Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#16101 Dimitry Andreevich

Опубликовано 23 Май 2018 - 23:29  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Никто не интересовался вопросом, а где в реквиеме добыть деньги на начальных уровнях

Радиант квесты. Можно еще доски с объявлениями поставить, чтобы увеличить количество подобных задании.


Изменено: Dimitry Andreevich, 23 Май 2018 - 23:35

  • 0

#16102 Vitaly Somikov

Опубликовано 24 Май 2018 - 08:20  

Vitaly Somikov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 23

Никто не интересовался вопросом, а где в реквиеме добыть деньги на начальных уровнях, кроме как с помощью алхимии и воровства? Что делать в начале праведному персонажу, который вдобавок принципиально не использует алхимию?

Ну в скайриме нельзя принципиально что то не использовать, сама система прокачки - подталкивает юзать все хотя бы по чуть чуть, у меня зачарование 100, а вкачан только начальный перк. Можно вложить по 1 перку в алхимию и кузнечное, охотится, делать кожаную броню и яд бешенства, навариваться на этом а дальше эти ветки не развивать.


  • 0

#16103 Illya Senkiv

Опубликовано 24 Май 2018 - 13:49  

Illya Senkiv

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Нас сколько я помню атака холодом должна останавливать регенерацию, но это не точно

 

Попробую. Но что на счет драконьих жрецов (обычных), например? У них же ещё быстрее восстановление, а так как это нежить, то ему холод ничего не сделает.


  • 0

#16104 Izi_78

Опубликовано 24 Май 2018 - 16:42  

Izi_78

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

Никто не интересовался вопросом, а где в реквиеме добыть деньги на начальных уровнях, кроме как с помощью алхимии и воровства? Что делать в начале праведному персонажу, который вдобавок принципиально не использует алхимию?

Я хожу по фермам вокруг вайтрана и прочих городов. помогаю собирать урожай, по пути собираю руду в округе. У каждой фермы есть персонаж который платит за каждую собранную морковку полную цену, это же касается и шахт около городов (Роща Кин, Данстар, Камень Шора). В целом этого в начале хватает чтобы немного прокачаться 1-7 уровни, а там уже можно и первые данжоны с бандитами для ярла зачищать.


  • 0

#16105 Nicavod

Опубликовано 24 Май 2018 - 21:04  

Nicavod

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45
  • Откуда:Киев

Радиант квесты. Можно еще доски с объявлениями поставить, чтобы увеличить количество подобных задании.


Все бы хорошо, но их мало. В том же Вайтране получишь один на чистку разбойников, при удаче соберёшь около тысячи монет, из которых 200 уйдет на поездку в следующий город. А ведь на старте хочеться и на заклинания отложить, и к учителю сходить. Не огненными искрами же всех убивать.

Я хожу по фермам вокруг вайтрана и прочих городов. помогаю собирать урожай, по пути собираю руду в округе. У каждой фермы есть персонаж который платит за каждую собранную морковку полную цену, это же касается и шахт около городов (Роща Кин, Данстар, Камень Шора). В целом этого в начале хватает чтобы немного прокачаться 1-7 уровни, а там уже можно и первые данжоны с бандитами для ярла зачищать.


Та данжи с бандитами и на первых уровнях зачищать можно(но осторожно), но ведь мало( в среднем монет 800 с задания, из них 200 на поездку в следующий город за новыми заданиями. Итого минут за 60 около тысячи монет, но на заклинания + учителей не хватает.
  • 0

#16106 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Май 2018 - 21:53  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Все бы хорошо, но их мало.

Вы б мой пост до конца дочитали) Поставьте доски (Missives, Notice Board) и будет вам счастье.

 

при удаче соберёшь около тысячи монет, 

Bounty Gold в помощь.


  • 0

#16107 Vitaly Somikov

Опубликовано 25 Май 2018 - 04:54  

Vitaly Somikov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 23

Еще можно поставить секс модов и подрабатывать проституцией, если быть алхимиком, вором и кузнецом вам принципиальность не позволяет.  :D  :D  :D


  • 0

#16108 Book_a

Опубликовано 25 Май 2018 - 08:51  

Book_a

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 58

Спасибо всем за помощь с прошлыми вопросами!

Качаю восстановление. Взял оберег первого уровня - это какой то чит: лучники не могут его пробить от слова совсем. Это так и должно быть?

Прошу простить, что в этой теме. Но боюсь, что другие уже умерли. Кто играет с Enhanced Light and FX, есть ли у вас такая проблема, что в воде ничего не видно (проблема этого мода - проверял)? И можно как-то это исправить?


Изменено: Book_a, 25 Май 2018 - 08:51

  • 0

#16109 Newrite

Опубликовано 25 Май 2018 - 09:46  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Что-то не то, оберег первого лвла лучники и арбалетчики пробивают, по 15-30 хотя бы в лайт

В любом случае со второго оберега можно уже силовые удары молотка танковать


  • 0

#16110 Book_a

Опубликовано 25 Май 2018 - 09:57  

Book_a

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 58

 

Арбалетчики пробивают немного в лайт. А вот лучники вообще никак. Специально проверял - вставал напротив двух лукарей. Силовые молотка держит? Это законно? :)


Изменено: Book_a, 25 Май 2018 - 09:58

  • 0

#16111 Demn Noble

Опубликовано 25 Май 2018 - 10:05  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Это законно? :)

Нет.

Может у вас моды какие-нибуть конфликтуют и получается такой эффект?


  • 0

#16112 Book_a

Опубликовано 25 Май 2018 - 10:26  

Book_a

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 58

 

Не не... У меня все отточено. Уже пол года играю - все хорошо. Вылетов практически нет. Форум постоянно читаю, п. э. основные проблемы и ошибки знаю. Патчи все стоят. Раньше магом не пробовал, просто.


Изменено: Book_a, 25 Май 2018 - 10:27

  • 0

#16113 Mead

Опубликовано 25 Май 2018 - 11:38  

Mead

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Доброго времени. Прошу прощения, если похожий вопрос уже был задан с десяток. 

Дело в том, что объявил  лёгкую, тяжёлую  броню, одноручное и кузнечное легендарными  дабы прокачать по новой и поднять себе здоровья ещё. Начал с  восстановления кузнечного и заметил что шкала прокачки не идёт, хотя навык сбросился и теперь ничего нормального не сделать. 
Вроде про особые изменения в прокачке навыков ничего написано не было.  Кто подскажет что у меня произошло и почему не идёт опыт навыка?


  • 0

#16114 Dimitry Andreevich

Опубликовано 25 Май 2018 - 12:09  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Кто подскажет что у меня произошло и почему не идёт опыт навыка?

ЕМНИП, в реквиеме, при объявлении навыка легендарным, возвращаются перки а сам навык не сбрасывается. Если у вас навык сбросился - то, скорее всего, у вас конфликт модов. Ковыряйте свою сборку. 


  • 0

#16115 Newrite

Опубликовано 25 Май 2018 - 13:41  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Арбалетчики пробивают немного в лайт. А вот лучники вообще никак. Специально проверял - вставал напротив двух лукарей. Силовые молотка держит? Это законно? :)

Да, законно, оберег позволяет танчить даже двемерских центурионов (3+ оберег).


  • 0

#16116 Mead

Опубликовано 25 Май 2018 - 13:49  

Mead

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

ЕМНИП, в реквиеме, при объявлении навыка легендарным, возвращаются перки а сам навык не сбрасывается. Если у вас навык сбросился - то, скорее всего, у вас конфликт модов. Ковыряйте свою сборку. 

Да, очки за перки вернулись.  Однако выковать я могу теперь только начально-дефолтное, причём изменений больше не происходит. С бронёй так же. Двигаюсь как  улитка, враги пробивают, но улучшить навык теперь не могу.  
Стало быть  система набора уровней посредством перекачки на Реквиеме не работает и я запорол эти навыки? Или я чего-то  в упор не вижу.


  • 0

#16117 Dimitry Andreevich

Опубликовано 25 Май 2018 - 14:24  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Стало быть  система набора уровней посредством перекачки на Реквиеме не работает и я запорол эти навыки? Или я чего-то  в упор не вижу.

После олегендаривания навык стал сколько? Должен быть 100.  


  • 0

#16118 Mead

Опубликовано 25 Май 2018 - 14:27  

Mead

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

После олегендаривания навык стал сколько? Должен быть 100.  

100 , только уже отсвечиват серым. 


  • 0

#16119 Dimitry Andreevich

Опубликовано 25 Май 2018 - 15:23  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

100 , только уже отсвечиват серым. 

Все верно. 


  • 0

#16120 Izi_78

Опубликовано 26 Май 2018 - 01:57  

Izi_78

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15
Прошу простить, что в этой теме. Но боюсь, что другие уже умерли. Кто играет с Enhanced Light and FX, есть ли у вас такая проблема, что в воде ничего не видно (проблема этого мода - проверял)? И можно как-то это исправить?

У меня такой проблемы нет. Этот мод вообще никак не затрагивает воду. Хотя там есть модуль на погоду, хоть я с ним никогда не играл, но возможно дело в нём.

 

 

Да, очки за перки вернулись.  Однако выковать я могу теперь только начально-дефолтное, причём изменений больше не происходит. С бронёй так же. Двигаюсь как  улитка, враги пробивают, но улучшить навык теперь не могу.  
Стало быть  система набора уровней посредством перекачки на Реквиеме не работает и я запорол эти навыки? Или я чего-то  в упор не вижу.

Выковать ничего не можешь потому что все перки сбросились, соответственно и все возможности даваемые ими, это же относится и к броне. По сути олегендаривание в реквиеме просто даёт возможность вернуть все очки перков из прокаченной ветки навыков, чтобы например перераспределить их. Сам навык останется на 100 и новые уровни как в ваниле заработать не получится.


Изменено: Izi_78, 26 Май 2018 - 02:03

  • 0

#16121 Nicavod

Опубликовано 27 Май 2018 - 10:43  

Nicavod

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45
  • Откуда:Киев

Еще можно поставить секс модов и подрабатывать проституцией, если быть алхимиком, вором и кузнецом вам принципиальность не позволяет.  :D  :D  :D


А как кузнец может зарабатывать? Ювелирной? Но ведь до неё надо навык до 50 качнуть.
  • 0

#16122 DarkStalker30

Опубликовано 27 Май 2018 - 14:26  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

А как кузнец может зарабатывать? Ювелирной? Но ведь до неё надо навык до 50 качнуть.

Базовые ожерелья можно же и без этого умения делать, разве нет? У меня просто IJ ещё стоит, там базовые серебряные и золотые украшения делать можно, каждые по 300-500 септимов. А уже после 50 открываются украшения с ценником в 20к) Но там столько драгоценных камней нужно... Как по мне, это проблема Скайрима. Драгоценных камней нигде не найти нормально


В общем, писал я несколько раз, но мне никто не ответил, попробую написать ещё раз. При установке Breaking Bad у меня не запускается главное меню Скайрима. Т.е., есть дракон, есть дым, но пунктов меню и логотипа беседки нет. Как такую проблему править - понятия не имею. Прилагаю список плагинов

Spoiler

И ещё просьба:

Spoiler


  • 0

#16123 rvtel

Опубликовано 27 Май 2018 - 19:26  

rvtel

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

взял перк "быстрое движение" в стрельбе, и после этого оружием ближнего боя иногда стал бить быстрее в 3 раза, пока не выкину оружие и не возьму обратно в инвентарь, сталкивался кто с таким?


Изменено: rvtel, 27 Май 2018 - 19:30

  • 0

#16124 Lenanetka

Опубликовано 28 Май 2018 - 11:55  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов


Я хожу по фермам вокруг вайтрана и прочих городов. помогаю собирать урожай, по пути собираю руду в округе. У каждой фермы есть персонаж который платит за каждую собранную морковку полную цену, это же касается и шахт около городов (Роща Кин, Данстар, Камень Шора). В целом этого в начале хватает чтобы немного прокачаться 1-7 уровни, а там уже можно и первые данжоны с бандитами для ярла зачищать.
Есть еще Ферма Сарети с корнями Нирна. Если скрупулезно собирать корни Нирна, то там пару тысяч заработать можно когда будет по пути (я не выполняю задание Ингун Черный Вереск если что). Но где можно заработать в начале игры огромные суммы без алхимии я не знаю, у меня самой деньги медленно копятся, особенно потому, что их приходится постоянно тратить)


Не надо начинать затирать мне про SexLab.
Не буду, но скажу, что список не используемых мною модов велик и я не могу предсказать в чем проблема. В таких случаях я обычно отключаю в ModOrganizer все моды и начинаю подключать их по пачке (но сразу с Requiem), параллельно перепроверяя инструкцию по установке (это важно делать когда все желаемые моды установлены, т.к. есть вероятность, что раньше не были учтены все рекомендуемые автором порядок/патчи/несовместимости). Начинаю с самых надежных по моему мнению, каждый раз пересоздаю SkyProc патч и пытаюсь запустить игру... и так пока при очередном подключении не появится эта ошибка.
  • 0

#16125 Сердце Ангела

Опубликовано 28 Май 2018 - 13:20  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Cлучайно не подскажете, kryptopyr обновил свой мод.


Патч нужен для Requiem'a и других модов...?
Spoiler


Изменено: Сердце Ангела, 28 Май 2018 - 13:21

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.