Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#17176 Сердце Ангела

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 10:58  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Всем хорошего дня, оцените loadorder, возможно есть какие то ошибки, делал без лутов, руками.

Requiem 1.9.4.1

Spoiler

 

Можете смело, ( даже нужно ! ) -Поменять местами большинство модов в loadorder'e.


Изменено: Сердце Ангела, 15 Декабрь 2018 - 10:58

  • 0

#17177 sTragl

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 13:33  

sTragl

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Можете смело, ( даже нужно ! ) -Поменять местами большинство модов в loadorder'e.

В каком направление тогда действовать? Большинство модов ставилось по инструкциями, для остальных просто не нашел.


  • 0

#17178 Сердце Ангела

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 15:19  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

В каком направление тогда действовать? Большинство модов ставилось по инструкциями, для остальных просто не нашел.

Здесь на форуме товарищи limenvl и Asgaroth скидывали свои loadorder'ы,- можешь оттолкнуться от них.
Некоторые моды должны стоять перед Requiem например - мастер файл AOS, - Cutting Room Floor тоже самое и так далее...
А так, немного сумбурно у вас установлены моды.

Paper World Map -оно вам надо ? :)


Изменено: Сердце Ангела, 15 Декабрь 2018 - 15:28

  • 0

#17179 Сергей Головатюк

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 17:20  

Сергей Головатюк

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 19
  • Откуда:UA, Lutsk

 

Всем хорошего дня, оцените loadorder, возможно есть какие то ошибки, делал без лутов, руками.

 

Requiem 1.9.4.1

 

Spoiler

Нужно придерживаться общей схемы лоадера:

 
-оф.DLC
Dawnguard.esm
HearthFires.esm
Dragonborn.esm
-Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp
-неоф.DLC
-моды с .esm
-интерфейсные моды, погоднные, звуковые
-моды, которые имеют патчи совестительности с Requiem
Requiem.esp
Requiem - Legendary Bugsmasher Edition.esp
Requiem - Hearthfire.esp
Fozars_Dragonborn_-_Requiem_Patch.esp
Патчы совестительности с Requiem
-моды самого Requiem:
(Requiem_Minor_Arcana.esp
Requiem - Minor Arcana - USLEEP patch.esp
модули TimeToDie
Behind the Curtain
less double-vision
UniqueReplacer.esp)
-моды, которые устанавливаются после Requiem 
Immersive Citizens
Alternate Start с патчем
zzzSXP.esp с патчем
iNeeD
-Requiem for the Indifferent.esp
 
Есть лишние патчи (напремер AOS2_DD Patch уже включен в 
Requiem - Audio Overhaul for Skyrim)
Loot-ом можно проверить на предмет ошибок ( отсуствие патча, лишние патчи)
  Вот пример моей сборки Requiem 1.9.4.1 ( 52 левел бес багов, кроме ванильных)
Spoiler

Изменено: Сергей Головатюк, 15 Декабрь 2018 - 17:26

  • 0

#17180 Demn Noble

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 10:51  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Здрасте, люди. Я, как-то, выпала из всей скайримско-реквиемской темы, поэтому решила задать вопрос напрямую: сейчас все уже переходит на рекву 2 или многие еще остаются на 1.9? Когда вторая реква только вышла, под неё почти не было модов, и из-за этого люди ещё были на 1.9, а как сейчас обстоят дела?


  • 0

#17181 Dimitry Andreevich

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 11:52  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

В соседней теме товарищ Fozar выложил патч под Dragonborn, пару страниц назад, товарищ lezirius выложил перевод для Patch Central'а. Так что да, я думаю, можно потихоньку переезжать на новую версию :)   


  • 0

#17182 DarkStalker30

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 13:43  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Здрасте, люди. Я, как-то, выпала из всей скайримско-реквиемской темы, поэтому решила задать вопрос напрямую: сейчас все уже переходит на рекву 2 или многие еще остаются на 1.9? Когда вторая реква только вышла, под неё почти не было модов, и из-за этого люди ещё были на 1.9, а как сейчас обстоят дела?

Если не запариваешься с патчами, то 2.0 - это нормальная версия. Тем более, что сборка Ксандра сейчас на 2.0 стоит, если не хочется заморачиваться со сборкой модов вообще


  • 0

#17183 Demn Noble

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 12:03  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Спасибо, люди выше. А вот вообще, как вам реква 2? Что радует, что злит, по сравнению с 1.9?


  • 0

#17184 Dimitry Andreevich

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 13:19  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

А вот вообще, как вам реква 2?

Радует то, что систематизировали записи в моде. Теперь работать с модом стало намного приятнее. Неплохая задумка про стрелы: различное пробивание брони в зависимости от материала. Конечно, это требует доработки, но тенденция не плохая. Зелья на взлом снова актуальны. 

Из минусов, что я заметил - это халява на старте. Можно на начальных уровнях выбить с бандитов двемерский либо эльфийский сет.  В остальном - все та же реква.


  • 0

#17185 Demn Noble

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 09:52  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Неплохая задумка про стрелы: различное пробивание брони в зависимости от материала. Конечно, это требует доработки, но тенденция не плохая.

Из минусов, что я заметил - это халява на старте. Можно на начальных уровнях выбить с бандитов двемерский либо эльфийский сет.  

Понятно. 

Такс... я попыталась поиграть в новую версию, однако мне крайне не хватает той сложности, которая достигалась теми модами, патчи на которые ещё не вышли. Да и к тому же, я так запарилась с эти ректификатором, которые мне только ошибки и выдавал...

Вопрос. patch central на 1.9 ещё так же актуален или уже больше не обновляется? На форуме ещё остались BtH, minor arcana и т.д. на 1.9?


  • 0

#17186 Dimitry Andreevich

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 10:37  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Patch central для 1.9 вряд ли будет обновляться.  По поводу minor arcana  и прочего - где-то тут у меня лежали переводы. 


  • 0

#17187 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 10:54  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Понятно. 
Такс... я попыталась поиграть в новую версию, однако мне крайне не хватает той сложности, которая достигалась теми модами, патчи на которые ещё не вышли. Да и к тому же, я так запарилась с эти ректификатором, которые мне только ошибки и выдавал...
Вопрос. patch central на 1.9 ещё так же актуален или уже больше не обновляется? На форуме ещё остались BtH, minor arcana и т.д. на 1.9?

С Requiem V 2... немного посложнее, если хотите собрать свою сборку.
Придется опытном путем выдергивать,- ( некоторые моды ) из сборки Xandr'a.
Но, для некоторых модов все равно переводов нет, или самих патчей для Requiem'a. V 2...
--------------------
Самый последний перевод Patch Central V 1.66 для Requiem v 1.9.4.1.


Изменено: Сердце Ангела, 19 Декабрь 2018 - 10:55

  • 0

#17188 Demn Noble

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 12:49  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

С Requiem V 2... немного посложнее, если хотите собрать свою сборку.
Придется опытном путем выдергивать,- ( некоторые моды ) из сборки Xandr'a.
Но, для некоторых модов все равно переводов нет, или самих патчей для Requiem'a. V 2...

Я бы из слова "немного", убрала бы "не", ибо признаюсь, я даже запустить игру не смогла, т.к. мне выдавалось куча проблем при генерации ректификатора...

 

Самый последний перевод Patch Central V 1.66 для Requiem v 1.9.4.1.

О, большое вам спасибо. Лучше я пока побуду на 1.9, а когда 2 реква станет более... развитой и с большим кол-вом патчей, попытаюсь вновь за неё взяться.


Newrite

Здрасте. Скажите, а ваши моды/ патчи, такие как ROTE, MUS и вот этот могут подойти под рекву 1.9? Или изменения в них такие серьёзный, что со старой реквой они вовсе не пойдут?


  • 0

#17189 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 13:10  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

, а когда 2 реква станет более... развитой и с большим кол-вом патчей, попытаюсь вновь за неё взяться.

Хотелось бы ошибаться, но ( самый пик патчей для Requiem v 1.7.3 и v 1.9.4.1.) думаю прошел.
Если не будет кардинальных перемен, то Requiem потихоньку незаметно ..., и останется только в сердцах фанатах.


  • 0

#17190 Demn Noble

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 14:36  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Если не будет кардинальных перемен, то Requiem потихоньку незаметно ..., и останется только в сердцах фанатах.

Лично я вижу 2 варианта того, что можно сделать, если рекву будут вести к гибели:

1) все по заветам божьим: молиться, ждать, надеяться и т.д. # как по мне, крайне не эффективный вариант

2) свергнуть разработчика и узурпировать трон заменить нынешнего разработчика мода, и самим заняться его улучшением # более дельный вариант, но нужны люди, умеющие работать с игрой и её кодами, но таких мало (а может и нет).


Изменено: Demn Noble, 19 Декабрь 2018 - 14:39

  • 0

#17191 Demn Noble

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 13:56  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Можете помочь с сортировкой модов? Этот список сначала обработал лут, а потом я...

Spoiler


  • 0

#17192 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 15:53  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

а потом я..

SMIM лучше устанавливать с одним esp, если аппаратура не тянет, можно пройтись - optimizer textures (ordenador).
Правда, я в самом ( ordenador ' е ) немного изменяю ini файл.


Изменено: Сердце Ангела, 22 Декабрь 2018 - 15:57

  • 0

#17193 nemo6

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 19:25  

nemo6

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 126

Можете помочь с сортировкой модов? Этот список сначала обработал лут, а потом я...

Skyrim.esm
Update.esm
Dawnguard.esm
HearthFires.esm
Dragonborn.esm

Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp

 

 

 

Requiem.esp

Requiem - Legendary Bugsmasher Edition.esp

 

….. другие патчи для реквиема

 

Requirm fot the indifferent.esp


Изменено: nemo6, 26 Декабрь 2018 - 19:36

  • 0

#17194 Сердце Ангела

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 21:21  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Гладь, тишина и покой на форуме ... — немного печально даже стало.  :(
——------------------------------------------------------------------
Случайно, никто не хочет заняться переводом патчей для Requiem'a, и соответствующих  модов к ним ?
Хоть какое-то разнообразие...

  • 0

#17195 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 13:44  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Для тех, кто еще не в курсе...
Оgerboss « анонсировал - объявил » - Requiem v 2.1 - Consign To Oblivion - предположительно, в конце января - начале февраля - 2019 г .
Вследствие очередного изменения, - снова нас ждут небольшие изменения в Requiem .

Изменено: Сердце Ангела, 30 Декабрь 2018 - 13:57

  • 2

#17196 Grigory Magda

Опубликовано 01 Январь 2019 - 21:43  

Grigory Magda

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Доброго времени суток! Товарищи, нужна помощь в очень странной проблеме. Дело в том что из-за реквиема версии 2.0.2 у меня пропала возможность открывать двери. Просто, подходя к дверям, не появляется надпись открыть дверь, из-за чего взаимодействие с оной невозможно. Методом выключения модификаций по очереди выяснил, что дело именно в реквиеме. Кто-нибудь может сталкивался с такой дичью?


  • 0

#17197 Grigory Magda

Опубликовано 03 Январь 2019 - 10:40  

Grigory Magda

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Доброго времени суток! Товарищи, нужна помощь в очень странной проблеме. Дело в том что из-за реквиема версии 2.0.2 у меня пропала возможность открывать двери. Просто, подходя к дверям, не появляется надпись открыть дверь, из-за чего взаимодействие с оной невозможно. Методом выключения модификаций по очереди выяснил, что дело именно в реквиеме. Кто-нибудь может сталкивался с такой дичью?Все

Всё, решил проблему. Оказалось, что без файлов локализации из папки strings патчер реквиема Reqtificator работает не адекватно. Сомневаюсь, что у кого-нибудь, кроме меня, может возникнуть такая проблема, но тем не менее надеюсь, что мой опыт кому-то поможет.


  • 0

#17198 Grey-Maybe

Опубликовано 03 Январь 2019 - 21:23  

Grey-Maybe

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Нашел весьма занятный баг, хотя, весьма вероятно, он единичный. 
С помощью него можно убить Велека Сейна на первом уровне. Дело в том, что по неизвестной мне причине, г-н дремора напрочь отказывается проходить лестницу с мертвой козой. Он начинает оббегать всю локацию, и у игрока появляется окно для безопасного нанесения урона в дальнем бою. Он может преодолеть лестницу только с помощью силовой атаки в спринте, но в таком случае он не может подняться обратно, и история повторяется. 
Я смог его убить магом на первом уровне, используя ледяной ветер и малые зелья магии (3 штуки, в моем случае). Насчет настроек реквиема, я подозреваю, что можно, при должном упорстве ставить хоть 10%/400% (получаемый урон тут вообще не играет, он и на 100% ваншотит.) и достаточном кол-ве зелий магии. 
У меня возник вопрос, единичный ли это баг? Может ли кто-нибудь проверить его у себя? Реквием 1.9.4.
Из сторонних модов могли повлиять "Коллизии мертвых тел" и RotE (патч к нему стоит).

Надеюсь эта писанина была кому интересна.


Изменено: Grey-Maybe, 03 Январь 2019 - 21:24

  • 0

#17199 Dimitry Andreevich

Опубликовано 03 Январь 2019 - 22:36  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Скорее всего, это из-за коллизии. Попробуйте убрать труп козы с лестницы, возможно это решит вашу проблему. 


  • 0

#17200 Grey-Maybe

Опубликовано 04 Январь 2019 - 02:26  

Grey-Maybe

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Скорее всего, это из-за коллизии. Попробуйте убрать труп козы с лестницы, возможно это решит вашу проблему. 

Нет, труп козы не причем. Только проверил без него. Дремора все равно не может спуститься с лестницы после козы.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.