Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15501 Монах

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 16:47  

Монах

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 164

Такие достаточно объемные моды без патча к Requiem полноценно работать вряд ли будут. Приведет ли это к дополнительным вылетам - понятия не имею (как и то зачем данные конкретные моды нужны)...

Да патчей нет пока... А моды на территории подошли бы для разнообразия мира. Игру вообще прошёл на процентов 10, а теперь решил всю полностью пройти со всеми ДЛС. Вот и ищу на территории моды, чтобы покончить с Скайримом)))


Изменено: Монах, 23 Февраль 2018 - 16:48

  • 0

#15502 lezirius

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 18:36  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Если в Реквием сунуть Легендарные города Скайрима - Пограничные крепости или Канализация Скайрима, то не будет багов?

Выбираю что добавить в плане территорий в свою сборку, ибо остальное, вроде, ровно пока идёт.

Если что, то пока что имеется следующий список

Spoiler


А в Рекум 2.0 поиграю через годик...

А вообще, если нужны моды "расширяющие территорию", то рекомендую Beyond Skyrim - Bruma(перевод мода на другом сайте). Патч для совместимости с Requiem 1.9.4 я тут уже выкладывал переведенный...

P.S. Хотя есть у меня подозрение, что понятие "расширение территорий" мы понимаем по-разному...


Изменено: lezirius, 23 Февраль 2018 - 18:39

  • 0

#15503 Монах

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 19:52  

Монах

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 164


Beyond Skyrim - Bruma

Там на нексусе стена багов целая, 65 страниц... чёт побаиваюсь)

 

По поводу расширения территорий я имел ввиду насыщенность локаций имеющейся ванильной игры, т.е. не ДЛС-моды.

Хочу просто заполнить некоторые пустоты Скайрима, но без последствий краша игры)


  • 0

#15504 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 20:26  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

По поводу расширения территорий я имел ввиду насыщенность локаций имеющейся ванильной игры, т.е. не ДЛС-моды.
Хочу просто заполнить некоторые пустоты Скайрима, но без последствий краша игры)

Давно советовал и рекомендую попробовать.
Расширения Башен Валтейм, Tactical Valtheim.
https://www.nexusmod...im/mods/79220/?
Патч для Requiem'a прилагается, перевод тоже есть.


  • 1

#15505 middim

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 22:11  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург

Пинайте меня нещадно, если написал не в ту тему, но появился вопрос. Хочу немного разгрести свою сборку, но не на основном сохранении. Правильно ли я понимаю, что пересоздание Requiem for Indiffirent на одном профиле заменит его на всех других профилях? Или всё-таки МО адекватно реагирует на это? 

Конечно заменит. Просто сохрани эти файлы в отдельный каталог. Уменя в МО есть каталоги Requiem SkyProcPatch и Requiem SkyProcPatch TEST и я их меняю.


Такие достаточно объемные моды без патча к Requiem полноценно работать вряд ли будут. Приведет ли это к дополнительным вылетам - понятия не имею (как и то зачем данные конкретные моды нужны)...

А в чем проблема с этими модами? У меня стоит Андеграунд Скайрим. Несоответствия могут только быть в Броне,Оружии и силе врагов добавляемых этим модом


  • 0

#15506 lezirius

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 04:26  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Конечно заменит. Просто сохрани эти файлы в отдельный каталог. Уменя в МО есть каталоги Requiem SkyProcPatch и Requiem SkyProcPatch TEST и я их меняю.

 

 

А в чем проблема с этими модами? У меня стоит Андеграунд Скайрим. Несоответствия могут только быть в Броне,Оружии и силе врагов добавляемых этим модом

Проблема в том, что подобные моды сильно нагружают "железо", т.е. компьютер (как  и Requiem, кстати). Т.е проблема уже создается изначально, а при отсутствии патчей совместимости все только усугубляется...Ибо бессмысленно нагружать компьютер модами, которые вряд ли будут адекватно работать на 100%...


  • 0

#15507 Монах

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 12:53  

Монах

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 164


Ибо бессмысленно нагружать компьютер модами, которые вряд ли будут адекватно работать на 100%

Да, того же мнения. Когда углубился в игру и тут начинаются периодические закономерные вылеты... это убивает))

Вот и ищу стабильные моды, проверенные камрадами игроками.


  • 0

#15508 Newrite

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 14:31  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Там на нексусе стена багов целая, 65 страниц... чёт побаиваюсь)

 

По поводу расширения территорий я имел ввиду насыщенность локаций имеющейся ванильной игры, т.е. не ДЛС-моды.

Хочу просто заполнить некоторые пустоты Скайрима, но без последствий краша игры)

https://www.nexusmod...yrim/mods/84044

https://www.nexusmod...yrim/mods/81549

https://www.nexusmod...yrim/mods/15310

 

Сильно разнообразит вид, добавив интересные места и просто хорошие пейзажи (особенно если диндлодом пройтись еще). Но на слабых машинах это все уменьшит фпс из-за увеличения количества статичных объектов. На нормальной машине впрочем это будет незаметно.


  • 0

#15509 Монах

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 18:54  

Монах

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 164


Сильно разнообразит вид, добавив интересные места и просто хорошие пейзажи

спасиб)


  • 0

#15510 Newrite

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 14:59  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

https://www.nexusmod...yrim/mods/87701кто-то переводил этот патч? Патч для брумы.


  • 0

#15511 Dimitry Andreevich

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 15:33  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

кто-то переводил этот патч? 

Товарищ lezirius вроде выкладывал перевод где-то тут.


  • 1

#15512 Nerimir

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 19:42  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 463
  • Откуда:Jotunheim

 

Requiem - The Phantom Agony

Фантомная агония

Версия 2.0

 

Awesome Archery
Ferocious Fighting

Hearthfire Happiness
Banished Bug
Canonical Copy  :D
 
Он вышел! Только вот где глобальная переделка магии? Ченджлог какой-то печальный, посмотрим, что в 3.0 будет....


Изменено: Nerimir, 25 Февраль 2018 - 19:43

  • 0

#15513 NikitaMorozov

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 22:40  

NikitaMorozov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

У меня вопрос по прокачке навыка.

Почему то Фаркас,учитель тяжёлой брони в йорваскре не обучает меня этому навыку. То есть я ему плачу за уроки 5/5 деньги он берёт,но навык не повышается,с чем это связано?,с другими учителями всё норм. 


  • 0

#15514 Sasha Otvali

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 22:45  

Sasha Otvali

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Насколько новой должна быть новая игра? Можно ли загрузиться в начале перед дверью в Хелген? Я свою босмерку делал 5 с половиной часов иии.. ахаха
Перфекционизм это настоящее проклятие. Я не хочу заниматься этим снова :D


  • 0

#15515 Dimitry Andreevich

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 23:31  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Насколько новой должна быть новая игра?

Реквием должен инициализировать свои скрипты. Это происходит после смены локации.  Если вы играете с ванильным стартом - то после попадания внутрь крепости в Хелгене. 
Но вообще, можете рискнуть - потом расскажете как оно  ^_^

 

Я свою босмерку делал 5 с половиной часов [...] Я не хочу заниматься этим снова

Это же давно не проблема. Сейчас экспорт персонажа почти в каждой второй программе есть. 


  • 0

#15516 Sasha Otvali

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 00:07  

Sasha Otvali

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3


Реквием должен инициализировать свои скрипты. Это происходит после смены локации.  Если вы играете с ванильным стартом - то после попадания внутрь крепости в Хелгене. 

Выходит, если я загружусь ДО входа в крепость, то это, вроде как, уже не будет "риском" и в теории всё должно быть нормально?


  • 0

#15517 Dimitry Andreevich

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 00:25  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Выходит, если я загружусь ДО входа в крепость, то это, вроде как, уже не будет "риском" и в теории всё должно быть нормально?

В теории, да.


  • 0

#15518 Sasha Otvali

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 00:34  

Sasha Otvali

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Мои благодарствования  ^_^ айл трай


  • 0

#15519 d0lphin

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 08:56  

d0lphin

    Санта Джонс

  • Участник
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Сызрань

Есть несколько вопросов:

 

1) Купил у Аркадии рецепт на лечебное зелье - жареная кожа злокрыса + крыло голубой бабочки. Смешиваю - результат выкидываю на помойку (взят первый перк в дереве алхимии). Так задумано или баг? Всякие другие зелья (по рандомным рецептам) варятся нормально.

2) Стоит патч совместимости с Dragonborn. На каком уровне лучше туда соваться, чтобы челленджа не потерять?

3) Аналогичный вопрос по Dawnguard.


  • 0

#15520 DarkStalker30

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 12:51  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Насколько новой должна быть новая игра? Можно ли загрузиться в начале перед дверью в Хелген? Я свою босмерку делал 5 с половиной часов иии.. ахаха
Перфекционизм это настоящее проклятие. Я не хочу заниматься этим снова :D

Устанавливаешь RaceMenu, заходишь в игру, сохраняешь пресет, выходишь из игры, переустанавливаешь всё как надо, заходишь в игру, загружаешь пресет, по желанию - удаляешь RM. Радуешься жизни


  • 0

#15521 Demn Noble

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 09:48  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Есть несколько вопросов:

 

1) Купил у Аркадии рецепт на лечебное зелье - жареная кожа злокрыса + крыло голубой бабочки. Смешиваю - результат выкидываю на помойку (взят первый перк в дереве алхимии). Так задумано или баг? Всякие другие зелья (по рандомным рецептам) варятся нормально.

В моде у всех ингредиентов заменены стандартные свойства на другие, так что старые рецепты из оригинальной игры уже не рабочие.

 

2) Стоит патч совместимости с Dragonborn. На каком уровне лучше туда соваться, чтобы челленджа не потерять?

3) Аналогичный вопрос по Dawnguard.

Лично мне довольно трудно ответить на этот вопрос, ведь надо многое учитывать. Например эбонитовых вампиров: у них куча маг. сопр., много хп, стамины и магии, да и наносят кучу урона, а встретить такого можно уже в Красноводном логове. И им плевать, какой у вас уровень - они всё равно присутствуют в локациях.

По драгонборну скажу так: лучше всего идти, когда есть много сопротивления к магии и к стихиям разрушения, ибо стражи драконов очень любят пуляться всякой хренью, которая спокойно может убить с первого раза. 

 

 

 


  • 0

#15522 d0lphin

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 10:24  

d0lphin

    Санта Джонс

  • Участник
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Сызрань

 

В моде у всех ингредиентов заменены стандартные свойства на другие, так что старые рецепты из оригинальной игры уже не рабочие.

 

Даже так. Правильно ли я тогда понимаю, что рецептов по компонентам из Реквиема в продаже вообще нет? Т.е. только подбор? Или есть какой-то справочник алхимика?


Изменено: d0lphin, 27 Февраль 2018 - 10:25

  • 0

#15523 Demn Noble

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 10:50  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

 

Даже так. Правильно ли я тогда понимаю, что рецептов по компонентам из Реквиема в продаже вообще нет? Т.е. только подбор? Или есть какой-то справочник алхимика?

 

Точно не знаю, но помню, что  из реквиема находила только рецепт лечебной припарки. А так да, только подбор.


Изменено: Demn Noble, 27 Февраль 2018 - 10:52

  • 0

#15524 lezirius

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 13:45  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Несколько переведенных патчей к Requiem 2.0


  • 0

#15525 DarkStalker30

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 17:06  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Отдельный мод или патч совместимости?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.