Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#17226 deBerN

Опубликовано 31 Январь 2019 - 10:13  

deBerN

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста по следущим вопросам:

1)Когда будет активация квеста на булаву Молаг-Бала?Уже 22 лвл, а в Маркарте нужного нпц нету.

2)По радиант квесту попал в пещеру, где собираются все 3 части амулета Голдура в целое, но нету самого квеста("Запретная легенда"). Читаю всю попавшиеся литературу, даже зашел на вики, и там написано что мол дневник что активирует квест, должен быть на трупе в этой пещере(пещера кста озерной утес называется), но дневника нету. Вопрос, как активировать квест?

3) Очень давно не играл в ваниллу, гоняю за чистого мага на разрушении, подскажите какой из этих пунктов мне нужен зачарование/кузнечное дело/красноречие? Пока(на 22 лвл) докачиваю разрушение и имею по 50 уклона/взлома.


  • 0

#17227 Ditri

Опубликовано 31 Январь 2019 - 12:05  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

1)

Возможные причины - баг/реквием 2+/конфликт модов (смотря какие моды, мб так и задумано). В реквиеме 1.9, если не путаю, Туран стоит с 1го лвла. Если версия 1.9 и это первое посещение Маркарта - зайди в местный паб, поспи ночку, на утро скорее всего появится.

 

 


2)

Консолью. В той же вики внизу секция багов, если там нету, смотреть стадии квеста и гуглить "skyrim продвинуть квест консолью".

 


3)

Логически рассуждая: кузнечное дело - зачем? Драконик ковать, секиры точить? Чистому разрушителю? Не нужно. Красноречие - зачем? Чистому деструкту не надо ничего кроме деструкта (т.е. томиков заклинаний), значит в деньгах особо не нуждаемся. Запугивать/убеждать ему тоже не столь важно. Не нужно. Методом исключения получаем зачарование.


Изменено: Ditri, 31 Январь 2019 - 12:12

  • 0

#17228 deBerN

Опубликовано 31 Январь 2019 - 21:21  

deBerN

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Играю на чистой сборке xandra, без своих модов. Ну квест на амулет походу реально багнулся, а вот с булавой точно баг?Может там стоит 25 лвл+


  • 0

#17229 Dimitry Andreevich

Опубликовано 31 Январь 2019 - 23:31  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Играю на чистой сборке xandra, 

Там жеж Breaking Bad кучу квестов откладывает. Задайте этот вопрос в группе ксандра.


  • 0

#17230 Ditri

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 05:00  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Так как посреди игры не хочу крутить ползунки, назрел вопрос: какие настройки сложности поставить для роте (если они там есть, еще не ставил), дозорного (если есть), сик и дд?

Костяк сборки (не лоад ордер, просто список):

Spoiler

Реквием: планируемая сложность 100/100

Ориентировочный билд - орк/хеви/двуруч, без перков алхимии, без магии и перков школ, без даэдрика, без вервольфа/вампира, без ТБ/ГВ, из АЗК - только кузнечка.

Это будет второе прохождение реквиема, как и ская вообще (если не считать пары попыток ваниллы, брошенные до 20 лвла по причине унылости), потому собственно и хочу услышать рекомендации опытных, которые играли с подобным модлистом.


Изменено: Ditri, 01 Февраль 2019 - 05:07

  • 0

#17231 Сердце Ангела

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 09:05  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

То, на что ты давал ссылку я перевел:https://yadi.sk/d/DKZa_jQVeu-pMg

Кстати, один из модов (Realistic Trading Stocks of Skyrim (with DnD Spellcasting Service) я точно где-то видел в переводе.

Здравствуйте товарищ lezirius.

Спасибо за перевод патчей !

P.S.

(Realistic Trading Stocks of Skyrim (with DnD Spellcasting Service) 

Данный переведенный мода я видел на Тesall.


Изменено: Сердце Ангела, 01 Февраль 2019 - 09:09

  • 0

#17232 Dimitry Andreevich

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 11:30  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

какие настройки сложности поставить для роте (если они там есть, еще не ставил), дозорного (если есть), сик и дд?

SiC я оставляю на адепте, а DD на норме(сложность перед безумием). У остального ползунков нет.


  • 0

#17233 Сердце Ангела

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 15:40  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Кто собирал для себя самостоятельно сборку Requiem'a V 2.0.2 + моды + патчи ?
Может кто собрал, - самобытную - незаурядную сборку Requiem'a V 2.0.2 ? !  :)
Если не трудно, скиньте свой loadorder порядок модов.  - Любопытно посмотреть !
P.S.
Или все играют в сборку от Xandr'a, -  Skyrim - Requiem for a Dream v 4.3... :(


Изменено: Сердце Ангела, 04 Февраль 2019 - 16:11

  • 0

#17234 lezirius

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 20:30  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Как-то так...Правда, не тестировал пока еще по полной программе...

Spoiler


  • 0

#17235 Сердце Ангела

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 22:49  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Как-то так...Правда, не тестировал пока еще по полной программе...

Spoiler

Я смотрю основной упор сделан на визуальное восприятие, - геймплейные моды будешь еще устанавливать ?


Изменено: Сердце Ангела, 05 Февраль 2019 - 22:51

  • 0

#17236 lezirius

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 01:54  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Я смотрю основной упор сделан на визуальное восприятие, - геймплейные моды будешь еще устанавливать ?

Нет. Осталось только поставить DynDOLOD поставить...


  • 0

#17237 Сердце Ангела

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 11:14  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Нет.

Без SIC'a и Rote, - скучновато не будет ?


  • 0

#17238 lezirius

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 17:28  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Без SIC'a и Rote, - скучновато не будет ?

С Sic слишком много проблем, а ROTE я вообще никогда не использовал...


  • 0

#17239 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 11:08  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

С Sic слишком много проблем, а ROTE я вообще никогда не использовал...

Признаюсь, когда-то я раньше скептически относился к SIC, но со временем ситуация изменилась.
Если все непотребства убрать в SIC - ( МСМ меню ) мод будет работать стабильно.
А Rote попробовать, все же, стоит.
Только нужно дождаться патчей ( SIC и Rote ) для Requiem'a V 2...


Изменено: Сердце Ангела, 07 Февраль 2019 - 11:11

  • 0

#17240 Ditri

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 11:39  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Продолжаем рубрику интересных штучек. В сегодняшнем выпуске:

 

1. SKSE плагин Better Stealing. Вас когда-нибудь раздражало, что по всему Скайриму мгновенно распространяется весть о спёртой тарелке или железных перчатках, и торговцы безошибочно узнают вашу среди тысяч подобных? Мод позволяет настроить верхний предел цены, до которого вещи не будут отмечаться красной лапкой (только если вас не видели). Не влияет на квесты ГВ.

Spoiler

 

2. Barter Fix. Еще один плагин, правящий баг, до сих пор не затронутый всякими услипами и прочими багфиксесами.

Spoiler

 

3. И на закусочку - STFU motherfucker! (bard edition). Не хотите в трёхтысячный раз слушать про Рагнара Рыжего? Ловите флешбеки при каждом заходе в таверны? Мечтаете от троне из черепов бардов? Попробуйте поставить данный мод. Если у вас стоит USLEEP (ну, мало ли) - качайте архив, где написано "USKP version".

Spoiler

Изменено: Ditri, 07 Февраль 2019 - 11:44

  • 2

#17241 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 13:08  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

3. И на закусочку - STFU motherfucker! (bard edition). Не хотите в трёхтысячный раз слушать про Рагнара Рыжего? Ловите флешбеки при каждом заходе в таверны? Мечтаете от троне из черепов бардов? Попробуйте поставить данный мод. Если у вас стоит USLEEP (ну, мало ли) - качайте архив, где написано "USKP version".

Spoiler

Как по мне лучше заменить вот этим, - очень давно пользуюсь и по сей день.
Вот, нашел. 

Spoiler


Изменено: Сердце Ангела, 07 Февраль 2019 - 13:10

  • 0

#17242 Ditri

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 13:49  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Мне еще не успела приесться дефолтная инструменталка (это будет всего лишь второе прохождение скайрима вообще), но выглядит интересно. На досуге поглядел бы, как оно сделано. К сожалению, там требует аккаунт яндекса для скачивания. Ты не мог бы залить на файлообменник? На этот, например.

 

Отбой, внезапно всё заработало и скачалось без регистрации. Хз что это было.


Изменено: Ditri, 07 Февраль 2019 - 13:58

  • 0

#17243 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 16:17  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Мне еще не успела приесться дефолтная инструменталка

Раньше я был любителям наставить несколько музыкальных модов.
Но, в моих последних сборках Requiem'a + моды + патчи, - я вообще убирал всю дефолтную музыку.
Вот этим + ...


И устанавливал: - Audio Overhaul for Skyrim 2 v 2.5.1.
И в придачу еще вот это.
Spoiler

Весь мир Skyrim'a погрузился в совсем другие ощущения от игры, – светлые и возвышенные, но в тоже время жуткой  :angry:  неизвестности ! 
Да еще что немаловажно, - моим киндерам тоже такая атмосфера понравилась.  :)


Изменено: Сердце Ангела, 07 Февраль 2019 - 16:24

  • 0

#17244 Ditri

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 16:55  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Спасибо, буду иметь в виду на будущее.  К ним нужны патчи под реквием? На аудио оверхол я видел в патчпаке, а остальное?

 

Пока что добавляю только моды с минимумом конфликтов и необходимых патчей (по этому принципу выкинул всякие CCOR/KFR/CACO/CRF), при этом затрагивающие ваниллу только для добавления нужных и логичных деталей не в ущебр духу реквиема (Honed metal, AH Hotkeys, ASGM, CFTO+SWIFT), багфиксы и прочие таймсейверы (Bug/Crash fixes, Better Dialog|Messagebox Controls, Vendor sale delay - gone) и иже с ними. Ну и чтоб посложнее, да (ротешники всякие).

 

P.S. Правила хорошего тона предписывают приводить ссылки к модам, особенно сокращенным, но мне лень. К тому же, всё прекрасно находится в гугле по запросам типа "skyrim asgm" или "site:nexusmods.com/skyrim swift". Такие дела.


Изменено: Ditri, 07 Февраль 2019 - 17:03

  • 0

#17245 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 18:15  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

На аудио оверхол я видел в патчпаке, а остальное?

Без патча с Sounds of Skyrim Complete LE + Requiem, -  у меня проблем не было, или я просто не обратил внимание.


Изменено: Сердце Ангела, 07 Февраль 2019 - 18:21

  • 0

#17246 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 08:49  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Кто играет в Requiem с модами Scarcity и  Morrowloot. 
Как вы думаете подойдут патчи для Requiem v 1.9.4.1., -  для Requiem'a v 2.0.2 и выше ?


  • 0

#17247 Ditri

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 15:42  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Кто играет в Requiem с модами Scarcity и  Morrowloot. 
Как вы думаете подойдут патчи для Requiem v 1.9.4.1., -  для Requiem'a v 2.0.2 и выше ?

C учетом того, что сам автор патча сравнивает объем работы для 1.9-2.0 с объемом 1.7-1.8 - маловероятно.


Изменено: Ditri, 08 Февраль 2019 - 15:48

  • 0

#17248 lezirius

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 22:06  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Кто играет в Requiem с модами Scarcity и  Morrowloot. 
Как вы думаете подойдут патчи для Requiem v 1.9.4.1., -  для Requiem'a v 2.0.2 и выше ?

Автор патчей, судя по всему, закончил работать с ними в июле 2017 (были планы - но надо школу заканчивать...). Прикинь сам: где июль 2017 и где нынешняя версия Requiem... Всякое бывает, конечно, но  моды типа Morrowloot, как показывает практика, весьма чувствительны к изменению версии того, подо что их подстраивают...

P.S. Кстати, насчет предыдущего нашего разговора о моей сборке. Я, наверное, включу туда Hunterborn. Хотел это сделать изначально, но патча не было. Теперь, как выясняется есть, пусть и очень эксперементальный. Чтобы его установить, нужно всего лишь добавить CACO v.2.0. А чтобы добавить CACO v.2.0, его всего лишь надо перевести...Так что сборку свою опробую, видимо, месяца через два-три... (впрочем, это удобно - как раз видеокарту примерно в это время смогу поменять)


Изменено: lezirius, 08 Февраль 2019 - 22:12

  • 0

#17249 Ditri

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 22:29  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Кстати, насчет переводов. Могут ли у меня быть проблемы, если скайрим и большинство модов на русском, а несколько - на английском? Не считая очевидного - что часть контента будет на инглише, это я переживу.

Я в этом не понимаю, поэтому переживаю что, например, en мод будет будет искать en файлы, нужные ему для работы, а найдёт ru. Или ru патч не будет работать с en модом-мастером.

Из конкретных примеров - Honed Metal и Atlas Map Markers + MCM Update (перевод второго в сети есть, но сделан так, что у меня кровь из глаз потекла).


Изменено: Ditri, 08 Февраль 2019 - 22:38

  • 0

#17250 lezirius

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 00:48  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Кстати, насчет переводов. Могут ли у меня быть проблемы, если скайрим и большинство модов на русском, а несколько - на английском? Не считая очевидного - что часть контента будет на инглише, это я переживу.

Я в этом не понимаю, поэтому переживаю что, например, en мод будет будет искать en файлы, нужные ему для работы, а найдёт ru. Или ru патч не будет работать с en модом-мастером.

Из конкретных примеров - Honed Metal и Atlas Map Markers + MCM Update (перевод второго в сети есть, но сделан так, что у меня кровь из глаз потекла).

Кроме того, что часть текста будет на английском, проблем быть не должно, как показывает практика. У меня, к примеру, совершенно нормально работали моды, где я переводил на русский только файлы esp.(esm.), но оставлял на английском файлы из папки "Scripts" (MCM-меню, например). Потому как с моим английским переводить меню настроек не очень-то и надо (а вот чисто технических проблем с переводом скриптов - полно)... Единственное, что если уж нет перевода, лучше ставь агнлоязычные патчи. Часто бывает, что самого текста там очень немного, или перевод вообще не требуется. А вот приличный мод без перевода...Вылетать не будет, но впечатление от игры может сильно попортить...


Единственное, что если уж нет перевода, лучше ставь агнлоязычные патчи. Часто бывает, что самого текста там очень немного, или перевод вообще не требуется. А вот приличный мод без перевода...Вылетать не будет, но впечатление от игры может сильно попортить...

Извиняюсь, не совсем точно выразился (подустал после работы). Имел в виду, что крупный мод на английском с большим объемом текста не стоит ставить на русскую версию Skyrim. 


Изменено: lezirius, 08 Февраль 2019 - 22:59

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.