Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15426 Edelas

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 16:21  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Товарищи, уже спрашивал, но ответа не получил, а вопрос где-то затерялся в этой ветке форума. Есть ли мод на усиление вервольфов/патч к Moonlight Tales для Requiem? Надоело, что форма, по большей части, бесполезна, а вдобавок ещё и выйти из неё адская проблема, ибо если у персонажа меньше где-то около 1к хп - мгновенная смерть. И отжираться трупами и регениться ну очень долго и нудно, а вдобавок, ещё и не даёт нормально играть за "светлого" персонажа из-за того, что надо есть трупы людей.

Т.е. по отыгрышу "светлый" персонаж нормально может разрывать людей пополам, но есть их после этого - нини? :D по-моему, излишнее усложнение...

По вопросу, собственно - у меня точно что-то было на оборотней вместе с реквиемом, по-моему как раз Moonlight Tales (это ж где меняется прокачка, лунные фазы и тонны скинов?) . Насчет патча не уверен, по-моему просто перезаписывал поверх в порядке загрузки и все было норм. Я уже больше года не играл, так что сказать точно не могу. Вечерком могу глянуть, был ли у меня какой-то патч. 


  • 0

#15427 DarkStalker30

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 18:25  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Т.е. по отыгрышу "светлый" персонаж нормально может разрывать людей пополам, но есть их после этого - нини? :D по-моему, излишнее усложнение...

По вопросу, собственно - у меня точно что-то было на оборотней вместе с реквиемом, по-моему как раз Moonlight Tales (это ж где меняется прокачка, лунные фазы и тонны скинов?) . Насчет патча не уверен, по-моему просто перезаписывал поверх в порядке загрузки и все было норм. Я уже больше года не играл, так что сказать точно не могу. Вечерком могу глянуть, был ли у меня какой-то патч. 

Таки он. MT ставил в порядке загрузки ниже Requiem? Ну, это могло бы объяснить такое поведение, ибо у меня стоит до, и форма зверя раз в сутки. Может, тогда и хп будет нормально ставится после трансформации.

P.S. Так бандиты, некроманты же, и всякая прочая шваль. Они обычно первые нападают и получают)


  • 0

#15428 Penetrator

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 19:36  

Penetrator

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Возник вопрос по поводу совместимости с TK dodge. Есть ли патч, заменяющий перк уклонения и работающий с переведенной на русский язык версией мода 3.0?

Или если такой патч есть только для старой версии мода, то подействует ли перк уворот на уклонения из TK Dodge, если отключить фреймы неуязвимости?


  • 0

#15429 Edelas

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 23:17  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Таки он. MT ставил в порядке загрузки ниже Requiem?

Сначала реквием, поверх уже Moonlight, чтобы перезаписать скрипты. 


  • 0

#15430 Fozar

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 04:30  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

https://www.nexusmod...9281/?tab=files Настал этот момент! Пошел переведить реквием  :D


Изменено: Fozar, 08 Февраль 2018 - 04:40

  • 2

#15431 Pilgrim

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 10:19  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


Настал этот момент!
Ох, епта... Это что ж за " призрачная агония" ? Полгига файлик... Под него теперь ждать изменения всех модов и патчиков? Неожиданно быстро \растерявшись\ Это ж всю сборку пересобирать :wacko:  Надо подумать. Fozar, удачи.

Почитал список изменений, как то радости особой не вызвал. Вроде как "двушка" станет основной версией, а желания переходить не возникает совсем. Такое ощущение, что насколько возможно, Реквием возвращают к "ванильному" состоянию. Новичок теперь сможет то, новичок сможет се...


  • 1

#15432 Kivelnom

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 11:10  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Реквием возвращают к "ванильному" состоянию. Новичок теперь сможет то, новичок сможет се...

 

Ну а что тут удивительного? Все, что до сих пор делал с Реквиемом огербосс, либо в хлам ломало баланс (с которым и в оригинальном Реквиеме не все хорошо было), либо облегчало игру до уровня, более подходящего для среднего западного игрока.

P.S. Скачаю-ка я, на всякий случай, версию 1.6.6, пока она есть на нексусе :) 


Изменено: Вокиринор, 08 Февраль 2018 - 11:13

  • 1

#15433 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 11:19  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Приветствую всех, Реквиемистов .
1. Fozar. Успехов в переводе Requiem 2.0.0 - The Phantom Agony.
2. Requiem 2.0.0 - The Phantom Agony - ( Requiem 2.0.0 - Призрачная агония )
Почитал изменения.
Вообще характер изменений наводит на мысль: - " Нет, это не Фонтан ! " :angry:
( Requiem 2.0.0 - The Phantom Agony ):-Превращается в простейшую казуальную игру...  :(
P.S.
Снова вся надежда, на моды и патчи для Requiem 2.0.0 - The Phantom Agony. ;)

  • 0

#15434 Kivelnom

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 11:34  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

 

Приветствую всех, Реквиемистов .
1. Fozar. Успехов в переводе Requiem 2.0.0 - The Phantom Agony.
2. Requiem 2.0.0 - The Phantom Agony - ( Requiem 2.0.0 - Призрачная агония )
Почитал изменения.
Вообще характер изменений наводит на мысль: - " Нет, это не Фонтан ! " :angry:
( Requiem 2.0.0 - The Phantom Agony ):-Превращается в простейшую казуальную игру...  :(
P.S.
Снова вся надежда, на моды и патчи для Requiem 2.0.0 - The Phantom Agony. ;)

 

Т.е. теперь нужно делать моды для мода, чтобы исправить то, что раньше этот мод исправлял сам? :lol: 


  • 0

#15435 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 11:36  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Съездил в стольный град Солитьюд заглянуть в музеум имени меня. Обратно решил пройтись пеше. Уровень 7, одноруч почти 30, броня тяж 25 ...Обижали все. Я убегал от гопоты, убегал от тигров, уворачивался от троллей, несся героически от изгоев. Я начал пугаться злокрысов, отвалил вору 200 полновесных, чтоб прекратил нарезать меня кубиками,  благодаря наемнице, подвернувшейся по пути, поразил равнинного паука, в кровопролитной схватке издалека с помощью арбалета изничтожил кабана в нескольких милях пути от вожделенного Вайтрана, весь день идет дождь, я злой, мокрый и замерзший в смерть, и теперь какая то сволочь с раскатами грозы множит меня на ноль жуткой молнией с небес, а я даже не вижу кто эта скотина и где она. Если кто увидит-замочите. Это не Скайрим, это жизнь  :lol:

Pilgrim.
Случайно c модом,  « Сталкер NLC 7: Hardcore Balance Mode » не попутал ?  :D


  • 0

#15436 Pilgrim

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 11:42  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


Скачаю-ка я, на всякий случай, версию 1.6.6
Да, когда первый Реквием ставил, вроде этот, играть было жестче даже без других модов.

Снова вся надежда, на моды и патчи для Requiem 2.0.0

Здрав буди. Я тоже об этом подумал. Перейду только в случае если появятся моды, делающие "двушку" Реквиемом.

Pilgrim.
Случайно c модом,  « Сталкер NLC 7: Hardcore Balance Mode » не попутал ?  :D

Тут страшнее :D  И дык узрел таки вражину с кучи перезагрузок. Это... колдун, матьее, потому как баба. Лупила с двух рук по-македонски очаровательной молнией, которая мелкие холмы прошивала насквозь. Но я то чемпион Сиродиила по бегу в железяках с железякой...Убег я, в общем.


  • 0

#15437 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 11:55  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

-Я вчера нашел на nexusmods.
https://www.nexusmod...yrim/mods/88807
Вроде бы мелочь, но как приятно !  :rolleyes:


  • 0

#15438 DarkStalker30

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 16:46  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Реально ли как-то вернуть расположение богов после того, как персонаж перешёл на питание трупами за вервольфа?) Ибо хочу Талосу поклоняться, дабы кричать чаще, но ликантроп без перков - такое себе. Перки = поедание людей/меров/зверорас. Поедание = шиш тебе, а благословение. Пока ещё до криков не дошёл, только ветку соратников прохожу, да и для отыгрыша хочется, ибо стоит Thunderchild, а тут ликантропия блочит всё нафиг.


  • 0

#15439 Kivelnom

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 17:48  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Реально ли как-то вернуть расположение богов после того, как персонаж перешёл на питание трупами за вервольфа?) Ибо хочу Талосу поклоняться, дабы кричать чаще, но ликантроп без перков - такое себе. Перки = поедание людей/меров/зверорас. Поедание = шиш тебе, а благословение. Пока ещё до криков не дошёл, только ветку соратников прохожу, да и для отыгрыша хочется, ибо стоит Thunderchild, а тут ликантропия блочит всё нафиг.


Слуга Хирсина, поклоняющийся Талосу...мне понемногу снова начинает нравиться Реквием :lol:

Изменено: Вокиринор, 08 Февраль 2018 - 17:48

  • 0

#15440 DarkStalker30

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 19:52  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Слуга Хирсина, поклоняющийся Талосу...мне понемногу снова начинает нравиться Реквием :lol:

Там ещё и Кинарет с Криками, и Хермеус Мора туда же (а ещё и официально по DB мы становимся его прислужником)...  :lol:  :lol:


  • 0

#15441 Penetrator

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 20:20  

Penetrator

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Можно ли как-нибудь добавить торговцам предметы из Wearable Lanterns?


  • 0

#15442 DarkStalker30

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 20:30  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Можно ли как-нибудь добавить торговцам предметы из Wearable Lanterns?

Эм... Они там по умолчанию добавлены О_о 

Ну или посмотри в настройках MCM, у меня они точно в продаже есть


  • 0

#15443 Penetrator

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 04:44  

Penetrator

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Кто-нибудь ставил одновременно Requiem - Realistic Darkness и wearable lanterns? Есть ли конфликты?


  • 0

#15444 DarkStalker30

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 08:19  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Кто-нибудь ставил одновременно Requiem - Realistic Darkness и wearable lanterns? Есть ли конфликты?

У меня стоят, конфликтов не наблюдается. Рекомендую ещё поверх накинуть Lanterns of Skyrim или адово качать алхимию до 25, а там вкинуть перк на ночное зрение


  • 0

#15445 Penetrator

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 18:04  

Penetrator

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

У меня стоят, конфликтов не наблюдается. Рекомендую ещё поверх накинуть Lanterns of Skyrim или адово качать алхимию до 25, а там вкинуть перк на ночное зрение

У тебя не возникало сообщение о том, что профиль чтение/запись поврежден при старте новой игры? После установки minor arcana и realistic darkness появилось это сообщение


Изменено: Penetrator, 10 Февраль 2018 - 18:22

  • 0

#15446 DarkStalker30

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 18:51  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

У тебя не возникало сообщение о том, что профиль чтение/запись поврежден при старте новой игры? После установки minor arcana и realistic darkness появилось это сообщение

Нет, ничего такого не было. Стоят оба этих мода


  • 0

#15447 Fozar

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 20:29  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Для самых нетерпеливых вот переведенный список изменений для Requiem 2.0.


  • 0

#15448 ProstoPlayer

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 20:43  

ProstoPlayer

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 65

Ждем перевода.(Спасибо Fozary и вообще всем переводчикам!) Но судя по комментариям ничего хорошего. С начало расстроился, уже почти новую сборку собрал (блин заново собирать) но после прочтения "отзывов" подумал: А не зря собирал! И мораль снова сам себе поднял :)

Не будем делать поспешных выводов.("Я так ждал 2.0 и надеялся :(:(:(")
P.S Пока печатал уже перевод подъехал! :)

Буду читать и надеяться.


Изменено: ProstoPlayer, 10 Февраль 2018 - 20:46

  • 0

#15449 Fozar

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 20:46  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Как ничего хорошего? Во время перевода списка изменений. лишь несколько вещей вызвали у меня вопросы


  • 0

#15450 Kivelnom

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 21:25  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Как ничего хорошего? Во время перевода списка изменений. лишь несколько вещей вызвали у меня вопросы

Серьезно? Т.е. облегчение давних эксплойтов вместо их устранения, отсутствие нормальных балансных правок (из-за чего нужно ставить еще несколько модов-надстроек) и общая ванилизация Реквиема - это норм?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.