Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#16226 shadowmaker

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 18:57  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Если маг только в одежде, то скорость и так будет высокой. Качать стамину не рекомендую, т.к. отдача очень маленькая, а стамина для мага полностью бесполезна.

Смотря какой маг, если маг играет через призыв или скрытность и не допускает получения урона, то действительно стамина почти бесполезна (разве что для убегания), однако если маг играет через обереги (получая магический урон который ломает оберег, или получает не смертельный физ урон через оберег) или получает урон от холода, в общем теряет стамину, то теряет он её как правило очень быстро (т.к. у мага её кот наплакал, ровно как и наплакал её регенерацию), и следом стоимость всех заклинаний становится в 2 раза больше. Таким образом из-за малого кол-ва стамины порой одно попавшее по магу ледяное заклинание  может "срезать" маны больше, чем несколько грозовых заклинаний (которые судя по бонусу сжигания маны как раз против кастеров и предназначены) того же уровня, если конечно маг раньше не умрёт.


Изменено: shadowmaker, 09 Июнь 2018 - 19:04

  • 0

#16227 Dai'Bi

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 19:31  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Смотря какой маг
Всё равно, вкладываться в стамину при левелапах не вижу никакого смысла. В крайнем случае можно взять благословение Кинарет (+100 стамины) или обвешаться энчантами или упиться пузырьками или жрать супчики или взять перк в восстановлении и ауры. Т.е. есть куча иных вариантов восполнять стамину кроме как тратить драгоценный левелап. Да что говорить, я своему тяжелому двуручнику не брал стамину на левелапах ни разу за 52 уровня, о чем ни капельки не жалею. Единственные кому её придётся брать это кинжальщикам и лучникам, т.к. у них от стамины дамаг растёт.
  • 0

#16228 Redlex

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 21:02  

Redlex

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 71
Доброе время суток.Вопрос есть(правдо не по теме)
Есть ли подробный гайд по Tes edit,а то даже базу не знаю,а надо?
  • 0

#16229 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 21:13  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Есть ли подробный гайд по Tes edit,

Практика


  • 0

#16230 Redlex

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 21:24  

Redlex

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 71

Практика

Не сомневаюсь, что практика-лучшая вещь,но как практиковаться если основы не знаешь,такие как:интерфейс,сортировка,чистка плагинов,патчи совместимости итд
Если знать хотябы мин,то уже можно и практиковаться
  • 0

#16231 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 21:36  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Честно говоря, за все время я так и не нашел вменяемый туториал по tes5edit. Да и вы (раз вопрос такой тут задаете) я думаю тоже. Вот и остается открывать редактор и, путем проб и ошибок, получать необходимые знания. По крайней мере, таков был мой путь.


  • 0

#16232 Dai'Bi

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 03:10  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Это которая на двемерском арбалете в Аркнтамзе лежит
А не в Аванчзеле случайно? Это там где куча арбалетов на полке? А то я этот Аванчзель уже обчистил давно и похоже все арбалеты продал, дурачок. :(
  • 0

#16233 Redlex

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 07:45  

Redlex

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 71

Честно говоря, за все время я так и не нашел вменяемый туториал по tes5edit. Да и вы (раз вопрос такой тут задаете) я думаю тоже. Вот и остается открывать редактор и, путем проб и ошибок, получать необходимые знания. По крайней мере, таков был мой путь.

Да я просто не знаю,на чем работать на ванили или Реква,но думаю нафиг вообще ваниль,уж лучше буду на рекве,меня очень интересуют вообще патчи совместимости, Хотелось бы уметь их самому создавать, да и научится видеть "Грязь"чтобы их исправлять
  • 0

#16234 Demn Noble

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 10:32  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Как думаете, это нормальный порядок загрузки модов?

Spoiler

Меня смущает, что реквием стоит после модов, по типу Rote, SiC и т.д.


Изменено: Demn Noble, 10 Июнь 2018 - 10:33

  • 0

#16235 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 11:24  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Меня смущает, что реквием стоит после модов, по типу Rote, SiC и т.д.

Он и должен стоять после) 

Вообще, это как-то так должно быть

 

 

 

Scarcity - 6x Merchant Item Rarity.esp
Scarcity - 8x Loot Rarity.esp
Scarcity - Less Loot Mod.esp

А вот эти esp нужно подвинуть выше реквиема. К примеру, у меня они стоят почти в начале лоадордера. 


Изменено: Dimitry Andreevich, 10 Июнь 2018 - 11:27

  • 0

#16236 Demn Noble

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 11:49  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Он и должен стоять после) 

Вообще, это как-то так должно быть

 

А вот эти esp нужно подвинуть выше реквиема. К примеру, у меня они стоят почти в начале лоадордера. 

Так?

Spoiler


  • 0

#16237 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 12:36  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Так?

Уже лучше) 


  • 0

#16238 Demn Noble

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 12:59  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Уже лучше) 

А от Scarcity вообще много толку, если оно стоит выше реквиема?.


  • 0

#16239 Psametix

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 16:10  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

вот что не так, в скилл-меню написано, что мой перс регенит 3.6% маны в секунду, но на деле фул столб восстанавливается 80с. , почти в 3 раза дольше прогнозируемого


  • 0

#16240 DarkStalker30

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 16:38  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

А не в Аванчзеле случайно? Это там где куча арбалетов на полке? А то я этот Аванчзель уже обчистил давно и похоже все арбалеты продал, дурачок. :(

Аркнтамз, ровно там, где забираешь первый осколок этериума по заданию Катрии.


  • 0

#16241 Dai'Bi

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 16:48  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Аркнтамз, ровно там, где забираешь первый осколок этериума по заданию Катрии.
Дада, спасибо. Уже нашёл и заэнчантил. :) Хотя тут подумалось, что аннигиляция всё таки была бы лучше, т.к. для обычных боев энчант вообще не нужен, можно и разряженным мечом помахать, а для сложных мне и 30ти зарядов хватит. Ну да ладно, что сделано то сделано. :)
  • 0

#16242 shadowmaker

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 17:03  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Всё равно, вкладываться в стамину при левелапах не вижу никакого смысла.

Ну я не имел ввиду тратить половину лвлапов, я бы максимум тратил 1 из 8. Благословение Кинарет у меня к примеру даёт всего лишь +25, после квеста в сумме +75, видимо у нас моды (версии) разные. От супчиков польза есть, но когда стамина в нуле, один супчик не спасёт, перк в востановлении требует аж 75 навыка, т.е. без него придётся проходить как минимум половину игры, но на счёт зелий вы правы, совсем забыл про зачастую халявные и профитные медовые соты.

 


вот что не так, в скилл-меню написано, что мой перс регенит 3.6% маны в секунду, но на деле фул столб восстанавливается 80с. , почти в 3 раза дольше прогнозируемого

В какой момент смотрите? К примеру во время боя реген падает раза в 2 или 3 (на глаз сложно сказать).


Изменено: shadowmaker, 10 Июнь 2018 - 17:11

  • 0

#16243 Redlex

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 17:17  

Redlex

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 71
Добрый вечер ребят,Я тут в патч центре увидел,что патча SIC'a нету,его где то отдельно искать надо?
  • 0

#16244 Demn Noble

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 17:21  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Добрый вечер ребят,Я тут в патч центре увидел,что патча SIC'a нету,его где то отдельно искать надо?

Раз нету, то, скорее всего, его ещё не выпустили.


  • 0

#16245 Redlex

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 17:23  

Redlex

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 71
И еще вопрос :Если загрузил Tes edit, и нажал на "Apply filter to show Conflict Losers(надеюсь все правильно сделал)и потом все моды выделялись Красными,это плохо??
  • 0

#16246 Demn Noble

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 17:31  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

И еще вопрос :Если загрузил Tes edit, и нажал на "Apply filter to show Conflict Losers(надеюсь все правильно сделал)и потом все моды выделялись Красными,это плохо??

Нет, не плохо. Функция, которую вы активировали, показала вам все конфликтующие моды. Заранее скажу, для программы, 2 мода, которые изменяют цену, предположим, железного шлема, уже являются конфликтными. 


  • 0

#16247 Redlex

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 17:36  

Redlex

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 71

Нет, не плохо. Функция, которую вы активировали, показала вам все конфликтующие моды. Заранее скажу, для программы, 2 мода, которые изменяют цену, предположим, железного шлема, уже являются конфликтными.

Да уже немного разобрался, я вот так не понял,нужно ли эти красные исправлять,(их же дофига)
  • 0

#16248 Demn Noble

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 17:45  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Да уже немного разобрался, я вот так не понял,нужно ли эти красные исправлять,(их же дофига)

Вас засунули в комнату, где лежит сотня апельсинов (моды). Один из них на прилавке (в конце лоадордера), на который смотрят люди (код игры), а на каждом из 100 апельсинов разный ценник (разные изменения вносимые разными модами). Прошу заметить, цену апельсинов, которые не на прилавке, люди не видят. Вы будите с каждого апельсина срывать ценник (стирать конфликтующую переменную), что бы приклеить на все апельсины новый одинаковый ценник (записать одинаковую переменную объекту на все моды, где объект был изменен)? Или, вы дадите возможность апельсину на прилавке, сделать своё дело, и перезаписать цену всех апельсинов перед ним, как это делает игра по-умолчанию?


Изменено: Demn Noble, 10 Июнь 2018 - 17:54

  • 1

#16249 Redlex

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 17:57  

Redlex

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 71

Вас засунули в комнату, где лежит сотня апельсинов (моды). Один из них на прилавке (в конце лоадордера), на который смотрят люди (код игры), а на каждом из 100 апельсинов разный ценник (разные изменения вносимые разными модами). Прошу заметить, цену апельсинов, которые не на прилавке, люди не видят. Вы будите с каждого апельсина срывать ценник (стирать конфликтующую переменную), что бы приклеить на все апельсины новый одинаковый ценник (записать одинаковую переменную объекту на все моды, где объект был изменен)? Или, вы дадите возможность апельсину на прилавке, сделать своё дело, и перезаписать цену всех апельсинов перед ним, как это делает игра по-умолчанию?

Благодарю за разъяснения, тоесть я так понял,что последний мод,перезаписывает на свои значения, но есть но,тогда как найти конфликты??
  • 0

#16250 Demn Noble

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 18:07  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Благодарю за разъяснения, тоесть я так понял,что последний мод,перезаписывает на свои значения, но есть но,тогда как найти конфликты??

Подбором. Выключаете все моды, включаете то что конфликтует (в данном случае это реквием) и то, с чем конфликтует: включаете несколько выключенных модов, идёте на место, где в игре произошли последствия конфликта (обычно это вылет или зависание игры), проверяете на наличие. Если бага нет, выключаете эту партию модов и включаете следующую, а ежили баг есть, то тут два варианта: вы включаете конфликтующие моды в TesEdit'e, ищите там конфликты и устраняете их, либо удаляете конфликтующий мод.


Изменено: Demn Noble, 10 Июнь 2018 - 18:08

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.