Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#16351 DarkStalker30

Опубликовано 21 Июль 2018 - 14:38  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Ооо, т.е. баланс Реквиема всё же сломают эти моды, так? Что убрать, чтоб не ломало? Я ж Реквием хочу поставит чтоб посложнее оригинала было.

Нет. Просто сам Реквием без всего - фигня. Играл с минор арканой, пошёл в двуручку в тяже нордкой. На 15 уровне уже пришёл в Вольскигге и отпинал жреца, пока он из гроба своего вылезал. Взял его маску, посмотрел так на это всё безобразие и пошёл накатывать Breaking Bad и Behind the Curtain. 


  • 0

#16352 - Кейдж -

Опубликовано 21 Июль 2018 - 14:38  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

А теперь? Чего передвинуть?

 

Spoiler


Изменено: - Cage -, 21 Июль 2018 - 14:39

  • 0

#16353 Asgaroth

Опубликовано 21 Июль 2018 - 14:39  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Неправильно моды расставил.
LOOT злейший враг !  :)

Да и ССO_Frostfall_Patch не надо было ставить, он для Frostfall 2.6. Из-за него и не работает.

LOOT вообще Requiem и патчи плохо сортирует.


  • 0

#16354 - Кейдж -

Опубликовано 21 Июль 2018 - 14:42  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

 


Нет. Просто сам Реквием без всего - фигня.
Ну он же сложнее ваниллы? Или я что то не так понял? :D
  • 0

#16355 Asgaroth

Опубликовано 21 Июль 2018 - 14:46  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

А теперь? Чего передвинуть?

Complete Crafting Overhaul поместить выше Requiem и Frosfall,

Альтернативный старт в самый конец перед его патчем к Requiem

COR-CraftingOverhaulReqtified после Fozars_Dragonborn_-_Requiem_Patch

Вроде все что можно передвинуть мне кажется.


Изменено: Asgaroth, 21 Июль 2018 - 14:48

  • 1

#16356 Сердце Ангела

Опубликовано 21 Июль 2018 - 15:42  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Привет :)
Я лично привык к Frostfall как-то, что-то новое пробовать не охото.
Хотя почти никогда и не пользовался палатками и прочими плюшками Campfire вроде разведения костра.

Hypothermia Plus -У верен многие попробовали данный мод, но нет перевода мода на русский язык.
В целом мод без багов, Hypothermia Plus много исправил в Hypothermia Nitor.
Я уже писал здесь. - Frostfall более раскручен на русских языческих сайтах.
 


  • 0

#16357 Asgaroth

Опубликовано 21 Июль 2018 - 15:46  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Hypothermia Plus -У верен многие попробовали данный мод, но нет перевода мода на русский язык.

Странно, что он не переведен, даже разрешения автора не требуется на локализацию.

Надо попробовать, если меньше игру нагружает чем Frostfall+Campfire.

Может даже переведу на русский.


  • 1

#16358 Сердце Ангела

Опубликовано 21 Июль 2018 - 16:28  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Чего вообще поставить, чтоб мой перс не нёсся по головам врагов, а всё было по сложности как в олдскульных играх или в Дарк Солус?

Я здесь недавно установил мод, на реалистичные падения.
https://www.nexusmod...yrim/mods/90363
Умирал в самом начале, когда приземлялся после прыжка на разрушенный сарай.
Из десяти попыток, только одна увенчалась более мение.
Так мне пришлось, чуть править его в TES5Edit.


А теперь? Чего передвинуть?

Все....


  • 0

#16359 DarkStalker30

Опубликовано 21 Июль 2018 - 17:05  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Ну он же сложнее ваниллы? Или я что то не так понял? :D

Поначалу - да, а потом легко становится


  • 0

#16360 - Кейдж -

Опубликовано 21 Июль 2018 - 20:29  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Все....

Ну всё так всё.В принципе мне кажеться, что пока достаточно и установленного.

 

Как мне вот всё это, то что мы с вами насобирали и расположили в правильном порядке как нибудь забэкапить? Ну чтоб вслучае чего не лепить опять по одному.Я пока просто папку Мод органайзер( он у меня портативный) заархивировал и на другой диск скопировал. Пойдет? Ну чтоб в случае чего просто разархивировать, найти установленный Скайрим с Сксе и продолжить играть дальше.


Изменено: - Cage -, 21 Июль 2018 - 20:37

  • 0

#16361 Сердце Ангела

Опубликовано 21 Июль 2018 - 20:55  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Ну всё так всё.В принципе мне кажеться, что пока достаточно и установленного.

Да, я совсем забыл сказать. 
В мини-паке модов от lezirius'a нужно обновить патч для Requiem'a - ( CACO ) !

Spoiler

Можно, ( даже нужно  :)  ) еще установить: -  AAE Ultimate Edition Skyrim + Immersive Creatures + Rebirth Monster V 2.2 + Breaking Bad  Requiem  + Behind the Curtain 
Notice Board Updated 2.5 + Missives 1.4 + Skyrim Underground+  Hammet's Dungeon Packs for LE + Scarcity V  1 3 + Morrowloot + You Hunger V 2. 1. 7 +  Dynamic Immersive Seriously Dark Dungeons - Eternal Darkness Redon + Loot and Degradation + и еще кое-что:D
Без них будет скучно играть в Requiem !

Изменено: Сердце Ангела, 21 Июль 2018 - 21:15

  • 0

#16362 TsAr

Опубликовано 21 Июль 2018 - 21:00  

TsAr

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 8

Пытаюсь настроить игру - вроде все встало - работает. Но зайдешь в здания - грохот и вещи летают. На природе животные не по земле бегают а подлетают в воздух что дурные...  Как это пофиксить? Моды по минимуму. 

Spoiler


  • 0

#16363 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Июль 2018 - 02:32  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Пытаюсь настроить игру - вроде все встало - работает. Но зайдешь в здания - грохот и вещи летают. На природе животные не по земле бегают а подлетают в воздух что дурные...  Как это пофиксить? Моды по минимуму.

Попробуй установить SKSE плагины: - CrashFix + BugFix + LoadGameFix, ( CrashFix + BugFix можно/нужно будет настроить.)

P.S.
Spoiler

Изменено: Сердце Ангела, 22 Июль 2018 - 02:54

  • 0

#16364 TsAr

Опубликовано 22 Июль 2018 - 11:08  

TsAr

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 8

Пофиксил поставив сборку от  Xandr. Вроде все ок, разве что 1 минус - что-то мало стали начальные заклинания разрушения дамажить (при 5 в навыке) - по 2/с по крабу... те мана улетает, а ни прокачки, ни дамага нет. Но это ладно..


  • 0

#16365 sovely

Опубликовано 23 Июль 2018 - 14:41  

sovely

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33

Всем привет ^^ Простите что не совсем по теме, просто увидел тут небольшую дискуссию на тему Frostfall vs Hypothermia, но так и не разобрался в чем суть, чем они отличаются и что лучше. И да, читать описание на Нексусе дико лень, если там вообще есть что то об этом 


Изменено: sovely, 23 Июль 2018 - 14:43

  • 0

#16366 Asgaroth

Опубликовано 23 Июль 2018 - 15:51  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Всем привет ^^ Простите что не совсем по теме, просто увидел тут небольшую дискуссию на тему Frostfall vs Hypothermia, но так и не разобрался в чем суть, чем они отличаются и что лучше. И да, читать описание на Нексусе дико лень, если там вообще есть что то об этом 

В отличие от Frostfall нет необходимости обязательно устанавливать Campfire, конечно, если вам не нужны его возможности. Так же Hypothermia не так сильно нагружает игру скриптами. Добавляет согревание от заклинаний огня, вроде огненного плаща и атронаха. Добавляет воздействие холода в Пещерах, Фортах, Руинах, т.е. во внутренних локациях, интерьерах, в Frostfall насколько я знаю, нельзя замерзнуть в какой-нибудь ледяной пещере. Температура меняется в зависимости от, времени суток, времени года, скорости ветра, высоты над уровнем моря. Для воды от глубины погружения. Очень много настроек, все эти пункты можно настроить под себя в MCM меню. Разве что виджетов у Hypothermia как таковых можно сказать нет, хотя это скорее дело привычки долгое время Frostfall пользовался, зато куча уведомлений, указывается температура в градусах Цельсия, скорость ветра в км/ч  и прочие параметры. В последней версии Frostfall насколько я знаю не так много настроек, можно изменить разве что скорость замерзания. А так модификации обе хороши, просто Hypothermia не было переведенной. Frostfall как-то более известен в русском сегменте.

 

Если заинтересовала Hypothermia, можете скачать русскую версию здесь и патчи для Requiem тут, сами попробуйте и выберите, что вам больше по душе


Изменено: Asgaroth, 23 Июль 2018 - 16:01

  • 1

#16367 sovely

Опубликовано 23 Июль 2018 - 20:06  

sovely

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33

В отличие от Frostfall нет необходимости обязательно устанавливать Campfire, конечно, если вам не нужны его возможности. Так же Hypothermia не так сильно нагружает игру скриптами. Добавляет согревание от заклинаний огня, вроде огненного плаща и атронаха. Добавляет воздействие холода в Пещерах, Фортах, Руинах, т.е. во внутренних локациях, интерьерах, в Frostfall насколько я знаю, нельзя замерзнуть в какой-нибудь ледяной пещере. Температура меняется в зависимости от, времени суток, времени года, скорости ветра, высоты над уровнем моря. Для воды от глубины погружения. Очень много настроек, все эти пункты можно настроить под себя в MCM меню. Разве что виджетов у Hypothermia как таковых можно сказать нет, хотя это скорее дело привычки долгое время Frostfall пользовался, зато куча уведомлений, указывается температура в градусах Цельсия, скорость ветра в км/ч  и прочие параметры. В последней версии Frostfall насколько я знаю не так много настроек, можно изменить разве что скорость замерзания. А так модификации обе хороши, просто Hypothermia не было переведенной. Frostfall как-то более известен в русском сегменте.

 

Если заинтересовала Hypothermia, можете скачать русскую версию здесь и патчи для Requiem тут, сами попробуйте и выберите, что вам больше по душе

 

Ого, спасибо за разъяснение, надо будет самому посмотреть на это чудо, а момент с пещерами в FF правда глупый. Но насколько я помню в FF есть различные параметры согревания у экипировки, то есть меховая броня греет лучше металлических пластин. Как это в Hypothermia не знаете?


И да так же хотелось вот что спросить, я в Реквиеме и его аддонах не понимаю от слова совсем, и потому хотелось бы чтобы кто нибудь особенно добрый объяснил что за Minor Arcana и прочие, или же ткнул носом в нужный форум, заранее спасибо ^^


  • 0

#16368 Asgaroth

Опубликовано 23 Июль 2018 - 20:21  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Ого, спасибо за разъяснение, надо будет самому посмотреть на это чудо, а момент с пещерами в FF правда глупый. Но насколько я помню в FF есть различные параметры согревания у экипировки, то есть меховая броня греет лучше металлических пластин. Как это в Hypothermia не знаете?

 Тут все как во Frostfall примерно, металлическая броня дает меньше сопротивления холоду, чем меховая. Соответственно вы будете быстрее замерзать в металлической броне.


Изменено: Asgaroth, 23 Июль 2018 - 20:27

  • 0

#16369 sovely

Опубликовано 23 Июль 2018 - 20:38  

sovely

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33

 Тут все как во Frostfall примерно, металлическая броня дает меньше сопротивления холоду, чем меховая. Соответственно вы будете быстрее замерзать в металлической броне.

 

Отлично, получается кроме шкал холода и создания лагерей по дефолту (Я естественно имею в виду Campfire) ничего не теряется? 


  • 0

#16370 Asgaroth

Опубликовано 23 Июль 2018 - 20:48  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Отлично, получается кроме шкал холода и создания лагерей по дефолту (Я естественно имею в виду Campfire) ничего не теряется? 

Да именно так, можно сказать что даже добавляется, побольше функций в отличие от Frostfall. Да и настроить можно практически все. Шкала холода есть, но она отображается только, если вы резко стали замерзать или вымокли. Да и она как сказать маленькая и не приметная. В основном на все приходят уведомления в углу экрана


  • 0

#16371 ProstoPlayer

Опубликовано 23 Июль 2018 - 20:55  

ProstoPlayer

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 65

Реально ли нормально поиграть в Requiem 1.9.4.1+ Realistic Needs and Diseases +Frostfall +Wet and Cold+ Alternate Start + Multi Marriage + My home is Your home + всякие Плащи, капюшоны, оружие Третьей эры, Иммерсив Амо? Ну чтоб всё было проходимо, без поломки баланса Реквиема и т.п. Или не стоит даже тратить время на установку? А то начал я играть в Спешэл Эдишен и скучно, решил поставить Легендарное издание с модами.

Для начало советую поиграть в чистый Реквием 2.02. Тут в ветке есть сам мод и описание. Сразу же бежать и устанавливать моды не советую. Поиграйте, посмотрите если понравиться то тогда уже подбирайте под себя моды, просто Реквием и моды такое болото, начинаешь ставить моды, если первый раз или не в теме какие патчи актуальны или нет, это так засасывает и утомляет что потом уже и играть не хочется. Поставте 2.02 + жизненно необходимые моды типа Alternate Start, USLEP, Crash fixes, Bug fixes,Sky Ui, Immersive iHud, чтоб не заморачиваться какими та модами которые возможно тебя нафиг не нужны. Тот же САСО только расширяет Алхимию и возможно облегчает игру, и к нему нужно дофига патчей. Вообще Реквием не хардкорный мод, как не которые его называют, он задумовался как Атмосферный в духе Готики и т.д и т.п. Просто ванильный Скай такой шлак в плане баланса что об этом можно открывать отдельную ветку. И да, почитайте описание мода то что на Хрониках, внимательно и не куда торопясь, будет понятнее и проще играть без вопросов: А почему так тяжело, а почему с одного удара, стрелы убивают!? Или почему так легко, я 15 уровне загасил жреца пока он вставал нехотя. И сам Реквием не торт в плане баланса, кое что в принципе изменить нельзя, кое что легче новую игру сделать. Просто ваниль правиться Реквиемом, Реквием правится, дополняется модами, а остальное правиться самим игроком в плане самоограничения и того чтоб не юзать Имбу, а потом жаловаться что легко играется. Кузнечка имба, алхимия имба, карманные кражи имба, воровство имба, мародерство имба т.д и т.п. Все это же конечно ИМХО, близко к сердцу не принимайте, возможно в чем то я и ошибаюсь.                   


  • 0

#16372 sovely

Опубликовано 23 Июль 2018 - 21:09  

sovely

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33

Да именно так, можно сказать что даже добавляется, побольше функций в отличие от Frostfall. Да и настроить можно практически все. Шкала холода есть, но она отображается только, если вы резко стали замерзать или вымокли. Да и она как сказать маленькая и не приметная. В основном на все приходят уведомления в углу экрана

 

А ну и отлично, много худа тоже плохо, а то хотелось бы, больше погружения 


  • 0

#16373 Asgaroth

Опубликовано 23 Июль 2018 - 21:13  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

И да так же хотелось вот что спросить, я в Реквиеме и его аддонах не понимаю от слова совсем, и потому хотелось бы чтобы кто нибудь особенно добрый объяснил что за Minor Arcana и прочие, или же ткнул носом в нужный форум, заранее спасибо ^^

Насчет Minor Arcana можете почитать здесь. Behind the Curtain тут есть небольшое описание. Ссылки на скачивание там на старые версии. Здесь можете скачать файлы перевода последних версий под Requiem 1.9.4.1. и перевод патча Minor Arcana 2.63 для USLEEP.  Нужно будет скачать оригинальный мод с Nexus'а, и закинуть перевод с заменой файлов. Ссылки оригинальный мод на Nexus: Minor Arcana 2.63Behind the Curtain 1.9.

 

О Breaking Bad можете узнать здесь и там же скачать.


Изменено: Asgaroth, 23 Июль 2018 - 21:26

  • 0

#16374 SergGrey

Опубликовано 23 Июль 2018 - 21:35  

SergGrey

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

 

Да, я совсем забыл сказать. 
В мини-паке модов от lezirius'a нужно обновить патч для Requiem'a - ( CACO ) !

Spoiler

Можно, ( даже нужно  :)  ) еще установить: -  AAE Ultimate Edition Skyrim + Immersive Creatures + Rebirth Monster V 2.2 + Breaking Bad  Requiem  + Behind the Curtain 
Notice Board Updated 2.5 + Missives 1.4 + Skyrim Underground+  Hammet's Dungeon Packs for LE + Scarcity V  1 3 + Morrowloot + You Hunger V 2. 1. 7 +  Dynamic Immersive Seriously Dark Dungeons - Eternal Darkness Redon + Loot and Degradation + и еще кое-что:D
Без них будет скучно играть в Requiem !

 

Почитал про мод AAE Ultimate Edition Skyrim и он мне понравился, но он же вроде несовместим с requiem. Как вы его под requiem 2.0.2 подогнали?


  • 0

#16375 Asgaroth

Опубликовано 23 Июль 2018 - 22:06  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Почитал про мод AAE Ultimate Edition Skyrim и он мне понравился, но он же вроде несовместим с requiem. Как вы его под requiem 2.0.2 подогнали?

Dimitry Andreevich было делал адаптированную интегрированную в патче для ROTE версию AAE Ultimate Edition Skyrim для Requiem 1.9.4.1

Насколько я знаю Сердце Ангела вроде использует Requiem 1.9.4.1, хотя могу и ошибаться.

Думаю мало кто перешел на Requiem 2.0.2, патчи конечно уже есть, но маловато.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.