Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#16801 limenvl

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 22:52  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Tactical Valtheim мод хороший

Поправлю, задумка хорошая. Но, вот исполнение хромает на две ноги. Есть места для застревания, есть прозрачные для стрел и заклинаний новые стены. Есть места, где тупят неписи. Сложнее проходить не стало. А задумка хороша.  При пересборке удалю.

Нет никакого риска в CWO. Проверено. ;)  Это не веселые "пески времени".


Изменено: limenvl, 17 Октябрь 2018 - 22:54

  • 0

#16802 Сердце Ангела

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 23:16  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Поправлю, задумка хорошая. Но, вот исполнение хромает на две ноги. Есть места для застревания, есть прозрачные для стрел и заклинаний новые стены. Есть места, где тупят неписи. Сложнее проходить не стало. А задумка хороша.  При пересборке удалю.

Пожалуй, соглашусь.
Но, я всегда при пересборке Requiem'a устанавливаю его, с DynDOLOD красиво смотрится.
Тем более, вышел патч для Dual Sheath Redux.
Пока не установил, но попробую.

P.S.
Вот, нужно мнение форума об этом моде ?
Стоит ли его устанавливать с Requiem + моды ?

  • 0

#16803 Kivelnom

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 00:04  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Гайс, можно ли в реквиеме отыграть за каджита с навыком боя без оружия? 

Можно 

 

mercurial decree

Еще бы он видеоролики почаще записывал...


  • 0

#16804 liverodel

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 04:19  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650
limenvl
 Вот первые три перка и взял сразу после генерации - "Проклятие Чистый воин" + Уклонение + Фехтовальщик. Пример геймплея:

 

 Посмотрел ролик.. и хочу предложить пару модов, может понравится:

1 - убирает паузу в игре при входе в инвентарь и прочие меню https://www.nexusmod...rim/mods/83379/

2 - при выпивании зелья включается анимация так сказать испития https://www.nexusmod...yrim/mods/28114

эти два мода вкупе, дают классное погружение


  • 0

#16805 limenvl

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 07:36  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Посмотрел ролик.. и хочу предложить пару модов, может понравится:

1 - убирает паузу в игре при входе в инвентарь и прочие меню https://www.nexusmod...rim/mods/83379/

2 - при выпивании зелья включается анимация так сказать испития https://www.nexusmod...yrim/mods/28114

эти два мода вкупе, дают классное погружение
 

Спасибо! Действительно, моды хорошие и интересные. Со вторым я даже играл. Сам в бою редко инвентарь пользую (на быстрые клавиши вешаю перед входом в "зону опасности" - в видео специально показывал бутылки, для оценки входящего дамага, а именно что без бутылок Стамины зверо-расам под Звериной похлебкой не хватает в бою стамины (стамина 290) + что бутылки не самопал! Я в алхимию и перка не вложил (хотя бутылки базовые расса позволяет делать, что и делаю потихоньку (множитель снижения опыта алхимии - 0.5). И именно для этого поставил видимыми все эффекты от еды, зелий, богов. Кстати есть мод на испитие более свежий - делает анимацию еды - питья всем, в том числе и врагам. Думаю включу один из них всборку.

Бой правда не показательный и именно для данного билда - пауки наверное самый слабый враг. Ранее на пару страниц - короткий ролик с бандитами и Тяжем в Этериевой кирасе (рейтинг брони под 600) и ХП под 400. Там в начале показываю, как греюсь у кузни (Фростфол, без паузы замерзания в бою!)

Касательно первого мода - согласен, но не играю исключительно из жизненных ограничений - спокойно поиграть и временных рамок. Приходится часто прерываться. Жизнь ;)


Из смешного - Кстати о модах добавляющих анимации, во время испития напитка и анимации - прилетело от Драугра, упал (вид со стороны), встает, достает пузырь, выпивает и начинает с пузырем в руках крутиться - типа ищет компанию с кем бы выпить :D


Изменено: limenvl, 18 Октябрь 2018 - 07:33

  • 0

#16806 Аббат

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 12:39  

Аббат

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

А как создавать свои зачаровния? Вложил перки в навык, посохи в кузнице появились. А свой зачар где создавать? Облазил весь путеводитель, не нашел.


И еще вопрос: как в реквиеме работает уклонение в легкой броне? Ради проверки консолью повысил себе легкую броню до ста, взял все перки, попробовал "резко" отходить влево\вправо при ударе... и чот ничего. Пропустил удар - очень больно, а в сторону отходить - так это и в тяже делать можно.


  • 0

#16807 Kivelnom

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 14:14  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

И еще вопрос: как в реквиеме работает уклонение в легкой броне? Ради проверки консолью повысил себе легкую броню до ста, взял все перки, попробовал "резко" отходить влево\вправо при ударе... и чот ничего. Пропустил удар - очень больно, а в сторону отходить - так это и в тяже делать можно.

Одновременно нажать вправо/влево и клавишу спринта, емнип.


  • 0

#16808 Dimitry Andreevich

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 14:16  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

И еще вопрос: как в реквиеме работает уклонение в легкой броне? 

Кнопка спринта + кнопка движения в сторону. Сам по себе он бесполезен, поэтому обычно накатывают tk dodge.

Но, вроде как, товарищи Newrite и Xander его переделали для сборки последнего. 


  • 0

#16809 Сердце Ангела

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 21:17  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Народ, есть у кого нибудь русифицированный файл - Requiem - Behind the Curtain Destiny.esp, для Requiem'a v 1.9.4.1 ?

Если есть, то скиньте пожалуйста.


  • 0

#16810 Lator Kron

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 16:19  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Тут чувачок один полностью переделал мод на смерть и подробно объяснил что по чём зачем и куда, особенно понравился перегруз, когда ГГ перебрал с весом он просто падает и лежит)

Там и другие моды переделаны и дополнены, игровой процесс стал совсем другим и там еще куча всего еще, этот чел соображает в программировании, в ведьмаке он полностью писал под себя моды и т.д. И вот он решил еще и в Реквием поиграть и это любопытно потому что он обожает дикий хард и сам же под себя и переделывает все моды которые его не устраивают на такие, которые бы соответствовали его запросам в рамках разумного и весьма интересного усложнения игры а с Реквиемом так это вообще вдвойне классно:

Вот описание этого мода и прохождение, но лучше смотреть с самого начала:

https://youtu.be/irt...YZhA13bn&t=7602

Все моды использованные в сборке и описание вот тут : http://mohax.ucoz.ne...dy/2018-01-13-5

сделано очень удобно с интерактивными ссылками и порядком .загрузки плагинов и модов, решением проблем и т.д.


Изменено: Lator Kron, 22 Октябрь 2018 - 16:57

  • 1

#16811 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 18:12  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Тут чувачок один полностью переделал мод на смерть и подробно объяснил что по чём зачем и куда,

Модом " Последствия смерти ", я ( пользовался - и дальше буду пользоваться ), я уже писал здесь.
Как по мне, у мода один недостаток.
С этим модом нужно устанавливать какой-нибудь мод на хардкорные сейвы !
Играя с сохранениями, это мод фактически бесполезен, нужно что-нибудь эдакое !

особенно понравился перегруз, когда ГГ перебрал с весом он просто падает и лежит)

Для полного счастья. :rolleyes: 
Установи мод " Speed and Weight Mechanicот " Dimitry Andreevich.

И вот он решил еще и в Реквием поиграть и это любопытно потому что он обожает дикий хард и сам же под себя и переделывает все моды которые его не устраивают на такие, которые бы соответствовали его запросам в рамках разумного и весьма интересного усложнения игры а с Реквиемом так это вообще вдвойне классно:

Сохраняясь при этом через каждые десять минут ! - О каком хардкоре может идти речь !  :angry:

се моды использованные в сборке и описание вот тут : http://mohax.ucoz.ne...dy/2018-01-13-5

За товарищем Монархом я наблюдаю достаточно давно.
Обычная сборка Requiem'a + моды с небольшими изменениями всего лишь !

Это его старая версия.
Кстати, он говорит, что будет скоро обновление с его сборки Requiem'a . 
P.S.
Lator Kron, вы только правильно меня поймите ...  ;)
Так что петь рефераты еще рановато.
Помнится мне, что вы тоже были в восторге от MODZADROT'a.
И просили его поддержать его лайками, и прочей лабудой.
Чем все закончилось... известно.
P.S.S.
Но. Только есть большая разница.
Монарх намного ответственный товарищ,  и не бросает все на полпути и вызывает этим доверие-уважение !
Я с ним переписывался, немного давно когда то.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Далее. - Как по мне.
Сборка Requiem'a + моды, товарища limenvl'a  - намного сложнее . - И вдобавок, он еще играет правильно.
Сборка Requiem'a + моды, товарища Asgaroth'a  - тоже достаточно сложна.
Ну, и, естественно моя сборка Requiem'a + моды, - меня любимого, еще намного сложнее.
И я видел еще одну сборку Requiem'a + моды, так это вообще для меня —  нечто особенное ! 

Изменено: Сердце Ангела, 22 Октябрь 2018 - 18:17

  • 0

#16812 Lator Kron

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 18:31  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

 

Spoiler
__________________

Грубовато Ты начал, но ладно я пока что помолчу, и поясню что я во первых не просил а предложил поддержать в надежде что все будет хорошо и более не повторялся с этой просьбой ни разу! за слова свои отвечаю всегда.

и не зря не повторялся т.к. действительно он перегорел, а очень жаль там было много чего интересного как проделано так и в задумках.

Но чувак там дюже импульсивный и матом чешет как воздухом дышит и все это не в пользу сложилось.

_________________

2. Модом " Последствия смерти ", я ( пользовался - и дальше буду пользоваться ), я уже писал здесь.

__________________

Там у него мод не последствия смерти а свой заново написанный и весьма интересный.

______________

3. С этим модом нужно устанавливать какой-нибудь мод на хардкорные сейвы !
Играя с сохранениями, это мод фактически бесполезен, нужно что-нибудь эдакое !

____________

Ох ты ну герой) Ты описание смотрел? похоже что нет... а рассуждаешь очень бодро и с напором как на митинге. И это Тебя явно не красит.

Без сейвов в Скайрим? а Ты вообще правда играл в эту игру ? вылеты, баги и прочее не беспокоят ? нет? ту тогда ладно играй себе дальше как тебе нравится.

А другие будут играть как им нравится.

-----------------------

4. Монарх намного ответственный товарищ,  и не бросает все на полпути и вызывает этим доверие-уважение!

_______________

ох..ну тем более что раз Ты за ним наблюдаешь то может смотрел как он проходил что либо? например Far Cry Primal. МАКС хардкор или еще чего, и из этого уже становится понятно как он взаимодействует  с тем что модерирует и если что то мешает хардкору он просто этим не пользуется да и всё. И так далее и тому подобное.

__________________

Обычная сборка Requiem'a + моды с небольшими изменениями всего лишь !

____________________

А вот тут Ты соврал, глупо, нагло и с напором) видимо как обычно, в общем понятно все с Тобой, ибо не от большого ума все это у Тебя происходит.

И я поделился этими ссылками еще и потому что там можно для себя кое что почерпнуть, да и вообще у этого автора интересный подход и он грамотный человек, что в комплексе создает весьма приятное впечатление. Не думаю что ознакомление или просмотр данного прохождения причинит кому то вред, а напротив может помочь в том или ином направлении.


Изменено: Lator Kron, 22 Октябрь 2018 - 18:45

  • 0

#16813 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 19:37  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

А вот тут Ты соврал, глупо, нагло и с напором

По существу...

видимо как обычно, в общем понятно все с Тобой, ибо не от большого ума все это у Тебя происходит.

О моем клиническом состоянием ума, могут судить только специалисты из -  Больницы № 1 им. Н.А. Алексеева.  :) 
Ты вроде не входишь в их число.

И я поделился этими ссылками еще и потому что там можно для себя кое что почерпнуть, да и вообще у этого автора интересный подход и он грамотный человек, что в комплексе создает весьма приятное впечатление. Не думаю что ознакомление или просмотр данного прохождения причинит кому то вред, а напротив может помочь в том или ином направлении.

Я только всегда поддерживаю товарища Монарха, достаточно давно !
Читай внимательно мои предыдущие посты !

P.S.

Че ты тут развел Санту-Барбару ? !


Изменено: Сердце Ангела, 22 Октябрь 2018 - 19:40

  • 0

#16814 paukenum

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 00:45  

paukenum

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

существует ли актуальный реквием патч на этот мод https://www.nexusmod...im/mods/54527/?

на нексусе нашел только один, но старый  :( 


Изменено: paukenum, 23 Октябрь 2018 - 00:50

  • 0

#16815 Lycan_19501

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 06:20  

Lycan_19501

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 5

Народ, есть у кого нибудь русифицированный файл - Requiem - Behind the Curtain Destiny.esp, для Requiem'a v 1.9.4.1 ?

Если есть, то скиньте пожалуйста

Привет, вроде у меня есть но я не знаю как сюда ссылку добавить


  • 0

#16816 limenvl

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 09:43  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Для полного счастья. :rolleyes:
Установи мод " Speed and Weight Mechanicот " Dimitry Andreevich.

Монаха в Монархи переименовали. Та и ладно. Какой нафиг хардкор если не стоят моды от Дмитрия Андреевича? До Роте ААЕ от Д.А. (и  это не реклама!) Я без патчей от Д.А. больше играть не могу!!!! Чтоб было понятно, именно он роздал неуязвимость к ядам скелетам, и прочее, прочее....., Осталось патч для DESTINY подружить с ААЕ.


Теперь о Хардкоре и Монахе Х (а может и монархе) - дествительно человек настроил жестко моды, но:

1. Зачем ставить замедление развития навыков и при этом оставлять 3и тренировки на уровень? ТРИ ТРЕНИРОВКИ !!!! например к 30 му уровню на 100 доспех выкрутить можно. А тренировка брони - это пропущенные (иногда специально) подачи.

2. Сборка если не ванильная, то где то рядом. Нет SICа. Нет Populated Skyrim. Нет ни одного мода на боевку, включая самые чахельные. Цитирую Ксандра: "SIC только легенда"....

3. Правильная сборка должна играться 100 - 100. Т.е. на сто входящего тебя выносят на 50м уровне, за несколько секунд. Неверите? Да не вопрос - бандиты при правильной настройке вынесут на 50м уровне даже тяжа, раскаченного в ХП и МДеф. ASISa тоже нет :(

4. Мод на смерть, при учителях не о чем. Шмот - это фигня, особенно, для кузнеца-алхимика.

 

Хотя надо отдать должное, не сильно альпинистит при прохождении.

 

Да, забыл, он в сборке не ставит BtC.... Ворует однако.


Посмотрите первый бой в башне. За спиной легионера ждет победы над двумя ББ. Вопрос: зачем выкручивал исходящий урон?


Изменено: limenvl, 23 Октябрь 2018 - 10:02

  • 1

#16817 Dimitry Andreevich

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 10:28  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Привет, вроде у меня есть но я не знаю как сюда ссылку добавить

Грузите файл на любой файлообменник,  в файлообменнике выбираете загруженный файл, жмете  "поделится файлом"(или что-то типо этого), ссылку копируйте и вставляйте сюда.


  • 0

#16818 limenvl

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 10:44  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Картинка к входящему урону - изгои - ХП 680 (кольцо, Зенитар от ВТС, говяжья похлебка) - броня 340 (кузнечка 100, оверзаточка не работает - Дестени патчит), удар кувалдометром 215-218, зачарование на огонь +15-20 (не помню). МДеф - под полсотни (Броня Алена - 14, амулет -20 (купил у магов), избранник Зенитара - 5%, от Мары тоже 5% получу :), но позже, убийца магов - 15 % (Дестени). Уровень 37-38


А вот статы врагов: Скелет из Вайтрана (Храм Аркея), Кросис - гора справа от Вайтрана рядом с крепость Фелглоу, вампир.

 

Скелет 52 уровня, Кросис 120 - Мод или патч "Без пощады" от Дмитрия Андреевича к SICу.


Изменено: limenvl, 23 Октябрь 2018 - 10:46

  • 0

#16819 Nikita74

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 11:07  

Nikita74

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое именно сопротивление магии имеет бретонец (в процентах). Также хотелось бы узнать подробную информацию о перке школы магии изменения "сопротивление магии" ( тоже в процентах).
Заранее спасибо.


  • 0

#16820 limenvl

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 12:04  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

А вот картинка к входящему урону - 100 -100  Три паука, кувалдометр 221 (перк на булавы, перк на пробитие брони, и игнор частично (25%) брони от перчаток "взломщика 2") - силовая подача с разбега, с кучей перков в одноруче, знаком воина от BtC, 221 урона и игнор брони.... сняло примено 15-20 процентов ХП. У ГГ броня под свитком эбонитовой брони (редкий свиток и стоит много) - 630, ХП 680. Игнор входящего урона - 28% (наверное, две вещи на 14 каждая - Summermyst (мод на зачарования) ). На яд плевал, т.к. ящерка злобная ;). Дал убить себя трем паукам. Другие враги намного жестче!!!


 

 


какое именно сопротивление магии имеет бретонец (в процентах)

20 % + 10% за каждый перк " сопротивление магии" в школе изменения, т.е. будет 50 с тремя перками. А вообще в Requiem в настройках модов - есть статы персонажа.


Чтоб не быть голословным - лагерь бандитов "Чистых родников". Вот правильные бандиты с магом, окружениями, пробиванием брони, а ее под свитком каменной брони - 430


Изменено: limenvl, 23 Октябрь 2018 - 11:38

  • 0

#16821 Lator Kron

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 13:07  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

4. Мод на смерть, при учителях не о чем. Шмот - это фигня, особенно, для кузнеца-алхимика.

Мод на смерть у него свой а не где то скачанный и когда ГГ умирает, то идет откат прокачки в а уровень остается прежним, возрождается в случайном месте без вещей, а добравшись до Вайтрана эти вещи еще надо добыть и т.д. В общем если внимательно послушать описание  этого его мода, то там довольно таки интересные усложнения:

а если посмотреть видео полностью от начала и до конца то можно более менее осознать всю полноту структуры этой сборки. И там много еще всяких нюансов которые создают самый настоящий хардкор. И при таком раскладе который там создан 3 урока это как бы не такой уж и бонус.

Сохраняется он только от вылетов, а если умирает то не загружается и т.д. Прохождение смотреть очень интересно и особенно тем кто любит трудности и неспешное прохождение и т.д. Тот получит самое настоящее удовольствие. Я там просто ухахатывался от его коментов и ситуаций в которые он попадал)))

А можно и поиграть, ведь достаточно скачать его сборку и все устаканить по быстрому скопировав в мод органайзер и т.д. готовые настроенные файлы. Вот три папки которые надо закинуть и всё 8bca772d9dd97f189ffe9b73f3c1b7d4.jpg

Т.е. самому сильно заморачиваться не нужно, актуально для тех кто не может или не хочет напрягаться и вникать в громоздкий процесс установки Реквиема, модов и патчей к нему и т.д.

Но я так понимаю что для Вас (тех кто профессионалом себя считает) :)  это никак не подходит,  НО зато подойдет другим, тем кто еще не уелся и не упился Реквиемом и модами к нему. Ведь такого подхода в прохождении никто еще не демонстрировал, тем это дополнительно интересно.

Монах упёртая личность и там где другой сломается, плюнет и выкинет в окно свой компьютер, он просто посмеется и пойдет дальше, и так много, много раз и именно по этому смотреть его видосы реально интересно.


Изменено: Lator Kron, 23 Октябрь 2018 - 13:25

  • 0

#16822 limenvl

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 14:44  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

а если посмотреть видео полностью от начала и до конца то можно более менее осознать всю полноту структуры этой сборки. И там много еще всяких нюансов которые создают самый настоящий хардкор. И при таком раскладе который там создан 3 урока это как бы не такой уж и бонус.

Сохраняется он только от вылетов, а если умирает то не загружается и т.д.

Геймер он правильный, видео интересное. Не все готовы и к такому.... Но:

1. Загружается и сэйвится (внимательно смотрим видео)

2. Мод на смерть - идея очень интересная, при пересборке включу. Мододелу огромный РЕСПЕКТ!

3. Настройки модов во многих местах жесткие... Три урока - это АЖ ТРИ урока, хотя, при настройках сам Автор предлагает их выкрутить в ноль, но передумывает! Я писал о логике... Зачем выкручивать опыт на 50%???? И брать уроки? Учителя позволяют обходить механику игры. 400% входящего ставят те, кто собирается пользовать дыры баланса, узаконенные читы типа "поиска жизни в таверне" и т.д.

4. Нет ни одного мода на ИИ врагов, ни одного!!!! У кучи пользователей встает вопрос что из боевки выбрать. Много вариантов и надо выбирать либо, либо... а тут ни одного.


Мне один из форумчан, еще на 1.6.6. посоветовал играть ногами(без лошадок, повозок), и без учителей. Не помню уже кто, но ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО! Игра и квесты, воспринимаются СОВЕРШЕННО иначе (да местами нудновато, но кто говорил, что будет легко?)


 

 


Учителя позволяют обходить механику игры

Как качать броню? Советы бывалых - жрем бафы и идем к монстрам в толпу или бандитам. Бутылки и свитки на повышение брони приветствуются. Главное не сдохнуть. Оружие и броня в Реквиеме и так очень медленно качаются. У меня 700 фрагов, а оружие 30+.

Коэффициент через Community_Uncapper приходится менять, чтоб комфортнее и интереснее было - 0.5 множитель на алхимию, зачарование, кузнечку и теперь еще на диггерство (бывший взлом). А вот на оружие и броню думаю 1.5 поставить (пока еще не решил) - броня 52, это при том что ящерка +10% к прокачке легкой брони от Расы имеет и 10% от "Хороший отдых", при наличии модов на потребности еще 5% от сытости можно получить. Я лучником две гильдии прошел + основной квест, более 2000 фрагов, а лук прокачал только до 72 и это ГГ с 52 левелом.


Если есть желание посмотреть жесткое прохождение, готов выложить сюда, через файлообменник. Только надо моды согласовать чтоб всем интересно было. Но вот такой билд (я его проклятым фехтовальщиком кличу), если начать в гильдии магии и пройти квест "Первые уроки", чтоб телепорта не лишиться... И поставить мод на смерть, распитие напитков (кстати дайте ссылку на тот что всех анимирует, не только ГГ). Уберу Валтейм Тактик с его супер щитом (хотя красив). И на нужды мод прикручу (я их, наверное все перепробывал). САСO ставить не буду - ХАЛЯВЫ много.


Изменено: limenvl, 23 Октябрь 2018 - 14:24

  • 1

#16823 Lator Kron

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 15:08  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

1. Загружается и сэйвится (внимательно смотрим видео)

____________________________________________________________

Это он мог делать только для проверки а не для того, чтобы облегчить игровой процесс 

Так что смори сам вни-ма-тель-нее.

 

Геймер он правильный, видео интересное. Не все готовы и к такому.... Но:

Это точно!+) 

3. Настройки модов во многих местах жесткие... Три урока - это АЖ ТРИ урока, хотя, при настройках сам Автор предлагает их выкрутить в ноль, но передумывает! Я писал о логике... Зачем выкручивать опыт на 50%???? И брать уроки? Учителя позволяют обходить механику игры. 400% входящего ставят те, кто собирается пользовать дыры баланса, узаконенные читы типа "поиска жизни в таверне" и т.д.

У него 100 исходящего и 100 входящего так что никаких дыр баланса. Еще раз повторяю при том хардкоре в котором он играет в рамках собственного мода на смерть и прочих изменений, эти три урока не такой уж и облегчение. 

4. Нет ни одного мода на ИИ врагов, ни одного!!!! У кучи пользователей встает вопрос что из боевки выбрать. Много вариантов и надо выбирать либо, либо... а тут ни одного.

Вот тут согласен, сам не могу без ИИ играть, но поскольку он в Скайрим+Реквием игрок начинающий то со временем думаю он к этому придет.

Все равно очень забавно глядеть на то как он с юмором преодолевает трудности от которых другие бы уже взвыли. Это придает дополнительное настроение еще раз поиграть в Реквием, я то уже даже и не помышлял заново играть, ибо наелся всем этим по полной программе, т.к. играю еще с версии реквиема 1.5 не пропустив ни одного апгрейда. и остановился на 1.9.4.1. Вот теперь подумываю может опять взяться? еще пока не решил. Т.к. изменений очень много и все надо заново вычищать, обновлять, устанавливать и т.д. Но вот его бы модом на смерть я бы точно воспользовался, ну еще бы пожалуй износ брони и оружия бы поставил, а всё остальное уже своё собрать на свой вкус и цвет но на это надо опять время, да и как то лень всем этим заниматься когда есть другие более полезные дела


Изменено: Lator Kron, 23 Октябрь 2018 - 15:14

  • 0

#16824 limenvl

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 15:10  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


У него 100 исходящего и 100 входящего так что никаких дыр баланса

Ага. И это правильно! Но вначале исходящий на 10% поставил. Я о других "проходунах", которые "типа умелые".


  • 1

#16825 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 15:18  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

limenvl.
-Чего на меня набросился .
-Ты чо, рамсы попутал...сударь. :)  :D 
Вообще то я писал что сборка у него чего особенного не представляет из себя !
И так далее и тому подобное.


2. Мод на смерть - идея очень интересная, при пересборке включу. Мододелу огромный РЕСПЕКТ!

Мод прикольный я играл с ним.
Но, нужно хотя бы в догонку к нему установить хотя бы вот это,-


или это.

P.S.
Слушай я тебе скину вечером немного измененный мод  Combat Evolved  в личку ?

Протестируешь его, хотя бы немного ?
У меня времени не так много,... 
И хочется все же доделать свою новою сборку Requiem'a.
Может, и тебе понравится пару модов из моей сборки...


Изменено: Сердце Ангела, 23 Октябрь 2018 - 15:23

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.