления богов и даэдр (Азура)).


  • 0

#17317 Ditri

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 20:14  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

 

 

 

Спасибо за конструктив. Что ж, справедливо. Полностью ветки я не видел, т.к. их нет на скринах, возможно для самых вкусных надо потратить слишком много перков. Впрочем, 45% все равно многовато, а 3 перка - не так уж много для воина без маны, у которого 5 веток навыков становятся не нужны почти полностью.


  • 0

#17318 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 21:14  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

А с учетом того, что почти все играют с модами освещения, большинство из которых превражает данжи в жопу негра. . .

Немного повторюсь.
Не в обиду будет сказано-написано, некоторым стримерам Requiem'a...

Spoiler

 

 


Ах да, забыл ответить насчет Destiny:

По поводу Requiem - Destiny

В чем-то вы правы, но... 
Spoiler

Не раз встречал людей, по неведомым мне причинам предпочитающих 2.5.

Не поверите, в свое время кто играл в Requiem v 1.9.4.1.
Мало кто знал о существовании обновления модов, - Requiem - Minor Arcana до V 2.63 и Behind the Curtain до V 1.9.


Что вы знаете про Skyrim Immersive Creatures - Unofficial Patch? Ни в одном из лоад ордеров местных юзеров я его не видел. Может быть, он встроен в Requiem - SIC patch из централа? Если нет, есть ли смысл его ставить? Там вроде как адекватные изменения и правки крашей (см. Complete List of fixes в самом низу).

Я как то пробовал данный патч.

Spoiler


Изменено: Сердце Ангела, 22 Февраль 2019 - 21:22

  • 0

#17319 Ditri

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 22:03  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Сердце Ангела, спасибо за информацию. А говоря про "почти все", я подразумевал лоад ордеры местных и реддитовских реквоплееров. Стримы не смотрю, самому играть интереснее, 

и вообще

 

И еще кое что:

Alternate Start и Requiem. ludovician (из команды реквиема) и thetrader (автор патч централа) рекомендуют ставить AS выше реквиема. У всех местных AS стоит ниже, сразу перед своим патчем. Кто-нибудь может прокомментировать? Может, местный патч отличается от оригинала, и его действительно надо ниже? Или здесь была какая-то инфа, которую я не встречал, о необходимости именно такого порядка?

 

P.S. насчёт патчпака 2.0 от фозара, хочу уточнить:

У Falskaar, Wyrmstooth и Undeath в инсталлере не указаны версии, для которых подходит патч. Кто-то знает?

Immersive College of Winterhold 4.1 - есть ли патчи для более поздних версий (5.0 или выше)?

На данный момент это не критично, в текущую сборку вышеуказанное точно не войдёт. Но на будущее хотелось бы знать.


Изменено: Ditri, 22 Февраль 2019 - 22:21

  • 0

#17320 limenvl

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 10:39  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Alternate Start и Requiem

Если разбираться дотошно, то правильный порядок загрузки определяется автором патча.

Но давайте посмотрим, что меняет данный конкретный мод... Место старта, стартовый шмот, деньги и отношение к Вам фракций по старту игры. Все. В первых версиях мода были конфликты с Реквиемом и его надо было опускать почти в самый низ, но сейчас такого нет. Единственное, что может сделать Alternate Start несбалансированного с Реквиемом, это забросить на Солтсхейм  ;) . Но садимся на корабль и снова в игре  :D


 

 


Где у них истинное хардкорное прохождение !

Темнота не признак Хардкорности. Я как играю показывал... Вы тоже обещали показать... ???? Когда мы увидим, что нам обещали? ;)  


 

 


Что вы знаете про Skyrim Immersive Creatures - Unofficial Patch?

Прочитал описание... не впечатлился. Ставьте патчи от Димитрия Андреевича с данного форума к SIC и Rote - вот там интересно и сильно.


 

 


А если еще играть с каким-нибудь модом на хардкорные сохранения

Для этого можно  мод не ставить.


 

 


Может быть мне с ротешниками, дд и сиками окажется слишком сложно, тогда подумаю на счёт дестини.

Мод Дестени не облегчит игру. Он немного (а в случае "Чистого воина" - глобально) изменяет геймплей в основном неМагам. Там почти все с "двойным дном". Из однозначно вкусного - пара перков в ветках воина, если брать их МАГОМ. Для более полного понимания посмотрите в описании мода "Правки Баланса" - именно ТАМ собака порылась. Одна порезка алхимии и зачарования на урон от оружия усложняет жизнь воина в разы, компенсируется критами, которые надо еще и выбить.

Надо сказать, что в свое время я тоже писал тут же на форуме, что вижу в данном моде много Халявы исходя из описания. Но поиграв и разобравшись,  изменил свое мнение.



Immersive College of Winterhold 4.1 - есть ли патчи для более поздних версий (5.0 или выше)?

Тут 


Изменено: limenvl, 24 Февраль 2019 - 10:20

  • 0

#17321 Ditri

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 11:30  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Насчет AS - LAL. №1: Есть ли переведенный кем-то с риотпикселей сам мод 3.1.7? Про версию на gamer-mods в курсе, там переводы поставлены на конвейер и качество зачастую оставляет желать лучшего. Мб кто из местных сделал?

№2: В централе патч на 3.1.5а, есть ли патч на 3.1.7, и если нет - безопасно ли ставить патч для 3.1.5а на мод 3.1.7?

 

 

 


Тут

Не вижу в описании никаких патчей к реквиему. Мой вопрос точно правильно прочитан? Я интересовался не самим IW 5+, а реквопатчем на 5+, т.к. в патчпаке - на 4.1.

 

 


Ставьте патчи от Димитрия Андреевича с данного форума к SIC и Rote - вот там интересно и сильно.

Да, уже запланированы в сборку.

 

 


У Falskaar, Wyrmstooth и Undeath в инсталлере не указаны версии, для которых подходит патч. Кто-то знает?

Вопрос остаётся открытым, но не горит.


Изменено: Ditri, 24 Февраль 2019 - 11:31

  • 0

#17322 Сердце Ангела

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 11:52  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Вопрос остаётся открытым, но не горит.

В основном подходят для версии Requiem'a v 1.9.3. , подходят и для v 1.9.4.1.


насчёт патчпака 2.0 от фозара, хочу уточнить:

Для Requiem'a v 1.9.4.1.
И есть несколько устаревших даже для v 1.9.4.1.


Alternate Start и Requiem.

На reddit.com Requiem, вообще советуют заменить Alternate Start на другой аналогичный мод, нечто вроде немного похожим, - ( не помню его название ).
Как пишут он намного интереснее в связке с некоторыми модами.
Если вспомню, название мода напишу.


Изменено: Сердце Ангела, 24 Февраль 2019 - 11:53

  • 0

#17323 Ditri

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 12:30  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Сердце Ангела, я имел в виду не версию реквиема; про то что патчпак 2.0 для 1.9.4.1 - написано в названии архива.

Наверное, я плохо сформулировал вопрос.

В паке 2.0 есть патчи для Falskaar, Wyrmstooth и Undeath, но ни в инсталлере патчпака, ни в самом архиве не указаны версии этих трёх модов, для которых сделаны патчи. Хочу узнать, на будущее, для каких версий этих модов актуальны патчи из пака.

 

 

 


другой аналогичный мод, нечто вроде немного похожим

Заинтересовало, погуглю.


Изменено: Ditri, 24 Февраль 2019 - 12:31

  • 0

#17324 Сердце Ангела

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 12:38  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

В паке 2.0 есть патчи для Falskaar, Wyrmstooth и Undeath, но ни в инсталлере патчпака, ни в самом архиве не указаны версии этих трёх модов, для которых сделаны патчи.

Точнее не бывает...


  • 0

#17325 limenvl

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 13:29  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


реквопатчем на 5+, т.к. в патчпаке - на 4.1.

В пакете идет патч к Реквиему (версию Реквы не проверял).


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.