Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14951 Pilgrim

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 14:32  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


Populated Skyrim Hell edition
Ох уж эти мне популэйты :) Когда при разговоре у моста Ривервуда с Валерой которая Камилла прибежал спринтер и ничтоже сумняше огрел ту дубьем по затылку, я улыбался, но когда в "Гарцующей кобыле" гарцевала "кобыла" в железной броне на лошади и не могла выехать оттель я ржал в голос :D
  • 0

#14952 limenvl

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 14:42  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

в "Гарцующей кобыле" гарцевала "кобыла" в железной броне на лошади и не могла выехать оттель я ржал в голос :D

 

Вы скорее всего что-то путаете. Про спринтера не говорю а вот про лошадь.... И именно в Гарцующей кобыле по версии "песков времени" во время сна на меня напал САМ УЛЬФРИК БУРЕВЕСТНИК!!! В убер зачарованном сэте. :D  Что им там понамазано???

Вот перечень из мода для Вайтрана:

Spoiler


Изменено: limenvl, 07 Декабрь 2017 - 14:47

  • 0

#14953 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 14:48  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Он проходил через LOOT

CoverStone.
Я бы рекомендовал бы вам, и не только вам.
Для начала пропускать список модов через ( TES5Edit ).
Абсолютно согласен с товарищем limenvl,( LOOT'y ) доверять категорически нельзя !
Для начала, по-любому надо менять вам порядок модов,посмотрим что получится.


  • 0

#14954 Pilgrim

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 14:53  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


Вы скорее всего что-то путаете
Дело в том, что часть мода Populated Skyrim популярит дороги, и по ним начинают бродить неписи, иногда входя-выходя в города. Так в таверну заходили стэндарровцы, наемники, паломники, так и на кобыле то ли наемница, то ли кто она там въехала ;)
  • 0

#14955 limenvl

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 15:07  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

так и на кобыле то ли наемница, то ли кто она там въехала ;)

Ну всякое бывает, хотя мне не попадалось такое, но вот при усложнении скрытности идет преследование в городах - это да, т.е. ты "в бою" забегаешь в таверну, а следом в таверну забегают участники разборок (гоблины, тролли, злобные некроманты (был МРАК!!!)).

 

В защиту мода скажу - тюрьмы не пустуют, на дорогах хоть и не часто, но есть движняк, Убер-вещей не выпадает. Бандитские форты и пещеры - серьезный противник! Раз имея на хвосте СИКовских вампиров - членов культа Скрещенных душ, и не имея возможности их завалить завел их в форт к бандитам, сам пробежал насквозь (на бутылках) и спрыгнул со стены. Каково же было мое удивление, когда вампиров вместе с призванными тварями угробили  "обычные" бандюки ;) (Форт у Вайтрана, недалеко в сторону Рорикстеда)


Изменено: limenvl, 07 Декабрь 2017 - 15:12

  • 0

#14956 Kivelnom

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 15:10  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Ну всякое бывает, хотя мне не попадалось такое, но вот при усложнении скрытности идет преследование в городах - это да, т.е. ты "в бою" забегаешь в таверну, а следом в таверну забегают участники разборок (гоблины, тролли, злобные некроманты (был МРАК!!!)).
 
В защиту мода скажу - тюрьмы не пустуют, на дорогах хоть и не часто, но есть движняк, Убер-вещей не выпадает. Бандитские форты и пещеры - серьезный противник! Раз имея на хвосте СИКовских вампиров - членов культа Скрещенных душ, и не имея возможности их завалить завел их в форт к бандитам, сам пробежал насквозь (на бутылках) и спрыгнул со стены. Каково же было мое удивление, когда вампиров вместе с призванными тварями угробили  "обычные" бандюки ;)

Б - болансЪ:lol:
  • 0

#14957 Pilgrim

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 15:17  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


В защиту мода скажу
А я и не говорю, что он плох. Жизни добавляет в игру. Просто с ним я слишком часто улыбался, играя :D
  • 0

#14958 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 15:21  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Ну раз пошла такая...
Кто-нибудь пробовал устанавливать моды от модмейкера " dlarkz " с ( Requiem ) ?
http://www.nexusmods.../?tb=mods&pUp=1
Xочется тоже попробовать несколько модов.

Изменено: Сердце Ангела, 07 Декабрь 2017 - 15:25

  • 0

#14959 limenvl

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 15:33  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Б - болансЪ :lol:

А я и не скрываю, что получаю море удовольствия именно от неравных поединков. Да в моей сборке (настройках) - первое чему должен научиться Довакин - бег, рваным зиг-загом, чтоб не престрелили, поджарили, съели. При игре без повозок и лошадок путь в Маркарт из Рифтена для подписания договора на торговлю рыбой за 50 золотых - издевательство. Особенно опасен предел, и пара перекрестков ;).  Проходящий мимо караван или группа странников, могут стать хорошими попутчиками и способом пережить дорогу.

И на мой взгляд именно такие сборки расчитаны на моды типа EFF, AFT (хотя бы по старту). Какой смысл с двух напарников если сам за хвост Алдуина таскаешь? А тут и три не панацея.

 


Xочется тоже попробовать несколько модов.

 

Если будете пробовать - отпишитесь о впечатлениях. Интересно.


Изменено: limenvl, 07 Декабрь 2017 - 15:36

  • 0

#14960 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 15:48  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Если будете пробовать - отпишитесь о впечатлениях. Интересно.

Я не уверен когда закончу свою сборку ( Requiem'a + моды + ). :( 
Хочется уже самому побыстрей закончить ! :rolleyes: 
Застрял на несколько вопросах и раздумьях о ... уже несколько недель. :D


  • 0

#14961 Sergey Deev

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 15:49  

Sergey Deev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Вопрос скорее не к броне а к глюку с весом- скорость после использования лошадей и повозок. У какой-то бочки-мешка-сундука раздеться - через консоль сбросить вес в ноль. Сохраниться. Выйти из игры на рабочий стол. Загрузиться, одеться и играть.


 

А что за команда? и спасибо


Изменено: Sergey Deev, 07 Декабрь 2017 - 15:50

  • 0

#14962 limenvl

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 16:05  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Застрял на несколько вопросах и раздумьях о ...

А чего думать - собрал попробовал - огляделся .... и снова собрал. И так до 5-8го уровня раза три :)... Понятие само придет.



А что за команда?

см.тут


  • 0

#14963 Kivelnom

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 16:32  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458
Чот я в раздумьях. Тяжких. Смотрю на свой список модов и понимаю, что для большинства из них патчи совместимости по большому счету не нужны. В том смысле, что глобально их отсутствие ни на что не повлияет. Аналоги большинства других я могу сделать и сам, тем более что мне в любом случае придется свои плагины делать - как минимум на изменение внешнего вида НПС и на отсутствие визуальных эффектов спеллов/зелий/ядов. Так нафига мне при таком раскладе глючный и имбалансный Реквием по редакцией огербосса, когда можно взять ксарриановский версии 1.6.6 и сделать к нему плагины с нужными мне изменениями?
  • 0

#14964 limenvl

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 16:41  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Так нафига мне при таком раскладе глючный и имбалансный Реквием по редакцией огербосса, когда можно взять ксарриановский версии 1.6.6 и сделать к нему плагины с нужными мне изменениями?

Уууу. Как все запущено. А как насчет перков у НПС и врагов? А напрочь неработающие зачарования у НПС?


  • 0

#14965 Sergey Deev

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 16:49  

Sergey Deev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

А чего думать - собрал попробовал - огляделся .... и снова собрал. И так до 5-8го уровня раза три :)... Понятие само придет.


 

 

см.тут

ну в общем, через жопу, кое-как я это решил, спасибо


  • 0

#14966 Kivelnom

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 17:20  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Уууу. Как все запущено. А как насчет перков у НПС и врагов? А напрочь неработающие зачарования у НПС?


Тут видишь ли какая штука, я не знал, что у НПС не работали перки, пока огербосс об этом в ридми не написал. Да и прокованная броня и амулеты у НПС как-то особого влияния на бой не оказывают. Я к тому, что ксарриановский Реквием вполне нормально игрался и без этих жизненно важных правок.
  • 0

#14967 limenvl

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 17:41  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Я к тому, что ксарриановский Реквием вполне нормально игрался

 

Тут я не согласен, набрав рейтинг брони и Маг. защиту до капа можно было на всех плевать, не взирая на Кувалды, Секиры, кремацию. Сейчас пара пряморуких бандитов с булавами одноручными может разобрать тяжа. А пропущенный силовой с Двуручной секиры и ваншотнуть.


  • 0

#14968 Kivelnom

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 17:48  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Тут я не согласен, набрав рейтинг брони и Маг. защиту до капа можно было на всех плевать, не взирая на Кувалды, Секиры, кремацию. Сейчас пара пряморуких бандитов с булавами одноручными может разобрать тяжа. А пропущенный силовой с Двуручной секиры и ваншотнуть.


Мне очень сложно представить себе ситуацию, в которой моего персонажа смогли бы разобрать два бандита с булавами. С wildcat'ом, да, такое происходило неоднократно за счёт включенного стаггера. Но проблема в том, что с текущей версией Реквиема Wildcat работает некорректно, в то время как с 1.6.6 все моды на боевку работали, насколько я помню, вполне нормально.
  • 0

#14969 limenvl

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 18:06  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Сейчас перки от оружия на игнор брони (стрельба, одноруч, двуруч) работают корректно. И 1000 брони не есть гарантия. Да живешь в ней дольше и спокойнее но попадания от топора, меча булавы разнятся.


Изменено: limenvl, 07 Декабрь 2017 - 18:13

  • 0

#14970 Kivelnom

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 18:47  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Сейчас перки от оружия на игнор брони (стрельба, одноруч, двуруч) работают корректно. И 1000 брони не есть гарантия. Да живешь в ней дольше и спокойнее но попадания от топора, меча булавы разнятся.


Честно говоря, разницу в уроне заметил только у арбалетчиков. Разница в уроне между булавой и длиным мечом у НПС незначительна. И насчёт 1000 брони, это на каких настройках входящего урона против бандитов такой уровень не есть гарантия?
  • 0

#14971 limenvl

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 19:00  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Честно говоря, разницу в уроне заметил только у арбалетчиков. Разница в уроне между булавой и длиным мечом у НПС незначительна. И насчёт 1000 брони, это на каких настройках входящего урона против бандитов такой уровень не есть гарантия?

Играю исключительно 100 -100. Вот 1000 прям сходу не обещаю организовать (у менясейчас у перса 560 где-то), но проверить и показать сопоставимый "Хэппи - Энд" постараюсь.


Изменено: limenvl, 07 Декабрь 2017 - 19:03

  • 0

#14972 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 19:10  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

А чего думать - собрал попробовал - огляделся .... и снова собрал. И так до 5-8го уровня раза три ... Понятие само придет.

Раньше я так и делал, а вот сейчас ..., все не так просто со сборкой ( Requiem'a )
Понятие пришло. " Совы — это не то, чем они кажутся ". - « Великан » - « Twin Peaks » - Дэвида Линча !
Мне осталось немного, совсем чуть-чуть...
" Еще немного, еще чуть-чуть. Последний бой — он трудный самый "
P.S.
А к вам/тебе, у меня будет скоро отдельная просьба ! - И еще кое-кому ...! :)


Изменено: Сердце Ангела, 07 Декабрь 2017 - 19:11

  • 0

#14973 Kivelnom

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 19:22  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Играю исключительно 100 -100. Вот 1000 прям сходу не обещаю организовать (у менясейчас у перса 560 где-то), но проверить и показать сопоставимый "Хэппи - Энд" постараюсь.


Странно, я последнее время играл где-то с 600 ед. брони и меня почти никто одноручным оружием толком не пробивал, а драугры не пробивали даже двуручным.
  • 0

#14974 limenvl

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 20:39  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Странно, я последнее время играл где-то с 600 ед. брони и меня почти никто одноручным оружием толком не пробивал, а драугры не пробивали даже двуручным.

 

Как я уже писал, зачастую мы все играем в разные игры. По-быстрому картинка: Бандитов с булавой или даже секирой под рукой не оказалось. Броня 650 - Враг чамошный стражник с мечом и Пряморукий советник с дуалами.

 

И поверьте будь у стража булава - эффект СОВЕРШЕННО другой, хотя о том что часть стражи - лохи я уже писал.

 

Продолжая тему 560 брони + блок щитом vs Кувалдометр ;) Бывший дуал - ныне 55й двуруч, а я как и был 13 боеврй маг (ОРК, знак воина, все бонусы в ХП)

 

А что творят драугры....


Изменено: limenvl, 07 Декабрь 2017 - 21:04

  • 0

#14975 Kivelnom

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 21:15  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Как я уже писал, зачастую мы все играем в разные игры. По-быстрому картинка: Бандитов с булавой или даже секирой под рукой не оказалось. Броня 650 - Враг чамошный стражник с мечом и Пряморукий советник с дуалами.


 
И поверьте будь у стража булава - эффект СОВЕРШЕННО другой, хотя о том что часть стражи - лохи я уже писал.
 
Продолжая тему 560 брони + блок щитом vs Кувалдометр ;) Бывший дуал - ныне 55й двуруч, а я как и был 13 боеврй маг (ОРК, знак воина, все бонусы в ХП)

 
А что творят драугры....

Ну, в текущей версии Реквиема сильнее стражников только Алдуин:lol:
А драугров СИКовских я хорошо помню, да...
Посмотрел я тут на то, что можно с Реквиемом 1.6.6 поставить и куда более интересная картина получается. Один equipping overhaul чего стоит. Буду дальше думать.
P.S. От модов, меняющих перки, я пожалуй всё же откажусь. Они интересные, конечно, но я сильно подозреваю, что значительной частью этих перков НПС пользоваться не умеют, а такой геймплей мне не нравится. Ну и попробую вместе с Реквиемом 1.6.6 поставить Wildcat без патча и поиграться с настройками, может что интересное и выйдет.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.